20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назло пойду и против проголосую.

Чё-то как-то бесит эта суета с Конституцией. Жили себе жили, никому никакого дела до неё не было, вдруг "труба-гроза" надо Конституцию переписать. Вот всё остальное у нас просто замечательное, только Конституция мешает. Удивительно прямо мне. Я так думаю, что это из-за больших исков от Евросудов - за Юкос, за депортацию грузин в 2008, за сбитый боинг и т.п.- ещё сколько впереди за Крым с Донбассом.
Этот аргумент я понять могу, денег мне всегда жалко, хотя может по справедливости там и вправду чего-то можно было кинуть. За поправку о главенстве наших законов я бы ещё подумав проголосовала. Но теперь послушала как глава группы по поправкам в Конституцию Клишас разговаривает и решила, что нельзя за такое голосовать. Его спрашивают - зачем вообще в Конституции писать про бога, про брак, про державу-победительницу, про пенсии, а он отвечает  «Вот когда мы впишем, узнаете как и зачем".
Нет системности и логичности в этих поправках, юристов и специалистов в группе этой мало, в основном депутаты, сенаторы, врачи, спортсмены и всякие председатели патриотических общественных движений. 
А особое жульничество будет в том, что голосовать надо будет чохом сразу за все поправки - и за бога и за брак и за главенство права и за повышение пенсий в общей куче. Наши власти думают, что мы все идиоты и все радостно будем за - "ведь обещают пенсии индексировать". Как будто не видели люди эту индексацию +2.10 руб. в год.
Лично я против индексации пенсий. Я проголосовала на сайте народных инициатив за ликвидацию ПФР. Должен быть у каждого пенсионный капитал и закон одинаковый для всех граждан. Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы, что копилась. А то читаешь новости - каждый губернатор заранее проводит закон, чтобы ему к пенсии +200 тыс.руб. И законодательство разное - одним платят по такому закону, другим по другому закону, гос.служащим 75%, а почему тогда врачам и учителям меньше? Нет в стране справедливости. Потому и буду я против этих "клишацких" поправок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Когда
Началась эпидемия чёрной эмиграции,правительство ответило- денег нет, все что мы зарабатываем, идёт на улучшение жизни коренного населения . Достигнем достойного уровня жизни- рассмотрим вопрос о беженцах..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внести в нашу Конституцию, дословно!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Когда
Началась эпидемия чёрной эмиграции,правительство ответило- денег нет, все что мы зарабатываем, идёт на улучшение жизни коренного населения . Достигнем достойного уровня жизни- рассмотрим вопрос о беженцах..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то коренное население Америки,это индейцы.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вообще-то коренное население Америки,это индейцы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это закрытая инфо, об этом знала только Русская радистка Кэт..!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Самое страшное,что за неё уже проголосовали... а Вам разрешили поучавствовать,ну это как с выборами президента
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Самое страшное,что за неё уже проголосовали... а Вам разрешили поучавствовать,ну это как с выборами президента
СсылкаПожаловаться
Даже не сомневаюсь. Госсовет же Путину нужен.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
не хочу жить по конституции,которую писали под диктовку америкосов,и если не будет изменена статья о недрах,то и эту конституцию не признаю....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не хочу жить по конституции,которую писали под диктовку америкосов,и если не будет изменена статья о недрах,то и эту конституцию не признаю....
СсылкаПожаловаться
недра могут принадлежать частным лицам,они что,эти недра создавали...маразм
........
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
недра могут принадлежать частным лицам,они что,эти недра создавали...маразм
........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо буде проверить обязательно перед голосованием, что на эту тему оставили. Хотя разницы нет, всё равно деньги от недр властители делят как хотят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо буде проверить обязательно перед голосованием, что на эту тему оставили. Хотя разницы нет, всё равно деньги от недр властители делят как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это обычно мелким-мелким шрифтом, где-нибудь на обложке пишут)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо буде проверить обязательно перед голосованием, что на эту тему оставили. Хотя разницы нет, всё равно деньги от недр властители делят как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изменение статьи 9 запрещено действующей Конституцией.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Изменение статьи 9 запрещено действующей Конституцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про что там статья 9 - вы ещё помните. Я и не знала никогда.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Про что там статья 9 - вы ещё помните. Я и не знала никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там самое главное - земля. недра, природные ресурсы. Раньше на них допускалась исключительно государственная собственность (ст 11 Конституции СССР), а по ст. 9 нынешней - земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
недра могут принадлежать частным лицам,они что,эти недра создавали...маразм
........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основной закон страны- Конституция, была принята в USA в 1787 году. С тех пор она остаётся неизменной, только принимаются отдельные поправки..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Основной закон страны- Конституция, была принята в USA в 1787 году. С тех пор она остаётся неизменной, только принимаются отдельные поправки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
товарищ, верь,взойдёт она,звезда пленительного счастья и на обломках самовластья,напишут наши имена.....в России была монархия,потом социализм,а сейчас непонятно что....вот и кроят конституцию,как тришкин кафтан....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
товарищ, верь,взойдёт она,звезда пленительного счастья и на обломках самовластья,напишут наши имена.....в России была монархия,потом социализм,а сейчас непонятно что....вот и кроят конституцию,как тришкин кафтан....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мне конституция никак не отражается, да и сомневаюсь что кто то имеет ожоговое пятно недовольства.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Основной закон страны- Конституция, была принята в USA в 1787 году. С тех пор она остаётся неизменной, только принимаются отдельные поправки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замшелые консерваторы! Никаких новаций в политической жизни! Всего пара партий...скукотища! К выборам, у нас, по скромным прогнозам ожидается до Четырех десятков политических объединений разносторонних направленностей. Уже заявила о себе партия "Сильные женщины"! Можно ожидать, я так думаю "Обманутые дольщики". Да вообще, разгул фантазии к русского люда безмерно велик! Так это и есть, политическая жизнь и демократия в стране, а не то что в вашей там Америке...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Замшелые консерваторы! Никаких новаций в политической жизни! Всего пара партий...скукотища! К выборам, у нас, по скромным прогнозам ожидается до Четырех десятков политических объединений разносторонних направленностей. Уже заявила о себе партия "Сильные женщины"! Можно ожидать, я так думаю "Обманутые дольщики". Да вообще, разгул фантазии к русского люда безмерно велик! Так это и есть, политическая жизнь и демократия в стране, а не то что в вашей там Америке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен- скучно живу, никакого драйва в жизни..))
СсылкаПожаловаться
Владимир КаняВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не хочу жить по конституции,которую писали под диктовку америкосов,и если не будет изменена статья о недрах,то и эту конституцию не признаю....
СсылкаПожаловаться
Лучше вообще жить под управлением америкосов, у самих ни на что ни ума, ни совести не хватает.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Владимир Каня
Владимир Каня
Лучше вообще жить под управлением америкосов, у самих ни на что ни ума, ни совести не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много американских жоп вылизал? Предатель.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Владимир Каня
Владимир Каня
Лучше вообще жить под управлением америкосов, у самих ни на что ни ума, ни совести не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, американцев не стоит. Мало чем от россиян отличаются. Лучше скандинавов, ну или европейцев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария