20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
рафкат хайруллин
Лобби производителей продавила себе прибыль.Категорически против.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кудреватых
ЗА!!!Ты не увидишь-тебя увидят,на Украине тоже необходимо ввести...
СсылкаПожаловаться
Павел Голубцов
против, вот именно лучше бы обратили внимание на тех у кого фары днем то слепят, то в европе в европе - это они в европе а мы надо не зыбывать - в ж...,у них условия для людей а у нас нелюдей, да и много еще можно написать да некогда...
СсылкаПожаловаться
Denius
Я за. И штрафы повыше. Вот два случая: еду днем, яркое солнце, впереди разворот, начинаю маневр, со встречки свет дальним и гудок. Если бы человек сразу ехал с ближним, то проблемы бы не было, а так неизвестно, окажись на моем месте другой, хватило бы реакции уйти? второй случай, только начинает смеркаться, осень, дождливо, все серое, двухполосная дорога, начинаю объезжать припаркованную машину, в самом начале маневра вижу, что во встречном направлении едет грязная серая машина. включи человек фары, его было бы видно гораздо дальше. часто езжу через парк, машин во встречном направлении часто не видно при разных условиях: дождь, солнце, сумерки. Поскольку кто-то едет быстро, а кто-то ищет место для парковки, то приходится обгонять или объезжать по встречке, или пропускать более быстрые авто. Очень часто машину замечаешь только тогда, когда она включает фары. Приходится резко уходить под нос в свой ряд. Зачем, если можно включить свет фар? Езжу постоянно с ближним. Возможно чуть чаще меняю лампочки и чуть больше трачу на топливо. но я знаю, что меня видно всегда, моя безопасность меня лично беспокоят.
СсылкаПожаловаться
Kasaper
Я за. На дороге в плохую погоду не все себя светом обозначают. а так независимо от погодных условий и пешеходы к машинам со светом осторожнее относятся я так думаю( в особенности дети) и мы друг друга на дороге быстрее "находим" а вопрос ксенон или что другое это совсем другая тема. но ксенон всетаки слепит
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Уважаемые,дамы и господа! Вам что поговорить не о чем? Сколько вы не говорили бы здесь,сколько бы не рассуждали и не выражали друг другу неприязни это ни к чему не приведёт. Всё равно закон уже принят. И хотите вы этого,не хотите,а будет так. Во всяком случае у нас с вами никто и никогда не будет спрашивать...ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ и ЗАПАСА ТОРМОЗНОГО ПУТИ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
g.bob@mail.ru
и +5% росход топлива.
СсылкаПожаловаться
Павел Колтынюк
Я за! Днем в городе не увидел мотоцикл-одиночку,и было это летом, при солнечном освещении.Тот кто против, на своей машине наверняка даже не проверяет исправность ламп.Сколько таких "Летучих голландцев"ездят по городу,в том числе и на общественном транспорте! И ГАИ этим не заморачивается, только в засадах сидят и откровенно "стригут"Чаевые.Есть еще такие водители, что не разбираются какой они включают свет,и слепят других дальним.Да и фары не умеют и не желают регулировать.Экономить на Лампочках потом себе дороже.
СсылкаПожаловаться
граждане россии
Я против включения ближнего днем ...считаю достаточно габаритов...можно даже поставить -синие лампочки - они реально бросаются в глаза...А ближний в городах при двухполосном движении слепит встречных и из-за него не видно шныряющих пешеходов - лучше бы дороги в городе освещали ...но на это то как раз надо потратить деньги , а так деньги сами приплывут в виде штрафов ...
СсылкаПожаловаться
Владимир П
гражданин россии урод
СсылкаПожаловаться
maks filipskiy
скоро в шлемах будем ездить а там и до скафандров недалеко
СсылкаПожаловаться
николай
экономию на лампочках считаю бредом, хотите сэкономить - садитесь на велосипед.
ДА БУДЕТ СВЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
анатолий моровов
С фарами так с фарами,но сильно затоскуют те, кто ездили с ними днём.Сейчас они заметные,а с 20 будут как все,вот беда так беда.Интересно что придумают?
СсылкаПожаловаться
Yuyu
Я за ближний свет. Ничего с нормальной машиной не случится. Когда заграницу отдыхать ездите и берете там машину напрокат, почему-то ни у кого не возникает вопроса: "Зачем ближний свет? Зачем скорость 60 (40)? Почему я здесь пешеходов пропускаю, а дома нет?" И ведь нравится, как там все хорошо... А к себе домой возвращаемся и "ПИЛЮВАЛ Я НА ВАС ВСЕХ". Хотим, чтобы было хорошо, а делам все (в том числе и с правилами спорим). чтобы было плохо. Зачем? Давайте попробуем ВЫПОЛНЯТЬ правила. Сама плохая: постоянно превышаю скорость. А за границей - умничка: 40, так 40! И ничего, не фырчу! Больно дорого фырчать!
СсылкаПожаловаться
Hurry
Я против включения фар в светлое время суток, если это не предусмотрено конструкцией автомобиля. У меня отеч автомобиль и при вкл света вкл и задние фонари, и освещение приборов. Нахрена мне это нужно в светлое время суток??? Со всеми вытекающими последствиями??? Зачем голосовали за едро? Там одни карьеристы и лоббисты уже давно.
СсылкаПожаловаться
villain
Я за....
ЗА-потому что для снижения аварийных ситуаций вводят этот закон....да и сам чаше и днём катаюсь со светом
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванников
Нефтяное лобби. Вот сволочи. Предлагаю не пользоваться поворотниками, это позволит экономить литра 3 на 100км. =))
СсылкаПожаловаться
Владимир Шатков
Категорически ПРОТИВ!!! Не забота о безопасности, а узаконенный грабёж! Так же, как и ремни и техосмотры и страховка и многое другое.
СсылкаПожаловаться
Amnezia
Я против! Расход бензина увеличивается до 10 % + аккомулятор постоянно недозаряжен станет как расходный материал и лампочки конечно НО все же думается что эту поправку пролобировали нефтянники !!!
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
Ближний свет это-повышенный расход бензина,чрезмерное загрязнение окружающей среды.Проплачено нефтяными магнатами.На дорогах столько идиотов,что им хоть горят фары,хоть не горят-они всё равно кого нибудь найдут.Я против
СсылкаПожаловаться