29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назло пойду и против проголосую.

Чё-то как-то бесит эта суета с Конституцией. Жили себе жили, никому никакого дела до неё не было, вдруг "труба-гроза" надо Конституцию переписать. Вот всё остальное у нас просто замечательное, только Конституция мешает. Удивительно прямо мне. Я так думаю, что это из-за больших исков от Евросудов - за Юкос, за депортацию грузин в 2008, за сбитый боинг и т.п.- ещё сколько впереди за Крым с Донбассом.
Этот аргумент я понять могу, денег мне всегда жалко, хотя может по справедливости там и вправду чего-то можно было кинуть. За поправку о главенстве наших законов я бы ещё подумав проголосовала. Но теперь послушала как глава группы по поправкам в Конституцию Клишас разговаривает и решила, что нельзя за такое голосовать. Его спрашивают - зачем вообще в Конституции писать про бога, про брак, про державу-победительницу, про пенсии, а он отвечает  «Вот когда мы впишем, узнаете как и зачем".
Нет системности и логичности в этих поправках, юристов и специалистов в группе этой мало, в основном депутаты, сенаторы, врачи, спортсмены и всякие председатели патриотических общественных движений. 
А особое жульничество будет в том, что голосовать надо будет чохом сразу за все поправки - и за бога и за брак и за главенство права и за повышение пенсий в общей куче. Наши власти думают, что мы все идиоты и все радостно будем за - "ведь обещают пенсии индексировать". Как будто не видели люди эту индексацию +2.10 руб. в год.
Лично я против индексации пенсий. Я проголосовала на сайте народных инициатив за ликвидацию ПФР. Должен быть у каждого пенсионный капитал и закон одинаковый для всех граждан. Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы, что копилась. А то читаешь новости - каждый губернатор заранее проводит закон, чтобы ему к пенсии +200 тыс.руб. И законодательство разное - одним платят по такому закону, другим по другому закону, гос.служащим 75%, а почему тогда врачам и учителям меньше? Нет в стране справедливости. Потому и буду я против этих "клишацких" поправок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
112131415
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не надо. Там и так написано, что все равны. Но по настоящему не фига не равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы все равны,но есть ровнее.....
СсылкаПожаловаться
Отпускник
То что вы проголосуете против изменений в конституции - это ХОРОШО для страны ....
Потому что проголосовав ЗА - вы посадите Путина управлять страной до самой его смерти...
Вот такой расклад ....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Отпускник
Отпускник
То что вы проголосуете против изменений в конституции - это ХОРОШО для страны ....
Потому что проголосовав ЗА - вы посадите Путина управлять страной до самой его смерти...
Вот такой расклад ....
СсылкаПожаловаться
А тебе нужен кто-то вроде Порошенко? Люди сами не ведают что творят.Путин уже устал,он и так много сделал,поднять страну на международной арене после Ельцина практически было невозможно,а он сумел. теперь,дорогие мои ,хотели капитализма,имейте смелость принимать его оскал и идти дальше.!по другому уже не выйдет. так что далее не стоит рассчитывать на социальстическую реальность при наличии капиталистических условий....а жаль.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот сейчас подытожу тему, хоть я и не автор её. И если Антонина захочет меня поправить - пусть сделает это...
Как можно рассуждать о голосовании, пока не известно, за что и как нужно будет голосовать??? "Правила игры" где?????????? Пока не будет таблицы "как было и как будет" - о чем можно рассуждать? Как будем голосовать - по пунктам или пакетом???
И еще, явка уже "запрограммирована" для каждого региона. Так что, "не идти" - не вариант. Не пойдете вы - за вас "проголосуют" члены избиркома.)))))))) Так что, идти надо, а если "правила игры" не будут разъяснены до голосования, то просто нужно портить бюллетень...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот сейчас подытожу тему, хоть я и не автор её. И если Антонина захочет меня поправить - пусть сделает это...
Как можно рассуждать о голосовании, пока не известно, за что и как нужно будет голосовать??? "Правила игры" где?????????? Пока не будет таблицы "как было и как будет" - о чем можно рассуждать? Как будем голосовать - по пунктам или пакетом???
И еще, явка уже "запрограммирована" для каждого региона. Так что, "не идти" - не вариант. Не пойдете вы - за вас "проголосуют" члены избиркома.)))))))) Так что, идти надо, а если "правила игры" не будут разъяснены до голосования, то просто нужно портить бюллетень...
СсылкаПожаловаться
Ну как голосовать, Николай! Как за короля - с улыбкой)) И верить, что он не обидет и все решит по-умному! Сегодня вон Е-Со наш написал, что в сущности можно перевести как зачем давать простому люду голосовать - они ведь все равно ничего не понимают))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну как голосовать, Николай! Как за короля - с улыбкой)) И верить, что он не обидет и все решит по-умному! Сегодня вон Е-Со наш написал, что в сущности можно перевести как зачем давать простому люду голосовать - они ведь все равно ничего не понимают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не готов ответить на твой вопрос. Пока не увижу вопросов для голосования - ничего сказать не могу. Ну и "правила игры" озвучить не мешало бы... Раз уже голосовали на референдуме по сохранению (или нет) СССР. Итоги были проигнорированы, и сделано было так, как считалось нужным в верхах...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не готов ответить на твой вопрос. Пока не увижу вопросов для голосования - ничего сказать не могу. Ну и "правила игры" озвучить не мешало бы... Раз уже голосовали на референдуме по сохранению (или нет) СССР. Итоги были проигнорированы, и сделано было так, как считалось нужным в верхах...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я с тобой ведь согласен полностью. Тут местные патриоты готовы голосовать только потому, что умные люди в правительстве бяку им не подложат.. Поэтому гадости Антонине и пишут(((((

Прочитал только что вашу с сыном статью на Дзене)) Интересный анализ сериала.
Фото тоже твои нашел! Ты мне на фото (та, что на карточке), актера Александра Попова напомнил из Уральских Пельменей. У них был выпуск, где они свои фото со времен учебы в универе показывали)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так я с тобой ведь согласен полностью. Тут местные патриоты готовы голосовать только потому, что умные люди в правительстве бяку им не подложат.. Поэтому гадости Антонине и пишут(((((

Прочитал только что вашу с сыном статью на Дзене)) Интересный анализ сериала.
Фото тоже твои нашел! Ты мне на фото (та, что на карточке), актера Александра Попова напомнил из Уральских Пельменей. У них был выпуск, где они свои фото со времен учебы в универе показывали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро, Денис! Обзор сериала там - это полностью творчество сына. А меня он упомянул потому, что фото мои поставил, и несколько отсылок к моим воспоминаниям привел. Ну и, я с ним во всем согласен. Сам по весне примерно то же и писал здесь про "Чернобыль". Фото на пропуске прикольное, конечно, получилось... А так у меня десятка четыре фотографий оттуда, многие я здесь на форуме выкладывал в темах про Чернобыль.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброе утро, Денис! Обзор сериала там - это полностью творчество сына. А меня он упомянул потому, что фото мои поставил, и несколько отсылок к моим воспоминаниям привел. Ну и, я с ним во всем согласен. Сам по весне примерно то же и писал здесь про "Чернобыль". Фото на пропуске прикольное, конечно, получилось... А так у меня десятка четыре фотографий оттуда, многие я здесь на форуме выкладывал в темах про Чернобыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я помню вашу тему про Чернобыль! Интересно всегда узнавать сведения непосредственно от участников событий, нежели просто обзоры смотреть с фотками. В общем, спасибо, узнал много интересного.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот сейчас подытожу тему, хоть я и не автор её. И если Антонина захочет меня поправить - пусть сделает это...
Как можно рассуждать о голосовании, пока не известно, за что и как нужно будет голосовать??? "Правила игры" где?????????? Пока не будет таблицы "как было и как будет" - о чем можно рассуждать? Как будем голосовать - по пунктам или пакетом???
И еще, явка уже "запрограммирована" для каждого региона. Так что, "не идти" - не вариант. Не пойдете вы - за вас "проголосуют" члены избиркома.)))))))) Так что, идти надо, а если "правила игры" не будут разъяснены до голосования, то просто нужно портить бюллетень...
СсылкаПожаловаться
Очень верно подмечено. Конституция - документ на века а её хотят на коленке сляпать за пару месяцев. Опубликуют (если вообще опубликуют) за неделю до референдума и ничего уже не исправить.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Очень верно подмечено. Конституция - документ на века а её хотят на коленке сляпать за пару месяцев. Опубликуют (если вообще опубликуют) за неделю до референдума и ничего уже не исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
11 марта сможешь ознакомиться)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Тоня, не переживай. Путин не вечный. После него придет очередной "реформатор с новым мЫшлением", и по новой весь электорат, чтобы не раскачивать лодку, будет голосовать за новую конституцию. Под каким соусом - покажет время.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Тоня, не переживай. Путин не вечный. После него придет очередной "реформатор с новым мЫшлением", и по новой весь электорат, чтобы не раскачивать лодку, будет голосовать за новую конституцию. Под каким соусом - покажет время.
СсылкаПожаловаться
Я уже не молода и начинаю ценить стабильность.
СсылкаПожаловаться
Некто
Особенно понравилось ..."Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы". Получается что бабушка моя всю жизнь отработала и получала 120-140 рублей и теперь пенсию должна получать ...40 рублей?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Некто
Некто
Особенно понравилось ..."Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы". Получается что бабушка моя всю жизнь отработала и получала 120-140 рублей и теперь пенсию должна получать ...40 рублей?
СсылкаПожаловаться
Я сейчас могу зайти в личный кабинет в ПФР по СНИЛС и там с 1997 года есть точные данные сколько с моей зарплаты перечислено взносов в ПФР.
Я уже посчитала, что если бы эту сумму учитывали на моем счете в Сбербанке при % ставке равной ставке рефинансирования, то у меня было бы накоплено более 4-х миллионов рублей. Мне 51 год, стаж 28 лет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я сейчас могу зайти в личный кабинет в ПФР по СНИЛС и там с 1997 года есть точные данные сколько с моей зарплаты перечислено взносов в ПФР.
Я уже посчитала, что если бы эту сумму учитывали на моем счете в Сбербанке при % ставке равной ставке рефинансирования, то у меня было бы накоплено более 4-х миллионов рублей. Мне 51 год, стаж 28 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда! На моей сберкнижке с 1982 лежало 180 рублей (полторы зарплаты в то время). После моих походов за правдой в сбербанк мне перевели на сберкарточку ...180 рублей! И всё! Не мутите своими бредовыми баснями народ, фантазёрка! ..."я посчитала"....я тоже могу много чего посчитать, только от этого вкармане не прибавиться
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария