3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый автомобиль за 750-850 тысяч рублей.

Всем здравствуйте! Подскажите автомобиль в бюджет 750-850 т. рублей. Требования: иномарка, не хотелось бы корейцев и китайцев только, с хорошим ускорением, красивый внешне, сборка не российская желательно, механика. Изначально хотел 7-й гольф, но после недавнего подорожания на 5%, а с учетом январского так на все 10% задумался, может посмотреть в данном ценовом диапазоне что-нибудь другое? Пока отметил для себя honda civic (хэтчбек), seat leon, нравится еще mazda 3, но за эту сумму движок будет слабоват. Рассмотрю так же и другие варианты. Заранее спасибо за советы.
Алексей Жиляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Сергей В ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
В июле 2013 купил КИА ЦЕРАТО 3 в автосалоне. С примочками за 780 т.р. 1.6 механика. Хочу сказать что это большая глупость не желать такую машину. У моего друга новый СЕАТ ЛЕОН, друг эксперт по автомобилям (у него еще BMW M5 в гараже стоит). Мы гоняли с ним на пустынных дорогах за городом и он откровенно позавидовал моей машине. Корейцы очень хорошо ее сделали, вложились душой! Спасибо им! Я машиной очень доволен (проехал уже 19500 км). Послушная, комфортная, на механике довольно резва для своего объема. Тихая в салоне на ходу, движка почти не слышно, только на высоких- после где то 4000 об, это оч позитивно отражается на усталости в дальней дороге. На платной дороге где то под Ростовом, когда ездил на ней в Сочи (я живу в Москве), разогнал ее до 200. Запас еще оставался хороший, так жена сидевшая рядом даже не заметила!!!))) ВАУ!!!!Тормоза отличные!!!!Зимой на холодном движке, при включенном обогреве салона идет теплый воздух! Подогревы зеркал, руля, дворников, трех режимов у сидений, я про них даже не говорю. 150000 гарантии или 5 лет, тож хороший стимул за корейцев. Парни, я от нее просто балдею!! И еще- ОНА КРАСИВА, МОЯ КОРЕЯНКА!!!!
СсылкаПожаловаться
Владея бмв М5 - завидовать Кия? Повеселили))) Жду новых сравнений. может еще друг есть с Рейндж Ровером Вог в версии Автобиографи, который спит и видит вашу Церато?)))
П.С. Рад, что вам нравится авто, главное - получать удовольствие за рулем!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
В июле 2013 купил КИА ЦЕРАТО 3 в автосалоне. С примочками за 780 т.р. 1.6 механика. Хочу сказать что это большая глупость не желать такую машину. У моего друга новый СЕАТ ЛЕОН, друг эксперт по автомобилям (у него еще BMW M5 в гараже стоит). Мы гоняли с ним на пустынных дорогах за городом и он откровенно позавидовал моей машине. Корейцы очень хорошо ее сделали, вложились душой! Спасибо им! Я машиной очень доволен (проехал уже 19500 км). Послушная, комфортная, на механике довольно резва для своего объема. Тихая в салоне на ходу, движка почти не слышно, только на высоких- после где то 4000 об, это оч позитивно отражается на усталости в дальней дороге. На платной дороге где то под Ростовом, когда ездил на ней в Сочи (я живу в Москве), разогнал ее до 200. Запас еще оставался хороший, так жена сидевшая рядом даже не заметила!!!))) ВАУ!!!!Тормоза отличные!!!!Зимой на холодном движке, при включенном обогреве салона идет теплый воздух! Подогревы зеркал, руля, дворников, трех режимов у сидений, я про них даже не говорю. 150000 гарантии или 5 лет, тож хороший стимул за корейцев. Парни, я от нее просто балдею!! И еще- ОНА КРАСИВА, МОЯ КОРЕЯНКА!!!!
СсылкаПожаловаться
я не могу сказать ,то КИА ЦЕРАТО 3 плохая машина,
но тот кто имеет хорошую машину более высокого класса вряд ли будет завидовать Вам, говорю это как владелец Туарега и БМВ Х1( у жены), так как имея эти машины хочется их поменять только на машины ещё выше по уровню. это к тому, что слова о зависти Вашего друга с БМВ М5 вызывают просто улыбку ))
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Завидую Вам, на испанском красавце будете горцевать. Да еще и технически оснащен", БУДЬ ЗДОРОВ". Японцы медленно" курят", в стороне.
СсылкаПожаловаться
Doc
Гольф - отличный вариант. Пользуюсь год, по совокупности качеств, имхо, равных нет. Оставляет стойкое ощущение автомобиля классом выше. Но - если не нужен автомат. С DSG я, наверное, взять не рискнул бы.
СсылкаПожаловаться
Я самый страшный котэ!В ответ на Doc
Doc
Гольф - отличный вариант. Пользуюсь год, по совокупности качеств, имхо, равных нет. Оставляет стойкое ощущение автомобиля классом выше. Но - если не нужен автомат. С DSG я, наверное, взять не рискнул бы.
СсылкаПожаловаться
Гольф - отличный вариант. Пользуюсь год, по совокупности качеств, имхо, равных нет. Оставляет стойкое ощущение автомобиля классом выше. Но - если не нужен автомат. С DSG я, наверное, взять не рискнул бы.

Пять лет наслаждаюсь ездой на Гольфе 122 л.с. Теперь взял Тигу 170 л.с., но старого друга продавать не стал. и тот, и другой автомобили доставляют массу впечатлений. Машины других марок никогда не рассматривал и не буду.
СсылкаПожаловаться
Я самый страшный котэ!
Гольф - отличный вариант. Пользуюсь год, по совокупности качеств, имхо, равных нет. Оставляет стойкое ощущение автомобиля классом выше. Но - если не нужен автомат. С DSG я, наверное, взять не рискнул бы.

Пять лет наслаждаюсь ездой на Гольфе 122 л.с. Теперь взял Тигу 170 л.с., но старого друга продавать не стал. и тот, и другой автомобили доставляют массу впечатлений. Машины других марок никогда не рассматривал и не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря, есть другие марки, по качеству не хуже и дающие больше эмоций и удовольствия за рулем!:)
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Doc
Doc
Гольф - отличный вариант. Пользуюсь год, по совокупности качеств, имхо, равных нет. Оставляет стойкое ощущение автомобиля классом выше. Но - если не нужен автомат. С DSG я, наверное, взять не рискнул бы.
СсылкаПожаловаться
да, гольф едет "дорого"! DSG на 122 л.с. вполне рабочий вариант. Вот 1,4 Т (140 л.с. и 250 НМ - это уже риск и 170 л.с. на Тигуанах тоже). У Шкод также, большинство проблем с ДСГ на моторах 1,8Т, т.к не рассчитана коробка на 250 Нм, а ее ВАГ везде пихает....
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖиляковВ ответ на Сергей
Сергей
да, гольф едет "дорого"! DSG на 122 л.с. вполне рабочий вариант. Вот 1,4 Т (140 л.с. и 250 НМ - это уже риск и 170 л.с. на Тигуанах тоже). У Шкод также, большинство проблем с ДСГ на моторах 1,8Т, т.к не рассчитана коробка на 250 Нм, а ее ВАГ везде пихает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с дсг не хочу рисковать, рассматриваю именно механику, 1.4 122 л.с.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Алексей Жиляков
Алексей Жиляков
с дсг не хочу рисковать, рассматриваю именно механику, 1.4 122 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С МКПП другой нюанс, необходимо фиксировать авто на склонах, даже небольших... ручником. (даже зимой, что черевато) в противном случае к 50-60 тыс. Вы рискуете попасть на замену цепи из-за растяжения и сбоя меток.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖиляковВ ответ на Сергей
Сергей
С МКПП другой нюанс, необходимо фиксировать авто на склонах, даже небольших... ручником. (даже зимой, что черевато) в противном случае к 50-60 тыс. Вы рискуете попасть на замену цепи из-за растяжения и сбоя меток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знал о данной проблеме, спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Алексей Жиляков
Алексей Жиляков
не знал о данной проблеме, спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам узнал об этой проблеме на 3-м году владения 6-м гольфом:) и цены на замену цепи у официалов от 50 до 70 т.р....пришлось у кулибиных за 25 менять)
СсылкаПожаловаться
Алексей Жиляков
не знал о данной проблеме, спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 7-м Гольфе автоматический ручник... кажется, даже в любой комплектации... так что этой проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Алексей Жиляков
Алексей Жиляков
с дсг не хочу рисковать, рассматриваю именно механику, 1.4 122 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще к аурису можно присмотреться, с 1,6 на МКПП около 780 т.р., и ехать будет не на много хуже чем гольф с 1,4. По ощущениям хуже, а в реальности не хуже.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жиляков
с дсг не хочу рисковать, рассматриваю именно механику, 1.4 122 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,2 литра 105 л.с. уже достаточен и для города и для трассы, сам двигатель проще, расход меньше.
СсылкаПожаловаться
Виктор Долганов
Тойота Королла,бери не прогадаешь.Надежный авто, для спокойной и размеренной езды.
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ru
А киа или хендай берут только в тех случаях когда на фольц или ауди поджимают средства, ну да и циратто будет лучшей, каждый ведь свой огород хвалил..)и будете говорить она красива моя кореянка;)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на tanchonka@mail.ru
tanchonka@mail.ru
А киа или хендай берут только в тех случаях когда на фольц или ауди поджимают средства, ну да и циратто будет лучшей, каждый ведь свой огород хвалил..)и будете говорить она красива моя кореянка;)))
СсылкаПожаловаться
Вот если брать кореянку... то только девушку... А вот машины у них никакие.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Вот если брать кореянку... то только девушку... А вот машины у них никакие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если брать кореянку... то только девушку... А вот машины у них никакие.
+100
...хотя и кореянки, на большого любителя))
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Для покупателя большой сюрпрайз когда он насмотревшись предложений в ИНЕТе приезжает в салон.Тут он узнает, что цены "слегка" поднялись. На второе- за те деньги что у него есть в наличии "пустая" комплектация. Третье - ДОПЫ за отдельную стоимость, кредит обременителен. Дастер за эти деньги совсем не Дастер 4х4.Порекомендовал бы Опель Мокка но он мильён стоит. Астра Вас не устроит т.к. сборка Россия, и динамика всего 11-12 с до сотни. Пожалуй Цивик именно то что лучше всего подходит.Есть еще Форд с мотором 1.8 (впечатляющие характеристики), но это редкий автомобиль.
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ruВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
Для покупателя большой сюрпрайз когда он насмотревшись предложений в ИНЕТе приезжает в салон.Тут он узнает, что цены "слегка" поднялись. На второе- за те деньги что у него есть в наличии "пустая" комплектация. Третье - ДОПЫ за отдельную стоимость, кредит обременителен. Дастер за эти деньги совсем не Дастер 4х4.Порекомендовал бы Опель Мокка но он мильён стоит. Астра Вас не устроит т.к. сборка Россия, и динамика всего 11-12 с до сотни. Пожалуй Цивик именно то что лучше всего подходит.Есть еще Форд с мотором 1.8 (впечатляющие характеристики), но это редкий автомобиль.
СсылкаПожаловаться
фокусов больше не выпускают с мотором 1,8)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария