14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая отечественная или подержанный немец?

Товарищи автолюбители!
Вопрос.
Права имею месяц.подумываю о своем авто.
Терзают смутные сомнения по поводу покупки нового
отечественного либо подержанного немца.
"Доброжелатели" в лице близких и друзей советовали вообще на первое
время подержаный ВАЗик. Но ,МНЕ. крайне не эстетично
на таком авто ездить - даже на перид получения навыков вождения.
Так,что ваши мнения.
пордо забылаотметить,что ограничена в средствах -
250-300 тыс.руб.
Юлия Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
15678
Sergey Afanassiev
Дык зачем человеку тратить деньги, как пьяный матрос! Я так понял, что нужна машинка , что бы учиться и не ломалась и что бы симпатичная была. А здесь равного Матизику нет.Это точно!
СсылкаПожаловаться
Mulder
Почитал и я с Игорем согласен,сколько людей столько и мнений,машину надо брать в которой будет удобно тебе,наша машина тоже не плоха,если за ней следить,была у меня и БМВ и Мерин,сейчас на зубиле катаюсь и не парюсь,немного в нее вложил на переделку,но это авто я делал уже под себя :)),так что в выборе авто никого не слушай,а возьми ту машину,В КОТОРОЙ ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ УДОБНО
СсылкаПожаловаться
ПРП
Полностью согласен с ВАЗ овцами.Слушай умные,аргументированные советы.У самого было 8 машин,в том числе и немцы.Сечас на 2111.Честно даже теряюсь когда делал ремонт,т.к. для бюджета семьи без напряги.А вот что делал на иномарках,помню очень хорошо.Долго ждешь и деньги хорошие отдаешь .Все зависит от кошелька.
СсылкаПожаловаться
ПРП
Полностью согласен с ВАЗ овцами.Слушай умные,аргументированные советы.У самого было 8 машин,в том числе и немцы.Сечас на 2111.Честно даже теряюсь когда делал ремонт,т.к. для бюджета семьи без напряги.А вот что делал на иномарках,помню очень хорошо.Долго ждешь и деньги хорошие отдаешь .Все зависит от кошелька.
СсылкаПожаловаться
Максим Поздняков
Доброе время суток! Могу рассказать о своем опыте. В 2005 году взял из салона Ладу универсал семейства 10... Отъездив 2 года на новой машине, у меня пухла голова, не понос, так золотуха. Только отремонтируешь одно, сразу же ломается другое. Словом - очень низкое качество. Я понял что нужно что-то менять. Mazda 626 2.0i 16valve 92 года выпуска. Небо и земля! Из жигулей в японца пересаживаешься и начинаешь понимать насколько у нас недоразвитое производство. Короче говоря 17-летней маздочкой я доволен! http://auto.mail.ru/garage/cars.html#car...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кривоножкин
Шкода Фабия-очень неплохой выбор!
СсылкаПожаловаться
Павел РазумовВ ответ на Алексей Кривоножкин
Алексей Кривоножкин
Шкода Фабия-очень неплохой выбор!
СсылкаПожаловаться
новая Фабия-400тр 10ти летняя bmw z-3 -400тр Разница понятна?
СсылкаПожаловаться
Ирбек Таказов
Юля! Я точно знаю авто которое Вам нужно, объясню почему... Еще 2 недели назад у меня была (в принципе и есть) ВОЛГА 31029! Мне 26 лет, мой стаж апрель май июнь июль, 4 месяца. Я так радовался своей машине за 40 тыщ, что все свободное время провел в таксомоторном парке, мляяяяя че только в ней не поломалось!!!!Но я ее реанимировал, вложив еще тыщ 15. И пределом своей мечты считал ВОЛГА 3102 новой версии стоит примерно 330т.р. Тогда еще незнал, что есть в жизни автомобили. Об этом я узнал 2 недели назад как у меня внезапно волею судьбы появилась toyota!!! Чтобы испытать эйфорию пересадки с волги на таёту, купите ТАЗ а потом любой автомобиль (автомобиль - средство для передвижения сделанное за пределами совецкого союза). Думаете сколько стоила моя таёта? 180т.р. машина 2000года выпуска, машину я купил у брата, которому пригнали ее 5 лет назад, за все это время он менял только масло в моторе через каждые 10000км. ну еще у него тормоза сносились, менял, и амортизаторы и все, под капотом машины было очень грязнопыльно, сразу видно он туда почти никогда не заглядывал, и меня просил не делать этого, это просто не нужно! Зато у волги можно жить под капотом, поэтому там желательно прибирать как следует, чтобы пачкаться хотябы до отмывания. УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ! чем сейчас я и занимаюсь, на ней ездить просто одно удовольствие, еду куда надо и не надо, главное чтобы в ней! На волге вождение - это был ТРУД, после которого наступало сильное утомление, и хотелось выспаться чтобы голова не болела, правду говорю! ЮЛЯ!!! Вы легко можете уложиться в свои 250-300 т.р. и купить прямо из японии автомобиль 2003-2004 г.в. У меня toyota platz - считаю её идеальной машиной для начинающих ценителей качества, идеальна для молодой семейной пары, или для девушки, или дл парня или хоть для кого. правый руль? вообще не почувствовал, повторю общий стаж 4 месца, а я как рыба в воде на ней, очень маневренная и багажник вместительный, мотор 1литровый, но куда резвее 1.5тазовских, расход 7-8 по городу с кондиционером. Итак ВЫВОД: автомат,кондиционер,гидроусилитель,автомобиль,3-4года,250-300т.р. - TOYOTA PLATZ
СсылкаПожаловаться
Юлия КомароваВ ответ на Ирбек Таказов
Ирбек Таказов
Юля! Я точно знаю авто которое Вам нужно, объясню почему... Еще 2 недели назад у меня была (в принципе и есть) ВОЛГА 31029! Мне 26 лет, мой стаж апрель май июнь июль, 4 месяца. Я так радовался своей машине за 40 тыщ, что все свободное время провел в таксомоторном парке, мляяяяя че только в ней не поломалось!!!!Но я ее реанимировал, вложив еще тыщ 15. И пределом своей мечты считал ВОЛГА 3102 новой версии стоит примерно 330т.р. Тогда еще незнал, что есть в жизни автомобили. Об этом я узнал 2 недели назад как у меня внезапно волею судьбы появилась toyota!!! Чтобы испытать эйфорию пересадки с волги на таёту, купите ТАЗ а потом любой автомобиль (автомобиль - средство для передвижения сделанное за пределами совецкого союза). Думаете сколько стоила моя таёта? 180т.р. машина 2000года выпуска, машину я купил у брата, которому пригнали ее 5 лет назад, за все это время он менял только масло в моторе через каждые 10000км. ну еще у него тормоза сносились, менял, и амортизаторы и все, под капотом машины было очень грязнопыльно, сразу видно он туда почти никогда не заглядывал, и меня просил не делать этого, это просто не нужно! Зато у волги можно жить под капотом, поэтому там желательно прибирать как следует, чтобы пачкаться хотябы до отмывания. УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ! чем сейчас я и занимаюсь, на ней ездить просто одно удовольствие, еду куда надо и не надо, главное чтобы в ней! На волге вождение - это был ТРУД, после которого наступало сильное утомление, и хотелось выспаться чтобы голова не болела, правду говорю! ЮЛЯ!!! Вы легко можете уложиться в свои 250-300 т.р. и купить прямо из японии автомобиль 2003-2004 г.в. У меня toyota platz - считаю её идеальной машиной для начинающих ценителей качества, идеальна для молодой семейной пары, или для девушки, или дл парня или хоть для кого. правый руль? вообще не почувствовал, повторю общий стаж 4 месца, а я как рыба в воде на ней, очень маневренная и багажник вместительный, мотор 1литровый, но куда резвее 1.5тазовских, расход 7-8 по городу с кондиционером. Итак ВЫВОД: автомат,кондиционер,гидроусилитель,автомобиль,3-4года,250-300т.р. - TOYOTA PLATZ
СсылкаПожаловаться
Ирбек,большое спасибо за полный и развернутый совет!
очень убедительно!Вот который раз убеждаюсь много кто навыки вождения решается на отечественных автомобилях получать - а зачем?!
чтобы только понять - что есть лучше?
В общем я все таки за иномарку...
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталия
Я стояла точно перед таким же выбором... стаж езды - 1,5 года, до этого ездила на Логане 1,4. В мае взяла себе опель Астру 2000 г. 1,6 хэтчбек, сборка- люкс. в России с 05 г. один хозяин, пробег небольшой - 107000, ходовая, да и вообще машинка в отличном состоянии. цена - 270000руб, вполне вмещается в Ваш лимит. Езжу 3 месяца - жалоб на машинку нет, все радует. Ни разу не пожалела еще, что взяла ее, а не новую ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
горец
Моё личкое мнение:
О КАКИХ ВАЗах вы говорите!!!!
Тут и думать нечего, берите подержанную иномарку, желательно японку(японскую, с правым рулем) и думать нечего
СсылкаПожаловаться
Юлия Комарова
Что скажете об Опель Тигра?
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
А факты как не крути - печальные. У меня сосед продал семеру. Купил за 170 а продал за 55. В отличном состоянии. Ну для ваза в отличном. Хорошее вложение средств. Как он отзывался о вазе - я здесь приводитьб не буду по цензурным соображениям. Проблема в том, что Россия - страна, в которой все на всех плюют. В больницах - врачи на пациентов, в отделениях милиции - милиционеры на потерпевших, водители с номерами типа ААА - на всех остальных участников движения. Автоваз не остается в стороне. Он плюет, цинично и смачно (за спиной чиновники). Но времена совдепа то прошли. Многим нормальным людям не нравиться такое положение вещей и они выбирают НЕСОВДЕП. Однако находится и немало индивидов, которык кричат: "Не надо перекручивать и передергивать! Все не так плохо!" Все хуже, чем здесь можно описать. Меня во дворе на стареньком мерсе сбил мент на прошлой неделе. Майоришко ппс. И что? Может он извинился? Держи карман шире. Он вышел и заявил мне, что сейчас на меня протокол будет составлять, за то, что я обратился к пре6дставителю власти на "ты". Я ведь ему сказал: "ТЫ что, обалдел?" Я не ухожу от темы. Я утверждаю, что все это - звенья одной цепи - отсутствие уважения всех ко всем. ПЛЕВАТЬ АВТОВАЗУ НА ТО,ЧТО ВЫ У НЕГО КУПИЛИ. УЕХАЛ ИЗ САЛОНА - И СЛАВА БОГУ
СсылкаПожаловаться
Игорь Миронов
Брать нашу и не слушать идиотов. Вы только учишься ездить притрёшься где ни будь не дай бог что а ремонт иномарок на порядок дороже и ждать надо. И не надо говорить что они вообще не ломаются всё равно со временем придётся ремонтировать к тому же по нашим дорогам. По запчастям точно не знаю но по расходникам в разы дороже. На тот же Логан сцепление стоит в три раза дороже чем на 10 семейство ВАЗа. А гранаты там вообще не меняются только стойка в сборе которая стоит 10 штук. И тот бред который говорят что наши так мол часто ломаются не слушай. Если наша сломалась то можно сделать дёшево и быстро а вот иномарка не дай бог сломается. И по налогам тоже выйдет дешевле.
СсылкаПожаловаться
324 324
Игорь Миронов У меня друг на мазде 323 1990г. лётает 4 года и я лично знаю что он тока менял мартизаторы и гранаты и масла доливал всё.Али лучше брать мерса s500 2000г. как у меня во пуха а насчёт проблем нема тока если в дерево не уе..шь =))
Моё мнение Немцы или Японцы мож и Амерканцы с малым пробегом а как ваше мнение насчёт c h r y s l e r 300c 2006г. 15тыс пробега ? за 13 000$ e у нас в Литве можна взять
СсылкаПожаловаться
Сергеич
Здравствуй Юля.Снова я.Прочёл коментарии за несколько дней.Ну что? Определилась?
Или уже купила? Я же говорил-каждый хвалит своего осла,не забывая обоsrать соседского.
Не забывай 100 раз отмерить и один отрезать.Походи по салонам,посиди в авто сама.А сейчас
планку кредита подняли,может поможет.Выбор ещё шире.Сделаешь КАСКу и не переживай.
Но вот хороший совет дам: У меня жена тоже рулит и считает,что самая удобная машина извините -без"жопы",т.е. Хетчбек. Выбирайте только этот вариант.Парковаться очень легко.Сбережёте зад и и свой (пардон),и автомобилей. Я с ней полностью согласен. У нас Форд-Мондео 97г.(кто там Форды обкакивал? На ИНФИНИТИ что ли ездит?) Так вот,казённая часть у него далековата.Бампер мы уже расколотили. Перед ним была Калина-хетч. (продали по надобности денежек)Очень хорошая машина за свои деньги.Жена была в восторге.Рулила "не слезая".Это была тоже её первая машина.Продавали со слезами.Кстати бампер у Калины оказался куда прочнее Фордовского.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Хан Хан
на своей первой машине 99 в первый год вождения долбанул переднее крыло, заднюю правую дверь. Отремонтировал ЛЕХКО!

долбанул бы старую ино - задолбался бы запчасти шукать.

Если первый год - шансов попасть в аварию масса. парковка начинающего автолюбителя в мегаполисе- вобще отдельная историяю
СсылкаПожаловаться
Игорь Прилепко
Привет,где взять мерс ванео нормального р за 400
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария