21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
ЛюбовьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
так я сегодня на разборе был - вот и закипел от абсурда

Так значит у вас сроки не пропущены. Пишите в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сроки! 10 календарных дней, а впереди праздники
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Любовь
Любовь
Сроки! 10 календарных дней, а впереди праздники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сроки! 10 календарных дней, а впереди праздники

Ну главное успеть на почту сдать в последний день.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Но ГИБДД - УЖАСНО!!!
СсылкаПожаловаться
Любовь
Я в аварию попала по глупости (6 месяцев стаж) выезжала задом с парковки и не заметила припаркованное авто. Свидетелей не было, водителя припаркованного авто не было. НО я осталась и ждала когда хозяин придет и авто то дорогое было, но мне совесть не позволила уехать с места ДТП, еще и сама ГАИ вызвала.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Любовь
Любовь
Я в аварию попала по глупости (6 месяцев стаж) выезжала задом с парковки и не заметила припаркованное авто. Свидетелей не было, водителя припаркованного авто не было. НО я осталась и ждала когда хозяин придет и авто то дорогое было, но мне совесть не позволила уехать с места ДТП, еще и сама ГАИ вызвала.
СсылкаПожаловаться
ну это со многими случается. молодец,что не уехали.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Человек с-такой аватаркой свою вину никогда не признает...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Иванович
Иванович
Человек с-такой аватаркой свою вину никогда не признает...
СсылкаПожаловаться
мда, тяжелый случай
здесь проблемы обсуждают, помощи просят, а вы аватарки рассматриваете
СсылкаПожаловаться
Дмитрий П
"Поворачивал налево на а/м Дэу Матиз"...
Я бы только за это прав лишил... а заодно пристрелил бы, чтоб бедолага не мучался...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий П
Дмитрий П
"Поворачивал налево на а/м Дэу Матиз"...
Я бы только за это прав лишил... а заодно пристрелил бы, чтоб бедолага не мучался...
СсылкаПожаловаться
боюсь представить что скрывается за буквой П
иногда лучше промолчать, чем такое говорить

я работал курьером и эта машина была единственным кормильцем моих детей.
теперь нет ни работы ни машины да еще и ремонта не будет? кто остался бы равнодушным?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
боюсь представить что скрывается за буквой П
иногда лучше промолчать, чем такое говорить

я работал курьером и эта машина была единственным кормильцем моих детей.
теперь нет ни работы ни машины да еще и ремонта не будет? кто остался бы равнодушным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь нет ни работы ни машины да еще и ремонта не будет? кто остался бы равнодушным?

Мы вам конечно сочувствуем. Но мы пытаемся вам помоч. Вы видите, даже здесь народ считает что если у них нет знака приоритета, то они на главной. Но это не так. Вот в эту сторону и давите в суде. Если машина для вас это работа, то идите к адвокату. Сами не справитесь. Водитель ТОйоты не имел права руководствоваться знаками которые он не видит и стоят не для него. Он должен руководствоваться своими знаками и правилами. Даже если представить что вы обязаны были уступить, то на встречку он не имел праваа выезжать. Но не потому что там должно быть 4 полосы, а потому что у него нет знака главная дорога, а на дороге не являющейся главное, обгон запрещён. Вот эти слова " не являющейся главной" именно и говорит что он обязан был убедится что у него есть знак 2.1, 2.3.1 - 2.3.7, или 5.1. Других вариантов нету. В всех других случаях он не на главной. И не имеет не какого значения что вы на второстепенной.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий П
"Я в аварию попала по глупости (6 месяцев стаж) выезжала задом с парковки и не заметила припаркованное авто..."
"Но оказалось, что и курица орать умеет..."

Туда же... как же вы достали на дорогах...
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Дмитрий П
Дмитрий П
"Я в аварию попала по глупости (6 месяцев стаж) выезжала задом с парковки и не заметила припаркованное авто..."
"Но оказалось, что и курица орать умеет..."

Туда же... как же вы достали на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Интересный Вы человек, не имея не малейшего представления о людях, такие вещи пишите. За точку зрения Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Дмитрий П
Дмитрий П
"Я в аварию попала по глупости (6 месяцев стаж) выезжала задом с парковки и не заметила припаркованное авто..."
"Но оказалось, что и курица орать умеет..."

Туда же... как же вы достали на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Чудак на букву П
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дмитрий, станно вы озаглавили тему - "Нужна помощь - почему я виноват?" Почему виноват - всё в ПДД ясно изложено. То обстоятельство, что водители остановились, это их добрая воля, т.к. сами бывают в подобных ситуациях и входят в положение. Но это не их обязанность, они могли и не пропускать. А вот ваша обязанность - пропустить все транспортные средства, идущие по главной дороге. Но вас совсем не это интересует, а другое - как наказать водителя Тойоты. Это в вас обида на него кипит. Но ведь он может сослаться на то, что разметки нет, встречная сторона свободная, вот и решил опередить поток. А тут вы высовываетесь и, вероятно, старались выехать побыстрее, чтобы поток не очень задерживать . Это типичное ДТП, каких встречается много. Но, допустим, где-то был знак, запрещающий выезд на сторону встречного движения, но водитель Тойоты его проигнорировал. Так если его и накажут, то именно за это, а не за ДТП. Лучше извлеките урок для себя - если пропускают, будьте предельно внимательны и ни в коем случае не спешите. Даже в ближнем потоке, идущем вправо, при нескольких полосах движения может оказаться непонятливый или не желающий пропускать. В таких случаях безопаснее всего уйти вправо, в поток, и уже из него развернуться, когда есть возможность обзора как впереди, так и позади. Увы, спешим...на свою шею. Не попадайте больше в такую историю. А доставать водителя Тойоты не стоит. Рано или поздно при таком поведении на дороге он все равно без прав останется.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Виктор
Виктор
Дмитрий, станно вы озаглавили тему - "Нужна помощь - почему я виноват?" Почему виноват - всё в ПДД ясно изложено. То обстоятельство, что водители остановились, это их добрая воля, т.к. сами бывают в подобных ситуациях и входят в положение. Но это не их обязанность, они могли и не пропускать. А вот ваша обязанность - пропустить все транспортные средства, идущие по главной дороге. Но вас совсем не это интересует, а другое - как наказать водителя Тойоты. Это в вас обида на него кипит. Но ведь он может сослаться на то, что разметки нет, встречная сторона свободная, вот и решил опередить поток. А тут вы высовываетесь и, вероятно, старались выехать побыстрее, чтобы поток не очень задерживать . Это типичное ДТП, каких встречается много. Но, допустим, где-то был знак, запрещающий выезд на сторону встречного движения, но водитель Тойоты его проигнорировал. Так если его и накажут, то именно за это, а не за ДТП. Лучше извлеките урок для себя - если пропускают, будьте предельно внимательны и ни в коем случае не спешите. Даже в ближнем потоке, идущем вправо, при нескольких полосах движения может оказаться непонятливый или не желающий пропускать. В таких случаях безопаснее всего уйти вправо, в поток, и уже из него развернуться, когда есть возможность обзора как впереди, так и позади. Увы, спешим...на свою шею. Не попадайте больше в такую историю. А доставать водителя Тойоты не стоит. Рано или поздно при таком поведении на дороге он все равно без прав останется.
СсылкаПожаловаться
Рано или поздно при таком поведении на дороге он все равно без прав останется.
Согласна! Но без обоюдной вины, МАТИЗУ придется оплатить ремонт ТОЙОТЫ, а страховка после такого ДТП для МАТИЗА существенно подорожает.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Любовь
Любовь
Рано или поздно при таком поведении на дороге он все равно без прав останется.
Согласна! Но без обоюдной вины, МАТИЗУ придется оплатить ремонт ТОЙОТЫ, а страховка после такого ДТП для МАТИЗА существенно подорожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоюдки, если водитель Тойоты нарушил ПДД, здесь нет. У каждого своя ответственность по своему нарушению.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Виктор
Виктор
Обоюдки, если водитель Тойоты нарушил ПДД, здесь нет. У каждого своя ответственность по своему нарушению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Виктор
Виктор
Дмитрий, станно вы озаглавили тему - "Нужна помощь - почему я виноват?" Почему виноват - всё в ПДД ясно изложено. То обстоятельство, что водители остановились, это их добрая воля, т.к. сами бывают в подобных ситуациях и входят в положение. Но это не их обязанность, они могли и не пропускать. А вот ваша обязанность - пропустить все транспортные средства, идущие по главной дороге. Но вас совсем не это интересует, а другое - как наказать водителя Тойоты. Это в вас обида на него кипит. Но ведь он может сослаться на то, что разметки нет, встречная сторона свободная, вот и решил опередить поток. А тут вы высовываетесь и, вероятно, старались выехать побыстрее, чтобы поток не очень задерживать . Это типичное ДТП, каких встречается много. Но, допустим, где-то был знак, запрещающий выезд на сторону встречного движения, но водитель Тойоты его проигнорировал. Так если его и накажут, то именно за это, а не за ДТП. Лучше извлеките урок для себя - если пропускают, будьте предельно внимательны и ни в коем случае не спешите. Даже в ближнем потоке, идущем вправо, при нескольких полосах движения может оказаться непонятливый или не желающий пропускать. В таких случаях безопаснее всего уйти вправо, в поток, и уже из него развернуться, когда есть возможность обзора как впереди, так и позади. Увы, спешим...на свою шею. Не попадайте больше в такую историю. А доставать водителя Тойоты не стоит. Рано или поздно при таком поведении на дороге он все равно без прав останется.
СсылкаПожаловаться
Вот тут я согласен на все сто.
Уважаю ваши комментарии. Просто и четко. Такое впечатление, что Вы юрист, в этом плане.
По мне, разметки нет - все. Может и три быть полосы в этом направлении. И еще, я бы обратил внимание на точку удара. Заднее, левое крыло. Значит авто поравнялось с ним. Просто в зеркала надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Вот тут я согласен на все сто.
Уважаю ваши комментарии. Просто и четко. Такое впечатление, что Вы юрист, в этом плане.
По мне, разметки нет - все. Может и три быть полосы в этом направлении. И еще, я бы обратил внимание на точку удара. Заднее, левое крыло. Значит авто поравнялось с ним. Просто в зеркала надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видео внимательно смотрели? Там же очевидно, что МАТИЗ развернуло, он поворачивание налево, а стоит повернут направо, т.е. ударились они: ТОЙОТА правой фарой в левую фару МАТИЗА, и по переднему бамперу МАТИЗА, ТОЙОТА пробороздила своим боком. Зеркало тут при чем?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Вот тут я согласен на все сто.
Уважаю ваши комментарии. Просто и четко. Такое впечатление, что Вы юрист, в этом плане.
По мне, разметки нет - все. Может и три быть полосы в этом направлении. И еще, я бы обратил внимание на точку удара. Заднее, левое крыло. Значит авто поравнялось с ним. Просто в зеркала надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опасность таких выездов главным образом в том, что всё внимание водителя чаще всего направлено вправо, лишь убедившись, что справа никто не приближается по газам и глазки влево. Думаю, что так с Дмитрием и произошло. Сначала медленно выезжал, поглядывая вправо, газонул - а слева Тойота.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария