24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
Лев БражинВ ответ на Любовь
Любовь
Здесь же явная обоюдка
А город Казань и училась я кстати тут же, права получила с первого раза. Сама получила, НЕ ПОКУПАЛА
СсылкаПожаловаться
А город Казань и училась я кстати тут же, права получила с первого раза.

Посмотрел на карте Яндекс, но этого перекрёстка не нашёл.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А город Казань и училась я кстати тут же, права получила с первого раза.

Посмотрел на карте Яндекс, но этого перекрёстка не нашёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До светофора 125 м
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Да нашёл, просто улица состоит из двух частей.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Любовь
Любовь
Здесь же явная обоюдка
А город Казань и училась я кстати тут же, права получила с первого раза. Сама получила, НЕ ПОКУПАЛА
СсылкаПожаловаться
В данном случае 100000% вина матиза! Обоюдкой тут вообще не даже пахнет. "Мелкому" радиуса поворота, на свою полосу, выехать не хватило? Зачем встречку-то цеплять?)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В данном случае 100000% вина матиза! Обоюдкой тут вообще не даже пахнет. "Мелкому" радиуса поворота, на свою полосу, выехать не хватило? Зачем встречку-то цеплять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поворачивал налево, машину откинуло после удара
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Олег так и скажи - мы живем в России и это говорит о многом, а я добавлю - я еще и в татарии - это полный беспредел!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Олег так и скажи - мы живем в России и это говорит о многом, а я добавлю - я еще и в татарии - это полный беспредел!
СсылкаПожаловаться
Олег так и скажи - мы живем в России и это говорит о многом, а я добавлю - я еще и в татарии - это полный беспредел!

А писал жалобу в прокуратуру Набережных Челнов на гаишников. Так они не зная что мне ответить, написали простую отписку что бы я обратился с этим вопросом в суд. Хотя это прямая обязанность прокурора. Но посановление из базы пропало.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Олег так и скажи - мы живем в России и это говорит о многом, а я добавлю - я еще и в татарии - это полный беспредел!

А писал жалобу в прокуратуру Набережных Челнов на гаишников. Так они не зная что мне ответить, написали простую отписку что бы я обратился с этим вопросом в суд. Хотя это прямая обязанность прокурора. Но посановление из базы пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У гаишников один отмаз - обращайтесь в суд!
Судья пишет - нет оснований для недоверия сотруднику ГИБДД. Кто с таким сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У гаишников один отмаз - обращайтесь в суд!
Судья пишет - нет оснований для недоверия сотруднику ГИБДД. Кто с таким сталкивался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У гаишников один отмаз - обращайтесь в суд!Судья пишет - нет оснований для недоверия сотруднику ГИБДД. Кто с таким сталкивался?
Я много раз с таким сталкивался. Одна судья мне говорит, раз гаишник вас не видел как вы выезжали, значит вы от туда не выезжали. Мы упали. И лишили прав на 4 месяца. Так 4 судебных заседания было. Первые раз районный суд отменил и возвратил на новое рассмотрение. А мировой суд опять лишил. Мы опять в районный суд. Районный суд опять отменил и прекратил это дело. А в мировом суде как бараны, упёрлись в своё "нет оснований не доверять ИДПС". Так в районный суд подали ходатайство о вызове гаишника, так он не пришол. Судья нам говорит. Раз не пришол, так сходите на обед, после обеда продолжим. После обеда приходим, а в суде сидит сам начальнок ГИБДД. Судья говорит, раз не хочет гаишник приходить, так ты сам за него отвечай. Кстати, за неделю до этого моего племянника чьи права мы и отсуживали, ножом по горлу удалили какие то уроды. Так эти самые гаишники его спасли и в больницу увезли. И такое в жизни бывает.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У гаишников один отмаз - обращайтесь в суд!
Судья пишет - нет оснований для недоверия сотруднику ГИБДД. Кто с таким сталкивался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У гаишников один отмаз - обращайтесь в суд!Судья пишет - нет оснований для недоверия сотруднику ГИБДД. Кто с таким сталкивался?

Гаишники правы, что посылают Вас в суд.
Только идти надо в другой суд, т.е. самому подавать заявление на незаконные действия, бездействие ГИБДД, я всегда обращаюсь в суд и прошу суд признать действие или бездействие ГИБДД отказавшееся составить протокол как минимум три правонарушения или прокуратуры, или милиции незаконным и обязать например, привлечь нарушителя в административной ответственности.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Олег так и скажи - мы живем в России и это говорит о многом, а я добавлю - я еще и в татарии - это полный беспредел!

А писал жалобу в прокуратуру Набережных Челнов на гаишников. Так они не зная что мне ответить, написали простую отписку что бы я обратился с этим вопросом в суд. Хотя это прямая обязанность прокурора. Но посановление из базы пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы с ума посходили что ли??? гаишники НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ ВИНУ в ДТП. Они устанавляивают вину в нарушении ПДД по коап. ВИну в ДТП(!!!!) устанавливать может только СУУУУУУУУУУУД!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
да вы с ума посходили что ли??? гаишники НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ ВИНУ в ДТП. Они устанавляивают вину в нарушении ПДД по коап. ВИну в ДТП(!!!!) устанавливать может только СУУУУУУУУУУУД!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы с ума посходили что ли??? гаишники НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ ВИНУ в ДТП. Они устанавляивают вину в нарушении ПДД по коап. ВИну в ДТП(!!!!) устанавливать может только СУУУУУУУУУУУД!!!!

Значит вы КоАП РФ не изучали. Там конкретно написано кто имеет право выносить постановление. Например ст. 28.6 КоАП РФ. В роли суда может выступать и ГИБДД. Но только в своих полномочиях.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
да вы с ума посходили что ли??? гаишники НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ ВИНУ в ДТП. Они устанавляивают вину в нарушении ПДД по коап. ВИну в ДТП(!!!!) устанавливать может только СУУУУУУУУУУУД!!!!

Значит вы КоАП РФ не изучали. Там конкретно написано кто имеет право выносить постановление. Например ст. 28.6 КоАП РФ. В роли суда может выступать и ГИБДД. Но только в своих полномочиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы с ума посходили что ли??? гаишники НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ ВИНУ в ДТП. Они устанавляивают вину в нарушении ПДД по коап. ВИну в ДТП(!!!!) устанавливать может только СУУУУУУУУУУУД!!!!Значит вы КоАП РФ не изучали. Там конкретно написано кто имеет право выносить постановление. Например ст. 28.6 КоАП РФ. В роли суда может выступать и ГИБДД. Но только в своих полномочиях.

вы понимаете написанное русским по белому? гибдд определяет вину в НАРУШЕНИИ ПДД. гибдд не говорит, что лицо, виновное в нарушении ПДД, ВИНОВНО в ДТП. Вы правда не чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
да вы с ума посходили что ли??? гаишники НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ ВИНУ в ДТП. Они устанавляивают вину в нарушении ПДД по коап. ВИну в ДТП(!!!!) устанавливать может только СУУУУУУУУУУУД!!!!Значит вы КоАП РФ не изучали. Там конкретно написано кто имеет право выносить постановление. Например ст. 28.6 КоАП РФ. В роли суда может выступать и ГИБДД. Но только в своих полномочиях.

вы понимаете написанное русским по белому? гибдд определяет вину в НАРУШЕНИИ ПДД. гибдд не говорит, что лицо, виновное в нарушении ПДД, ВИНОВНО в ДТП. Вы правда не чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы понимаете написанное русским по белому? гибдд определяет вину в НАРУШЕНИИ ПДД. гибдд не говорит, что лицо, виновное в нарушении ПДД, ВИНОВНО в ДТП. Вы правда не чувствуете разницу?

Я знаю разницу. Это вы не понимаете. Допустим случилось ДТП. Гаишники приехали составили схему, выписали кому то постановление, водитель подписал её, пошел заплатил штраф, а второй пошел в страховую и получил страховку. Есть другой вариант. Гаишник выписал постановление, но водитель воспользовался ст 28.6 ч. 2 КоАП РФ, и не стал подписывать постановление а потребовал составить протокол. Тогда назначают разбор и должностное лицо в ГИБДД рассматривает это дело и выносит постановление. Вы в свою очередь идёте в районный суд и обжалуете это постановление. Может быть и выйграете это дело, а может быть и нет. Если не выйграли, то идёте и платите штраф или пишите жалобу в верховный суд. Ну и ТД и ТП. Так в чём я не прав?
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вы понимаете написанное русским по белому? гибдд определяет вину в НАРУШЕНИИ ПДД. гибдд не говорит, что лицо, виновное в нарушении ПДД, ВИНОВНО в ДТП. Вы правда не чувствуете разницу?

Я знаю разницу. Это вы не понимаете. Допустим случилось ДТП. Гаишники приехали составили схему, выписали кому то постановление, водитель подписал её, пошел заплатил штраф, а второй пошел в страховую и получил страховку. Есть другой вариант. Гаишник выписал постановление, но водитель воспользовался ст 28.6 ч. 2 КоАП РФ, и не стал подписывать постановление а потребовал составить протокол. Тогда назначают разбор и должностное лицо в ГИБДД рассматривает это дело и выносит постановление. Вы в свою очередь идёте в районный суд и обжалуете это постановление. Может быть и выйграете это дело, а может быть и нет. Если не выйграли, то идёте и платите штраф или пишите жалобу в верховный суд. Ну и ТД и ТП. Так в чём я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы понимаете написанное русским по белому? гибдд определяет вину в НАРУШЕНИИ ПДД. гибдд не говорит, что лицо, виновное в нарушении ПДД, ВИНОВНО в ДТП. Вы правда не чувствуете разницу?Я знаю разницу. Это вы не понимаете. Допустим случилось ДТП. Гаишники приехали составили схему, выписали кому то постановление, водитель подписал её, пошел заплатил штраф, а второй пошел в страховую и получил страховку. Есть другой вариант. Гаишник выписал постановление, но водитель воспользовался ст 28.6 ч. 2 КоАП РФ, и не стал подписывать постановление а потребовал составить протокол. Тогда назначают разбор и должностное лицо в ГИБДД рассматривает это дело и выносит постановление. Вы в свою очередь идёте в районный суд и обжалуете это постановление. Может быть и выйграете это дело, а может быть и нет. Если не выйграли, то идёте и платите штраф или пишите жалобу в верховный суд. Ну и ТД и ТП. Так в чём я не прав?
СсылкаПожаловаться
олег
ищи адвоката,сам на разбор не ходи. нервы потрепешь но хоть за того ..дака платить не будешь и будет шанс его наказать лишением. удачи.
СсылкаПожаловаться
Любовь
За 5 лет, поняла кто ХАМ тот всегда прав, в Казани так.
Кстати ситуация: Еду по главной с второстепенной вылетает авто, я не пропустила... Авто меня обгоняет и водитель начинает орать: "Ты где права купила, курица!" Но оказалось, что и курица орать умеет... Водитель улыбнулся, похвалил меня и уехал. А в школе кстати нас учили: правило 3-х Д - Дай Дорогу Дураку. Но хочется все по справедливости: МАТИЗ "не выполнил" правило 3-х Д - наказан, ТОЙОТА поехал по встречке, что б пробку объехать - виновен....ВСЕ, не так уж и сложно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
так я сегодня на разборе был - вот и закипел от абсурда
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
так я сегодня на разборе был - вот и закипел от абсурда
СсылкаПожаловаться
так я сегодня на разборе был - вот и закипел от абсурда

Так значит у вас сроки не пропущены. Пишите в суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария