14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый паркетник или б/у, но полноценный рамный джип.

есть где-то миллион триста. хочу купить себе хороший внедорожник. так, чтобы можно и по городу ездить, и по бездорожью. смотрю на новую каптиву 12 года в новом кузове. так же есть желание приобрести рендж ровер спорт 7-8 года. что лучше. я конечно понимаю что рр спорт лучше, но сильно ли я попаду на деньги. сумма за налог не смущает. у кого есть реальный опыт обладания, а не где-то услышанные мнения.
-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Даниил КовалевВ ответ на Alltechman
Alltechman
Привет.
Если брать б/у рамный джип - замучает ремонт, каждый раз минимум 30-80 тыщ.
А РР вообще, два надо брать сразу - чтобы было на чем ездить, когда первый в длительном ремонте. Они и в америке на последнем месте в рейтинге надежности. а у нас еще и климат холодный.
Уже несколько лет (примерно 10-12) все марки делают свои авто с ресурсом около 100 тыщ. км., т.е. на гарантийный срок.
Мой Кольт (брал с нуля) стал сыпаться на 40 тыщ.км. - коробка, потом передние стойки, рудевой наконечник (ужас!!!-з/ч только в сборе с рулевой рейкой). Причем ездил весьма аккуратно. На 48 тыщ. и слил его вместе с наконечником.
Мое мнение -брать только новую и надежную машину.
В рейтингах однозначно рулит Toyota.
В Вашем бюджете есть RAV4 стандарт, с вариатором, полный привод -за 1.104.000 р. (машины 2011 года еще остались, будут дешевле).
Или Комфорт -за 1.231.000р. Кожу нафиг, не берите. Ткань практичнее. И теплее зимой. Я смотрел у дилера Pajero с пробегом 50 тыщ. в комплектации Ultimate -открыл дверь, а там вонище!!! кожа все впитала...и смердила потихоньку.
Я юзаю RAV4 уже полгода. Доволен очень! А вариатор -это очень удобно!
На дачу прорываюсь на стоковых покрышках, без шипов. На всякий случай вожу лопату для снега. И еще ни разу не просил буксир или толкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.Если брать б/у рамный джип - замучает ремонт, каждый раз минимум 30-80 тыщ.А РР вообще, два надо брать сразу - чтобы было на чем ездить, когда первый в длительном ремонте. Они и в америке на последнем месте в рейтинге надежности. а у нас еще и климат холодный.Уже несколько лет (примерно 10-12) все марки делают свои авто с ресурсом около 100 тыщ. км., т.е. на гарантийный срок. Мой Кольт (брал с нуля) стал сыпаться на 40 тыщ.км. - коробка, потом передние стойки, рудевой наконечник (ужас!!!-з/ч только в сборе с рулевой рейкой). Причем ездил весьма аккуратно. На 48 тыщ. и слил его вместе с наконечником.Мое мнение -брать только новую и надежную машину.В рейтингах однозначно рулит Toyota.В Вашем бюджете есть RAV4 стандарт, с вариатором, полный привод -за 1.104.000 р. (машины 2011 года еще остались, будут дешевле).Или Комфорт -за 1.231.000р. Кожу нафиг, не берите. Ткань практичнее. И теплее зимой. Я смотрел у дилера Pajero с пробегом 50 тыщ. в комплектации Ultimate -открыл дверь, а там вонище!!! кожа все впитала...и смердила потихоньку.Я юзаю RAV4 уже полгода. Доволен очень! А вариатор -это очень удобно!На дачу прорываюсь на стоковых покрышках, без шипов. На всякий случай вожу лопату для снега. И еще ни разу не просил буксир или толкнуть.
Ну насчёт 30-80 то это очень редко и то если и вправду лазишь по серьезному бездорожью, пока рамник потребует ремонта паркетчик рассыпится. А про RAV4 мне мой механик на сто сказал, бери конечно будем чаще встречаться.
СсылкаПожаловаться
DEATHВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рендж ровер - оч. дорогой в обслуживании, да и электроника у него хромает то и дело....смотрели в автосалоне рендж ровер эвог, так в том автосалоне что эвоги, что спорты стоят новые, у каждого глюки по эл. части сам продавец сказал по секрету....это на новых авто, а что с пробегом так и вообще страшно подумать!!! мерс берите МЛ в 164 кузове, хотяб 350 (272 л.с.), за эти деньги вполне реально....хоть по бездорожью, хоть по дороге....довольно резвая машинка!!!
СсылкаПожаловаться
ДЕНЗОВ ответ на DEATH
DEATH
Рендж ровер - оч. дорогой в обслуживании, да и электроника у него хромает то и дело....смотрели в автосалоне рендж ровер эвог, так в том автосалоне что эвоги, что спорты стоят новые, у каждого глюки по эл. части сам продавец сказал по секрету....это на новых авто, а что с пробегом так и вообще страшно подумать!!! мерс берите МЛ в 164 кузове, хотяб 350 (272 л.с.), за эти деньги вполне реально....хоть по бездорожью, хоть по дороге....довольно резвая машинка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из практики - у трёхлетней МЛки начались проблемы с электрикой (лампочки то гасли, то вновь загорались), с электроникой (вырубился монитор, борт комп), начались проблемы с двигателем, а в довесок - сгнила задняя левая дверь внизу (битой не была). Ну естессно всё это веселье началось после окончания гарантийки. Может конечно просто "повезло" с машиной.
СсылкаПожаловаться
Александр ИнтролигаторВ ответ на ДЕНЗО
ДЕНЗО
Из практики - у трёхлетней МЛки начались проблемы с электрикой (лампочки то гасли, то вновь загорались), с электроникой (вырубился монитор, борт комп), начались проблемы с двигателем, а в довесок - сгнила задняя левая дверь внизу (битой не была). Ну естессно всё это веселье началось после окончания гарантийки. Может конечно просто "повезло" с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня МЛ 350 2003 года за два года и три месяца поменял только передний кардан так как подшипник игольчатый отдельно не продают, обалденная тачка,ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится -то вам Фриландер? А не что-то еще? Ну так покупать надо то, что нравится. Обслужите. Неплохая сумма, и тратить ее на то, что не очень хочется, не стоит. Лендровер- статусная машинка. Если следовать своим желаниям, поверьте, человеку удается намного больше и лучше, нежели заглушать свое чутье "разумными" доводами. А дальше происходит и карьерный рост, и повышение социального статуса, и все остальное. Помню, как покупала первую нормальную машину, не 92 года форд, как был до этого- и ха счастье казался- а ниссанчик. И как не было денег, и как вдруг они появлялись. Так что- нарвится, хочется- не отказывайте себе. есть авторизованные сревисы, есть друзья-приятели- слесари и ремонтникик- нет, так будут- и все будет хорошо. Слово "рамный"- это же звучит... и говорят, что он более безопасный. Никаких китайцев и киа. Это для пенсионеров. Рано вам еще о китайских машинах думать. :)
СсылкаПожаловаться
СВ ответ на Joker
Joker
Нравится -то вам Фриландер? А не что-то еще? Ну так покупать надо то, что нравится. Обслужите. Неплохая сумма, и тратить ее на то, что не очень хочется, не стоит. Лендровер- статусная машинка. Если следовать своим желаниям, поверьте, человеку удается намного больше и лучше, нежели заглушать свое чутье "разумными" доводами. А дальше происходит и карьерный рост, и повышение социального статуса, и все остальное. Помню, как покупала первую нормальную машину, не 92 года форд, как был до этого- и ха счастье казался- а ниссанчик. И как не было денег, и как вдруг они появлялись. Так что- нарвится, хочется- не отказывайте себе. есть авторизованные сревисы, есть друзья-приятели- слесари и ремонтникик- нет, так будут- и все будет хорошо. Слово "рамный"- это же звучит... и говорят, что он более безопасный. Никаких китайцев и киа. Это для пенсионеров. Рано вам еще о китайских машинах думать. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ правильный!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФахреевВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗ patriot
СсылкаПожаловаться
Шмерецкий АлександрВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя бы Land Cruiser 80 или 105
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И давно это ренж ровер спорт стал рамный джипом?))))))))))))))))) там если и есть рама то интегрированная, независимая подвеска это уже не джип....хоть ровер хороший аппарат!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
И давно это ренж ровер спорт стал рамный джипом?))))))))))))))))) там если и есть рама то интегрированная, независимая подвеска это уже не джип....хоть ровер хороший аппарат!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учите мат.часть: и Диско3, и RRS - рамные с независимыми пневмоподвесками.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Учите мат.часть: и Диско3, и RRS - рамные с независимыми пневмоподвесками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сори!!! Согласен!! Но эта рама бестолковая так как вся остальная ходовка паркетная))) Вся подвеска независимая!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Сори!!! Согласен!! Но эта рама бестолковая так как вся остальная ходовка паркетная))) Вся подвеска независимая!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему рама бестолковая? Как раз самая что ни на есть настоящая, дающая запас прочности на бездорожье, в том числе.

Подвески пневматические независимые. Почему паркетные? Согласен, что менее живучие, чем обычные пружины с амортизаторами (про спорт.подвески сейчас не говорим), но именно они и дают универсальность поведения и на асфальтовом покрытии, и при съезде на бездорожье. Ведь машина такого класса 90% (и больше) ездит по асфальту - независимые подвески здесь работают лучше, чем зависимые мосты (как у всех внедорожников Toyota, например). А при съезде на бездорожье есть возможность увеличить клиренс, что тоже плюс. А выживаемость на бездорожье - вопрос весьма условный. Если ездить только по бездорожью, нужно специально машину под это покупать и готовить, при этом на дороге она себя будет не ахти вести.

А что касается надежности: поверьте, надежность систем Land Rover'a уж никак не ниже, чем у Audi или Merсedes'a, а стоимость ремонта и обслуживания гораздо ниже (если иметь дело не с официалами, а со специализированными мастерскими). Имидж - штука весьма надуманная.

P.S. Если что, владел и Audi Allroad, и Mercedes ML (W163). Сейчас как раз Диско-3.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Почему рама бестолковая? Как раз самая что ни на есть настоящая, дающая запас прочности на бездорожье, в том числе.

Подвески пневматические независимые. Почему паркетные? Согласен, что менее живучие, чем обычные пружины с амортизаторами (про спорт.подвески сейчас не говорим), но именно они и дают универсальность поведения и на асфальтовом покрытии, и при съезде на бездорожье. Ведь машина такого класса 90% (и больше) ездит по асфальту - независимые подвески здесь работают лучше, чем зависимые мосты (как у всех внедорожников Toyota, например). А при съезде на бездорожье есть возможность увеличить клиренс, что тоже плюс. А выживаемость на бездорожье - вопрос весьма условный. Если ездить только по бездорожью, нужно специально машину под это покупать и готовить, при этом на дороге она себя будет не ахти вести.

А что касается надежности: поверьте, надежность систем Land Rover'a уж никак не ниже, чем у Audi или Merсedes'a, а стоимость ремонта и обслуживания гораздо ниже (если иметь дело не с официалами, а со специализированными мастерскими). Имидж - штука весьма надуманная.

P.S. Если что, владел и Audi Allroad, и Mercedes ML (W163). Сейчас как раз Диско-3.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто независимая подвеска сломать легче чем мост на бездорожье)))))) Поэтому мосты прочнее! А рычыги вылетают на ура только))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Просто независимая подвеска сломать легче чем мост на бездорожье)))))) Поэтому мосты прочнее! А рычыги вылетают на ура только))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сломать и лом можно. И ломают. :-)))
У Тойот шрусы тоже на ура разлетаются при перегазовках с блокированными дифференциалами и вывернутыми колесами (про УАЗы и Нивы даже и не говорю).
Насколько я понял, топик-стартер всё-таки имел в виду оффроад-лайт - а это всегда компромисс между асфальтом и оффроудом: и по технике, и по резине, и по экипировке.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Сломать и лом можно. И ломают. :-)))
У Тойот шрусы тоже на ура разлетаются при перегазовках с блокированными дифференциалами и вывернутыми колесами (про УАЗы и Нивы даже и не говорю).
Насколько я понял, топик-стартер всё-таки имел в виду оффроад-лайт - а это всегда компромисс между асфальтом и оффроудом: и по технике, и по резине, и по экипировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут не согласен!!! Чтобы сломать задний мост цельный нужно ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно постараться....он практически вечный, а вот рычаги если ими зацепиться за камни например можно оторвать и остаться там навечно без приводов и т.п.!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Даниил КовалевВ ответ на Юрий
Юрий
Вот тут не согласен!!! Чтобы сломать задний мост цельный нужно ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно постараться....он практически вечный, а вот рычаги если ими зацепиться за камни например можно оторвать и остаться там навечно без приводов и т.п.!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тут не согласен!!! Чтобы сломать задний мост цельный нужно ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно постараться....он практически вечный, а вот рычаги если ими зацепиться за камни например можно оторвать и остаться там навечно без приводов и т.п.!)))))))))))))))))

Ну что мосты надежней согласен, но на них за здрасти вырывает рулевые тяги, стабилизаторы стремянки, без них тоже далеко не поедешь. Но здесь выбирают авто как я понял в основном для нормальных дорог.
СсылкаПожаловаться
димонВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ж вы там раму то усмотрели???
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно я вклинюсь и отвечу на вопрос, а не демагогией буду заниматься....)))) Живу по Звенигородом в реальном лесу....дорогу частенько заметает (пролегает между полей), поэтому езжу не на легковых машинах....Машины меняю каждые 3 года, т.к. за 3 года накатываю от 100 000 до 150 000. Итак: Грпнд Витара она не рамная, но показала себя на бездорожье, да и на трассе вполне (расход хороший и ТО недорого), затем ФРИЛЭНДЕР (ЛЕНД РОВЕР) - дизельный)))))) офигенский....У них у всех встроенно предпусковое устройство штатно....денег это не стоит никаких....проблем не было ни разу... у меня морозы за 30, я включаю на 15 минут и все....завелась и поехала....Относительно приемистости и пр...: мне стыдно, но частенько летом плачу штрафы за езду по Риге 150-160....)))) и вполне комфортную....Из минусов: замена масла 23 000 рублей по ТО, а масло менять надо каждые 12 000. Спорт такого года не советую: у меня у трех друзей и все время есть какие-то вопросы к машине, у них тогда еще что-то было недоработано....Ездила на Паджерике...нравится, летом стоял не ездил и забился пухом один из фильтроф и тут же полетел термостат и машина почти закипела, но сделали все быстро и дешево....Муж ездит на АУТЛЭНДЕРЕ, не поверите какой проходимый....как танк....едит там, где и мой ФРИЛИК....Хорошо себя показал ТИГУАН....дядя через такие сугробы на нем приехал....я его (машину))) прям сразу зауважала....Я сейчас прицениваюсь и могу Вам сказать, что лучше немного подкопить и за 1 570 000 купить либо ФРИЛИК, либо ПАДЖЕРО....но это мое мнение....Спорт до 11 года НЕ РЕКОМЕНДУЮ...,в Мусе на сервисе только они постоянно и стоят....))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МурашовВ ответ на -
-
рендж ровер спорт - рамный полноприводный с высоким клиернсом. чем не джип то? да и заряжен по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый лучший авто Toyota Sequoia 4.7 V8 32V AWD
СсылкаПожаловаться
МуратВ ответ на Станислав Мурашов
Станислав Мурашов
самый лучший авто Toyota Sequoia 4.7 V8 32V AWD
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый лучший авто Toyota Sequoia 4.7 V8 32V AWD

100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария