14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
Рашит МухаметшинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Там перекрёсток "Т"-образный? Если так,то у него по любому "главная". Тогда Ваши усилия - напрасны...(((
СсылкаПожаловаться
Там перекрёсток "Т"-образный? Если так,то у него по любому "главная". Тогда Ваши усилия - напрасны...(((

Да ну. Пункт ПДД пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Там перекрёсток "Т"-образный? Если так,то у него по любому "главная". Тогда Ваши усилия - напрасны...(((

Да ну. Пункт ПДД пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него-же знак "Уступи дорогу". А как тогда тогда выглядит направление главной дороги на "Т"образном перекрёстке? )))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
У него-же знак "Уступи дорогу". А как тогда тогда выглядит направление главной дороги на "Т"образном перекрёстке? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него-же знак "Уступи дорогу". А как тогда тогда выглядит направление главной дороги на "Т"образном перекрёстке? )))

Главная дорога на Т образном перекрёстке в населённом пункте обозначается знаком 2.1.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У него-же знак "Уступи дорогу". А как тогда тогда выглядит направление главной дороги на "Т"образном перекрёстке? )))

Главная дорога на Т образном перекрёстке в населённом пункте обозначается знаком 2.1.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,Вы меня не правильно поняли. Если у меня на Т образном перекрёстке висит знак "Уступи дорогу",то две остальных ветки - главная.Или может не так?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Извините,Вы меня не правильно поняли. Если у меня на Т образном перекрёстке висит знак "Уступи дорогу",то две остальных ветки - главная.Или может не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините,Вы меня не правильно поняли. Если у меня на Т образном перекрёстке висит знак "Уступи дорогу",то две остальных ветки - главная.Или может не так?

Да так, без вариантов. Но это не говорит что она главная для них. Каждый должен руководствоваться своими правилими и знаками. А раз у них нет знаков, то для них этот перекрёсток равнозначный. А почему получается такая путаница, так это пусть дорожная служба отвечает.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Извините,Вы меня не правильно поняли. Если у меня на Т образном перекрёстке висит знак "Уступи дорогу",то две остальных ветки - главная.Или может не так?

Да так, без вариантов. Но это не говорит что она главная для них. Каждый должен руководствоваться своими правилими и знаками. А раз у них нет знаков, то для них этот перекрёсток равнозначный. А почему получается такая путаница, так это пусть дорожная служба отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в качестве соответчика,как не обеспечившая безопасность дорожного движения ...бла-бла-бла. я ему ниже написал,адвоката и что-бы сам на разборе или не появлялся или молчал как рыба.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
У него-же знак "Уступи дорогу". А как тогда тогда выглядит направление главной дороги на "Т"образном перекрёстке? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него-же знак "Уступи дорогу". А как тогда тогда выглядит направление главной дороги на "Т"образном перекрёстке? )))

Алексей, ахахахахаха +1000000. Геометрия, пространственное воображение и ПДД рулят!!
СсылкаПожаловаться
Марина БлинцоваВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Там перекрёсток "Т"-образный? Если так,то у него по любому "главная". Тогда Ваши усилия - напрасны...(((
СсылкаПожаловаться
Там перекрёсток "Т"-образный? Если так,то у него по любому "главная". Тогда Ваши усилия - напрасны...(((Такой пункт был отменён в 60-х годах прошлого века. АУУУУУ !!!Давненько вы не заглядывали в ПДД !
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
То ,что там,в прошлом году,БЫЛА двойная сплошная,и то ,что БУДЕТ в этом году - это отдельный вопрос. Водитель руководствуется тем,что есть СЕЙЧАС, и ни как иначе. В противном случае,будет не возможно вообще ездить. Я,например,сейчас в Ульяновске. Последний раз я здесь был восемь лет назад. И что,надо спрашивать у местного населения,какая здесь у них разметка бывает? Извините,но это глупость. Едем руководствуясь той информацией,которая ПРИСУТСТВУЕТ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
То ,что там,в прошлом году,БЫЛА двойная сплошная,и то ,что БУДЕТ в этом году - это отдельный вопрос. Водитель руководствуется тем,что есть СЕЙЧАС, и ни как иначе. В противном случае,будет не возможно вообще ездить. Я,например,сейчас в Ульяновске. Последний раз я здесь был восемь лет назад. И что,надо спрашивать у местного населения,какая здесь у них разметка бывает? Извините,но это глупость. Едем руководствуясь той информацией,которая ПРИСУТСТВУЕТ.
СсылкаПожаловаться
То ,что там,в прошлом году,БЫЛА двойная сплошная,и то ,что БУДЕТ в этом году - это отдельный вопрос. Водитель руководствуется тем,что есть СЕЙЧАС, и ни как иначе. В противном случае,будет не возможно вообще ездить. Я,например,сейчас в Ульяновске. Последний раз я здесь был восемь лет назад. И что,надо спрашивать у местного населения,какая здесь у них разметка бывает? Извините,но это глупость. Едем руководствуясь той информацией,которая ПРИСУТСТВУЕТ.

Согласен на все 10000000!!! Раз у него нет знака 2.1, значит он не на главной. А был бы на главной, то был бы знак 2.1.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Товарищи, а если обгон на пешедном переходе? Обратите внимание, машины после аварии откинуло на пешеходный переход?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Товарищи, а если обгон на пешедном переходе? Обратите внимание, машины после аварии откинуло на пешеходный переход?
СсылкаПожаловаться
Товарищи, а если обгон на пешедном переходе? Обратите внимание, машины после аварии откинуло на пешеходный переход?

А там были пешеходы? ПДД то почитай. Где сказано что на переходе обгон запрещён?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А что пункты 9.1 и 9.2 ПДД в этом случае не применяются?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А что пункты 9.1 и 9.2 ПДД в этом случае не применяются?
СсылкаПожаловаться
Вот и я задаю этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Это требование весьма актуально, поскольку выезд на встречную полосу всегда связан с определенным риском. Перед выполнением обгона Вы должны убедиться, что Вы не создадите помех другим участникам движения.

Из этого пункта правил вытекает следующий вывод: если в процессе выполнения обгона произошло ДТП, то в нем всегда виноват тот водитель, который выполнял обгон.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Это требование весьма актуально, поскольку выезд на встречную полосу всегда связан с определенным риском. Перед выполнением обгона Вы должны убедиться, что Вы не создадите помех другим участникам движения.

Из этого пункта правил вытекает следующий вывод: если в процессе выполнения обгона произошло ДТП, то в нем всегда виноват тот водитель, который выполнял обгон.
СсылкаПожаловаться
Из этого пункта правил вытекает следующий вывод: если в процессе выполнения обгона произошло ДТП, то в нем всегда виноват тот водитель, который выполнял обгон.

Интересный вывод сделали. Если я вас обгоняю а вы передо мной повернули налево, то виноват я?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А как вам такое:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А как вам такое:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
СсылкаПожаловаться
хехе. то есть, если я обгоняю и потом заруливаю НАЛЕВО в карман или еще куда, это запрещено?
СсылкаПожаловаться
олег
похоже достучаться до вас не получилось. вы выше пишете,что вас пропускают другие вы смотрите вправо и поехали не ожидая подвоха,т.е. ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ МАНЕВРА НЕ УБЕДИЛИСЬ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ!!!!и если вы будете так говорить ВЫ ОДНОЗНАЧНО ВИНОВНЫ!!!!а я вам как пример привел---а если-бы не тойота а скорая!!!!прямая дорога к адвокату,и не дай Бог вам присутствовать при разборе.вы можете себе сами наговорить столько,что и его машинку делать будете.его лишат за встречку,а виновным в дтп признают вас.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на олег
олег
похоже достучаться до вас не получилось. вы выше пишете,что вас пропускают другие вы смотрите вправо и поехали не ожидая подвоха,т.е. ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ МАНЕВРА НЕ УБЕДИЛИСЬ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ!!!!и если вы будете так говорить ВЫ ОДНОЗНАЧНО ВИНОВНЫ!!!!а я вам как пример привел---а если-бы не тойота а скорая!!!!прямая дорога к адвокату,и не дай Бог вам присутствовать при разборе.вы можете себе сами наговорить столько,что и его машинку делать будете.его лишат за встречку,а виновным в дтп признают вас.
СсылкаПожаловаться
Скорая едет по встречке в сиренй и маячком!
Тойота просто газует до светофора

Разница есть? Очевидна!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария