3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назло пойду и против проголосую.

Чё-то как-то бесит эта суета с Конституцией. Жили себе жили, никому никакого дела до неё не было, вдруг "труба-гроза" надо Конституцию переписать. Вот всё остальное у нас просто замечательное, только Конституция мешает. Удивительно прямо мне. Я так думаю, что это из-за больших исков от Евросудов - за Юкос, за депортацию грузин в 2008, за сбитый боинг и т.п.- ещё сколько впереди за Крым с Донбассом.
Этот аргумент я понять могу, денег мне всегда жалко, хотя может по справедливости там и вправду чего-то можно было кинуть. За поправку о главенстве наших законов я бы ещё подумав проголосовала. Но теперь послушала как глава группы по поправкам в Конституцию Клишас разговаривает и решила, что нельзя за такое голосовать. Его спрашивают - зачем вообще в Конституции писать про бога, про брак, про державу-победительницу, про пенсии, а он отвечает  «Вот когда мы впишем, узнаете как и зачем".
Нет системности и логичности в этих поправках, юристов и специалистов в группе этой мало, в основном депутаты, сенаторы, врачи, спортсмены и всякие председатели патриотических общественных движений. 
А особое жульничество будет в том, что голосовать надо будет чохом сразу за все поправки - и за бога и за брак и за главенство права и за повышение пенсий в общей куче. Наши власти думают, что мы все идиоты и все радостно будем за - "ведь обещают пенсии индексировать". Как будто не видели люди эту индексацию +2.10 руб. в год.
Лично я против индексации пенсий. Я проголосовала на сайте народных инициатив за ликвидацию ПФР. Должен быть у каждого пенсионный капитал и закон одинаковый для всех граждан. Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы, что копилась. А то читаешь новости - каждый губернатор заранее проводит закон, чтобы ему к пенсии +200 тыс.руб. И законодательство разное - одним платят по такому закону, другим по другому закону, гос.служащим 75%, а почему тогда врачам и учителям меньше? Нет в стране справедливости. Потому и буду я против этих "клишацких" поправок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
DAD MOROZВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
И че ? На митинг Ололоши? "Мы здесь власть орать"? По другим вопросам у Вас возражения нет как я понимаю? Или Вам не нравиться поправка запрешаюшая отчуждения земель???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, по другим.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Есть, по другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну обоснуйте тогда,хотя бы по самым знаковым!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну обоснуйте тогда,хотя бы по самым знаковым!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
22-го обосную.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
22-го обосную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тупо проголосовать против? В чем тут обоснование? Да Вы, батенька, креакл из кагорты Ололоши Навального!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Тупо проголосовать против? В чем тут обоснование? Да Вы, батенька, креакл из кагорты Ололоши Навального!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, правда, если это комплимент.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
До депутатской белить и белить, пару жизней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало пару....однако!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Всегда поражаюсь Тониной способности намешать в кучу совсем не относящиеся к делу и теме события!))) Вам наверное нравиться поливание грязью ВОВ,да ведь??? Даже не вериться что Вы из Ленинграда!!! Ну или Вы ярая сторонница ЛГБТ "браков"??? По пенсиям уже сто раз говорено - платите в белую и будет у Вас хорошая пенсия, но нет хочу получать з\п в конверте и что бы пенсия потом как у депутата,да Тоня?
СсылкаПожаловаться
А Вы про коэффициент 1,2 при начислении пенсии не слышали?? Это про " платите в белую и будет у Вас хорошая пенсия"
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Всегда поражаюсь Тониной способности намешать в кучу совсем не относящиеся к делу и теме события!))) Вам наверное нравиться поливание грязью ВОВ,да ведь??? Даже не вериться что Вы из Ленинграда!!! Ну или Вы ярая сторонница ЛГБТ "браков"??? По пенсиям уже сто раз говорено - платите в белую и будет у Вас хорошая пенсия, но нет хочу получать з\п в конверте и что бы пенсия потом как у депутата,да Тоня?
СсылкаПожаловаться
Классно сказал! Дерзко, хлеско, как номер смертельный в цирке обьявил.!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Всегда поражаюсь Тониной способности намешать в кучу совсем не относящиеся к делу и теме события!))) Вам наверное нравиться поливание грязью ВОВ,да ведь??? Даже не вериться что Вы из Ленинграда!!! Ну или Вы ярая сторонница ЛГБТ "браков"??? По пенсиям уже сто раз говорено - платите в белую и будет у Вас хорошая пенсия, но нет хочу получать з\п в конверте и что бы пенсия потом как у депутата,да Тоня?
СсылкаПожаловаться
Ой не могу, Вася)))) Вас в ЛГБТ брак вступать не приглашают, а другие сами разберутся))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Всегда поражаюсь Тониной способности намешать в кучу совсем не относящиеся к делу и теме события!))) Вам наверное нравиться поливание грязью ВОВ,да ведь??? Даже не вериться что Вы из Ленинграда!!! Ну или Вы ярая сторонница ЛГБТ "браков"??? По пенсиям уже сто раз говорено - платите в белую и будет у Вас хорошая пенсия, но нет хочу получать з\п в конверте и что бы пенсия потом как у депутата,да Тоня?
СсылкаПожаловаться
Не хочу зарплату в конверте, но это от меня не зависит - как хозяин захочет так и залпатит.
А про державу-победительницу и бога прочитала в интервью Клишаса. Считаю, что не надо писать того, чего не надо. Ни про детское питание, ни про то с какой стороны мужу спать в кровати - ничего такого не надо в конституции.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не хочу зарплату в конверте, но это от меня не зависит - как хозяин захочет так и залпатит.
А про державу-победительницу и бога прочитала в интервью Клишаса. Считаю, что не надо писать того, чего не надо. Ни про детское питание, ни про то с какой стороны мужу спать в кровати - ничего такого не надо в конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я сейчас напишу поправку о..... скажем гареме, то меня пошлют туда, куда и Клишаса с его интервью. Посмотрел:

Как ВВП предложил, то и прописывают, только конккретика по каждому пункту. А идиотские предложения- в идиотское направление отправляют.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если я сейчас напишу поправку о..... скажем гареме, то меня пошлют туда, куда и Клишаса с его интервью. Посмотрел:

Как ВВП предложил, то и прописывают, только конккретика по каждому пункту. А идиотские предложения- в идиотское направление отправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается что сейчас по поводу президентства идет нарушение конституции?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
получается что сейчас по поводу президентства идет нарушение конституции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? То, что он не первый срок? Так по нынешней стоит 2 срока подряд и можно выбираться на 2, один пропустить и опять на 2 и опять..... А изменения- просто 2 срока: вот по новой- нарушением будет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Почему? То, что он не первый срок? Так по нынешней стоит 2 срока подряд и можно выбираться на 2, один пропустить и опять на 2 и опять..... А изменения- просто 2 срока: вот по новой- нарушением будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так почему по Новой нарушений не будет, а сейчас нарушений нет?)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
ну так почему по Новой нарушений не будет, а сейчас нарушений нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По нынешней звучит так:" Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." Вот этим пунктом ВВП и воспользовался: 2 срока, потом ушел и еще 2 срока. Все по Закону: не более 2х сроков подряд. Остался бы он на третий без премьерства- вот это было бы уже нарушением: более 2х сроков подряд. В новой редакции слово "подряд" убирают и остается просто- не более 2х сроков, те можно срок, потом погулять, еще один (или 2 подряд- без разницы) и все: это русский язык.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
По нынешней звучит так:" Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." Вот этим пунктом ВВП и воспользовался: 2 срока, потом ушел и еще 2 срока. Все по Закону: не более 2х сроков подряд. Остался бы он на третий без премьерства- вот это было бы уже нарушением: более 2х сроков подряд. В новой редакции слово "подряд" убирают и остается просто- не более 2х сроков, те можно срок, потом погулять, еще один (или 2 подряд- без разницы) и все: это русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот чеслово сделали б уже пожизненное...смотришь и на клоунаде б съэкономили...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
вот чеслово сделали б уже пожизненное...смотришь и на клоунаде б съэкономили...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы согласился, но ведь бывают и варианты. К примеру сделают Союз и он станет во главе.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если я сейчас напишу поправку о..... скажем гареме, то меня пошлют туда, куда и Клишаса с его интервью. Посмотрел:

Как ВВП предложил, то и прописывают, только конккретика по каждому пункту. А идиотские предложения- в идиотское направление отправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поправка Президента в отношении срока( у вас под п.7) звучит иначе:
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Поправка Президента в отношении срока( у вас под п.7) звучит иначе:
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, я же написал: по нынешней, а в новой (будущей)- убирают. Я читал и тот и другой вариант, да и читать (главное- понимать написанное) могу. Вот ленивый по жизни- вот и лень пальцами тыкать полные (развернутые) ответы: априори предполагаю, что оппонент хоть что-то знает о теме спора.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вера, я же написал: по нынешней, а в новой (будущей)- убирают. Я читал и тот и другой вариант, да и читать (главное- понимать написанное) могу. Вот ленивый по жизни- вот и лень пальцами тыкать полные (развернутые) ответы: априори предполагаю, что оппонент хоть что-то знает о теме спора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем, одно и тоже лицо может быть президентом не более 12 лет (по нынешнему сроку), а там глядишь и срок президентства в 6 лет могут изменить на ещё более долгий, как уже было с 4 до 6)))
А судя вот по этой картинке, наш президент по действующей Конституции крайне ограничен в своих правах:
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария