21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
kaban682003@inbox.ru
Лучше МИГАЛКИ МИЛИЦЕЙСКИЕ! ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Валерий Николаев
Это очередная глупость чиновников, лишь бы создать видимость работы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Востриков
Ха-ха-ха! Днем да в солнечную погоду с ближним светом рассекать))))
Конечно, этот закон лоббирован топливными компаниями и кучкой гаишников, получающих лишний повод штрафовать за отсутствие БЕСТОЛКОВОГО ДНЕМ света.
Мое мнение таково: кто хочет ездить со светом - ради Бога, но не надо из этого гнилого, дурно пахнущего проекта пытаться делать видимость закона. В условиях недостаточной видимости уважающий себя и окружающих водитель включит свет и без ваших директив. А неуважающий - будет и дальше поворачивать без включения поворотников и ездить без ближнего света. Не надо с больной головы на здоровую!
СсылкаПожаловаться
Юрий Байгулов
У меня "Тоета", специально провел вчера эксперимент- на холостом включил все, что может гореть и круться, проверил тестером как аккумулятор- никакой посадки- на разряд не идет. так, что разговоры о якобы разрядке и горящих лампочках могут говорить только несведующие.. либо жутко жадные.. (не беру во внимание наши Вазы и проч.., может у них что по-другому). Кстати езжу на ближнем уже 5 лет. было дело, поменял 2 лампочки, аккумулятор не трогал.. считаю, что моя жизнь и жизнь моих пассажиров дороже 2 лампочек!!
СсылкаПожаловаться
Сай
Я тоже против. В зимнее время когда работает печка, часто дворники, обогрев сиденья и так далее на все аккумулятора не хватит, особенно у отечественных машин.
СсылкаПожаловаться
Юрий Коротовских
Этому блину всё по блину,богатенький буратино может и одногодки менять каждый год- в какой стране живёт.
СсылкаПожаловаться
Мир Звука
Я считаю, что свет фар днем, может как водителя встречного авто, так и пешехода, ввести в заблуждение о дальности расстояния и скорости приближения ТС. Это первое. Второе , на встрече Медведева и Терминатора, последний сказал что борятся за экологию и энергосбережение у себя в Калифорнии. даже теми способами, что поошаряют тех кто покупают белые авто, что бы солнце меньше нагревало салон и соответственно меньше пользовались кондиционерами отсюда и выхлопов меньше и затрат. А у нас, наоборот, теперь и днем , когда транспорта больше всего, при включенном свете, увеличиться нагрузка на двигатель (а это %5-10), соответственно увеличиться обьем выхлопных газов. Ладно в темное врнмя суток, когда автомобилей меньше, но еще и днем!!! А про пешеходников, скажу так, хочеш перейти переход, подними руку верх, будит понятно всем твое намериние, надо такое правило ввести, а то часто у нас стоят на переходах ждут газельки, а ты решай, что у них на уме, а он не с того возмет и рванет как сайгак по переходу, мол моя территория, куда денешся, остановишся. И почему не наказывают таких пешеходов, ведь по правилам он должен убедиться, что авто его пропускает, а потом уже и переходить, вот пусть так и будит, подошел к зебре, поднял руку, пропустили - перешел, не остановилось авто- водилу оштрафовали, сиганул как козел по пешеходному без подачи знака о намеринии перейти - пешехода наказали. Я думаю так должно быть, я сам бываю пешеходом, думаю не трудно будет поднять руку
СсылкаПожаловаться
W WВ ответ на Мир Звука
Мир Звука
Я считаю, что свет фар днем, может как водителя встречного авто, так и пешехода, ввести в заблуждение о дальности расстояния и скорости приближения ТС. Это первое. Второе , на встрече Медведева и Терминатора, последний сказал что борятся за экологию и энергосбережение у себя в Калифорнии. даже теми способами, что поошаряют тех кто покупают белые авто, что бы солнце меньше нагревало салон и соответственно меньше пользовались кондиционерами отсюда и выхлопов меньше и затрат. А у нас, наоборот, теперь и днем , когда транспорта больше всего, при включенном свете, увеличиться нагрузка на двигатель (а это %5-10), соответственно увеличиться обьем выхлопных газов. Ладно в темное врнмя суток, когда автомобилей меньше, но еще и днем!!! А про пешеходников, скажу так, хочеш перейти переход, подними руку верх, будит понятно всем твое намериние, надо такое правило ввести, а то часто у нас стоят на переходах ждут газельки, а ты решай, что у них на уме, а он не с того возмет и рванет как сайгак по переходу, мол моя территория, куда денешся, остановишся. И почему не наказывают таких пешеходов, ведь по правилам он должен убедиться, что авто его пропускает, а потом уже и переходить, вот пусть так и будит, подошел к зебре, поднял руку, пропустили - перешел, не остановилось авто- водилу оштрафовали, сиганул как козел по пешеходному без подачи знака о намеринии перейти - пешехода наказали. Я думаю так должно быть, я сам бываю пешеходом, думаю не трудно будет поднять руку
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что свет фар днем, может как водителя встречного авто, так и пешехода, ввести в заблуждение о дальности расстояния и скорости приближения ТС. Это первое. Второе , на встрече Медведева и Терминатора, последний сказал что борятся за экологию и энергосбережение у себя в Калифорнии. даже теми способами, что поошаряют тех кто покупают белые авто, что бы солнце меньше нагревало салон и соответственно меньше пользовались кондиционерами отсюда и выхлопов меньше и затрат. А у нас, наоборот, теперь и днем , когда транспорта больше всего, при включенном свете, увеличиться нагрузка на двигатель (а это %5-10), соответственно увеличиться обьем выхлопных газов. Ладно в темное врнмя суток, когда автомобилей меньше, но еще и днем!!! А про пешеходников, скажу так, хочеш перейти переход, подними руку верх, будит понятно всем твое намериние, надо такое правило ввести, а то часто у нас стоят на переходах ждут газельки, а ты решай, что у них на уме, а он не с того возмет и рванет как сайгак по переходу, мол моя территория, куда денешся, остановишся. И почему не наказывают таких пешеходов, ведь по правилам он должен убедиться, что авто его пропускает, а потом уже и переходить, вот пусть так и будит, подошел к зебре, поднял руку, пропустили - перешел, не остановилось авто- водилу оштрафовали, сиганул как козел по пешеходному без подачи знака о намеринии перейти - пешехода наказали. Я думаю так должно быть, я сам бываю пешеходом, думаю не трудно будет поднять руку

Блин ну прям в точку!!!Про пешеходов.Согласен на все 100.Если введут такое правило сразу станет проще.Действительно не тяжело поднять руку перед началом перехода ведь.Любой водитель подтвердит, сайгаков на дороге убийственное количество.Выбегпют на дорогу откуда не возьмись.Ну ты как пешеход конечно молодец, что переходишь улицу по пешеходному переходу.Именно переходишь, а не перебегаешь.И , что самое интересное, выбегают под саму машину, а потом идут как на подиуме.Боже как в этот момент чешуться руки и ноги, отпинать их до другой стороны тротуара.Но закон о поднятой руке спасло не только много жизней, но и нервов.
СсылкаПожаловаться
гена чабан
мужики! из нас хотят сделать быдло заставляя выполнять любую даже самую фантастическую бредятину1
СсылкаПожаловаться
Александр
Шлепают законы, дополнения и изменения к ним же- не успеваешь отслеживать! Смотрят на другие страны, где и туманы днем и дожди неделями.Балбесы!
СсылкаПожаловаться
Валентин Ильин
Категорически против !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
были исследования, с ближним светом машину видно не ЛУЧШЕ, а ДАЛЬШЕ. в любых условиях. кстати, большинство у нас по кр. мере так и ездят. гораздо легче оценить скорость и дистанцию до машины с ближним. я уже привык, если без света, то стою при левом повороте и думаю, быстро едет или нет. я - за
СсылкаПожаловаться
Олег Мелехин
Категорически против!!! В верхах ГИБДД видимо народ без дела сидит, от того и придумывают всякую чуш. Они б лучше нечего и не делали не кто не обидется.
СсылкаПожаловаться
mixsnix
И за и против много аргументов. Согласен, что закон придумали люди, которые ездят наглухо затонированные - им то вообще никого не видно, если фары не включены.
Я за обязательный ближний свет. В дождливую погоду на боковых зеркалах роса собирается. Обязательно кто то да включит ближний свет(пасмурно же) и подсветит эту росу так что видно только светящиеся фары и больше ничего. Все замечали? Ну вот и представьте - в боковые зеркала видно только тех кто с фарами, а не подсвеченную машину не видно вообще никак. И что делать, если перестроится нужно, а ты не видишь?
СсылкаПожаловаться
иван димасов
а сколько,будет забывчевых,не выключать свет,после остановки двигателя,а это черевато посаткой аккамулятора,а зимой, вообще,будет классно.
СсылкаПожаловаться
DEN77
Пусть сначала объявят размер штрафа за движение без ближнего света, каким образом это нарушение будут выявлять, и как доказывать вину водителя...
скажите для примера, кого оштрафовали за не пристёгнутый ремень или разговор по телефону???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Голубев
мне абсолютно по-барабану...
что ремни безопасности, что включенные фары это не напрягает.
А вот то что за тонировку штраф со 100 до 500р подняли это произвол ГАИ...
Депутаты и менты не особо кинулись осветлять лобовые и передние боковые стекла своих авто, а вот для рядового ментенка теперь красота - раньше им не интересно было за тонировку тормозить. Но теперь ему 500р карман не жмут... :-) ну или 350 ...как договоришься....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Николаевна
Я -не против.
Я-против "бронебойного" ксенона и тонированных стопсигналов - по-моему это гораздо более достойно внимания наших властей
СсылкаПожаловаться
Lights
Короче..я однозначно против! Полный идиотизм опять придумали.
У меня если включаешь фары то приборы (спидометр и пр) и экран монитора переходят какбы в ночной режим и в дневное время трудно и неприятно смотреть...глазам неудобно.
Само собой будет жечься лишний бензин и постоянно зазря работать аккамулятор/генератор...зря будет гонятся.
Надо бежать заграницу СкОрЕЕ!! пока людей на цепь всех не посадили потомучто Путкин с Медведёвым захотели.
СсылкаПожаловаться
Lights
И вообще...я сомневаюсь что у нас прям много аварий происходит изза того что ктото когото не увидел. Вот я вожу и всех вижу и без фар..я вот понимаю что мне их фары только глаза будут резать. Прям блин едешь и не видишь что машина едет...чё за бред. Ну мож полные идиоты и не увидят.
Аварии происходят изза дигродантов которые правила нарушают, скорость превышают, поворотники не включают, на мигающий зелёный, желтый и красный несутся, пешеходов не пропускают. за рулём бухают. Или как у нас поголовно все делают практически - дураки - едут носом к передней машине.
Т.е. посути получается что аварии происходят СОЗНАТЕЛЬНО...изза того что люди изначально сами знаю нарушают все правила...а когда происходит авария то пытаются оправдаться и врут..но сами знают что вина ИХ!
И поэтому я сомневаюсь что включенные фары других авто заставят какогонибудь дурака на крутой тачке или на джипе притормозить на мигающий зелёный...а не изза всех сил вжать педаль в пол чтобы успеть и выиграть минуту своей жизни, если не наоборот..потерять её впоследствии. И испражнялся он глубоко сверху на включенные фары того в кого может врезаться.

Так что...СВЕТ ФАР - ещё один бред, тупизм, идиоизм, долбонавтизм....нашего правительства
СсылкаПожаловаться