29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая отечественная или подержанный немец?

Товарищи автолюбители!
Вопрос.
Права имею месяц.подумываю о своем авто.
Терзают смутные сомнения по поводу покупки нового
отечественного либо подержанного немца.
"Доброжелатели" в лице близких и друзей советовали вообще на первое
время подержаный ВАЗик. Но ,МНЕ. крайне не эстетично
на таком авто ездить - даже на перид получения навыков вождения.
Так,что ваши мнения.
пордо забылаотметить,что ограничена в средствах -
250-300 тыс.руб.
Юлия Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Вячеслав ГанихинВ ответ на Лёха
Лёха
правило трёх "Ф" гласит - БРАТЬ Форд, Фиат и Фсё французское!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы владелец форда?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
вы владелец форда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начинающий водитель и сын владельца Форда(у отца Фокус рестайл.) :)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Лёха
Лёха
начинающий водитель и сын владельца Форда(у отца Фокус рестайл.) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что ваш отец имеет какие нибудь притензии по качеству
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
и что ваш отец имеет какие нибудь притензии по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по качеству нет,практически всё нравится(из минусов разве что шумоизоляция никакая и расход большой,но я читал что до 10000 км они все жрут..) За свои деньги хорошая машина! А праворукие.. ну понятно качество японское,все дела,но это не наше,не приспособлены они к нашим дорогам... как на трассе то ездить,абсолютно не удобно....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Лёха
Лёха
по качеству нет,практически всё нравится(из минусов разве что шумоизоляция никакая и расход большой,но я читал что до 10000 км они все жрут..) За свои деньги хорошая машина! А праворукие.. ну понятно качество японское,все дела,но это не наше,не приспособлены они к нашим дорогам... как на трассе то ездить,абсолютно не удобно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас в тюмени дороги хорошие и я незамечаю особого шума в салоне. только когда на рыбалку выбираемся слышно как трава по днищу шуршит. и бенза немного кушает 5.5 литра на сотню (ну это 101 л.с. 1.6) у вас наверно помощнее мотор. P.S. вот когда в екатеринбург ездил там чувствуется немного что шумоизоляция подводит но это когда уж совсем дорога плохая, из гравия
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
у нас в тюмени дороги хорошие и я незамечаю особого шума в салоне. только когда на рыбалку выбираемся слышно как трава по днищу шуршит. и бенза немного кушает 5.5 литра на сотню (ну это 101 л.с. 1.6) у вас наверно помощнее мотор. P.S. вот когда в екатеринбург ездил там чувствуется немного что шумоизоляция подводит но это когда уж совсем дорога плохая, из гравия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну про шумку это и не удивительно,хоть и форд,но всё таки они разные модели....
у нас в салоне слышно как воет мотор когда за 100 переваливает,приходится делать музыку погромче и сидеть практически молча(разговаривать достаточно проблемно,надо повышать голос)... не очень приятно,но со временем привыкаешь... можно конечно сделать шумоизоляцию всего салона,и даже говорят помогает,но денег и времени пока нет...
движок у нас 1.6 (115 л.с.),МКПП-5, расход по Москве 10.7 л. на 100 км....в книжке по эксплуатации написано город 8.7... вот так
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Лёха
Лёха
ну про шумку это и не удивительно,хоть и форд,но всё таки они разные модели....
у нас в салоне слышно как воет мотор когда за 100 переваливает,приходится делать музыку погромче и сидеть практически молча(разговаривать достаточно проблемно,надо повышать голос)... не очень приятно,но со временем привыкаешь... можно конечно сделать шумоизоляцию всего салона,и даже говорят помогает,но денег и времени пока нет...
движок у нас 1.6 (115 л.с.),МКПП-5, расход по Москве 10.7 л. на 100 км....в книжке по эксплуатации написано город 8.7... вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странно ведь фьюжн дешевле фокуса, но на скорости 100 110 слышо только шипение ветра. возможно такой мотор для фокуса слабоват поэтому крутится громко
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
странно ведь фьюжн дешевле фокуса, но на скорости 100 110 слышо только шипение ветра. возможно такой мотор для фокуса слабоват поэтому крутится громко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не,этот считается оптимальным и популярным двигателем на Фокусах... да и на форуме фокус-клуба,где я время от времени читаю отзывы,обсуждения,жалобы на шумку у всех движков,вне зависимости от объема двигателя....возможно не до конца продумана конструкция кузова(именно по этому вопросу) или банальная экономия...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Виталий Валерьевич
Виталий Валерьевич
Странно, что есть люди которые на полном серьезе рассматривают вопрос приобретения нового отечественного авто, да еще и за свои собственные деньги....Мой совет, забудьте вообще такое слово - "ВАЗ"! Берите ИНО! А какое конкретно - немца, японца, корейца, американца - не важно. Главное, что бы Вам нравилась. Хотя я Вам по секрету сообщу правило трёх "Ф" - не брать Форд, Фиат и Фсё французское. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Вот сразу видно - человек абсолютно в теме. Особенно, насчет французов. Нет французских автомобилей.
СсылкаПожаловаться
ооо лана
посмотрите киа спектра или акцент- у нас на фирме они уже по 150тыс накатали. и все ок!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Что вы так ВАЗ не любите??? Ездил на многих авто, в том числе и ИНО, конечно комфорт, безопасность, и т.д. , но стоимость :( вот третий год на новом ВАЗе езжу, ни одной поломки, кроме как резину поменять пришлось, и вполне устраивает за такие деньги. Имхо!
СсылкаПожаловаться
Юлия КомароваВ ответ на Владимир
Владимир
Что вы так ВАЗ не любите??? Ездил на многих авто, в том числе и ИНО, конечно комфорт, безопасность, и т.д. , но стоимость :( вот третий год на новом ВАЗе езжу, ни одной поломки, кроме как резину поменять пришлось, и вполне устраивает за такие деньги. Имхо!
СсылкаПожаловаться
Да вы счастличик,Владимир!
Вам попалось качественное Авто!...это редкий случай!))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Юлия Комарова
Юлия Комарова
Да вы счастличик,Владимир!
Вам попалось качественное Авто!...это редкий случай!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никакой это не редкий случай за три четыре года с жигулями ничего не будет а тем более если их водит женщина. если брать машину более чем на пять лет то конечно качество о себе напомнит.
СсылкаПожаловаться
Елена КогВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
да никакой это не редкий случай за три четыре года с жигулями ничего не будет а тем более если их водит женщина. если брать машину более чем на пять лет то конечно качество о себе напомнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда после курсов брала 7-ку,меня с работы предупредили:наша хороша 2 года,если,конечно, повезёт...-и точно-через 2 года посыпалось всё-одно за другим-один кошмарный непроходящий ремонт....но зато по первому времени-то один бочок,то другой заденешь...жестянка,конечно не ИНО,а пока учишься без неё редко обходится...может, для новичков лучше и нашу новую,а когда будет опыт,можно и по-дороже что-то...
СсылкаПожаловаться
okb okbВ ответ на Владимир
Владимир
Что вы так ВАЗ не любите??? Ездил на многих авто, в том числе и ИНО, конечно комфорт, безопасность, и т.д. , но стоимость :( вот третий год на новом ВАЗе езжу, ни одной поломки, кроме как резину поменять пришлось, и вполне устраивает за такие деньги. Имхо!
СсылкаПожаловаться
Не Патриот Автоваза- но езжу 4 год, затраты составили 4700 руб... на 120000 км... не считая расходников... За купленные деньги отработает в отличии от от подержаного импортного хлама на 200 процентов!!!!Хотя если брать на год.. можно и инохламомарку .. какого нибудь немца....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Владимир
Владимир
Что вы так ВАЗ не любите??? Ездил на многих авто, в том числе и ИНО, конечно комфорт, безопасность, и т.д. , но стоимость :( вот третий год на новом ВАЗе езжу, ни одной поломки, кроме как резину поменять пришлось, и вполне устраивает за такие деньги. Имхо!
СсылкаПожаловаться
я вот тоже не пойму того почему все говорят про поломки сразу же после покупки. мы в 2006м брали ваз21074 ну новая машина что с ней будет то не пойму бегала изумительно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
я вот тоже не пойму того почему все говорят про поломки сразу же после покупки. мы в 2006м брали ваз21074 ну новая машина что с ней будет то не пойму бегала изумительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это видимо люди из совковых времен, когда не было нормальных расходников, нормальных дорог... Вот они и обижаются на ВАЗики....Счас же половина ВАЗа импортные запчасти, за счет которых ресурс действительно увеличился....Да не комфортно, но блин я ни разу ни кипел, не ждал запчасти месяцами, и ни где не стоял по среди дороги... Пока другие ждут лампочки и жестянку из Германии, Корее, Японии.. Я спокойно в это время катаюсь и не парюсь где мне достать запчасть....Да подумывал взять ФОРД, но мягка говоря при...уел . Прокладка клапанной крышки, стоит 1600 руб.. За кусок резины....Офигеть можно....В то время как у ВАЗ та же немецкая прокладка стоит 70 рублей... Пипец какой то.. Новая машина понятно, а если БУ Иногавномарку взять- это же попадалово на бабки... Нет уж.. пусть лохи переплачивают.. Вон на любой форум импортного автохлама как не зайдешь,все плачутся.. как же все дорого.. и как долго ждать...
СсылкаПожаловаться
Игорь ПронинВ ответ на Владимир
Владимир
Что вы так ВАЗ не любите??? Ездил на многих авто, в том числе и ИНО, конечно комфорт, безопасность, и т.д. , но стоимость :( вот третий год на новом ВАЗе езжу, ни одной поломки, кроме как резину поменять пришлось, и вполне устраивает за такие деньги. Имхо!
СсылкаПожаловаться
третий год на на новом вазе - это как? каждый год новый, или каждый день? 3 года - это уже не новый!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Зернов
Ино, только ино!!! Сам езжу на ВАЗ 2112, за полтора года и 70тысячах пробега поменял аж целый!!! датчик температуры за 80 рублей, ужасно-сильно-постоянно ломающийся автомобиль! никому не советую, а вот до этого Форд был Стратус, американец ,прекрасная тачка, АКПП через 30тысяч на ремонт, подвеска передняя через 40 тысяч загремела, прекрасный комфортный автомобиль...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Зернов
Андрей Зернов
Ино, только ино!!! Сам езжу на ВАЗ 2112, за полтора года и 70тысячах пробега поменял аж целый!!! датчик температуры за 80 рублей, ужасно-сильно-постоянно ломающийся автомобиль! никому не советую, а вот до этого Форд был Стратус, американец ,прекрасная тачка, АКПП через 30тысяч на ремонт, подвеска передняя через 40 тысяч загремела, прекрасный комфортный автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Правильно! Та же фигня! Была у меня 21114 новая, 2008 г/в - сломалась разом, через год пользования путём аварии в попутное ТС на скорости 90 кмч ;)))

Барышня, если берете б/у - обязательно возьмите в компаньоны автосмышлёного знакомого. Только ланос - ибо дорог по з/ч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария