3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Анатолий Браун
я за.езжу и акку уже 6 лет и живой.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Суслов
категорически против.мало того,что при этом повышается расход топлива на 5%,так ещё можно сразу запасаться лампочками и генераторами.уж про аккумулятор я вообще молчу.он не будет получать половины зарядки и придётся его немного подзаряжать самостоятельно зарядником.всё равно никакого толка от этого нет.если водитель настолько слепой,что не видит другие машины на дороге,если на них не включен свет днём - прочь таких гнать с дороги.или путь очки носят.а на пешехода и так никто не поедет,если уж он машину не видит(злоупотребляет своим преимуществом на пешеходнике).надо просто все пешеходники убрать над или под землю,а то скоро мы будем не ехать,а только пропускать пешеходов.и пробок меньше будет.
СсылкаПожаловаться
владимир черняков
За городом на трассе, согласен нужен свет, а в городе можно ездить и без света.Какой прок от этой иллюминации днем.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Маканченков
в городе-ерунда полная!Это приводит к увеличению расхода топлива,а это дополнительный нехилый доход для олигархов от нефтебизнеса.А на безопасность совершенно не влияет-скорей наоборот-слепит порой так,что незнаешь,куда едешь.ДУРЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём Каюмов
Только ЗА! Не у всех хорошие иномарки, у меня ваз, все постоянно потеет, обзор плохой, а тут сразу видно, пусть глаза будут чуть больше уставать, зато живой вечером к сыну приеду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бондаренко
А может лучше поставим все и включим мигалки,да еще с сиренами.Тогда нас точно и слепые увидят и глухие может быть услышат.
СсылкаПожаловаться
Сибиряк
У меня ВАЗ-11113. Слабый генератор и малой ёмкости аккумулятор: садится генератор при загородней поездке. Да, к тому же, это лишний расход горючего. В моём городе все главные проспекты пергорожены вдоль металлическим забором, имеются подземные переходы, наземных переходов не так уж много. НО ЗАЧЕМ, скажите мне, ЕЗДИТЬ "ДНЕМ С ОГНЁМ" ПО ГОРОДУ????Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО НОВОВВЕДЕНИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Основатель Extra Style
бесит то что за эти два года слишком сильно закос пошел под европу.ближний свет.транзиты.полиция.сборка авто и тд и тп
а когда будет уровень жизни,зарплат,качества продукции как в европе?
или мы как обезьны тока внешние качества своруем и все?

что касается этого закона,то я против.помима напруги на косу и аккум (это может в ино европейских все предусмотрено для постоянного свечения фар) а вот в 20-30 летних рашин авто,врядли.все сплавится нахрен

да и зачем закон? если человек слепой и не видет авто,то ему мало поможет свет фар.а тем более в наше лето.когда +40 солнце долбит так,что глаза больно открывать светло.и тут еше фары горят.кому?

или мы потом с америки тупые законы еше сопрем? типа на руках нельзя переходить перекресток.увидиш на дороге корову.надо спрятать или разобрать частично авто.что бы корова не испугалась и не обделалась.да?
долой нафиг этих единоросов с их тупыми законами
СсылкаПожаловаться
mig21
включать свет нужно. С ближним светом машина раньше будет замечена на дороге. Меня ни разу не слепил ближний в дневное время. да и в тёмное время суток правильно отрегулированные фары не особенно уж и слепят. А отговорки типа износ генератора/аккумулятора/лампочек - пустой трёп. сэкономленые деньги на аккумулятор низачто не окупятся, если в вас врежутся от того что вас поздно заметили. или кто-то попадёт под колёса вашей машины. что касается лишних выбросов вредных веществ ,то уж тогда будьте любезны совсем отказаться от личного транспорта.тогда экологиии будет прок. Или хотя бы не приобретайте машины ,которые чадят как паровоз Черепанова
СсылкаПожаловаться
Виктор Жуков
я против где вы видели чтобы днем с фонариком ходили .
СсылкаПожаловаться
Сергей
1. Здравствуйте,извените что вмешеваюсь но,каждый опытный авто электрик может сделать на практически любой авто включение "ближнего"света фар и только.
Ни габориты,ни внутреннее освещение вкл.не будет что значительно не приведёт к большей потере расхода.
2.Так как я сам предпочитаю ездить "быстрее"чем остальные НО Очень окуратно с Уважением к другим участникамдвижения и уже довольнотаки давно(10лет)я могу сказать что машину на самом деле с ближним видно везде,и моё мнение это только + нам водителям,и вам пешеходы.
3.И это уже Внесли в Закон от того что вы сейчас критекуете и ругаете,не чего не решит!!!
4.Согласен что мы не Европа,но они на много Умнее чем наше провительствои не спраста давно решила этот Вопрос.
5.Ятолько За Ближний (хотя сейчас будет сложней другим участникам движения увидеть таких Быстрых в потоке они Сливатся с другими авто.
СсылкаПожаловаться
Somax
Я и жена против категорически.Кроме высасывания денег ничего эта процедура не принесет.Любой адекватный водитель сам включит фары в плохую погоду или сумерки. Обьясните нахрена в хорошую летнюю погоду нужны фары на машине?
Некторые отвечают - Так типа лучше видно!
Видишь плохо? Купи себе очки или езди овощем сзади!
СсылкаПожаловаться
Вова
Ближний свет фар в светлое время - это, на мой взгляд, глупость. Отвлекает водителя, а иногда дезориентирует, в частности при определении дистанции, и раздражает, особенно когда отдельные чудаки вместо ближнего включают дальний, да еще и галоген, или не отрегулирован ближний. Бездарно расходуются ресурсы и наносится вред экологии (в суммарном исчислении). Пусть объяснят "умники", как повышается безопасность на а/магистрали с отбойниками с обоих сторон направления?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Александрович Вавилин
только за. свет, особенно в посмурную погоду нужен!!! серебристые маг=шины не видны без света..
СсылкаПожаловаться
Zorro
Считаю, что включение фар в дневное время суток - идиотизм!
Аргументы вполне технические, нравственные и юридические. Если днем и так светло - машину и так видно, потому что машина - объект ДВИЖУЩИЙСЯ, а не стоящий на месте по дороге, как правило. Ну а слепому и включенный прожектор на капоте не поможет. Напротив, когда тебе светит солнце в лицо в солнечную погоду, да еще и фарами - то тут и прямая дорога к аварии, далее - а если со смертельным исходом ???А причина-то - в том, что ослепили или отвлекли фарами.
Следующая к этому проблема - количество замен перегорающих деталей авто, именуемых "лампами" возрастет существенно. Будет бОльшая, чем при обычном пользовании, нагрузка на бортовую электрику авто, постоянная нагрузка на генератор, аккумулятор и все присоединенные к ним элементы. А это уже вынужденные расходы, на которые нас - водителей прямо толкают депутаты и ГИБДД. Плюс ко всему - не все смогут осилить такие, в разы увеличившиеся расходы.
Далее - по цепочке - гаишникам только этого и надо - появляется ЕЩЕ ОДИН повод положить к себе в карман "штраф" от водителя. Это и есть завуалированное стимулирование КОРРУПЦИИ !!!Хотя в стране объявили борьбу с ней, но все мы прекрасно видим , что сами же чиновники , в том числе сами гаишники так и пытаются раскрутить водителей на левые деньги, причем внаглую. И как после этого относиться к людям в синих и т.п. мундирах?
Так что Я - ПРОТИВ этого правила !
СсылкаПожаловаться
VIKTORRR
Я полностью согласен, включенный ближний свет фар сократит количество ДТП на дорогах, при проведении операций Каникулы, Дети всегда просят водителей передвигаться с ближним светом ты лучше видишь и тебя лучше видно. Это многократно дешевле чем требовать от чиновников сделать освищение на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Surgeon
Хочется отметить, что на европейских машинах ужа давно стоит дневной свет, который включается автоматически днем при начале движения... Только у них это уже специальный прибор... а у нас - надо включать ближний... и менять лампы в 5 раз чаще, т.к. они не предназанчены для постоянного горения...
СсылкаПожаловаться
Олег
Всеми руками за!!! а то больно много ушлепков без фар, в условиях ограниченной видимости ездят и фары в дождь включить впадлу и поворотник , а ведь прет по встречке на 130 и его не видно, и что из этого может получиться сами все прекрасно понимают, а все эти бла-бла про аккумуляторы разряженые и лампочки перегорающие чушь полная(езжу с включенным светом уже 3 года ни одной лампы не поменял и аккум в порядке)
СсылкаПожаловаться
Сергей Муромов
я против.просто у кого-то на складе товару скопилось и девать его не куда всякие там генераторы лампочки и т.д
СсылкаПожаловаться
Михайловский Илья Владимирович
Я за! сам уже давно езжу в ближним! давно пора было придумать такой закон! раньше и на трассе не обязательно было включать и так же возмущались... зато теперь какая благодать!
СсылкаПожаловаться