30 июля
Nissan Teana 3.5 CVT
Машина для души, за разумные деньги, расход по городу около 12.6, трасса 8.4, на обгоне чувство абсолютной уверенности, за удовольствие от вождения...
5
6 августа
Lada (ВАЗ) Vesta SW 1.6 MT
Машина очень не плохая, но беда в коробке, постоянно недовклбчается передача и это действительно бесит. Так же прожорливость немного добивает. В да...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Назло пойду и против проголосую.

Чё-то как-то бесит эта суета с Конституцией. Жили себе жили, никому никакого дела до неё не было, вдруг "труба-гроза" надо Конституцию переписать. Вот всё остальное у нас просто замечательное, только Конституция мешает. Удивительно прямо мне. Я так думаю, что это из-за больших исков от Евросудов - за Юкос, за депортацию грузин в 2008, за сбитый боинг и т.п.- ещё сколько впереди за Крым с Донбассом.
Этот аргумент я понять могу, денег мне всегда жалко, хотя может по справедливости там и вправду чего-то можно было кинуть. За поправку о главенстве наших законов я бы ещё подумав проголосовала. Но теперь послушала как глава группы по поправкам в Конституцию Клишас разговаривает и решила, что нельзя за такое голосовать. Его спрашивают - зачем вообще в Конституции писать про бога, про брак, про державу-победительницу, про пенсии, а он отвечает  «Вот когда мы впишем, узнаете как и зачем".
Нет системности и логичности в этих поправках, юристов и специалистов в группе этой мало, в основном депутаты, сенаторы, врачи, спортсмены и всякие председатели патриотических общественных движений. 
А особое жульничество будет в том, что голосовать надо будет чохом сразу за все поправки - и за бога и за брак и за главенство права и за повышение пенсий в общей куче. Наши власти думают, что мы все идиоты и все радостно будем за - "ведь обещают пенсии индексировать". Как будто не видели люди эту индексацию +2.10 руб. в год.
Лично я против индексации пенсий. Я проголосовала на сайте народных инициатив за ликвидацию ПФР. Должен быть у каждого пенсионный капитал и закон одинаковый для всех граждан. Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы, что копилась. А то читаешь новости - каждый губернатор заранее проводит закон, чтобы ему к пенсии +200 тыс.руб. И законодательство разное - одним платят по такому закону, другим по другому закону, гос.служащим 75%, а почему тогда врачам и учителям меньше? Нет в стране справедливости. Потому и буду я против этих "клишацких" поправок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
14567891015
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Четко подмечено))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Четко подмечено))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис, приветствую! Я уже "откинулся"...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Денис, приветствую! Я уже "откинулся"...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы по одной статье проходили, прошу прощения?)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы по одной статье проходили, прошу прощения?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вопрос к модераторам. Якобы, "за нарушение правил Форума"...))))))))))) Коих я не нарушал здесь ни разу...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер, Николай! С возвращением тебя!!)) К выходным освободиться - это хорошо))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
5 баллов за картинку?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На любые выборы НУЖНО ХОДИТЬ! Если не знаешь, как голосовать - портить бюллетень. Чем меньше останется к 20:00 неиспользованных бюллетеней, тем сложнее мухлевать с результатами. А если РЕАЛЬНАЯ ЯВКА превысит 70%, мухлеж на бюллетенях будет практически невозможен.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На любые выборы НУЖНО ХОДИТЬ! Если не знаешь, как голосовать - портить бюллетень. Чем меньше останется к 20:00 неиспользованных бюллетеней, тем сложнее мухлевать с результатами. А если РЕАЛЬНАЯ ЯВКА превысит 70%, мухлеж на бюллетенях будет практически невозможен.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Николай, абсолютно верное мнение, я именно так всегда и поступаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добрый вечер, Николай, абсолютно верное мнение, я именно так всегда и поступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Степан! Я здесь много раз про это писал. Мне всегда возражали, что не важно, как проголосуют, важно, как посчитают. А я вот с этим в корне не согласен! При нынешней системе голосования просто так переписать итоговые протокол можно конечно. Но статью себе поднимать желающих вряд ли найдется. А вот мухлеж с неиспользованными бюллетенями - само простое. Все уже привыкли, что явка в городах не превышает 15-20%, на селе 25-40%. И под это дело все и творится после 19:30, когда ясно, что больше никто голосовать не придет. И сразу средняя явка повышается на 15-20%, и результат становится желаемым. А вот представь, что на выборы РЕАЛЬНО пришли 70%!!! Неважно, как они проголосовали. Важно то, что оставшиеся 30% бюллетеней уже не покрыжить, "как надо", ибо в 100% явку не поверит никто... Так что, я ни одних выборов не пропускал, и не планирую это делать впредь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Степан! Я здесь много раз про это писал. Мне всегда возражали, что не важно, как проголосуют, важно, как посчитают. А я вот с этим в корне не согласен! При нынешней системе голосования просто так переписать итоговые протокол можно конечно. Но статью себе поднимать желающих вряд ли найдется. А вот мухлеж с неиспользованными бюллетенями - само простое. Все уже привыкли, что явка в городах не превышает 15-20%, на селе 25-40%. И под это дело все и творится после 19:30, когда ясно, что больше никто голосовать не придет. И сразу средняя явка повышается на 15-20%, и результат становится желаемым. А вот представь, что на выборы РЕАЛЬНО пришли 70%!!! Неважно, как они проголосовали. Важно то, что оставшиеся 30% бюллетеней уже не покрыжить, "как надо", ибо в 100% явку не поверит никто... Так что, я ни одних выборов не пропускал, и не планирую это делать впредь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про мухлёж лет 20 назад заикнулся на работе , а кладовщица наша была тогда в составе предвыборной комиссии, так чуть по сусалам тогда не схлопотал, как она меня осекла, рассказав, как они считают голоса. Потом сам имел неудовольствие иметь дело с соседями при выборе управляющей компании, когда на словах они говорили одно, а в документах написали совсем другое, позору натерпелся, когда с их слов пошёл правду в прокуратуре искать, конечно предъяву им сделал, а мужики давно уже за 60 как малолетние дети блеяли всякую бредятину.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я про мухлёж лет 20 назад заикнулся на работе , а кладовщица наша была тогда в составе предвыборной комиссии, так чуть по сусалам тогда не схлопотал, как она меня осекла, рассказав, как они считают голоса. Потом сам имел неудовольствие иметь дело с соседями при выборе управляющей компании, когда на словах они говорили одно, а в документах написали совсем другое, позору натерпелся, когда с их слов пошёл правду в прокуратуре искать, конечно предъяву им сделал, а мужики давно уже за 60 как малолетние дети блеяли всякую бредятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин ....Степан ..ну не может такого быть ...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Блин ....Степан ..ну не может такого быть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не может, а не должно, но вот как-то так случается, причём с завидной регулярностью.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не может, а не должно, но вот как-то так случается, причём с завидной регулярностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, значит идем голосовать ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ну, значит идем голосовать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда!
Но за что не гарантирую, я за своё.)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Всегда!
Но за что не гарантирую, я за своё.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так и мы не пальцем деланые ))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я позднее про это узнал... Лет 8 назад, не вспомню уже, на думских или на президентских выборах, это когда "пуськи" в Храме пели и "белая лента" была... Так вот, тогдашняя сослуживица моей жены была в избирательной комиссии в сельском округе. Ну и, она и рассказала всем на работе на следующий день. После 19:30, когда было ясно, что уже никто не придет голосовать, половину неиспользованных бюллетеней открыжили "как надо", и отправили в урну. Явка сразу превысила 50%, из них 70% - за того, кого надо...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я позднее про это узнал... Лет 8 назад, не вспомню уже, на думских или на президентских выборах, это когда "пуськи" в Храме пели и "белая лента" была... Так вот, тогдашняя сослуживица моей жены была в избирательной комиссии в сельском округе. Ну и, она и рассказала всем на работе на следующий день. После 19:30, когда было ясно, что уже никто не придет голосовать, половину неиспользованных бюллетеней открыжили "как надо", и отправили в урну. Явка сразу превысила 50%, из них 70% - за того, кого надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас явка никогда меньше 60% не была, а потому и мухлёж был бесполезен, но на что могут повлиять 800-900 избирателей в глубинке.... основные выборы делаются в МСК и СПБ, там основная концентрация.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А у нас явка никогда меньше 60% не была, а потому и мухлёж был бесполезен, но на что могут повлиять 800-900 избирателей в глубинке.... основные выборы делаются в МСК и СПБ, там основная концентрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы, это так и есть... Но 60% у нас - это по области. В Кирове больше 30-35 не бывает. Я уже забыл сейчас точные цифры. Но, после последних президентских выборов я пытался анализировать опубликованные в интернете итоговые протоколы по районам. Так вот, ничего там не сходилось от слова "совсем"...((((((((((((( Ни по явке, ни по голосам... Я в своем окружении знал только одного человека, который голосовал за Путина. Это была моя мама, царствия ей Небесного... Ну никак я ее не мог "перевоспитать"...(((((((( А так - НИКТО не голосовал "как надо". Тем не менее, результат по району был около 60% "одобрямс". Правда, это был почти самый низкий результат среди районов, в основном было "за 70"...
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru