24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый паркетник или б/у, но полноценный рамный джип.

есть где-то миллион триста. хочу купить себе хороший внедорожник. так, чтобы можно и по городу ездить, и по бездорожью. смотрю на новую каптиву 12 года в новом кузове. так же есть желание приобрести рендж ровер спорт 7-8 года. что лучше. я конечно понимаю что рр спорт лучше, но сильно ли я попаду на деньги. сумма за налог не смущает. у кого есть реальный опыт обладания, а не где-то услышанные мнения.
-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Андрей ФахреевВ ответ на shaman
shaman
Да уж....выражение "дизель мерзнет" означает, что солярка замерзает в первую очередь в фильтрах и топливных магистралях. Тогда двиг или вообще не работает, или едет очень хреново. В большинстве новых дизельных внедорожников и даже в грузовиках эти системы подогреваются. А вот если мерзнет человек в салоне - это значит, что не нагревается ОЖ в двигателе, или (как вариант) - жып предназначался для афро-южноазиатского рынка, и радиатор отопителя МАЛЕНЬКИЙ. Поэтому он и не прогревает салон при прогретом двигателе. Топливо здесь ни при чем. Но то, что дизель прогревается медленнее - это факт. Может, поездки короткие и авто просто не успевает прогреваться - но тогда и картонка не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо грешить на д\т Ниссан Атлас дизельный без всяких прогревов заводится в -35 без проблем.За машиной следить надо
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Фахреев
Андрей Фахреев
Не надо грешить на д\т Ниссан Атлас дизельный без всяких прогревов заводится в -35 без проблем.За машиной следить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха, как же на него не грешить, если я самолично отворачивал отстойник на КАМАЗе, где на сеточке в минус 15 градусов замерзало якобы зимнее ДТ????Посмотрел бы я, как Ваш атлас на нём в -35 завелся! Если только в тёплом гараже....Искренне рад за Вас, если Вам ни разу не продали такое г... но поверьте - это бывает не так уж и редко.
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичусВ ответ на shaman
shaman
Ха, как же на него не грешить, если я самолично отворачивал отстойник на КАМАЗе, где на сеточке в минус 15 градусов замерзало якобы зимнее ДТ????Посмотрел бы я, как Ваш атлас на нём в -35 завелся! Если только в тёплом гараже....Искренне рад за Вас, если Вам ни разу не продали такое г... но поверьте - это бывает не так уж и редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это уже другая тема....
СсылкаПожаловаться
sedoyВ ответ на -
-
это получается у знакомого через полгода после покупки нового паджерика - накрылся термостат? что-то не верится. мне больше кажется, что это из-за дизельного топлива. не сезонное купил. вот и мерзнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на сколько я знаю что дизеля на холостом ходу не греют, как поедете начнется топка
СсылкаПожаловаться
Адам СмитВ ответ на shaman
shaman
Картонка нужна только при неработающем термостате. Если двигатель не греется - ОЖ в радиатор поступать не должна. Температуру держит термостат, а не картонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомая ездит на таком так от Подольска до Москвы не может машина согрется и термостат работает, а в салоне недавно был так новые мицубиси вообще манагеры даже не советуют брать, плассмасса в наши морозы... камушек попадает в крыло или ещё куда и дзынь как стеклянные. Он грит что уже задолбались к ним народ приезжать с жалобами.
СсылкаПожаловаться
Филатов АндрейВ ответ на Адам Смит
Адам Смит
У меня знакомая ездит на таком так от Подольска до Москвы не может машина согрется и термостат работает, а в салоне недавно был так новые мицубиси вообще манагеры даже не советуют брать, плассмасса в наши морозы... камушек попадает в крыло или ещё куда и дзынь как стеклянные. Он грит что уже задолбались к ним народ приезжать с жалобами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомая ездит на таком так от Подольска до Москвы не может машина согрется и термостат работает, а в салоне недавно был так новые мицубиси вообще манагеры даже не советуют брать, плассмасса в наши морозы... камушек попадает в крыло или ещё куда и дзынь как стеклянные. Он грит что уже задолбались к ним народ приезжать с жалобами.

Я так это понимаю: прихожу я в салон Митсубиси, а мне менеджеры говорят, бегите отсюда, новая Митсу такое г...но, идите купите, вон, хундай. Так что-ли? Что за чушь!
СсылкаПожаловаться
Афанасьев ВадимВ ответ на Адам Смит
Адам Смит
У меня знакомая ездит на таком так от Подольска до Москвы не может машина согрется и термостат работает, а в салоне недавно был так новые мицубиси вообще манагеры даже не советуют брать, плассмасса в наши морозы... камушек попадает в крыло или ещё куда и дзынь как стеклянные. Он грит что уже задолбались к ним народ приезжать с жалобами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У внедорожников Мицубиси крылья метал.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на shaman
shaman
Картонка нужна только при неработающем термостате. Если двигатель не греется - ОЖ в радиатор поступать не должна. Температуру держит термостат, а не картонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизеля на холостых остывают даже с исправным термостатом.
СсылкаПожаловаться
Иван ЗайченкоВ ответ на HINO
HINO
Дизеля на холостых остывают даже с исправным термостатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дизеля на холостых остывают даже с исправным термостатом.

+100
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на HINO
HINO
Дизеля на холостых остывают даже с исправным термостатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я с этим и не спорю. Но при чём здесь картонка перед радиатором? Она-то по идее должна перекрывать поток воздуха в радиатор, и тем самым позволять ОЖ нагреваться. Так если термостат работает - повторяюсь - ОЖ через радиатор НЕ ЦИРКУЛИРУЕТ до прогрева двигла (только через радиатор печки), и как только двигатель начинает остывать - термостат должен снова перекрыть большой круг циркуляции ОЖ.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на shaman
shaman
Да я с этим и не спорю. Но при чём здесь картонка перед радиатором? Она-то по идее должна перекрывать поток воздуха в радиатор, и тем самым позволять ОЖ нагреваться. Так если термостат работает - повторяюсь - ОЖ через радиатор НЕ ЦИРКУЛИРУЕТ до прогрева двигла (только через радиатор печки), и как только двигатель начинает остывать - термостат должен снова перекрыть большой круг циркуляции ОЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все так, но вот у меня гидромуфта и карлсон понемногу, но вертится всегда. И в мороз прогоняет холодный воздух вдоль мотора, охлаждая его. Не жидкость, а сам блок и голову. А теплоотдача на холостых настолько мала (высокий КПД), что не хватает тепла на поддержание температуры.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на HINO
HINO
Все так, но вот у меня гидромуфта и карлсон понемногу, но вертится всегда. И в мороз прогоняет холодный воздух вдоль мотора, охлаждая его. Не жидкость, а сам блок и голову. А теплоотдача на холостых настолько мала (высокий КПД), что не хватает тепла на поддержание температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда правильнее будет накрыть двигатель утеплителем каким-нибудь. Поскольку отсек двигателя имеет ещё кучу отверстий, кроме сот радиатора, и холодный воздух всё равно будет туда попадать, а карлсон его будет гонять. Короче, заводил я МАЗ в позапрошлые выходные - -30 было - и ничего, полчаса потарабанил - прогрелся.
СсылкаПожаловаться
HINOВ ответ на shaman
shaman
Тогда правильнее будет накрыть двигатель утеплителем каким-нибудь. Поскольку отсек двигателя имеет ещё кучу отверстий, кроме сот радиатора, и холодный воздух всё равно будет туда попадать, а карлсон его будет гонять. Короче, заводил я МАЗ в позапрошлые выходные - -30 было - и ничего, полчаса потарабанил - прогрелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как ты его утеплищь? Провода, трубки... А у меня, чтоб к нему добраться, надо двойное сиденье откидывать, а водительское снимать (КИА Бонго 3)
СсылкаПожаловаться
Александр СенькоВ ответ на shaman
shaman
Картонка нужна только при неработающем термостате. Если двигатель не греется - ОЖ в радиатор поступать не должна. Температуру держит термостат, а не картонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современные дизеля отличаются высоким КПД и потому нагреть их зимой на холостом ходу практически не возможно даже с тремя картонками и пятью термостатами. По этому, многие производители комплектуют свои авто подогревателями которые работают не только как пред пусковые, но и поддерживают температуру двигателя при работе. Учитывая это а как же цену на ДТ, цену самого авто с дизелем, дороговизну эксплуотации и возможного ремонта, его выгодность, по сравнению с бензином, может быть толь ко при очень большом годовом пробеге. Так что берите бензин и не парьтесь!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на -
-
тоже вариант. но рассматриваю именно бензин. знакомый есть ездить на паджерике дизеле новом - так картонку себе поставил в радиатор, чтобы не мерз. за эти деньги как-то не солидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

такой наверное?
СсылкаПожаловаться
Светлана Крамная В ответ на -
-
тоже вариант. но рассматриваю именно бензин. знакомый есть ездить на паджерике дизеле новом - так картонку себе поставил в радиатор, чтобы не мерз. за эти деньги как-то не солидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжу на дизеле Фрилендер 2/ Экономия пусть и небольшая Зимой главное присадки добавить и поставить вебаста - завести в морозы не проблема У мужа тоже дизель и на бензин не хочет переходить/
СсылкаПожаловаться
Юрий КузнецовВ ответ на Светлана Крамная
Светлана Крамная
езжу на дизеле Фрилендер 2/ Экономия пусть и небольшая Зимой главное присадки добавить и поставить вебаста - завести в морозы не проблема У мужа тоже дизель и на бензин не хочет переходить/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой совет - не читайте вообще советы! Девушка ездит на Фрилендере 2 и не знает, что там стандартно стоит догреватель Вебасто с функцией предпускового подогрева, на всех с завода дизельных машинах.
Просто нужно поговорить с опытными профессиональными людьми. А здесь 99% - чушь!
СсылкаПожаловаться
Мария Бурко ВладимировнаВ ответ на -
-
тоже вариант. но рассматриваю именно бензин. знакомый есть ездить на паджерике дизеле новом - так картонку себе поставил в радиатор, чтобы не мерз. за эти деньги как-то не солидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Яриком- "Бери нового сан енга Кайрона в полной комплектации- он рамный",я себе в том году купила - очень довольна: Дизель,автомат-превосходно!!!!И проедет везде. Выходишь из дома зимой,сугробы по колено, а ты себя чувствуешь человеком и смотришь с улыбкой на эти "пузотерки", которые пытаются проехать! Я испытала все это на себе КЛЕВО!!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПушкаревВ ответ на -
-
тоже вариант. но рассматриваю именно бензин. знакомый есть ездить на паджерике дизеле новом - так картонку себе поставил в радиатор, чтобы не мерз. за эти деньги как-то не солидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паджеро-спорт действительно честная машина, я меня дизель, по холодам никаких проблем не было, а если кто-то что-то куда-то сует то это его дело.
СсылкаПожаловаться
toniВ ответ на -
-
тоже вариант. но рассматриваю именно бензин. знакомый есть ездить на паджерике дизеле новом - так картонку себе поставил в радиатор, чтобы не мерз. за эти деньги как-то не солидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи Тойоту праду и не парь! с рр спорт ты вылетишь в трубу! обслуживания машины очень дорогое! очень!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария