24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый паркетник или б/у, но полноценный рамный джип.

есть где-то миллион триста. хочу купить себе хороший внедорожник. так, чтобы можно и по городу ездить, и по бездорожью. смотрю на новую каптиву 12 года в новом кузове. так же есть желание приобрести рендж ровер спорт 7-8 года. что лучше. я конечно понимаю что рр спорт лучше, но сильно ли я попаду на деньги. сумма за налог не смущает. у кого есть реальный опыт обладания, а не где-то услышанные мнения.
-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
yury pintelinВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме того запомните,что самый хороший автомобиль- это новый. Это сказал Генри Форд,когда его спросили какой автомобиль самый лучший. У Вас есть большой выбор нового автомобиля за Ваши деньги. Если есть конкретные вопросы,буду рад быть полезным. Я участвовал в тест-драйвах болшого числа авто4х4,которые организовывал журнал "Полный привод". Правда это было уже довольно давно,6 лет назад.
СсылкаПожаловаться
213213В ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше поступить так: 1) купить себе какой нибудь автомобиль, тысяч за 300 000 для передвижения. 2) Познакомиться со мной лично, переговорить. Вложить в мое дело эти деньги. 3) Каждый месяц делить прибыль со мной на пополам. В месяц самый минимуму 40 000. Каждому. ))) Самое выгодное вложение ваших денег именно такое. При том необязательно вкладывать лям. Можно 500 000. Прибыль такая же будет приблизительно. Если интересно, пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
Ярик
бери нового сан енга Кайрона - он рамный...и еще диенежка останется
СсылкаПожаловаться
Виталик !В ответ на Ярик
Ярик
бери нового сан енга Кайрона - он рамный...и еще диенежка останется
СсылкаПожаловаться
согласен.. цена качество говорит само за себя
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на Ярик
Ярик
бери нового сан енга Кайрона - он рамный...и еще диенежка останется
СсылкаПожаловаться
Советчики блин...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я думаю что для ваших целей больше подойдет паркет,жип это философия и образ жизни,к тому же управлять им сложнее и содержать дороже
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
если все таки решите взять проходимца митсу паджеро спорт 2,5 тд от 1300000 новый честный авто
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
если все таки решите взять проходимца митсу паджеро спорт 2,5 тд от 1300000 новый честный авто
СсылкаПожаловаться
тоже вариант. но рассматриваю именно бензин. знакомый есть ездить на паджерике дизеле новом - так картонку себе поставил в радиатор, чтобы не мерз. за эти деньги как-то не солидно.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на -
-
тоже вариант. но рассматриваю именно бензин. знакомый есть ездить на паджерике дизеле новом - так картонку себе поставил в радиатор, чтобы не мерз. за эти деньги как-то не солидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картонка нужна только при неработающем термостате. Если двигатель не греется - ОЖ в радиатор поступать не должна. Температуру держит термостат, а не картонка.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на shaman
shaman
Картонка нужна только при неработающем термостате. Если двигатель не греется - ОЖ в радиатор поступать не должна. Температуру держит термостат, а не картонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это получается у знакомого через полгода после покупки нового паджерика - накрылся термостат? что-то не верится. мне больше кажется, что это из-за дизельного топлива. не сезонное купил. вот и мерзнет.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на -
-
это получается у знакомого через полгода после покупки нового паджерика - накрылся термостат? что-то не верится. мне больше кажется, что это из-за дизельного топлива. не сезонное купил. вот и мерзнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж....выражение "дизель мерзнет" означает, что солярка замерзает в первую очередь в фильтрах и топливных магистралях. Тогда двиг или вообще не работает, или едет очень хреново. В большинстве новых дизельных внедорожников и даже в грузовиках эти системы подогреваются. А вот если мерзнет человек в салоне - это значит, что не нагревается ОЖ в двигателе, или (как вариант) - жып предназначался для афро-южноазиатского рынка, и радиатор отопителя МАЛЕНЬКИЙ. Поэтому он и не прогревает салон при прогретом двигателе. Топливо здесь ни при чем. Но то, что дизель прогревается медленнее - это факт. Может, поездки короткие и авто просто не успевает прогреваться - но тогда и картонка не поможет.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на shaman
shaman
Да уж....выражение "дизель мерзнет" означает, что солярка замерзает в первую очередь в фильтрах и топливных магистралях. Тогда двиг или вообще не работает, или едет очень хреново. В большинстве новых дизельных внедорожников и даже в грузовиках эти системы подогреваются. А вот если мерзнет человек в салоне - это значит, что не нагревается ОЖ в двигателе, или (как вариант) - жып предназначался для афро-южноазиатского рынка, и радиатор отопителя МАЛЕНЬКИЙ. Поэтому он и не прогревает салон при прогретом двигателе. Топливо здесь ни при чем. Но то, что дизель прогревается медленнее - это факт. Может, поездки короткие и авто просто не успевает прогреваться - но тогда и картонка не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как это дизель ни при чем. я топливом торгую. я знаю настолько много разных видов дизеля и что с ним делают на заправках, что... в общем не важно. я не хочу покупать дизельную машину, потому что я точно не знаю, какой именно дизель я залью. да и цена на дизель стабильно к 98 ползет. хоть и расход меньше. в динамике дизельный двигатель тоже потеряет по сравнению с бензином. а по поводу подогрева в современных машинах - это вы наверное имеет в виду вебасту. но хочу вас огорчить - ни в какой комплектации она с машиной не идет, а устанавливается за отдельные деньги.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на -
-
ну как это дизель ни при чем. я топливом торгую. я знаю настолько много разных видов дизеля и что с ним делают на заправках, что... в общем не важно. я не хочу покупать дизельную машину, потому что я точно не знаю, какой именно дизель я залью. да и цена на дизель стабильно к 98 ползет. хоть и расход меньше. в динамике дизельный двигатель тоже потеряет по сравнению с бензином. а по поводу подогрева в современных машинах - это вы наверное имеет в виду вебасту. но хочу вас огорчить - ни в какой комплектации она с машиной не идет, а устанавливается за отдельные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю, чем Вы торгуете - но в дизелях Вы явно не шарите....Речь ни о какой не о Вебасте, а именно о подогреве топливных систем - фильтров и магистралей, а в некоторых случаях - и о подогреве топлива в баке.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на shaman
shaman
Я не знаю, чем Вы торгуете - но в дизелях Вы явно не шарите....Речь ни о какой не о Вебасте, а именно о подогреве топливных систем - фильтров и магистралей, а в некоторых случаях - и о подогреве топлива в баке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы уверены что вы не о вебасте говорите? простой вопрос к вам - назовите хоть одну машину, которую я могу купить новой в салоне в стандартных комплектациях с этой функцией.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на -
-
а вы уверены что вы не о вебасте говорите? простой вопрос к вам - назовите хоть одну машину, которую я могу купить новой в салоне в стандартных комплектациях с этой функцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
данный паджеро стоит подогрев фильтра и магистрали штатно!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на -
-
а вы уверены что вы не о вебасте говорите? простой вопрос к вам - назовите хоть одну машину, которую я могу купить новой в салоне в стандартных комплектациях с этой функцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мазда БТ-50 подогрев фильтров стоит в пакете Нордик штатно.
СсылкаПожаловаться
Oleg KonsurovВ ответ на -
-
а вы уверены что вы не о вебасте говорите? простой вопрос к вам - назовите хоть одну машину, которую я могу купить новой в салоне в стандартных комплектациях с этой функцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На всех дизельных Range Rover стоит Webasto штатно, а так же на дизельных Discovery
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичусВ ответ на -
-
а вы уверены что вы не о вебасте говорите? простой вопрос к вам - назовите хоть одну машину, которую я могу купить новой в салоне в стандартных комплектациях с этой функцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
паджера4,встроена заводская система подогрева соляры
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на -
-
а вы уверены что вы не о вебасте говорите? простой вопрос к вам - назовите хоть одну машину, которую я могу купить новой в салоне в стандартных комплектациях с этой функцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
2 года назад покупал 2-х летнего Ленд Ровер Дискавери 3. Обратился к дилерам. По программе ЛР селектед мне подобрали машину с пробегом в 70 тысяч с дизелем 2,7 с предустановленной вебастой. По данной программе после диагностики машине продлевается гарантия до 5 лет. До этого в гараже были Нива, Киа Спортедж, Паджерик, Аутлендер, Хонда CRV, Сузуки Гранд Витара... Сравнить было с чем.. Выводы: всё что пишут про ЛР - не про меня, динамика - супер, про комфорт и габариты - одни плюсы, проходимость вообще выше всяких похвал, можно сравнить разве что со специально подготовленными для бездорожья авто, за 2 года и 50 тысяч пробега, кроме ТО поменял только задние сайлендблоки. В морозы заводка без проблем. У меня на вебасте нет пульта ДУ и програмирования, поэтому как только движок запускается, ему тутже "помогает" вебаста до достижения норм. температуры. По моему опыту, в мороз 3-10 минут на холостом ходу, старт и через 3-5 км пути стрелка температуры на "9 часах". Судя по тому, что и жена, и дочь при первой возможности у меня эту машинку "забирают" очень им на ней удобненько. Так что, мой совет, обращаетесь к любому дилеру Ленд Ровер, покупайте и наслаждайтесь:):). Опять же страховка! Полное КАСКО с ОСАГО не превышает 60 тысяч практически у любого страховщика.
СсылкаПожаловаться
Санч .В ответ на -
-
ну как это дизель ни при чем. я топливом торгую. я знаю настолько много разных видов дизеля и что с ним делают на заправках, что... в общем не важно. я не хочу покупать дизельную машину, потому что я точно не знаю, какой именно дизель я залью. да и цена на дизель стабильно к 98 ползет. хоть и расход меньше. в динамике дизельный двигатель тоже потеряет по сравнению с бензином. а по поводу подогрева в современных машинах - это вы наверное имеет в виду вебасту. но хочу вас огорчить - ни в какой комплектации она с машиной не идет, а устанавливается за отдельные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При одинаковых мощностях и примерно равном объёме двигателя современный дизель дизель порезвее бензина будет, а подогрев топливного фильтра есть во всех современных дизелях, сам 3 года езжу и никаких проблем зимой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария