29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен мужской усредненный взгляд на ситуацию. Статистика, так сказать.

Поспорили на днях с соседкой по даче. Дело в том, что периодически приходится заправлять пропановые баллоны на заправке. Вес 50-литрового полного баллона с газом весьма приличный. Соответственно, заправщики-мужчины обычно закидывают баллоны в машину. ( помогают дамам). Одна наша соседка-пенсионерка дает за это 30 рублей. А я давать не умею. Мне 30 кажется мало, 50- много. Короче, вроде и хочется отблагодарить, но как-то не умею. Пользуюсь помощью бесплатно. Однажды давно сталкивалась с тем, что мужчина отказался помочь. Я с пониманием. Затолкнула баллон сама на заднее сиденье. ( поднимать его для этого не обязательно). Так вот, с другой соседкой ( молодой) поделилась сомненьями. Она говорит, что надо платить, что она всегда, типа, деньги дает. (Сама она на заправку не ездит, дает соседу 100 руб. И он ей привозит заодно). Я же ей ответила, что мужчины к женщинам со своими нуждами подходят- денег не предлагают. Поэтому и я не предлагаю. И не знаю, трудно ли им бесплатно помочь.  Вот и как быть? С одной стороны, вроде, и хочется отблагодарить. А с другой стороны что-то мешает. Подскажите со стороны. 
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
335
Комментарий удален.Почему?
ЗвзузуВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Тоже думаю, что лучше не спрашивать. У кого спина больная, те сами говорят. Я и сама эти баллоны ворочать научилась. Не так уж это и сложно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗвзузуВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Русские женщины умеют выживать в суровых российских условиях
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Спасибо. Тоже думаю, что лучше не спрашивать. У кого спина больная, те сами говорят. Я и сама эти баллоны ворочать научилась. Не так уж это и сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не входит в их обязанности в машину грузить, то тогда надо доплачивать. Нсчет суммы не знаю, если например о Москве идет речь, то рублей 100 наверное надо предложить.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если не входит в их обязанности в машину грузить, то тогда надо доплачивать. Нсчет суммы не знаю, если например о Москве идет речь, то рублей 100 наверное надо предложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 руб это 3 с лишним кг газа. Столько никто не дает
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
100 руб это 3 с лишним кг газа. Столько никто не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думал баллон тяжелый. Что за глупость тогда, неужели несколько кг тяжело самой в машину отнести?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я думал баллон тяжелый. Что за глупость тогда, неужели несколько кг тяжело самой в машину отнести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь, невнимательно коммент прочитал. А сколько весит ваш баллон с газом. Они ведь разные по объему
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я думал баллон тяжелый. Что за глупость тогда, неужели несколько кг тяжело самой в машину отнести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Баллоны разные. И 50 л бывают. Если никто не поможет, то толкну, конечно. Свой же
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если не входит в их обязанности в машину грузить, то тогда надо доплачивать. Нсчет суммы не знаю, если например о Москве идет речь, то рублей 100 наверное надо предложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, что входит в их обязанности.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Я не знаю, что входит в их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего не входит.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Скорее всего не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Но насколько тяжело мужчине помочь закинуть баллон я не могу оценить
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Да. Но насколько тяжело мужчине помочь закинуть баллон я не могу оценить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недостаточно информации чтобы объективно оценить. Но по любому 30 рублей и давать и брать позорно. Если уж давать минималку она должна быть привязана к какой то продукции, например эквивалентно пачке сигарет или полторашке пива. Соответственно это будет 100-150 руб. А 30-50 руб это ничто.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Недостаточно информации чтобы объективно оценить. Но по любому 30 рублей и давать и брать позорно. Если уж давать минималку она должна быть привязана к какой то продукции, например эквивалентно пачке сигарет или полторашке пива. Соответственно это будет 100-150 руб. А 30-50 руб это ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И еще вот интересно 30 руб это же мелочь металлическая, а купюры по 50 руб встречаются в ходу редко. Вот представьте, человек вам помог, а вы ему пригоршню мелочи как алкашу опустившемуся отсыпали. А если 50 то дадите 100 и сдачу попросите?
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Недостаточно информации чтобы объективно оценить. Но по любому 30 рублей и давать и брать позорно. Если уж давать минималку она должна быть привязана к какой то продукции, например эквивалентно пачке сигарет или полторашке пива. Соответственно это будет 100-150 руб. А 30-50 руб это ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По слухам, дают старушки 30 руб. эквавалент 1 кг сжиженного газа.
Короче, не буду ничего давать, пока не намекнут.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
По слухам, дают старушки 30 руб. эквавалент 1 кг сжиженного газа.
Короче, не буду ничего давать, пока не намекнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это правильно.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
По слухам, дают старушки 30 руб. эквавалент 1 кг сжиженного газа.
Короче, не буду ничего давать, пока не намекнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А бабкам социальные службы пусть доставляют, нечего им самим шляться по заправкам. Пишут заявление в соцзащиту, пусть там реагируют, они деньги за это получают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А бабкам социальные службы пусть доставляют, нечего им самим шляться по заправкам. Пишут заявление в соцзащиту, пусть там реагируют, они деньги за это получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Искитиме проще, едет в " Горгаз" и оплачивает - сразу говорят, когда доставка ...чтобы кто то был дома. Привезут ...занесут в квартиру.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В Искитиме проще, едет в " Горгаз" и оплачивает - сразу говорят, когда доставка ...чтобы кто то был дома. Привезут ...занесут в квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо. Раньше так во многих местах было. А сейчас газифицировали многих и отменили эту услугу. У коммерсантов заказывать только. Главное - баллоны убитые на вид. Жуть. Как авиабомба времен великой отечественной.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Звзузу
Звзузу
Хорошо. Раньше так во многих местах было. А сейчас газифицировали многих и отменили эту услугу. У коммерсантов заказывать только. Главное - баллоны убитые на вид. Жуть. Как авиабомба времен великой отечественной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как говорит мой знакомый ...ажопаделаешь))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария