14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Дмитрий Серебряков
Генннннннннадий. Вы меня конечно извините, но мне не кажется, что вам надо к психологу сходить, по моему у вас травма осталась с детства, Вас случайно не сбивала машина с включёнными фарами.Просто анализирую все ваши ответы на форуме, вы так за пешеходов переживаете. Или нет, вы, в силу своего слабого зрения не заметили пешехода и сбили его. Даже интересно.
СсылкаПожаловаться
Эдик Чередников
Никакого смысла для повышения безопасности во включенных фарах в городе нет. Только лишние расходы на бензин.
СсылкаПожаловаться
Александр
Не то слово "задолбали", рост мздоимства и рост слуг народных вырос до предела, разворовывают Россию нагло, дерзко! Такого не было даже в 1917 году, видно терпеливее стал НАРОД.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я однозначно ЗА. Ведь прежде всего безопасность. А то бывает очень неприятно когда какойнибудь малолетний отморозок на "пацанской" девятке серого цвета в легкою изморось на тебя вылетает, а ты его замечаешь в последний момент.
Я бы вообще обязал всех производителей ввести обязательную функцию "Автоматического включения фар" Ниссаны сделали, а почему бы Российские ведра с болтами не обязать так сделать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Селищев
У нас страна дураков и слепцов! неужели в дневное время не видно авто? представьте ситуацию: отказал генератор,без света я спокойно и не нарушая доеду до места назначения( километров 70-100 ) а со светом попробуй,не получится. А гайцам это по барабану, им лишь бы была причина прицепиться.Я против такого закона!!!!
СсылкаПожаловаться
Аннушка
А я ЗА! Я давно езжу с ближним светом, пристегнутыми ремнями - просто мне своя жизнь дорога, да и уважаю других участников движения. А кому пох - сидите дома в темноте и пукайте - зато какая экономия бензина, лампочек, генераторов ну и тому подобное, что вы здесь понаписали.
СсылкаПожаловаться
Student
...собаки лают, караван идёт...) С ремнями также было....
СсылкаПожаловаться
Андрей Баранов
Вообщето смысл включеных фар не в том,чтобы когда ты смотришь на машину и ее лучше видеть,а что бы раньше ее мог заметить ,при приблежении с боку(боковым зрение) это важно и для пешехода и водителя на перекрестке
СсылкаПожаловаться
Student
Несколько сотен миллионов жителей Европы соблюдают этот закон...А мы, в России, как всегда, особенные!! Всё у нас через одно место делается...В свое время было немало противников и у ремней безопасности...Аргументов за езду с ближним светом фар "миллион"...Сам прожил в Европе не один десяток лет и знаю о чем говорю!...А кто хочет попиариться, умом блеснуть, то это можно сделать и в другом месте...Люди! Не надо изобретать велосипед! А потраченные деньги и время использовать для других целей решения проблем, коих в России еще хватает...С уважением ко всем, Евгений, водитель с 20-ти летним стажем (18-по Европе)..
СсылкаПожаловаться
Alexander
Однозначно за! Лампочки - это копеечная сумма по сравнению с безопасностью. Уже 10 лет езжу с ближним светом.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Надо ещё закон ввести об обязательном использовании зимней резины!
СсылкаПожаловаться
slavkaP
Я категорически ЗА...правильно сделали,что ввели обязаловку.Стаж уже больше 14 лет.С нашим климатом-это скорее благо,чем вред.Даже когда не было этой поправки-всё равно ездил всегда с включенным ближним светом.Всякие шумахеры лишний раз подумают,прежде чем под капот впереди сунуться.Да и машины при большой скорости гораздо виднее вокруг,может саму машину и не успеешь заметить,а вот мелькнувший свет фар заметишь по любому.При чем тут происки власти-непонятно.Кривой ксенон,хамство и прочие прелести-это проблема скорее страны в целом, а не конкретного изменения ПДД.Про севшие аккумуляторы вообще бред сивой кобылы.Надо любить свою машину и следить за ней и всё будет работать годами. И начинать надо с себя.
СсылкаПожаловаться
Юрий Байгулов
Я так понимаю. что свет ближний включать не желают либо жутко амбициозные,типа вот я какой!! мне на всех н..ть, либо , пока, жутко здоровые.. а вот я как-то про других папой думать был научен.. и если этот ближний спасет хоть одного ребенка- все остальное просто понты..
СсылкаПожаловаться
АК
Полистал материал диспута - процентов 80%, на мой взгляд, правил аргументированной дискуссии не знает.Как впрочем, не знает и то,что "списывать у товарища по парте"(читай-Европа,Америка и т.п.) - негоже, поскольку сам тупеешь от этого. Одним словом - голос народа на форуме -совсем не обязательно голос разума.По сути предмета обсуждения - я ПРОТИВ. Существующие правила не выполняются, а новые лишние.
СсылкаПожаловаться
михаил крутов
Может у него бабок не мерено?
СсылкаПожаловаться
Алекc Бел
Я - ЗА! У меня свет всегда включён. Но соглашусь, что в Москве в пробках он не очень нужен, а вот за городом, где узкие дороги, утренний туман, брызги от грузовиков - только СВЕТ. Даже ясным днём, я себф спокойней чувствую когда вижу встречную машину с ближним светом. А по поводу расходов - я уж не помню когда последний раз менял акум.
СсылкаПожаловаться
Алексей Александров
В зимнее время года как раз ,можно и нужно с ближним гонять.Темнеет раньше,дождь,снегопад,вообще ничего невидно.Аккумуляторов кому то жалко,а что у вас машины на одном акк.ездят без генератора? Конечно если акк. не менять годами и не следить за ним, и без ближнего света он сдохнет.А по поводу запада, если сами не умеем обеспечить себе безопасность,будем учиться на чужих примерах.
СсылкаПожаловаться
Genja Nekrasova
Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!!!Я И БЕЗ ЗАКОНА ВКЛЮЧАЮ СВЕТ ДНЕМ! Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ДВИГАЮСЬ С ДЕТЬМИ И С ВКЛЮЧЕНЫМ СВЕТОМ МНЕ СПОКОЙНЕЙ .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Шабанов
Я за свет. Сам уже много лет езжу с ближним светом и в городе и за городом! Ни на лампочки ни на аккумулятор это сильно не влияет. Заплатить 100 р. за лампочки раз в год - не велика трата. А вот жизнь - она бесценна! И не надо устраивать истерики по поводу того, что делать сначала, а что потом. Порядок принятия профилактических мер не имеет значения. Хотя, конечно хотелось бы, чтобы работа велась комплексно, а не от случая к случаю.
Хочется, чтобы и пешеходы под колеса не лезли, чтобы для фар был разработан единый мировой регламент, чтобы дороги были ровными и милиционеры честными, но если все сразу не получается, то это не значит, что вообще ничего делать не надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ярощук
Не согласен!!!
СсылкаПожаловаться