Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы
Правила форума

новая отечественная или подержанный немец?

Товарищи автолюбители!
Вопрос.
Права имею месяц.подумываю о своем авто.
Терзают смутные сомнения по поводу покупки нового
отечественного либо подержанного немца.
"Доброжелатели" в лице близких и друзей советовали вообще на первое
время подержаный ВАЗик. Но ,МНЕ. крайне не эстетично
на таком авто ездить - даже на перид получения навыков вождения.
Так,что ваши мнения.
пордо забылаотметить,что ограничена в средствах -
250-300 тыс.руб.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
vargarix
новая иномарка нашей сборки. и качество на уровне, и цена приемлемая. конкретный выбор сделайте сердцем и, пардон, "кормой": прокатитесь по салонам, посидите в этих машинах, попробуйте тест-драйв и покупайте! сам полгода назад взял рено логан (правда, 1.6 ехр с п/б 330 тыр - чуть выше ваших лимитов), намотал 6000 и не пожалел еще ни разу!! выбор в таких пределах сейчас очень не плохой - рено логан, дэу нексия, шеви ланос, фиат альбеа и т.п. имхо: с вазом не связывайся - будешь больше чинить, чем ездить.
СсылкаПожаловаться
vargarix
новая иномарка нашей сборки. и качество на уровне, и цена приемлемая. конкретный выбор сделайте сердцем и, пардон, "кормой": прокатитесь по салонам, посидите в этих машинах, попробуйте тест-драйв и покупайте! сам полгода назад взял рено логан (правда, 1.6 ехр с п/б 330 тыр - чуть выше ваших лимитов), намотал 6000 и не пожалел еще ни разу!! выбор в таких пределах сейчас очень не плохой - рено логан, дэу нексия, шеви ланос, фиат альбеа и т.п. имхо: с вазом не связывайся - будешь больше чинить, чем ездить.
СсылкаПожаловаться
пездийте на логане побольше мнение поменяется сразу проверено!
СсылкаПожаловаться
сергей
пездийте на логане побольше мнение поменяется сразу проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поживем-увидим. логан брал по опыту хорошего знакомого, который отъездил 3 года и делал только плановые ТО. в этом году он решил сменить логан на новый... логан. так что, сколько людей - столько и мнений. к тому же я не агитирую девушку брать именно логан, я агитирую не брать автоваз.
СсылкаПожаловаться
vargarix
поживем-увидим. логан брал по опыту хорошего знакомого, который отъездил 3 года и делал только плановые ТО. в этом году он решил сменить логан на новый... логан. так что, сколько людей - столько и мнений. к тому же я не агитирую девушку брать именно логан, я агитирую не брать автоваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробег 6000!? Вы что издеваетесь? или опечатка? я на своей тайоте корона 93 г.в. как купил (чуть больше года назад...) 60 000 проехал и кроме замены масла НИЧЕГО! не делал... нексия, ланос... Вы их видели года 3 отроду? это же не машины вообще! (лично моё мнение...)
СсылкаПожаловаться
VAHR
пробег 6000!? Вы что издеваетесь? или опечатка? я на своей тайоте корона 93 г.в. как купил (чуть больше года назад...) 60 000 проехал и кроме замены масла НИЧЕГО! не делал... нексия, ланос... Вы их видели года 3 отроду? это же не машины вообще! (лично моё мнение...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не опечатка. я же написал - купил в феврале. к тому же я больше 3-х лет езить не планирую. а ваш пример... авто старше 8-10 лет... ну не знаю, я сторонник покупки нового.
СсылкаПожаловаться
Логан не нравится,нексии еще на работе надоели(((,вот ланос и альбеа....надо покататься...
а тест драйв мне никто в салоне не даст.права только месяц!
СсылкаПожаловаться
Логан не нравится,нексии еще на работе надоели(((,вот ланос и альбеа....надо покататься...
СсылкаПожаловаться
Я вам посоветую взять ваз. Вон путин купил ниву и очень доволен. И потом, почему только нам с путиным должно быть плохо? Нет уж. Ваз и только ваз. Дешевый. 10-15 тысяч он проедет, а там можно и другую машинку подъискать. Другой ваз, например. Найдется масса поклонников автоваза, которые аргументированно объяснят вам, что ваз - ваш единственный выбор. Становитесь счастливым обладателем автоваза - вливайтесь в нашу дружную семью. Удачи вам. До встречи в сервисе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
если не прокатиться, то хотя бы посидеть! я вот в альбеу и нексию не поместился(((, в ланосе в плечах тесно(((, а в логане сижу комфортно. вы же как девушка должны понимать - любую вещь надо "примерить на себя")))
p.s. для фанатов автоваза - в калине и приоре мне тоже тесно...
СсылкаПожаловаться
vargarix
если не прокатиться, то хотя бы посидеть! я вот в альбеу и нексию не поместился(((, в ланосе в плечах тесно(((, а в логане сижу комфортно. вы же как девушка должны понимать - любую вещь надо "примерить на себя")))
p.s. для фанатов автоваза - в калине и приоре мне тоже тесно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи себе -Патриот, и не будешь сидеть в Лохане как Лох )))))
СсылкаПожаловаться
okb okb
Купи себе -Патриот, и не будешь сидеть в Лохане как Лох )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на личности не переходи - а то ведь можно и ответить. и попробуй обосновать зачем мне в городе патриот?
СсылкаПожаловаться
vargarix
на личности не переходи - а то ведь можно и ответить. и попробуй обосновать зачем мне в городе патриот?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините за мое "вмешательство". Просто про "Патриот" немного выскажусь. Он не только в городе, но и на бездорожье нафиг не нужен. Уже не УАЗ, но еще и не джип. Тяни-толкай какой-то. За такие деньги реального иномарочного "говнолаза" поискать можно. Про качество вообще молчу. Особенно трансмиссия. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это был ответ okb okb
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
купи мерседес женьщина и не парься
СсылкаПожаловаться
купи мерседес женьщина и не парься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
lol. денег ей дай, она купит :)))
СсылкаПожаловаться
хонда джаз- отличный автомобиль! главное надежный.
СсылкаПожаловаться
хонда джаз- отличный автомобиль! главное надежный.
СсылкаПожаловаться
а стоимость нового как?
нашла подержаный за 2005 г.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Hyundai Accent
Надежный недорогой в эксплуатации автомобиль с автоматом.
Пример
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3...
СсылкаПожаловаться
Бери тойоту с автоматом,пусть б/у, в автосалоне .
СсылкаПожаловаться
Бери тойоту с автоматом,пусть б/у, в автосалоне .
СсылкаПожаловаться
Ярис чтоль предложите?
СсылкаПожаловаться
Ярис чтоль предложите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, тайота супер! у меня 3 шт. было... желательно праворукую (гарантирова сборка в японии), ярис?! согласен! суперский дамский авто!
СсылкаПожаловаться
Олег Карпов
Бери Passat B5
Очень хорошая и удобная машина.
СсылкаПожаловаться
Олег Карпов
Бери Passat B5
Очень хорошая и удобная машина.
СсылкаПожаловаться
Немцы рулят
СсылкаПожаловаться
Знаешь тебе мой совет возьми любого японского рысака именно японца мазду тоётуили ниссан на крайний случай сузуки есть .Они очень хорошо бегают и практически не ломаются и расход топлива у них малый
СсылкаПожаловаться
Солнышко
немец лучше, но если есть где доставать дешевые запчасти.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Juli,Не ищи советов в интернете.Забьёшь голову,а вывода не сделаешь.
Касался не один раз.Сколько людей-столько мнений.
Походи по форумам об автомобилях и сделай свой вывод.
Мне 43 года,рулю 20 лет,были машины всякие и немцы и японцы и калина была.
Мои выводы: Хорошая машина-новая,но при продаже сильно теряешь в деньгах.
Б.у брать можно только у тех,кого знаешь,кто свою машину любил и лелеял.Такую машину можно брать не задумываясь. А вот купив у незнакомца-это 95% лохотрон.
ВАЗ или ИНО ? Ответить сложно. Все машины ломаются-это факт.Вопрос цены обслуживания и ремонта.За Ино придётся прилично опустошить карман.Права месяц,а жестянка очень дорогая.
Сегодня встретил знакомого на Лацетти,он был в шоке от того,что какую-то лампочку ему пришлось ждать неделю,пока привезут,а про цену просил не спрашивать.
То,что купив ВАЗ она сразу развалится-страшилка иномарочников.
Была Калина и снова бы купил.Будет 300 тр куплю люксовую с полным фаршем.За эти деньги такой комплектации,новую ино не купить.И обслуживание не обременит.Зря её заср...ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗы конечно наши российские...я конечно патриот...но статистика - это наука...и она что-то не в пользу патриотов сыграла!
Сейчас все реже и реже покупают наши авто.
Но за совет спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Б.у брать можно только у тех,кого знаешь,кто свою машину любил и лелеял.Такую машину можно брать не задумываясь. А вот купив у незнакомца-это 95% лохотрон.
ВАЗ или ИНО ? Ответить сложно. Все машины ломаются-это факт.Вопрос цены обслуживания и ремонта.За Ино придётся прилично опустошить карман.Права месяц,а жестянка очень дорогая.
Сегодня встретил знакомого на Лацетти,он был в шоке от того,что какую-то лампочку ему пришлось ждать неделю,пока привезут,а про цену просил не спрашивать.
Была Калина и снова бы купил.Будет 300 тр куплю люксовую с полным фаршем.За эти деньги такой комплектации,новую ино не купить.И обслуживание не обременит.Зря её заср...ли.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.Слушай умные,аргументированные советы.У самого было 8 машин,в том числе и немцы.Сечас на 2111.Честно даже теряюсь когда делал ремонт,т.к. для бюджета семьи без напряги.А вот что делал на иномарках,помню очень хорошо.Долго ждешь и деньги хорошие отдаешь .
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Juli полностью согласен c Игорем. Была десятка 5 лет, горя не знал. Почему продал, хотелось больше комфорта,стремиться надо к лучшему. Сейчас Лансер 9. Брал с нуля, уже как 3 года все устраивает.Желаю удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Я тебе советую взять Ино как ни крути даже б/у намного лучше русской новой так как сча новые собирают не пойми как, да ты даже сама в салон нового ВАЗа сядешь от вони сразу сбежишь!!! Присмотрись к ШЕВИ АВЕО может по вкусу придется!!! А Игорь пиарщик ВАЗовский сразу видно!!!
СсылкаПожаловаться
Я тебе советую взять Ино как ни крути даже б/у намного лучше русской новой так как сча новые собирают не пойми как, да ты даже сама в салон нового ВАЗа сядешь от вони сразу сбежишь!!! Присмотрись к ШЕВИ АВЕО может по вкусу придется!!! А Игорь пиарщик ВАЗовский сразу видно!!!
СсылкаПожаловаться
Гы-ы-ы- Шеви Авео ???Смешно.. эта машина для бабушек ...а она то молодая девушка !!!
СсылкаПожаловаться
okb okb
Гы-ы-ы- Шеви Авео ???Смешно.. эта машина для бабушек ...а она то молодая девушка !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажи мне где написано, что авео для бабушек, пустозвон!
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Добрый день! У меня тоже права месяц:-). Сразу после получения прав у меня был ДР и муж мне купил в подарок Фольксваген Поло 2005 года, 1,4 л., автомат. Мне нравится. Отечественные автомобили отпали в полуфинале из-за плохого качества сборки, низкого комфорта и уровня безопасности. Дригие рассматриваемые машины просто не нравились. Выбор определило также то, что одна машина в семье уже есть, поэтому требования при покупке предъявлялись как ко второй (наважна была вместительность, проходимость и т.д., авто только для города) Да, я только учусь водить, но это не значит что надо это делать на старой железяке. Поэтому посмотрите, повыбирайте, выбор же все равно за вами:-) Я свой сделала в пользу немца с пробегом:-)
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Добрый день! У меня тоже права месяц:-). Сразу после получения прав у меня был ДР и муж мне купил в подарок Фольксваген Поло 2005 года, 1,4 л., автомат. Мне нравится. Отечественные автомобили отпали в полуфинале из-за плохого качества сборки, низкого комфорта и уровня безопасности. Дригие рассматриваемые машины просто не нравились. Выбор определило также то, что одна машина в семье уже есть, поэтому требования при покупке предъявлялись как ко второй (наважна была вместительность, проходимость и т.д., авто только для города) Да, я только учусь водить, но это не значит что надо это делать на старой железяке. Поэтому посмотрите, повыбирайте, выбор же все равно за вами:-) Я свой сделала в пользу немца с пробегом:-)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
я приму к сведению и вашу машинку.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru