3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Golitsyn
Только не далекие не понимают, что безопасность на первом месте.
Машина с включенными фарами лучше заметна боковым зрением другим водителям и пешеходам.
И европейская практика тому подтверждение. Второй год езжу днем с ближним светом. Здоровье моего малыша на заднем кресле для меня очень важно!
СсылкаПожаловаться
Станислав Пожарский
Я ЗА
СсылкаПожаловаться
valera7676
Чтоб лучше было видно авто, надо каждый автомобиль оборудовать проблесковыми маячками синего цвета :)
СсылкаПожаловаться
алексей
По моему вопрос лишь в том ,что включение ближнего света фар в городе создаёт определённые неудобства для водителя. Т.к. скорее всего от этого не уйти я взял реле пару проводов и сделал так как предлагают на форуме "лада калина". Теперь при включении зажигания у меня автоматически загорается ближний свет(без габаритов). Скажем так я сел и поехал не думая о ближнем свете.Если необходимо свет можно выключить поставив авто на ручник.Лично мне больше не нравиться необходимость пристёгиваться ремнём.
СсылкаПожаловаться
Иван
Раньше с включенными фарами только дяди с мигалками ездили, а теперь в свете всеобщей демократизации и нас заставят. В начале перестройки мой приятель один из первых купил Вольво у неё ближний свет включался вместе с поворотом ключа зажигания. Так он ездя по Москве, чертыхался, потому что каждый встречный водитель мигал ему, чтобы он убрал ближний свет. Ведь это опасно и неудобно когда тебе светят в глаза. Теперь быдло, удобно тебе или нет, езжай с включенным светом. Все что касается трасс и плохо освещенных деревень, практически без пешеходов(как в Европе) то я не против. Хотя кто нас спросит, чай не в Швейцарии живем.
СсылкаПожаловаться
псевдоним
ПРОТИВ!!! Всё зависит от погоды и от видимости. Когда необходимо - не вопрос, днём в городе светить в пробках в корму впереди едущей машины БРЕД! О народе думают, золотые наши человеки.
СсылкаПожаловаться
waw
Я за ближний свет. В Питере действительно почти все с ним ездят, понятно, что это связано с освещенностью улиц, однако безопасность это точно прибавляет.
И никто никого не слепит ближним в пробках, если, конечно, это не ксенон ( вот уж точно что нужно запретить) и водитель не заяц, который пялится на фары.
СсылкаПожаловаться
W W
а моего комента не вставляют((а жаль
СсылкаПожаловаться
W W
СсылкаПожаловаться
wlad1963
Аналогично: если каждому,- и водителю и пешеходу в ж...у по факелу горящему воткнуть, то сразу станут все заметнее, а так как с факелом быстро ни поедешь, ни побежишь, - аварийность в разы снизится!!! Рекомендуется проверить на авторе нововведения и принимавших его.
СсылкаПожаловаться
Димитрий
полностью согласен с теми кто за включеные фары! сам уже лет 5 езжу всегда с включеными, и уважаю тех кто ездит так же....ведь это ваша безопасность....не надо пороть всякую хрень!
СсылкаПожаловаться
Анютка
Почему интересно на мой ответ "Я за!" некоторые повторяю некоторые уроды ответили хамством и грубостью?! зависть что ли!!!!или просто собственную тупость проявили?!!!
СсылкаПожаловаться
denis krug
против закона..
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Не с того конца боремся с проблемой безопасности. Забываем историю. Ранее тоже была подобная мера в советские времена и в некоторых западных странах есть до сих пор, например в китае. Тогда был обязателен звуковой сигнал, при совершении любого маневра, ирогаешся с места-сигналишь, обгоняешь-стгналишь, паркуешся сигналишь, поворачиваешь, сигналишь, перестраиваешся-сигналишь итд. А чем закончилось?Надоела эта вся звуковая кокофония и сейчас можно сигналить только в случае крайней необходимости. И эта сфетофония закончится и даже очень быстро, поскольку будет много жалоб и увеличится число ДТП, причем резко. Ну и что, что меня видно хорошо днем согнем, А то, что я, ослепленный, нихрена не вижу на дороге?Это никого не волнует.
Например, сейчас, ночью и так все ездят с огнями и что,ночью не совешаются аварии?
СсылкаПожаловаться
александр ларионов
Я против водитель должен сам выбирать что включать а что не включать,
СсылкаПожаловаться
Васильевич
Позвольте, а я и не говорил об экономии в ущерб комфорта! Я говорил об экономии и сбережении ресурсов как, вклад в экологию, а не в карманы нефтяных магнатов. И нет смысла тут передёргивать!
СсылкаПожаловаться
алексей
какая нахрен европа. В германии голландии бельгии свет включать днем не обязательно. 18 лет живет- трепло
СсылкаПожаловаться
Олег Хомутовский
Не могу понять, о чём споры?
Новые ПРАВИЛА не требуют в населённых пунктах (при условии достаточной видимости) ездить с ближним.
Однако введён и не расшифрован (не определён технически) термин "ПУТЕВЫЕ ОГНИ" не понятно что за мореход влез в ПДД????
В правилах остались "габаритные огни" а про "путевые", кроме первой страницы ничего не нашел!???

Может авторы пояснят?
СсылкаПожаловаться
Андрей ХХХХХХХХХХ
я водитель с 17 летним опытом профессионального вождения. однозначно ЗА. в городе при маневрировании быстрее увидишь приближающийся автомобиль и быстрее среагируешь. принцип- вижу я -видят меня работает. даже в дневное время секунды решают многое
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчинников
че только не придумают наши дураки, чтобы не ремонтировать дороги. забыли где живете? "это не земля. и не африка, родной. это планета плюк. " вот так вот.
СсылкаПожаловаться