20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
олег В ответ на Александр Ром
Александр Ром
все по делу на писал v k. и обида скорее всего даже не на водителя тоеты,а на сотрудников гибдд в группе разбора. но вот в чем засада,во многих автошколах учеников просто тупо натаскивают на решение билетов и не рассматривают случаи из практики.потом многие инструкторы не выпускают своих в город или накатывают так называемый экзаменационный маршрут.вот и получаем неподготовленных новичков на дороге которым приходится самим осваивать эту науку не имея за плечами минимальных правильных навыков.потом люди попав в такие ситуации как у автора совершенно искренне не понимают в чем они не правы.и по большому счету это не их вина это их беда.проезд перекрестков это вообще один из сложнейших элементов езды по городу,а тут человеку просто не вбили в руки-ноги и голову правильные действия. грустно это все.а автору удачи!!!!

олег, просто золотые слова!!! Люди зубрят картинки и даже близко не понимают и не пытаются понять внутреннюю ЛОГИКУ правил, ПОЧЕМУ то или иное положение ИМЕННО ТАКОЕ и что это влечет. По моим субъективным прикидкам логику правил понимают процентов 10-15 автомобилистов, не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто сам работаю инструктором по вождению и регулярно сталкиваюсь с ужасающим уровнем теоретической подготовки. на вопрос чем вы там занимаетесь,ответ один--решаем билеты. а выезд в город это вообще отдельная песня.моя задача научить ездить,а как это сделать если люди в массе своей не имеют понятий,что такое дорога,сколько проезжих частей,да что там говорить,знаки не знают!!!!ну с этим проще,не ответил какой знак проехали,паркуемся и беги смотри. а вот проезд перекрестков это вообще ужас.вот и приходится чуть не половину практики убивать на разбор элементарных случаев.говоришь им,вы задавайте вопросы на теории,почему так,почему туда можно а сюда только в этом случае--ответ большинства--а нам говорят ваша задача сдать 100% теорию в гибдд с 1 раза,вот и решайте билеты,а вот если сдадут менее 80% я премию не получу.билеты и дома можно решать.я до сих пор помню как нам теорию преподавали,а прошло уже 24 года.грустно это все.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на олег
олег
просто сам работаю инструктором по вождению и регулярно сталкиваюсь с ужасающим уровнем теоретической подготовки. на вопрос чем вы там занимаетесь,ответ один--решаем билеты. а выезд в город это вообще отдельная песня.моя задача научить ездить,а как это сделать если люди в массе своей не имеют понятий,что такое дорога,сколько проезжих частей,да что там говорить,знаки не знают!!!!ну с этим проще,не ответил какой знак проехали,паркуемся и беги смотри. а вот проезд перекрестков это вообще ужас.вот и приходится чуть не половину практики убивать на разбор элементарных случаев.говоришь им,вы задавайте вопросы на теории,почему так,почему туда можно а сюда только в этом случае--ответ большинства--а нам говорят ваша задача сдать 100% теорию в гибдд с 1 раза,вот и решайте билеты,а вот если сдадут менее 80% я премию не получу.билеты и дома можно решать.я до сих пор помню как нам теорию преподавали,а прошло уже 24 года.грустно это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто сам работаю инструктором по вождению и регулярно сталкиваюсь с ужасающим уровнем теоретической подготовки. на вопрос чем вы там занимаетесь,ответ один--решаем билеты. а выезд в город это вообще отдельная песня.моя задача научить ездить,а как это сделать если люди в массе своей не имеют понятий,что такое дорога,сколько проезжих частей,да что там говорить,знаки не знают!!!!ну с этим проще,не ответил какой знак проехали,паркуемся и беги смотри. а вот проезд перекрестков это вообще ужас.вот и приходится чуть не половину практики убивать на разбор элементарных случаев.говоришь им,вы задавайте вопросы на теории,почему так,почему туда можно а сюда только в этом случае--ответ большинства--а нам говорят ваша задача сдать 100% теорию в гибдд с 1 раза,вот и решайте билеты,а вот если сдадут менее 80% я премию не получу.билеты и дома можно решать.я до сих пор помню как нам теорию преподавали,а прошло уже 24 года.грустно это все.

не то слово грустно. я смотрю на все это с другой стороны, но выводы те же. очень люблю практику по автомобильным делам, т.е как раз то, где в первую очередь работает логика, а не зубрежка. и, к сожалению, постоянно встречаются такие ситуации. Человек не может понять логику правил => не может понять решение суда => все купленные, все идиоты. И в обратном ведь не убедишь. Ровно то же сейчас в этой ветке и происходит
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Ром
Александр Ром
просто сам работаю инструктором по вождению и регулярно сталкиваюсь с ужасающим уровнем теоретической подготовки. на вопрос чем вы там занимаетесь,ответ один--решаем билеты. а выезд в город это вообще отдельная песня.моя задача научить ездить,а как это сделать если люди в массе своей не имеют понятий,что такое дорога,сколько проезжих частей,да что там говорить,знаки не знают!!!!ну с этим проще,не ответил какой знак проехали,паркуемся и беги смотри. а вот проезд перекрестков это вообще ужас.вот и приходится чуть не половину практики убивать на разбор элементарных случаев.говоришь им,вы задавайте вопросы на теории,почему так,почему туда можно а сюда только в этом случае--ответ большинства--а нам говорят ваша задача сдать 100% теорию в гибдд с 1 раза,вот и решайте билеты,а вот если сдадут менее 80% я премию не получу.билеты и дома можно решать.я до сих пор помню как нам теорию преподавали,а прошло уже 24 года.грустно это все.

не то слово грустно. я смотрю на все это с другой стороны, но выводы те же. очень люблю практику по автомобильным делам, т.е как раз то, где в первую очередь работает логика, а не зубрежка. и, к сожалению, постоянно встречаются такие ситуации. Человек не может понять логику правил => не может понять решение суда => все купленные, все идиоты. И в обратном ведь не убедишь. Ровно то же сейчас в этой ветке и происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати в одной из автошкол где я работал с преподом теории был полный контакт,он мало того что теорию давал грамотно,так еще помогал с практическим вождением если не успевали группу по срокам откатать.так вот сдача в гибдд в течении года совместной работы была такая 1.теория с первого раза-не ниже 90%,со 2-го-100%,2.площадка с 1-го раза 90-95%,со 2-го 100% 3.город с 1-го раза 5-7%,со 2-го 70-80%,с 3-го сдавали остальные.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на олег
олег
кстати в одной из автошкол где я работал с преподом теории был полный контакт,он мало того что теорию давал грамотно,так еще помогал с практическим вождением если не успевали группу по срокам откатать.так вот сдача в гибдд в течении года совместной работы была такая 1.теория с первого раза-не ниже 90%,со 2-го-100%,2.площадка с 1-го раза 90-95%,со 2-го 100% 3.город с 1-го раза 5-7%,со 2-го 70-80%,с 3-го сдавали остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты работаешь в школе, а тут споришь? - Ты должен четко объяснять нам ВСЕ!
Это не наезд. Это предположение.
Вот мой братуха, говорит мне так-Завтра в такой же ситуации, будет матиз прав.
А он у меня АВТОРИТЕТ, среди мусоров. Потому что, сам мусор. Да еще и "гаец". Да еще и в погонах больших.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Кстати, автор, какой стаж? И много у Вас было ДТП за Ваш стаж вождения?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Любовь
Любовь
Кстати, автор, какой стаж? И много у Вас было ДТП за Ваш стаж вождения?
СсылкаПожаловаться
11 лет безаварийного стажа
СсылкаПожаловаться
Владимир Шихуцкий
Виноваты однозначно Вы.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Владимир Шихуцкий
Владимир Шихуцкий
Виноваты однозначно Вы.
СсылкаПожаловаться
Т.е. вы Владимир осознанно одобряете хамство на дорогах?
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Т.е. вы Владимир осознанно одобряете хамство на дорогах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учебник "Логика" вам в руки. Если вы врезаетесь в зад пьяному, стоящему на светофоре, кто виноват? ВЫ!!!!Это значит, что мы одобряем пьянство за рулем? НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Александр Ром
Александр Ром
Учебник "Логика" вам в руки. Если вы врезаетесь в зад пьяному, стоящему на светофоре, кто виноват? ВЫ!!!!Это значит, что мы одобряем пьянство за рулем? НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше не скажешь.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Владимир Шихуцкий
Владимир Шихуцкий
Виноваты однозначно Вы.
СсылкаПожаловаться
Обоснуйте
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Трижды пересмотрел ролик и скажу так. На месте водителя тойоты я бы ещё и левый поворотник включил и гаишникам сказал что собирался повернуть НАЛЕВО, а вы наглым образом подрезали справа!!! Это так, для особо шустрых! Автор, у вас стоит знак "уступи дорогу" и выезжать на главную вам никак нельзя не убедившись в отсутствии других ТС. Самый нескромный вопрос. "Вы что на встречку поперлись???" Я может быть не так хорошо знаю ПДД, но у меня глаза есть! ДТП на встречке произошло!)))) Водитель тойоты УХОДИЛ от вас и от столкновения и вы же его лишить ВУ хотите? Будь моя воля, я бы вас пожизненно прав лишил!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Трижды пересмотрел ролик и скажу так. На месте водителя тойоты я бы ещё и левый поворотник включил и гаишникам сказал что собирался повернуть НАЛЕВО, а вы наглым образом подрезали справа!!! Это так, для особо шустрых! Автор, у вас стоит знак "уступи дорогу" и выезжать на главную вам никак нельзя не убедившись в отсутствии других ТС. Самый нескромный вопрос. "Вы что на встречку поперлись???" Я может быть не так хорошо знаю ПДД, но у меня глаза есть! ДТП на встречке произошло!)))) Водитель тойоты УХОДИЛ от вас и от столкновения и вы же его лишить ВУ хотите? Будь моя воля, я бы вас пожизненно прав лишил!
СсылкаПожаловаться
Я поврачивал налево, только морду высунул из-за джипа как тут же получил удар и машину откинуло
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я поврачивал налево, только морду высунул из-за джипа как тут же получил удар и машину откинуло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, если бы вы поворачивали налево, то у вас было бы лобовое или, крайний вариант, правое переднее крыло! Тойота в 5 раз крепче "микроба"!))) Пожалуйста не надо лгать, у вас на видео скользящий удар, левого переднего крыла и нос матиза в районе заднего крыла тойоты. Сам посмотри на схему и представь куда пришелся бы удар, поворачивай ты налево, а тойота обгоняла джип! Характер повреждений и расположение на дороге ( ДТП) при твоей версии абсолютно иной будет!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дмитрий, если бы вы поворачивали налево, то у вас было бы лобовое или, крайний вариант, правое переднее крыло! Тойота в 5 раз крепче "микроба"!))) Пожалуйста не надо лгать, у вас на видео скользящий удар, левого переднего крыла и нос матиза в районе заднего крыла тойоты. Сам посмотри на схему и представь куда пришелся бы удар, поворачивай ты налево, а тойота обгоняла джип! Характер повреждений и расположение на дороге ( ДТП) при твоей версии абсолютно иной будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удар был под левой фарой, все детали смещены в правую сторону
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь возьмите два спичечных коробка и смоделируйте ДТП, согласно схемы!)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А теперь возьмите два спичечных коробка и смоделируйте ДТП, согласно схемы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь возьмите два спичечных коробка и смоделируйте ДТП, согласно схемы!)))

Александр привет. По схеме не реально точно воспроизвести положение имашин в момент косания. Потому что машины разлетаются и не остаются на месте. Да ты и сам это прекрасно знаеш, а я на себе это испытывал. И поэтому я не берусь даже предугадать в каком именно месте и как имено проишло косание. А от этого зависит всё остальное. Это как в бильярде, там от микрон завист напрявление движения шаров.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Трижды пересмотрел ролик и скажу так. На месте водителя тойоты я бы ещё и левый поворотник включил и гаишникам сказал что собирался повернуть НАЛЕВО, а вы наглым образом подрезали справа!!! Это так, для особо шустрых! Автор, у вас стоит знак "уступи дорогу" и выезжать на главную вам никак нельзя не убедившись в отсутствии других ТС. Самый нескромный вопрос. "Вы что на встречку поперлись???" Я может быть не так хорошо знаю ПДД, но у меня глаза есть! ДТП на встречке произошло!)))) Водитель тойоты УХОДИЛ от вас и от столкновения и вы же его лишить ВУ хотите? Будь моя воля, я бы вас пожизненно прав лишил!
СсылкаПожаловаться
Александр, я не в коем случае не оправдываю Дмитрия, он виноват. Но и не отправдываю Тайоту. Ну почему вы не видите очевидного. На равнозначном перекрёстке для водителя Тойоты, он не пропустил помеху с права. И к тому же выехал на встречку на равнозначном перекрёстке. Ну допустим он посчитал что если у Матиза есть знак 2.4, которого водител тойоты видеть не мог, но на встречку то нафига выехал без знака главная дорога? А то что организация дорожного движения на данном участке дороги не соответствуег ГОСТам, водители тут не виноваты. Каждый должен соблюдать ПДД. И не должен считать что если на его стороне забыли поставить знак 2.4, то он на главной. Есть перекрёстки на которых три дороги второстепенные и одна главная. Тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
джекВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Александр, я не в коем случае не оправдываю Дмитрия, он виноват. Но и не отправдываю Тайоту. Ну почему вы не видите очевидного. На равнозначном перекрёстке для водителя Тойоты, он не пропустил помеху с права. И к тому же выехал на встречку на равнозначном перекрёстке. Ну допустим он посчитал что если у Матиза есть знак 2.4, которого водител тойоты видеть не мог, но на встречку то нафига выехал без знака главная дорога? А то что организация дорожного движения на данном участке дороги не соответствуег ГОСТам, водители тут не виноваты. Каждый должен соблюдать ПДД. И не должен считать что если на его стороне забыли поставить знак 2.4, то он на главной. Есть перекрёстки на которых три дороги второстепенные и одна главная. Тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит,скажите о зоне действия знака 2.1.Знак мог стоять перед предыдущим перекрестком,а знак 2.2 отсутствовал. Прокомментируйте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария