21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая отечественная или подержанный немец?

Товарищи автолюбители!
Вопрос.
Права имею месяц.подумываю о своем авто.
Терзают смутные сомнения по поводу покупки нового
отечественного либо подержанного немца.
"Доброжелатели" в лице близких и друзей советовали вообще на первое
время подержаный ВАЗик. Но ,МНЕ. крайне не эстетично
на таком авто ездить - даже на перид получения навыков вождения.
Так,что ваши мнения.
пордо забылаотметить,что ограничена в средствах -
250-300 тыс.руб.
Юлия Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Юлия Комарова
Ярис чтоль предложите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, тайота супер! у меня 3 шт. было... желательно праворукую (гарантирова сборка в японии), ярис?! согласен! суперский дамский авто!
СсылкаПожаловаться
Олег Карпов
Бери Passat B5
Очень хорошая и удобная машина.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Олег Карпов
Олег Карпов
Бери Passat B5
Очень хорошая и удобная машина.
СсылкаПожаловаться
Немцы рулят
СсылкаПожаловаться
Арсений Скрипник
Знаешь тебе мой совет возьми любого японского рысака именно японца мазду тоётуили ниссан на крайний случай сузуки есть .Они очень хорошо бегают и практически не ломаются и расход топлива у них малый
СсылкаПожаловаться
Солнышко
немец лучше, но если есть где доставать дешевые запчасти.
СсылкаПожаловаться
Сергеич
Juli,Не ищи советов в интернете.Забьёшь голову,а вывода не сделаешь.
Касался не один раз.Сколько людей-столько мнений.
Походи по форумам об автомобилях и сделай свой вывод.
Мне 43 года,рулю 20 лет,были машины всякие и немцы и японцы и калина была.
Мои выводы: Хорошая машина-новая,но при продаже сильно теряешь в деньгах.
Б.у брать можно только у тех,кого знаешь,кто свою машину любил и лелеял.Такую машину можно брать не задумываясь. А вот купив у незнакомца-это 95% лохотрон.
ВАЗ или ИНО ? Ответить сложно. Все машины ломаются-это факт.Вопрос цены обслуживания и ремонта.За Ино придётся прилично опустошить карман.Права месяц,а жестянка очень дорогая.
Сегодня встретил знакомого на Лацетти,он был в шоке от того,что какую-то лампочку ему пришлось ждать неделю,пока привезут,а про цену просил не спрашивать.
То,что купив ВАЗ она сразу развалится-страшилка иномарочников.
Была Калина и снова бы купил.Будет 300 тр куплю люксовую с полным фаршем.За эти деньги такой комплектации,новую ино не купить.И обслуживание не обременит.Зря её заср...ли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия КомароваВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ВАЗы конечно наши российские...я конечно патриот...но статистика - это наука...и она что-то не в пользу патриотов сыграла!
Сейчас все реже и реже покупают наши авто.
Но за совет спасибо.
СсылкаПожаловаться
ПРПВ ответ на Сергеич
Сергеич
Juli,Не ищи советов в интернете.Забьёшь голову,а вывода не сделаешь.
Касался не один раз.Сколько людей-столько мнений.
Походи по форумам об автомобилях и сделай свой вывод.
Мне 43 года,рулю 20 лет,были машины всякие и немцы и японцы и калина была.
Мои выводы: Хорошая машина-новая,но при продаже сильно теряешь в деньгах.
Б.у брать можно только у тех,кого знаешь,кто свою машину любил и лелеял.Такую машину можно брать не задумываясь. А вот купив у незнакомца-это 95% лохотрон.
ВАЗ или ИНО ? Ответить сложно. Все машины ломаются-это факт.Вопрос цены обслуживания и ремонта.За Ино придётся прилично опустошить карман.Права месяц,а жестянка очень дорогая.
Сегодня встретил знакомого на Лацетти,он был в шоке от того,что какую-то лампочку ему пришлось ждать неделю,пока привезут,а про цену просил не спрашивать.
То,что купив ВАЗ она сразу развалится-страшилка иномарочников.
Была Калина и снова бы купил.Будет 300 тр куплю люксовую с полным фаршем.За эти деньги такой комплектации,новую ино не купить.И обслуживание не обременит.Зря её заср...ли.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.Слушай умные,аргументированные советы.У самого было 8 машин,в том числе и немцы.Сечас на 2111.Честно даже теряюсь когда делал ремонт,т.к. для бюджета семьи без напряги.А вот что делал на иномарках,помню очень хорошо.Долго ждешь и деньги хорошие отдаешь .
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Сергеич
Сергеич
Juli,Не ищи советов в интернете.Забьёшь голову,а вывода не сделаешь.
Касался не один раз.Сколько людей-столько мнений.
Походи по форумам об автомобилях и сделай свой вывод.
Мне 43 года,рулю 20 лет,были машины всякие и немцы и японцы и калина была.
Мои выводы: Хорошая машина-новая,но при продаже сильно теряешь в деньгах.
Б.у брать можно только у тех,кого знаешь,кто свою машину любил и лелеял.Такую машину можно брать не задумываясь. А вот купив у незнакомца-это 95% лохотрон.
ВАЗ или ИНО ? Ответить сложно. Все машины ломаются-это факт.Вопрос цены обслуживания и ремонта.За Ино придётся прилично опустошить карман.Права месяц,а жестянка очень дорогая.
Сегодня встретил знакомого на Лацетти,он был в шоке от того,что какую-то лампочку ему пришлось ждать неделю,пока привезут,а про цену просил не спрашивать.
То,что купив ВАЗ она сразу развалится-страшилка иномарочников.
Была Калина и снова бы купил.Будет 300 тр куплю люксовую с полным фаршем.За эти деньги такой комплектации,новую ино не купить.И обслуживание не обременит.Зря её заср...ли.
СсылкаПожаловаться
Juli полностью согласен c Игорем. Была десятка 5 лет, горя не знал. Почему продал, хотелось больше комфорта,стремиться надо к лучшему. Сейчас Лансер 9. Брал с нуля, уже как 3 года все устраивает.Желаю удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Григорий Якубенко
Я тебе советую взять Ино как ни крути даже б/у намного лучше русской новой так как сча новые собирают не пойми как, да ты даже сама в салон нового ВАЗа сядешь от вони сразу сбежишь!!! Присмотрись к ШЕВИ АВЕО может по вкусу придется!!! А Игорь пиарщик ВАЗовский сразу видно!!!
СсылкаПожаловаться
Григорий Якубенко
Я тебе советую взять Ино как ни крути даже б/у намного лучше русской новой так как сча новые собирают не пойми как, да ты даже сама в салон нового ВАЗа сядешь от вони сразу сбежишь!!! Присмотрись к ШЕВИ АВЕО может по вкусу придется!!! А Игорь пиарщик ВАЗовский сразу видно!!!
СсылкаПожаловаться
Гы-ы-ы- Шеви Авео ???Смешно.. эта машина для бабушек ...а она то молодая девушка !!!
СсылкаПожаловаться
SCP-513-1В ответ на okb okb
okb okb
Гы-ы-ы- Шеви Авео ???Смешно.. эта машина для бабушек ...а она то молодая девушка !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажи мне где написано, что авео для бабушек, пустозвон!
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Добрый день! У меня тоже права месяц:-). Сразу после получения прав у меня был ДР и муж мне купил в подарок Фольксваген Поло 2005 года, 1,4 л., автомат. Мне нравится. Отечественные автомобили отпали в полуфинале из-за плохого качества сборки, низкого комфорта и уровня безопасности. Дригие рассматриваемые машины просто не нравились. Выбор определило также то, что одна машина в семье уже есть, поэтому требования при покупке предъявлялись как ко второй (наважна была вместительность, проходимость и т.д., авто только для города) Да, я только учусь водить, но это не значит что надо это делать на старой железяке. Поэтому посмотрите, повыбирайте, выбор же все равно за вами:-) Я свой сделала в пользу немца с пробегом:-)
СсылкаПожаловаться
Юлия КомароваВ ответ на Наташенька
Наташенька
Добрый день! У меня тоже права месяц:-). Сразу после получения прав у меня был ДР и муж мне купил в подарок Фольксваген Поло 2005 года, 1,4 л., автомат. Мне нравится. Отечественные автомобили отпали в полуфинале из-за плохого качества сборки, низкого комфорта и уровня безопасности. Дригие рассматриваемые машины просто не нравились. Выбор определило также то, что одна машина в семье уже есть, поэтому требования при покупке предъявлялись как ко второй (наважна была вместительность, проходимость и т.д., авто только для города) Да, я только учусь водить, но это не значит что надо это делать на старой железяке. Поэтому посмотрите, повыбирайте, выбор же все равно за вами:-) Я свой сделала в пользу немца с пробегом:-)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
я приму к сведению и вашу машинку.)))
СсылкаПожаловаться
Станислав АдысевВ ответ на Юлия Комарова
Юлия Комарова
Спасибо за совет!
я приму к сведению и вашу машинку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Продам тебе свою тойоту IST за 280 т.р. 2004г. вып. пробег 80тыс. двигатель,автомат- сухие, чистинькие 1.5 объём мотора, ГРМ-цепь. В -35 заводится без проблем, хорошая сигналка с меткой. В городе ездить и парковаться просто легко, особенно для водителя с таким стажем. Установлена заводская хорошая музыка,DVD, GPS-навигатор.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Юлия Комарова
Юлия Комарова
Спасибо за совет!
я приму к сведению и вашу машинку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кстати...помните что расходы на оформление составят около 3500 рублей, стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей составит около 10 тыс.руб., так как повысили коэффициент.
В течение 30 дней после оформления в МРЭО автомобиль должен пройти ГТО - около 3000 руб.
Так что сразу приготовьтесь к тратам примерно около 15-17 тыс.руб. помимо покупки машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Наташенька
Наташенька
Да, кстати...помните что расходы на оформление составят около 3500 рублей, стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей составит около 10 тыс.руб., так как повысили коэффициент.
В течение 30 дней после оформления в МРЭО автомобиль должен пройти ГТО - около 3000 руб.
Так что сразу приготовьтесь к тратам примерно около 15-17 тыс.руб. помимо покупки машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташенька, где же такие расценки? У нас (Калуга) регистрация авто стоит 500 руб. Если авто б/у, то за договор купли-продажи придется раскошелиться еще на 800 руб. При прохождении ГТО инструментальный контроль "легковушки" стоит 390 руб., плюс госпошлина 30 руб. Или Вы имели в виду купленный ГТО? Так талон ГТО покупать - себя не любить. Особенно на "нашемарках". :)
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Наташенька, где же такие расценки? У нас (Калуга) регистрация авто стоит 500 руб. Если авто б/у, то за договор купли-продажи придется раскошелиться еще на 800 руб. При прохождении ГТО инструментальный контроль "легковушки" стоит 390 руб., плюс госпошлина 30 руб. Или Вы имели в виду купленный ГТО? Так талон ГТО покупать - себя не любить. Особенно на "нашемарках". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как я уже написала от "нашемарки" я осознанно отказалась:-) У Вас в Калуге лучше чем в Питере. Здесь поставить авто на учет реально только в коммерческом МРЭО, где к указанной Вами сумме надо еще прибавать 2500 - 2800 руб. на "оформление документов", аналогичная ситуация и с ГТО. Это не взятки, все платится официально в кассу с формулировкой - проверка и подготовка документов, выдается квитанция.
Коммерция! Зато расход времени на все эти процедуры - минуты, тебе еще и позвонят. Приходите, все готово, документы Вас ждут...:-)
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Наташенька
Наташенька
Ну, как я уже написала от "нашемарки" я осознанно отказалась:-) У Вас в Калуге лучше чем в Питере. Здесь поставить авто на учет реально только в коммерческом МРЭО, где к указанной Вами сумме надо еще прибавать 2500 - 2800 руб. на "оформление документов", аналогичная ситуация и с ГТО. Это не взятки, все платится официально в кассу с формулировкой - проверка и подготовка документов, выдается квитанция.
Коммерция! Зато расход времени на все эти процедуры - минуты, тебе еще и позвонят. Приходите, все готово, документы Вас ждут...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это сервис! Вот это здорово! Правда, про коммерческие МРЭО первый раз слышу. МВД - структура государственная. Но, видимо, ничто человеческое им не чуждо. :) Тем не менее, рад за питерцев. Хоть в очередях стоять не приходится. Иногда лучше заплатить. Что правда, то правда. :) Ну а про "нашемарки" я тоже лучше промолчу... :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария