24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Алибек Батталханов
Одназначно ЗА!!!
"По закону, принятому в некоторых скандинавских странах, водители обязаны включать ближний свет даже днем. Как показывает статистика, в этих государствах снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди".
Вот Вам и аргумент!!!!
СсылкаПожаловаться
КопиЦентр На 8 марта
Я уже давно не выключаю ближний свет! закон принят правильно! преимуществ больше в езде со светом чем без.
СсылкаПожаловаться
Алексей Второв
Я купил сверхярких белых диодов за 254р и сделал ДХО. Подключил как надо. Пусть светят. Ибо удар моим бампером (из рельса) на скорости 40 км/ч для взрослого - это перелом обеих ног, для ребенка - смерть. На 60 - сами догадаетесь. А тормозной путь у 3-х тонной машины - не 10 метров. Так что - я за безопасность!
СсылкаПожаловаться
kartegnik1@mail.ru
Почитал тут комментарии... Хотелось бы высказать, специально для крохоборов. Несколько лет назад смотрел программу, в которой ставился эксперимент на детях, на каком расстоянии они замечают приближающуюся машину, стоя лицом к дороге. У них, к сожалению, немного иначе устроено зрение, и боковое существенно уже, чем у взрослого. Так вот суть состояла в том, насколько дальше ребенок может замечать машину, если у нее включен ближний свет фар. Конкретных цифр не помню, но суть - с ближним светом ребенок замечает машину намного дальше, чем без света. Так что у водителя есть возможность остановить машину до того, как он "снесет" внезапно ступившего на дорогу ребенка. Я после этого всегда езжу с ближним светом. И мое мнение, даже если удастся сберечь жизнь хоть 1 ребенка, этот закон необходим.
СсылкаПожаловаться
Pawel Semin
Я за ближний свет,видно встречного и меня, особенно в вечернее время да и солнечную когда едешь против солнца.
СсылкаПожаловаться
minrei
Кто против то стоит задуматься что авто производители уже давно делают машины с автоматическим включением света. У меня на Nissane хрен его потушишь а если потушишь орет как сумасшедшая. Так что я за. Это снизит аварийность на дорогах не зря же ДПС проводят месячники " Осторожно дети" где светом привлекают внимания пешеходов. Давить меньше станем. Статистика.
СсылкаПожаловаться
Cache_039
вот все тут пишут про расходы на лампочки, про подыхающие аккумуляторы, некоторые вообще берут в сравнение баранов, которые не включают свет даже ночью... где здравый смысл??? причём тут повышение безопасности?? ну ездили люди без ближнего света фар, чё, пол страны передавили чтоль? ездить просто аккуратнее нада, и правила пдд хоть иногда перечитывать. Если подобные законы и дальше будут выпускаться, то придём к тому, что сел за руль - тебя посадят... дойдёт до того, что просто будем все ходить пешком.. а что? зато аварий небудет!!! все пересядем на велосипеды
СсылкаПожаловаться
Дэн
Фонари себе на лоб повесьте и ходите пешком, а то вас вот такой проголосовавший "за" водитель может не увидеть...Вы походу вечером из горожа ходите и в других пешеходов врезаетесь, ведь у них не горит ничего....все кто "за" идите зрение лечить...
СсылкаПожаловаться
Vladimir Zatsepin
Надо ксенон запретить во всех видах не важно заводской не заводской и тонировку что!бы ехал и боялся что если что опознают
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Думаю гораздо правильнее было - обязать вождение по дорогам со светом только неопытных водителей ,с водительским стажем,допустим до 2-3 -х лет.Также можно включить в данную категорию и злостных нарушителей ПДД,чтобы было видно из далека- кто за рулем.Ну и конечно же полностью согласен с мнением,что все это выгодно производителям лампочек,так что пора открывать заводик по производству авутоламп.
СсылкаПожаловаться
shipsee@inbox.ru
Дурость и не компетентность наших чиновников доходит до беспредела. Вместо того, чтобы работать втюхивают чужие идеи даже не проверив и непоняв сути дела. У меня стаж вождения более 30 лет и по личному опыту скажу, что для водителей усложнили вождение а пешеходам ничего не дали.
СсылкаПожаловаться
Виктор Алексеев
невероятная чепуха, все дело не во включенных фарах, а в мозгах сидящего за рулём.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Рудолъфович
я тоже против!для начала пусть пешеходов научат по сторонам смотреть мать тащит ребёнка через дорогу хотя рядом пешеходный переход да ещё не смотрит в мою сторону!
СсылкаПожаловаться
the_time_is_out@mail.ru
почему мой комментарий не отображается?
СсылкаПожаловаться
the_time_is_out@mail.ru
очень большой?
СсылкаПожаловаться
the_time_is_out@mail.ru
Добрый день!
Простите, что вмешиваюсь в ваши мужские разговоры, но мое субъективное мнение по этому вопросу таково: включенный ближний свет фар не только обозначает Ваше транспортное средство для остальных автомобилистов, но и также для бесстрашных старушек, которые кидаются под колеса или просто переходят дорогу по диагонали, т.к. им кажется, что таким образом они сокращают свой путь (разве что только на тот свет, прости Господи).
Далее, в Европе и Японии машины, произведенные для внутреннего рынка, выходят с конвеера с ближним светом (они, скажу я Вам, не так глупы, как хотелось бы).
СсылкаПожаловаться
the_time_is_out@mail.ru
Не знаю. как в ваших округах и областях, но могу сказать непосредственно про Ростов-на-Дону: очень и очень пыльный город, летом в жару дорога плавится и, как в американских фильмах про ковбоев, поднимаются пары и воздух "плывет". Плюс все машины равномерно пыльного цвета. Плюс человеческий фактор. Так вот именно ближний свет фар спасает в данной ситуации. Лично я 4 года езжу на ближнем свете с ксеноном в любое время суток, причем включаю его на автомате, даже не задумываясь (вы же закрываете дверь на ключ, когда выходите из дома), очень довольна, у нас примерно 50/50, кто ездит с ближним, а кто без. А по поводу пунктика для обогащения гаишников не соглашусь.. К этому пунктику можно смело приписывать запрет тонировки (лично я буду биться до последнего даже до "обезьянника"), но никак не ближний свет.
СсылкаПожаловаться
the_time_is_out@mail.ru
и лично для Владимира Калённого: Уважаемый мой пешеход!в Вашем лице обращаюсь ко всем пешеходам страны!Будьте бдительны!Смотрите по сторонам!Переходите дорогу по зебре и светофору (ЗЕЛЕНОМУ!). А то как это обычно бывает (упаси Боже, конечно): до зебры 100 метров, сбивают пешехода и все начинают причитать, такой-сякой водитель, сбил пешехода.Кстати, у нас бабульки (лет 70-ти) вместо того, чтобы обойти забор - 10 м до пешеходного перехода- перелезают через него со всеми своими баулами!а забор на разделительной - метра полтора. Так вот, раз для водителей ужесточились штрафы за "непропуск" пешеходов, так и для пешеходов должны ужесточиться правила. не там дорогу перешел или на красный свет - в "обезьянник" на 15 суток, чтобы потом не повадно было(утрирую, конечно, но зла не хватает).
СсылкаПожаловаться
the_time_is_out@mail.ru
В заключении, товарищи, скажу:
1) "Категорически против. Ни черта их днем не видно..." (с) Кнопка - не видно, ну и хорошо, Вам не видно, другим видно, неужели сложно просто включить?
2)"не будут обозначены автобусы перевозящие детей; транспорт передвигающийся колонной; буксирующий транспорт; а также из-за ближнего света днём совершенно не видно указателей поворота, быстро нарастёт усталость зрения у ослеплённых водителей." (с) Владимир Калённый - а вы транспорт с детьми и уж тем более колонну определяете исключительно по ближнему свету фар???вот Вы как перестанете быть пешеходом, тогда и будете смело утверждать об "усталости зрения ослепленных водителей" (простите, если прозвучало грубо).п.с. в Европе, кстати, жалоб от "усталых ослепленных водителей" не поступало...
СсылкаПожаловаться
the_time_is_out@mail.ru
бред
СсылкаПожаловаться