24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая отечественная или подержанный немец?

Товарищи автолюбители!
Вопрос.
Права имею месяц.подумываю о своем авто.
Терзают смутные сомнения по поводу покупки нового
отечественного либо подержанного немца.
"Доброжелатели" в лице близких и друзей советовали вообще на первое
время подержаный ВАЗик. Но ,МНЕ. крайне не эстетично
на таком авто ездить - даже на перид получения навыков вождения.
Так,что ваши мнения.
пордо забылаотметить,что ограничена в средствах -
250-300 тыс.руб.
Юлия Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Вячеслав ГанихинВ ответ на Андрей Зернов
Андрей Зернов
Ино, только ино!!! Сам езжу на ВАЗ 2112, за полтора года и 70тысячах пробега поменял аж целый!!! датчик температуры за 80 рублей, ужасно-сильно-постоянно ломающийся автомобиль! никому не советую, а вот до этого Форд был Стратус, американец ,прекрасная тачка, АКПП через 30тысяч на ремонт, подвеска передняя через 40 тысяч загремела, прекрасный комфортный автомобиль...
СсылкаПожаловаться
а кроме датчика ещё что ломалось
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗерновВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
а кроме датчика ещё что ломалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
передний левый стеклоподъемник заклинило через полгода, больше ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Андрей Зернов
Андрей Зернов
передний левый стеклоподъемник заклинило через полгода, больше ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие проблемы сплош и рядом на иномарках встречаются
СсылкаПожаловаться
Андрей Зернов
Забыл добавить, друг купил прекрасную Тойоту матрикс, только через 20 тысяч ремонт АКПП обошелся в 100 тысяч рублей, а так ничего, бегает.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Андрей Зернов
Андрей Зернов
Забыл добавить, друг купил прекрасную Тойоту матрикс, только через 20 тысяч ремонт АКПП обошелся в 100 тысяч рублей, а так ничего, бегает.
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Я вот почитал ответы уважаемых автоводов... короче, каждый свое корыто хвалит, особенно владельцы "тазиков", и не поймешь сразу - то ли патриоты, то ли идиоты... Уважаемая Juli, наверняка в кругу Ваших друзей и знакомых есть владельцы отечественных авто и владельцы иномарок. Не думаю, что они откажут Вам в просьбе прокатнуться. Попробуйте проехать километр на иномарке, а потом на калине, приоре или еще каком нибудь четырехколесном недоразумении... Сразу все поймете. За 250...300 тыс, я бы наверное взял Golf-4, а если посвежее, то двухлетнюю Шевроле-Авео. Ну и конечно, при покупки б/у иномарки надо обязательно провести ее диагностику, а после покупки поменять все расходники. Удачного Вам выбора.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗерновВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Я вот почитал ответы уважаемых автоводов... короче, каждый свое корыто хвалит, особенно владельцы "тазиков", и не поймешь сразу - то ли патриоты, то ли идиоты... Уважаемая Juli, наверняка в кругу Ваших друзей и знакомых есть владельцы отечественных авто и владельцы иномарок. Не думаю, что они откажут Вам в просьбе прокатнуться. Попробуйте проехать километр на иномарке, а потом на калине, приоре или еще каком нибудь четырехколесном недоразумении... Сразу все поймете. За 250...300 тыс, я бы наверное взял Golf-4, а если посвежее, то двухлетнюю Шевроле-Авео. Ну и конечно, при покупки б/у иномарки надо обязательно провести ее диагностику, а после покупки поменять все расходники. Удачного Вам выбора.
СсылкаПожаловаться
Не идиот я точно, были у меня б/у иномарки просто, хватит, вот ВАЗ 2112 сейчас и новая Спектра, могу сказать так, обе нареканий не вызывают, а б/у так и останется б/у как ни крути гайки. Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) Генри Форд.
СсылкаПожаловаться
Сергей РомановВ ответ на Андрей Зернов
Андрей Зернов
Не идиот я точно, были у меня б/у иномарки просто, хватит, вот ВАЗ 2112 сейчас и новая Спектра, могу сказать так, обе нареканий не вызывают, а б/у так и останется б/у как ни крути гайки. Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) Генри Форд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ваз. 2115. Годовалая, из салона. Особых проблем никогда не было. Ну бывает не заводится, бывает, что глохнет. Часто. Едешь-едешь, а она фигак и без зажигания. Лампочки перегорели все что есть по одному разу. Ну это ерунда. Стекло водительское не поднимается. Что то со стеклоподъемником. Кнопки на дверях открываются собственному по желанию и не открываются тоже. И бардачок. Это мелочевка. Показателен сервис. Потек тосол. За ночь - пустой бачок. По условиям гарантии я сам ничего в ней делать не могу. Звоню в сервис - только через неделю приезжайте. Выкидываю бачок (он треснул) и ставлю новый. Случались конечно вещи по серьезнее. Затрещал шрус. Кошмарно затрещал. В сервисе сказали - через месяц приезжайте. Поменял за деньги. В том же сервисе. Сейчас машина без проблем. Только свет в салоне не горит. Вообще никакой. Ну это ерунда. Еще обнуляются часы и суточный пробег при выключении зажигания. Ну да что уж. Не проблема. При повороте звук странный такой - будто тетиву у лука сорвало или струна огборвалась.. фигня какая то. А так машинка классная. Всем советую.
СсылкаПожаловаться
Юлия КомароваВ ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
У меня ваз. 2115. Годовалая, из салона. Особых проблем никогда не было. Ну бывает не заводится, бывает, что глохнет. Часто. Едешь-едешь, а она фигак и без зажигания. Лампочки перегорели все что есть по одному разу. Ну это ерунда. Стекло водительское не поднимается. Что то со стеклоподъемником. Кнопки на дверях открываются собственному по желанию и не открываются тоже. И бардачок. Это мелочевка. Показателен сервис. Потек тосол. За ночь - пустой бачок. По условиям гарантии я сам ничего в ней делать не могу. Звоню в сервис - только через неделю приезжайте. Выкидываю бачок (он треснул) и ставлю новый. Случались конечно вещи по серьезнее. Затрещал шрус. Кошмарно затрещал. В сервисе сказали - через месяц приезжайте. Поменял за деньги. В том же сервисе. Сейчас машина без проблем. Только свет в салоне не горит. Вообще никакой. Ну это ерунда. Еще обнуляются часы и суточный пробег при выключении зажигания. Ну да что уж. Не проблема. При повороте звук странный такой - будто тетиву у лука сорвало или струна огборвалась.. фигня какая то. А так машинка классная. Всем советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы такой ДОБРЫЙ, Сергей!!!!
Хотите из меня девушку - механика сделать?)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
У меня ваз. 2115. Годовалая, из салона. Особых проблем никогда не было. Ну бывает не заводится, бывает, что глохнет. Часто. Едешь-едешь, а она фигак и без зажигания. Лампочки перегорели все что есть по одному разу. Ну это ерунда. Стекло водительское не поднимается. Что то со стеклоподъемником. Кнопки на дверях открываются собственному по желанию и не открываются тоже. И бардачок. Это мелочевка. Показателен сервис. Потек тосол. За ночь - пустой бачок. По условиям гарантии я сам ничего в ней делать не могу. Звоню в сервис - только через неделю приезжайте. Выкидываю бачок (он треснул) и ставлю новый. Случались конечно вещи по серьезнее. Затрещал шрус. Кошмарно затрещал. В сервисе сказали - через месяц приезжайте. Поменял за деньги. В том же сервисе. Сейчас машина без проблем. Только свет в салоне не горит. Вообще никакой. Ну это ерунда. Еще обнуляются часы и суточный пробег при выключении зажигания. Ну да что уж. Не проблема. При повороте звук странный такой - будто тетиву у лука сорвало или струна огборвалась.. фигня какая то. А так машинка классная. Всем советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё то походу одни семёрки нормально на вазе делают т.к. в них электроники минимум там ломаться нечему
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
У меня ваз. 2115. Годовалая, из салона. Особых проблем никогда не было. Ну бывает не заводится, бывает, что глохнет. Часто. Едешь-едешь, а она фигак и без зажигания. Лампочки перегорели все что есть по одному разу. Ну это ерунда. Стекло водительское не поднимается. Что то со стеклоподъемником. Кнопки на дверях открываются собственному по желанию и не открываются тоже. И бардачок. Это мелочевка. Показателен сервис. Потек тосол. За ночь - пустой бачок. По условиям гарантии я сам ничего в ней делать не могу. Звоню в сервис - только через неделю приезжайте. Выкидываю бачок (он треснул) и ставлю новый. Случались конечно вещи по серьезнее. Затрещал шрус. Кошмарно затрещал. В сервисе сказали - через месяц приезжайте. Поменял за деньги. В том же сервисе. Сейчас машина без проблем. Только свет в салоне не горит. Вообще никакой. Ну это ерунда. Еще обнуляются часы и суточный пробег при выключении зажигания. Ну да что уж. Не проблема. При повороте звук странный такой - будто тетиву у лука сорвало или струна огборвалась.. фигня какая то. А так машинка классная. Всем советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы при поворотах не звенело проверь опорные подшипники.И вообще, за машиной следить надо, а то так и на ходу может рассыпаться с таким букетом!:о)) без обид
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Андрей Зернов
Андрей Зернов
Не идиот я точно, были у меня б/у иномарки просто, хватит, вот ВАЗ 2112 сейчас и новая Спектра, могу сказать так, обе нареканий не вызывают, а б/у так и останется б/у как ни крути гайки. Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) Генри Форд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но только не отечественный.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗерновВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Но только не отечественный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...Как попугай, без обид, не отечественный, не отечественный...Да, еще год мой ВАЗ проездит и начнет сыпаться, НО!!! Не дам я ему сыпаться, продам я его особо в деньгах даже не потеряв, чем он хуже ино я все понять не могу. В комфорте сильно уступает, согласен, но мне свою пятую точку до работы довести, да хоть на табуретке! Расход у него 7-8 литров по городу и всем пробкам(Спектра моя новая жрет 10-11), а Форд мой жрал все 18-20 литров!!!(Я извинений прошу, в посте выше я случайно написал Стратус, у меня Таурус был второй 3л АКПП 1996г.в.). И вложений в мой ВАЗ за полтора года никаких!!! Я не продвигаю ВАЗ, не стараюсь сказать, что это классная тачка, но б/у ино десятилетней давности ХУЖЕ нового тазика. Если и брать б/у иностранку, то не старше 5 лет и не видевшую России, а такие машины стоят дороже 300тысяч. Я сам раньше связывался с б/у ино, не мое это, б/у и есть б/у...Мне один человек на Митсубиси РВР 93года доказывал ,что его Митсу лучше моей 12ки, я ему говорю, что у него амортизаторы мертвые и подвеска сзади стучит, он мне, что это японец и ему пох, он и так проездит, я ему говорю, что у него поршневой кирдык, сапунит и дымит прилично, а он мне, что она с дымом еще 100тысяч проедет. Спор глухого со слепым получается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗерновВ ответ на Андрей Зернов
Андрей Зернов
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...Как попугай, без обид, не отечественный, не отечественный...Да, еще год мой ВАЗ проездит и начнет сыпаться, НО!!! Не дам я ему сыпаться, продам я его особо в деньгах даже не потеряв, чем он хуже ино я все понять не могу. В комфорте сильно уступает, согласен, но мне свою пятую точку до работы довести, да хоть на табуретке! Расход у него 7-8 литров по городу и всем пробкам(Спектра моя новая жрет 10-11), а Форд мой жрал все 18-20 литров!!!(Я извинений прошу, в посте выше я случайно написал Стратус, у меня Таурус был второй 3л АКПП 1996г.в.). И вложений в мой ВАЗ за полтора года никаких!!! Я не продвигаю ВАЗ, не стараюсь сказать, что это классная тачка, но б/у ино десятилетней давности ХУЖЕ нового тазика. Если и брать б/у иностранку, то не старше 5 лет и не видевшую России, а такие машины стоят дороже 300тысяч. Я сам раньше связывался с б/у ино, не мое это, б/у и есть б/у...Мне один человек на Митсубиси РВР 93года доказывал ,что его Митсу лучше моей 12ки, я ему говорю, что у него амортизаторы мертвые и подвеска сзади стучит, он мне, что это японец и ему пох, он и так проездит, я ему говорю, что у него поршневой кирдык, сапунит и дымит прилично, а он мне, что она с дымом еще 100тысяч проедет. Спор глухого со слепым получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Принципе за 300 тысяч можно купить Опель Астра, но чаще всего они с пробегом по России
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Андрей Зернов
Андрей Зернов
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...Как попугай, без обид, не отечественный, не отечественный...Да, еще год мой ВАЗ проездит и начнет сыпаться, НО!!! Не дам я ему сыпаться, продам я его особо в деньгах даже не потеряв, чем он хуже ино я все понять не могу. В комфорте сильно уступает, согласен, но мне свою пятую точку до работы довести, да хоть на табуретке! Расход у него 7-8 литров по городу и всем пробкам(Спектра моя новая жрет 10-11), а Форд мой жрал все 18-20 литров!!!(Я извинений прошу, в посте выше я случайно написал Стратус, у меня Таурус был второй 3л АКПП 1996г.в.). И вложений в мой ВАЗ за полтора года никаких!!! Я не продвигаю ВАЗ, не стараюсь сказать, что это классная тачка, но б/у ино десятилетней давности ХУЖЕ нового тазика. Если и брать б/у иностранку, то не старше 5 лет и не видевшую России, а такие машины стоят дороже 300тысяч. Я сам раньше связывался с б/у ино, не мое это, б/у и есть б/у...Мне один человек на Митсубиси РВР 93года доказывал ,что его Митсу лучше моей 12ки, я ему говорю, что у него амортизаторы мертвые и подвеска сзади стучит, он мне, что это японец и ему пох, он и так проездит, я ему говорю, что у него поршневой кирдык, сапунит и дымит прилично, а он мне, что она с дымом еще 100тысяч проедет. Спор глухого со слепым получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они на этих тачках так и ездят до победного. а начни её разбирать и всё полезут болячки
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Я вот почитал ответы уважаемых автоводов... короче, каждый свое корыто хвалит, особенно владельцы "тазиков", и не поймешь сразу - то ли патриоты, то ли идиоты... Уважаемая Juli, наверняка в кругу Ваших друзей и знакомых есть владельцы отечественных авто и владельцы иномарок. Не думаю, что они откажут Вам в просьбе прокатнуться. Попробуйте проехать километр на иномарке, а потом на калине, приоре или еще каком нибудь четырехколесном недоразумении... Сразу все поймете. За 250...300 тыс, я бы наверное взял Golf-4, а если посвежее, то двухлетнюю Шевроле-Авео. Ну и конечно, при покупки б/у иномарки надо обязательно провести ее диагностику, а после покупки поменять все расходники. Удачного Вам выбора.
СсылкаПожаловаться
у ней стажу два дня а вы про гольф
СсылкаПожаловаться
Юлия КомароваВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
у ней стажу два дня а вы про гольф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня вообще стажа нет!
СсылкаПожаловаться
Федор Фремб
Subaru! Only subaru!! И только от дорог региона зависит какой B4 Legasy или Forester. Просто без вариантов.. А как границы финансовых возможностей раздвинутся , опыт наберете прыгайте на японский внедорожник :либо toyota surf,либо nissan safari :)отечественные автомобили на данный момент не стоит рассматривать как автомобили вообще.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Федор Фремб
Федор Фремб
Subaru! Only subaru!! И только от дорог региона зависит какой B4 Legasy или Forester. Просто без вариантов.. А как границы финансовых возможностей раздвинутся , опыт наберете прыгайте на японский внедорожник :либо toyota surf,либо nissan safari :)отечественные автомобили на данный момент не стоит рассматривать как автомобили вообще.
СсылкаПожаловаться
за 300тыс субару (ну или только с трупом в багажнике)
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Кому ты лечишь??? Новый ваз без единой поломки три года !!!У меня даже рыбки в аквариуме смеются. Ваз плевал на Вас - это раз. И постоянно диллерами ищется повод, чтобы снять машину с гарантии - это два. МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ДРУГОЕ. Миллионы страниц интернета заляпаны откровениями псевдо-вазо-владельцев о том как прекрасен ваз, ну ладно,соглашаются они - не прекрасен, но зато дешев!!! И море слов тратится на то, чтобы обяснить мне , что ваз - надежен, ну не надежен, так доступен, и патриотичен, мать его. И объясняют мне агитаторы что черное - это белое, а я им отвечаю Я НА ЭТОМ ВАЗЕ ЕЗЖУ И НЕ НАДО МНЕ КУРИТЬ В УХО КАКОЙ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ЭТО- G АВНО. Абсолютно новое и дешовое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария