29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Виктор Коробенков
я против, жаль что гибдд да и правительство не считает мнение большинства обязанным для себя, Включенные фары очень раздражают.
СсылкаПожаловаться
mig21
да.согласен. включенные фары действительно раздражают. НО!!! с фарами автомобиль РЕАЛЬНО виден РАНЬШЕ и ЛУЧШЕ ,чем с выключенными. В этом многократно убеждался и теперь без ближнего света не езжу даже днём уж три года
СсылкаПожаловаться
mig21
хорошо бы штрафы за ближний свет шли не в карман ГИБЭДЭДЭ,а на ремонт и строительство дорог. Расширить узкие дороги,поставить разделительные отбойники на дорогах с двумя полосами в каждом направлении, - глядишь и лобовых столкновений убавится. И на развилках и съездах с магистралей надо не бетонные блоки ставить (чтобы врезался - так наверняка в могилу) а ёмкости с водой . хотя лучше с пластиковыми капсулами внутри,а то вода на морозе в бетон превратится )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Руденко
Я против- при длительной езде глаза устают,и тяжелее ориентироватся.И это глупость что из-за света меньше
ДТП, ослепляет и видимость искожается фары в рубят + противотуманки и гонят.Я за запрещении ПРОТИВОТУМАНОК если Видимость хорошая,
СсылкаПожаловаться
александр мочалов
А еще надо сделать что-бы звуковой сигнал был всегда включен.
А то вдруг кто не увидит - так услышит :)
СсылкаПожаловаться
Владимир Орешкевич
Никому не надо , чтобы ваша машина была заметна на дороге. Нужна причина, за что оштрафовать. У нас гаишники прямо говорят, что до фени им наша безопасность, главное, чтобы платили.
СсылкаПожаловаться
Михрей
Ходовые огни придумали скандинавские страны- туман, разумно! В инете знающие люди разместили информацию, что для этого включаются фары дальнего света 40% мощностью. Смысл понятен- лучи фар параллельно дороге, и свет виден даже боковым зрением!. Ближний свет направлен под углом, какая часть светового потока будет видимой? Хотелось бы верить, хоть какая ни есть, но польза! По поводу дополнительно расхода топлива. Тут есть о чем поговорить. Катаюсь на отечественной машине (почти патриот!) и знаю, что при включении фар на слух меняется характер работы двигателя на холостых!
СсылкаПожаловаться
Лилия Ежелева
Коллеги-водители,что зря спорить.Через год посмотрим.Я считаю,что ДТП меньше не станет,и как всегда все те,кто это придумал остануться в большой Ж..Е,а потом ещё что нибудь придумают.И не забывайте где мы живём.(((((((((((( !
СсылкаПожаловаться
Анатолий
...ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ,ДА ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ,ЕЩЁ НАДО БЫ ПРОМИЛИ УЖЕСТОЧИТЬ,К ПРИМЕРУ СДЕЛАТЬ-0,01!ЕДИНАЯ РОССИЯ РУЛИТ НА ЖЁЛТОЙ СПОРТИВНОЙ КАЛИНЕ!
СсылкаПожаловаться
Grom
я всегда езжу с включонными фарами...-машина у меня темного цвета,а значит мало заметна на дороге...-я просто не хочу,чтоб кто-нибудь просто не увидел меня и не вьехал в меня и время экономишь и деньги...-а лампочки с аккомуляторами все фигня..-полный бред...-когда в тебя кто-нибудь воткнеться по неосторожности...-намного больше денег на ремонт убьешь..
СсылкаПожаловаться
Павел Гугучкин
правильно на что-нибуть дельное у них ума нехватает
СсылкаПожаловаться
Ефремов - семейный юрист
Судя по откликам тема живая и я конечно хочу добавить свой голос ЗА, пусть это и бесполезно ну пусть знают мнение водителя с 1970 года
СсылкаПожаловаться
Сергей Лимарев
ПРОТИВ. Днём не нужен свет.
СсылкаПожаловаться
гена чабан
мужики! тут надо технически-эффект будет временным-на многолюдной площади появился голый человек все видят его и обращают на него внимание,но но что будет если на этой же площади все голые- сначала как-то необычно .а на завтра-все как исегда.наука не попрешь!
СсылкаПожаловаться
dimas
баранов хватает и с лампочками и без,я ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ фар в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ в городе!!!но никто неуслышит нас НЕСОГЛАСНЫХ С ЭТИМ ЗАКОНОМ!!!никто от лишнего дохода в казну чиновников неоткажется!да и генераторы дешевле нестанут!
СсылкаПожаловаться
Александр Стрикунов
Все нормально, надо только еще всех заставить при выходе из дома, если идешь пешком, одеваться в световозвращающую одежды и в руках носить фонарики. А так все хорошо! Спасибо партии и правительству!
СсылкаПожаловаться
graf_3833@mail.ru
днём при хорошей видимости свет фар не нужен
СсылкаПожаловаться
Igor Alekseev
С одной стороны, постоянно включенный ближний свет должен привести к уменьшению аварийных ситуаций, а с другой стороны к увеличению расхода топлива и как следствие - большему выбросу в атмосферу загрязняющих веществ. При этом трудно посчитать во сколько эти выбросы вырастут, так как по статистике в России больше половины авто старше 10 лет и видимо выхлоп от этих машин будет гораздо выше заявленного увеличения расхода бензина на 3-5%. Плюс чудики поставившие на свои авто не штатный и дешевый ксенон, теперь уже будут постоянно попадаться и слепить встречный транспорт.
СсылкаПожаловаться
W W
Я против света фар в городе, почитал МануаЛ на иномарку соседа, у которого евросвет отсутствует, там черным по белому сказано "включение света в условиях плохой или ухудшающейся видимости", делаю ещё один вывод, что постоянное включение не предусмотрено, и ещё аукнеться, например более быстрым потемнение стекла фары, они сейчас очень часто не из стекла. Из сделанного анализа 35 страниц текста. Примерно 75% против ближнего света в городе, 25 % за-При чём либо они жили 25 лет в ЕвроПППе из своих 18))))))и до сих пор студенты, либо у них машины тёмные, либо они плоховидящие.
СсылкаПожаловаться
Mariarti
Эти "единоросы"-пиндосы,тупорылые
СсылкаПожаловаться