24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
17891011121327
Vera KudryaschowaВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Тойота однозначно нарушила п.9.2.

Пункт 9.2 не для данногго случая. Ну нету там разметки. А на глаз я лично там вижу только трёх полосную дорогу. А то что там влязат 4 и более машин, так они намного уже чем полоса движения. Полоса движения как минимум должна быть 12 метров, а кто может это определить на глаз? А вот если бы там была разметка, то вы бы были правы. а разметки там нету не потому что она стёрлась, а потому что её там не может быть и поэтому дорожники её не нарисовали. В суде я буду говорить именно так. И попробуйте даказать что разметка случайно стёрлась только по тому что дорожная служба вовремя не восстановила. А вот пункт 11.4 ПДДД это совсем другое. Для этого обязательно должен быть знак главная дорога. У нас так же ездят. И при проезде равнозначного перекрёстка, утверждают что если у них нет знаков, то они на главной. а то что у меня тоже нет не каких знаков, они этого не видят. Но по ихнему получается что я тоже на главной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда нет разметки см.п 9.1. Получается, что все олухи в пробке стоят, а на Тойоте самый умный!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А когда нет разметки см.п 9.1. Получается, что все олухи в пробке стоят, а на Тойоте самый умный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда нет разметки см.п 9.1. Получается, что все олухи в пробке стоят, а на Тойоте самый умный!

Я тоже его обвиняю. Но в вашем случае есть закон который гласит. Все неустранимые сомнения в пользу обвиняемого. И сколько там полос, не кто не знает. И против этого не куда не пойдёшь. А я его по другой статье обвиняю.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марина Блинцова
Марина Блинцова
Тойота однозначно нарушила п.9.2. А всё остальное-реалии нашего общества. А водилам совет: Читайте ПДД, а то стыдно за вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Марина,зрительно разделите дорогу на две части и ответте себе, какого лешего матиз на встречку поперся? Разве у него радиус поворота как у Камаза? Из увиденного смело скажу что тойота поворачивала налево, а справа вылетил "микроб" и тойота, ухода от столкновения зацепила ему крыло. Он нагло выдавил тойоту и тойота виновата?))) Мда...Не садитесь за руль, пожалуйста, вы реально опасны на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте! Марина,зрительно разделите дорогу на две части и ответте себе, какого лешего матиз на встречку поперся? Разве у него радиус поворота как у Камаза? Из увиденного смело скажу что тойота поворачивала налево, а справа вылетил "микроб" и тойота, ухода от столкновения зацепила ему крыло. Он нагло выдавил тойоту и тойота виновата?))) Мда...Не садитесь за руль, пожалуйста, вы реально опасны на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поворачивал налево, высунув морду и не имея никакого шанса увидеть летящую тойоту получил удар в район левой фары, машину откинуло на 1,5-2 м
СсылкаПожаловаться
Марина БлинцоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте! Марина,зрительно разделите дорогу на две части и ответте себе, какого лешего матиз на встречку поперся? Разве у него радиус поворота как у Камаза? Из увиденного смело скажу что тойота поворачивала налево, а справа вылетил "микроб" и тойота, ухода от столкновения зацепила ему крыло. Он нагло выдавил тойоту и тойота виновата?))) Мда...Не садитесь за руль, пожалуйста, вы реально опасны на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте! Марина,зрительно разделите дорогу на две части и ответте себе, какого лешего матиз на встречку поперся? Разве у него радиус поворота как у Камаза? Из увиденного смело скажу что тойота поворачивала налево, а справа вылетил "микроб" и тойота, ухода от столкновения зацепила ему крыло. Он нагло выдавил тойоту и тойота виновата?))) Мда...Не садитесь за руль, пожалуйста, вы реально опасны на дороге!!!

Саша,спасибо.Я делю дорогу на две части и вижу ,что матиз не мог попасть на всречку из-за плотного движения на ней.Но меня взволновал ваш адвокатский порыв за водителя тойоты. Может вы ещё маленький и решили со взрослыми наравне поговорить,послушайте внимательно :Если тойота на Т-образном налево может поворачивать,то в ваших компьютерных играх закралась ошибочка,там,на тротуаре, только пешеходам можно. Так что из дома вам ещё рано выходить,поиграйте на хороших симуляторах- и на экзамен( виртуальный)! Вам точно пока лучше воздержаться от реальной дороги. Я то ещё ,даст Бог,увернусь,всё же опыт более 20 лет. А вот пешеходы не знают,что вы, с такими тойотчиками там рысачите. Пожалейте нас всех. Удачи в орфографии.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марина Блинцова
Марина Блинцова
Здравствуйте! Марина,зрительно разделите дорогу на две части и ответте себе, какого лешего матиз на встречку поперся? Разве у него радиус поворота как у Камаза? Из увиденного смело скажу что тойота поворачивала налево, а справа вылетил "микроб" и тойота, ухода от столкновения зацепила ему крыло. Он нагло выдавил тойоту и тойота виновата?))) Мда...Не садитесь за руль, пожалуйста, вы реально опасны на дороге!!!

Саша,спасибо.Я делю дорогу на две части и вижу ,что матиз не мог попасть на всречку из-за плотного движения на ней.Но меня взволновал ваш адвокатский порыв за водителя тойоты. Может вы ещё маленький и решили со взрослыми наравне поговорить,послушайте внимательно :Если тойота на Т-образном налево может поворачивать,то в ваших компьютерных играх закралась ошибочка,там,на тротуаре, только пешеходам можно. Так что из дома вам ещё рано выходить,поиграйте на хороших симуляторах- и на экзамен( виртуальный)! Вам точно пока лучше воздержаться от реальной дороги. Я то ещё ,даст Бог,увернусь,всё же опыт более 20 лет. А вот пешеходы не знают,что вы, с такими тойотчиками там рысачите. Пожалейте нас всех. Удачи в орфографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда невозможно аргументировать свои умозаключения, люди начинают цеплятся к орфографии! ( запишите) Уважаемая Марина, позвольте чуть-чуть вас разочаровать. Я за рулем почти 30 лет и характер повреждений, а так же местоположение ТС,на проезжей части, позволяет сделать только один вывод- матиз поворачивал направо, пытаясь "нырнуть" в левый проезд ( обращаю ваше внимание где стоит автомобиль ДПС) При выезде налево было бы лобовой удар и матиз бы не "торчал" в бампере тойоты.В крайнем случае, основываясь на словах автора что его "развернуло", характер повреждения Тойоты был бы абсолютно иным. Внимательно пересмотрите ещё раз ролик, глазами нужно смотреть, а не "хлопать"!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марина Блинцова
Марина Блинцова
Здравствуйте! Марина,зрительно разделите дорогу на две части и ответте себе, какого лешего матиз на встречку поперся? Разве у него радиус поворота как у Камаза? Из увиденного смело скажу что тойота поворачивала налево, а справа вылетил "микроб" и тойота, ухода от столкновения зацепила ему крыло. Он нагло выдавил тойоту и тойота виновата?))) Мда...Не садитесь за руль, пожалуйста, вы реально опасны на дороге!!!

Саша,спасибо.Я делю дорогу на две части и вижу ,что матиз не мог попасть на всречку из-за плотного движения на ней.Но меня взволновал ваш адвокатский порыв за водителя тойоты. Может вы ещё маленький и решили со взрослыми наравне поговорить,послушайте внимательно :Если тойота на Т-образном налево может поворачивать,то в ваших компьютерных играх закралась ошибочка,там,на тротуаре, только пешеходам можно. Так что из дома вам ещё рано выходить,поиграйте на хороших симуляторах- и на экзамен( виртуальный)! Вам точно пока лучше воздержаться от реальной дороги. Я то ещё ,даст Бог,увернусь,всё же опыт более 20 лет. А вот пешеходы не знают,что вы, с такими тойотчиками там рысачите. Пожалейте нас всех. Удачи в орфографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут оказывается ещё и карта есть!))))
СсылкаПожаловаться
ua4najВ ответ на Марина Блинцова
Марина Блинцова
Тойота однозначно нарушила п.9.2. А всё остальное-реалии нашего общества. А водилам совет: Читайте ПДД, а то стыдно за вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура, молодец. Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ua4naj
ua4naj
Ура, молодец. Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вас так радует?
СсылкаПожаловаться
ua4najВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Что вас так радует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Радует, что хоть кто-то правила знает, и не нападает на вас. Вы по правилам не виноваты, к сожалению только суд может решить вашу невиновность, идите до конца.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ua4naj
ua4naj
Радует, что хоть кто-то правила знает, и не нападает на вас. Вы по правилам не виноваты, к сожалению только суд может решить вашу невиновность, идите до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на ua4naj
ua4naj
Радует, что хоть кто-то правила знает, и не нападает на вас. Вы по правилам не виноваты, к сожалению только суд может решить вашу невиновность, идите до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вину в дтп определяют не ПДД, а вещь под названием "формальная логика". Учебники такие есть. Вина в нарушении пдд НЕ РАВНО вина в ДТП. Вы не правы. И большинство это совершенно четко вам указывает
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Любовь
Любовь
Добрый вечер всем. Вот я читаю и ужасаюсь. 5 лет водительского стажа, одна авария.
Я прекрасно знаю этот перекресток, каждое утро там час пик, машины стоят, четко в два ряда, по встречке едут в два ряда.
ТОЙОТА - выезжает из общего потока попутных машин, создавая аварийную ситуацию! Я так понимаю надо запросить экспертизу водителя ТОЙОТЫ на адекватность? Водитель МАТИЗА (смог оценить размеры главной дороги - это к слову) убедился, что может пересечь две полосы не создавая помех, проехал. Остановился, убедился, что поток справа закончен и он может завершить маневр. Начал движение и его сшибают.
Мне не понятно, все на МАТИЗ нападают...я осознаю, что именно так будет нападать на него водитель ТОЙОТЫ. НО мне совершенно не ясно, более того меня пугает работа сотрудников ГИБДД. Почему наказали только МАТИЗ. Я бы написала жалобу на работу сотрудников ГИБДД, своим постановлением, они дают письменное разрешение ездит по полосе встречного движения, если нет разметки и соответствующих знаков.
СсылкаПожаловаться
на адекватность надо проверить процентов 80 водителей.. Но виноват тут матиз без вариантов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
согласен с вами Любовь
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
согласен с вами Любовь
СсылкаПожаловаться
согласен с вами Любовь

Да я тоже с ней согласен. Но вы то не выполнили требование знака 2.4. А он говорит что водитель должен уступить дорогу ТС , движущимся по пересекаемой ДОРОГЕ , а при наличии таблички 8.13 - по главной. Теперь возьмём пункт 1.2 ПДД и посмотрим что такое "дорога". Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения ТС полоса земли либо поверхность искуственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а так же трамвайные пути, тротуары,обочины и разделительные полосы при их наличии. Так что если бы он ехал бы по тротуару или обочине, то вы обязаны его пропустить. А вы тут про полосу встречного движения спорите.
СсылкаПожаловаться
олег
уважаемые дмитрий и любовь,к сожалению не знаю город про который вы пишете,НО ТЕ АВТОШКОЛЫ ГДЕ ВЫ КУ ПОЛУЧИЛИ ПРАВА НАДО ЗАКРЫВАТЬ НА,,,,почему вы оба киваете на тоету. ведь есть косяк дмитрия!!!!я не защищаю водЯтела с тоеты!!!!я просто пытаюсь объяснить,как с наименьшими потерями выйти из ситуации.переложить вину на водителя тоеты НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!максимум чего может добиться ГРАМОТНЫЙ адвокат это обоюдка и привлечение дорожников. все!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на олег
олег
уважаемые дмитрий и любовь,к сожалению не знаю город про который вы пишете,НО ТЕ АВТОШКОЛЫ ГДЕ ВЫ КУ ПОЛУЧИЛИ ПРАВА НАДО ЗАКРЫВАТЬ НА,,,,почему вы оба киваете на тоету. ведь есть косяк дмитрия!!!!я не защищаю водЯтела с тоеты!!!!я просто пытаюсь объяснить,как с наименьшими потерями выйти из ситуации.переложить вину на водителя тоеты НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!максимум чего может добиться ГРАМОТНЫЙ адвокат это обоюдка и привлечение дорожников. все!!!!
СсылкаПожаловаться
уважаемые дмитрий и любовь,к сожалению не знаю город про который вы пишете,НО ТЕ АВТОШКОЛЫ ГДЕ ВЫ КУ ПОЛУЧИЛИ ПРАВА НАДО ЗАКРЫВАТЬ НА,,,,почему вы оба киваете на тоету. ведь есть косяк дмитрия!!!!я не защищаю водЯтела с тоеты!!!!я просто пытаюсь объяснить,как с наименьшими потерями выйти из ситуации.переложить вину на водителя тоеты НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!максимум чего может добиться ГРАМОТНЫЙ адвокат это обоюдка и привлечение дорожников. все!!!!
Я не валю на ТОЙОТУ, я ужасаюсь постановлению ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на олег
олег
уважаемые дмитрий и любовь,к сожалению не знаю город про который вы пишете,НО ТЕ АВТОШКОЛЫ ГДЕ ВЫ КУ ПОЛУЧИЛИ ПРАВА НАДО ЗАКРЫВАТЬ НА,,,,почему вы оба киваете на тоету. ведь есть косяк дмитрия!!!!я не защищаю водЯтела с тоеты!!!!я просто пытаюсь объяснить,как с наименьшими потерями выйти из ситуации.переложить вину на водителя тоеты НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!максимум чего может добиться ГРАМОТНЫЙ адвокат это обоюдка и привлечение дорожников. все!!!!
СсылкаПожаловаться
олег +100. Активнее всех спорят те, кто говорит откровенные глупости.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Здесь же явная обоюдка
А город Казань и училась я кстати тут же, права получила с первого раза. Сама получила, НЕ ПОКУПАЛА
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Любовь
Любовь
Здесь же явная обоюдка
А город Казань и училась я кстати тут же, права получила с первого раза. Сама получила, НЕ ПОКУПАЛА
СсылкаПожаловаться
Сама получила, НЕ ПОКУПАЛА

В любом случае купили, даром ни кто не даёт...
СсылкаПожаловаться
17891011121327
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария