29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая отечественная или подержанный немец?

Товарищи автолюбители!
Вопрос.
Права имею месяц.подумываю о своем авто.
Терзают смутные сомнения по поводу покупки нового
отечественного либо подержанного немца.
"Доброжелатели" в лице близких и друзей советовали вообще на первое
время подержаный ВАЗик. Но ,МНЕ. крайне не эстетично
на таком авто ездить - даже на перид получения навыков вождения.
Так,что ваши мнения.
пордо забылаотметить,что ограничена в средствах -
250-300 тыс.руб.
Юлия Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
НаташенькаВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Вот это сервис! Вот это здорово! Правда, про коммерческие МРЭО первый раз слышу. МВД - структура государственная. Но, видимо, ничто человеческое им не чуждо. :) Тем не менее, рад за питерцев. Хоть в очередях стоять не приходится. Иногда лучше заплатить. Что правда, то правда. :) Ну а про "нашемарки" я тоже лучше промолчу... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так денежки-то не в МВД текут. Они коммерцией не занимаются (наверное...?), коммерческой стороной вопроса занимаются другие люди, но во всех этих МРЭО и станциях ГТО есть инспектора ГИБДД, которые выдают документы, но принимают Вас и Ваши документы коммерсанты:-) У человека есть выбор платить или не платить коммерсантам, можно поехать и в госСГТО и напрямую в МРЭО (обычный, без коммерции) и потерять там день, а то и два...У человека есть выбор, особенно если есть деньги...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия КомароваВ ответ на Виталий Ширкин
Комментарий удален.Почему?
Виталий!
Какой бы вы авто для себя выбрали,окажись на моем месте?
СсылкаПожаловаться
Virtus Pro
Однозначно Немца нужно брать!!!!Но мне еще понравилось речь мужика с 20 летним стажем, но все таки, комфорт, безопасность, четкость, в ВАЗах такого нет... Мой совет, покупай VW Golf 4 или же пассат хорошие немцы, если даже ремонт дорогой, он своего прослужит больше времени... ну если не устраивают Тебя такие варианты, то мне нравится ещеодин вариант: KIA Spektra, тоже идеал...
СсылкаПожаловаться
сергей
купите машину в кредит тыщ за 500-700 да и "каско"будет,а за эту сумму возьмёте ширпотреп из под бомбил если хотите гемороя за свои же деньги,тоберите!
СсылкаПожаловаться
Юлия КомароваВ ответ на сергей
сергей
купите машину в кредит тыщ за 500-700 да и "каско"будет,а за эту сумму возьмёте ширпотреп из под бомбил если хотите гемороя за свои же деньги,тоберите!
СсылкаПожаловаться
Сергей!
хм...как бы енто помягче сказать... мне тогда кушать нечего будет,если я такой кредит возьму...
а брать иномарку б\у уж точно не у левых дядек буду!
Но,спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Странно, что есть люди которые на полном серьезе рассматривают вопрос приобретения нового отечественного авто, да еще и за свои собственные деньги....Мой совет, забудьте вообще такое слово - "ВАЗ"! Берите ИНО! А какое конкретно - немца, японца, корейца, американца - не важно. Главное, что бы Вам нравилась. Хотя я Вам по секрету сообщу правило трёх "Ф" - не брать Форд, Фиат и Фсё французское. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Странно, что есть люди которые на полном серьезе рассматривают вопрос приобретения нового отечественного авто, да еще и за свои собственные деньги....Мой совет, забудьте вообще такое слово - "ВАЗ"! Берите ИНО! А какое конкретно - немца, японца, корейца, американца - не важно. Главное, что бы Вам нравилась. Хотя я Вам по секрету сообщу правило трёх "Ф" - не брать Форд, Фиат и Фсё французское. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
странно,что есть люди которые на черкизовском рынке одеваются!да ещё за собственные деньги....Мой совет,забудьте слово черкизон!одевайтесь в бутиках!
Может подкинешь мне на ино а то я все как лох на жигулях езжу!
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалерьевичВ ответ на сергей
сергей
странно,что есть люди которые на черкизовском рынке одеваются!да ещё за собственные деньги....Мой совет,забудьте слово черкизон!одевайтесь в бутиках!
Может подкинешь мне на ино а то я все как лох на жигулях езжу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цитата автора темы "...пордо забыла отметить,что ограничена в средствах -
250-300 тыс.руб..."!
Теперь, непосредственно сама тема, опять цитата - "...терзают смутные сомнения по поводу покупки нового
отечественного либо подержанного немца..."
В итоге получаем -
"...250-300 тыс.руб..." = "подержанный немец"
Читайте внимательней вопрос, вникайте в суть вопроса, а жигули сожгите от греха...
СсылкаПожаловаться
Юлия КомароваВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Цитата автора темы "...пордо забыла отметить,что ограничена в средствах -
250-300 тыс.руб..."!
Теперь, непосредственно сама тема, опять цитата - "...терзают смутные сомнения по поводу покупки нового
отечественного либо подержанного немца..."
В итоге получаем -
"...250-300 тыс.руб..." = "подержанный немец"
Читайте внимательней вопрос, вникайте в суть вопроса, а жигули сожгите от греха...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха))) хорошо что черкизон закрыли....
а вот ВАЗ то не закроют....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Странно, что есть люди которые на полном серьезе рассматривают вопрос приобретения нового отечественного авто, да еще и за свои собственные деньги....Мой совет, забудьте вообще такое слово - "ВАЗ"! Берите ИНО! А какое конкретно - немца, японца, корейца, американца - не важно. Главное, что бы Вам нравилась. Хотя я Вам по секрету сообщу правило трёх "Ф" - не брать Форд, Фиат и Фсё французское. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
странно что есть взрослые люди которые вот так рассуждают. пол страны еле еле купили себе жигули и очень рады потому что откуда у людей деньги на что то большее. 250-300тыс никакую путёвую ИНО! не купишь логан и тот 330 стоит. и ещё чем вам форд и всё французское не угодило (про фиат не знаю) у меня фьюжн машина зверь 101 лошадь а бензина 5.5 литра на сотню ест, вы этим не похвастаетесь я уверен. качество нынешних фордов на высоте, куда уже только не ездил и на урал и в сочи и на рыбалку за город он меня нигде не подвёл. естественно не тойотовское качество но всё же. УЖ НЕЗНАЮ КАКИЕ МОДЕЛИ ФОРД ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
странно что есть взрослые люди которые вот так рассуждают. пол страны еле еле купили себе жигули и очень рады потому что откуда у людей деньги на что то большее. 250-300тыс никакую путёвую ИНО! не купишь логан и тот 330 стоит. и ещё чем вам форд и всё французское не угодило (про фиат не знаю) у меня фьюжн машина зверь 101 лошадь а бензина 5.5 литра на сотню ест, вы этим не похвастаетесь я уверен. качество нынешних фордов на высоте, куда уже только не ездил и на урал и в сочи и на рыбалку за город он меня нигде не подвёл. естественно не тойотовское качество но всё же. УЖ НЕЗНАЮ КАКИЕ МОДЕЛИ ФОРД ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откровенно в Форде никакая звукоизоляция, в том же фьюжн чувствуешь себя как в тракторе, а после сотни надо уже при разговоре с пассажиром постоянно кричать....ну это Вы лучше меня знаете. А человеку надо учиться ездить, стаж то нулевой. Понимаете, ездить, а не учиться ремонтировать машину. За 250-300 тыс, можно взять Матрикс семилетний, можно....короче вариантов достойных очень много. Даже если девушка наслушается кого то и купит "тазик", то потом (когда будет срочно от него избавляться) обязательно вспомнит этот форум. Я сам такой же. Первой машиной была "девятка", хотя умные люди предлагали "Гольф". Но нашлись "специалисты", присели на уши - запчасти дорогие, ИНО хлам, все утопленники, на дороге сломается - не отремонтируешь и т.д. - бери нашу! Вернуть бы время назад - поубивал бы гадов, так я с этой "девяткой" намучался! Самое смешное, что избавившись от "девятки", я все таки купил тот самый Гольф, который мне предлагали изначально - небо и земля. Кстати Гольф был 1987 г.в., а девятка новая.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Откровенно в Форде никакая звукоизоляция, в том же фьюжн чувствуешь себя как в тракторе, а после сотни надо уже при разговоре с пассажиром постоянно кричать....ну это Вы лучше меня знаете. А человеку надо учиться ездить, стаж то нулевой. Понимаете, ездить, а не учиться ремонтировать машину. За 250-300 тыс, можно взять Матрикс семилетний, можно....короче вариантов достойных очень много. Даже если девушка наслушается кого то и купит "тазик", то потом (когда будет срочно от него избавляться) обязательно вспомнит этот форум. Я сам такой же. Первой машиной была "девятка", хотя умные люди предлагали "Гольф". Но нашлись "специалисты", присели на уши - запчасти дорогие, ИНО хлам, все утопленники, на дороге сломается - не отремонтируешь и т.д. - бери нашу! Вернуть бы время назад - поубивал бы гадов, так я с этой "девяткой" намучался! Самое смешное, что избавившись от "девятки", я все таки купил тот самый Гольф, который мне предлагали изначально - небо и земля. Кстати Гольф был 1987 г.в., а девятка новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фьюжн августа 2008 года с шумкой производителем проблемы решены за исключением когда на скорости по пересеченной дороге едешь (в этом случае немного слышны неровности дороги) правда подвеска осталась та же, немного жестковато когда один еду. но эта подвеска добавляет мне уверенности в повороте. Я в своё время жил за рубежом в частности в германии. гольф конечно же машина классная но 87го гоооооода это явно давно убитый русаками аппарат, правда доведённый до ума и проданный в нашу рашу. вы знаете мы там выжимали из нашего круглофарого 190 км/ч почти каждый день, а потом в сервисе подделали (там уже масло ручьём текло) и пареньку из белорусии впраили дак тот довольный. но тачка эта уже всё УБИТАЯ
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
фьюжн августа 2008 года с шумкой производителем проблемы решены за исключением когда на скорости по пересеченной дороге едешь (в этом случае немного слышны неровности дороги) правда подвеска осталась та же, немного жестковато когда один еду. но эта подвеска добавляет мне уверенности в повороте. Я в своё время жил за рубежом в частности в германии. гольф конечно же машина классная но 87го гоооооода это явно давно убитый русаками аппарат, правда доведённый до ума и проданный в нашу рашу. вы знаете мы там выжимали из нашего круглофарого 190 км/ч почти каждый день, а потом в сервисе подделали (там уже масло ручьём текло) и пареньку из белорусии впраили дак тот довольный. но тачка эта уже всё УБИТАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не существует в природе отличных машин с левым рулем дешевле 40 тыс баксов, проверено лично.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Не существует в природе отличных машин с левым рулем дешевле 40 тыс баксов, проверено лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что вы хотите сказать что праворульный хлам это хорошая машина что ли:)))))))) и типа лучше чем фокус или тот же фьюжн это смешно хахахаха
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
а что вы хотите сказать что праворульный хлам это хорошая машина что ли:)))))))) и типа лучше чем фокус или тот же фьюжн это смешно хахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. По сравнению с праворульной машиной своего ценового уровня, форд (фьюжн в частности) откровенный хлам. Кто в теме, тот поймет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Конечно. По сравнению с праворульной машиной своего ценового уровня, форд (фьюжн в частности) откровенный хлам. Кто в теме, тот поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас никогда не было форда видимо. он на уровне со всеми в его классе кроме тайоты тут я согласен. но не япошки у неё один косяк есть У НЕЁ РУЛЬ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО И ЭТО ЕЁ ВОЗМОЖНО ЕДИНСТВЕННЫЙ И ГЛАВНЫЙ КОСЯК ИЗ ЗА КОТОРОГО У МЕНЯ ТАКОЙ МАШИНЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТ
СсылкаПожаловаться
Виталий ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
у вас никогда не было форда видимо. он на уровне со всеми в его классе кроме тайоты тут я согласен. но не япошки у неё один косяк есть У НЕЁ РУЛЬ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО И ЭТО ЕЁ ВОЗМОЖНО ЕДИНСТВЕННЫЙ И ГЛАВНЫЙ КОСЯК ИЗ ЗА КОТОРОГО У МЕНЯ ТАКОЙ МАШИНЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень зря, я хоть и живу не на ДВ, а в Москве, все равно буду продолжать покупать себе машины только с ПР. Это, поверьте, совсем другая категория. Пока не попробуешь - не поймешь, потому не зарекайтесь!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Очень зря, я хоть и живу не на ДВ, а в Москве, все равно буду продолжать покупать себе машины только с ПР. Это, поверьте, совсем другая категория. Пока не попробуешь - не поймешь, потому не зарекайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сколько людей столько и мнений на самом деле, я вот люблю свой автомобиль. удачи вам на дорогах и очень вас прошу не выставляйте весь автомобиль когда хотите кого то обогнать. уж если не себя то других поберегите
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Странно, что есть люди которые на полном серьезе рассматривают вопрос приобретения нового отечественного авто, да еще и за свои собственные деньги....Мой совет, забудьте вообще такое слово - "ВАЗ"! Берите ИНО! А какое конкретно - немца, японца, корейца, американца - не важно. Главное, что бы Вам нравилась. Хотя я Вам по секрету сообщу правило трёх "Ф" - не брать Форд, Фиат и Фсё французское. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
правило трёх "Ф" гласит - БРАТЬ Форд, Фиат и Фсё французское!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария