23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назло пойду и против проголосую.

Чё-то как-то бесит эта суета с Конституцией. Жили себе жили, никому никакого дела до неё не было, вдруг "труба-гроза" надо Конституцию переписать. Вот всё остальное у нас просто замечательное, только Конституция мешает. Удивительно прямо мне. Я так думаю, что это из-за больших исков от Евросудов - за Юкос, за депортацию грузин в 2008, за сбитый боинг и т.п.- ещё сколько впереди за Крым с Донбассом.
Этот аргумент я понять могу, денег мне всегда жалко, хотя может по справедливости там и вправду чего-то можно было кинуть. За поправку о главенстве наших законов я бы ещё подумав проголосовала. Но теперь послушала как глава группы по поправкам в Конституцию Клишас разговаривает и решила, что нельзя за такое голосовать. Его спрашивают - зачем вообще в Конституции писать про бога, про брак, про державу-победительницу, про пенсии, а он отвечает  «Вот когда мы впишем, узнаете как и зачем".
Нет системности и логичности в этих поправках, юристов и специалистов в группе этой мало, в основном депутаты, сенаторы, врачи, спортсмены и всякие председатели патриотических общественных движений. 
А особое жульничество будет в том, что голосовать надо будет чохом сразу за все поправки - и за бога и за брак и за главенство права и за повышение пенсий в общей куче. Наши власти думают, что мы все идиоты и все радостно будем за - "ведь обещают пенсии индексировать". Как будто не видели люди эту индексацию +2.10 руб. в год.
Лично я против индексации пенсий. Я проголосовала на сайте народных инициатив за ликвидацию ПФР. Должен быть у каждого пенсионный капитал и закон одинаковый для всех граждан. Сколько за жизнь отчислял - столько и пенсию потом получи с % за все годы, что копилась. А то читаешь новости - каждый губернатор заранее проводит закон, чтобы ему к пенсии +200 тыс.руб. И законодательство разное - одним платят по такому закону, другим по другому закону, гос.служащим 75%, а почему тогда врачам и учителям меньше? Нет в стране справедливости. Потому и буду я против этих "клишацких" поправок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
Юрий ЖировВ ответ на Владимир Каня
Владимир Каня
Лучше вообще жить под управлением америкосов, у самих ни на что ни ума, ни совести не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам сочувствую,если у вас с этим так плохо.....
СсылкаПожаловаться
Виктор
А я за новую конституцию проголосую.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
А я за новую конституцию проголосую.
СсылкаПожаловаться
а вы её читали.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вы её читали.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нынешнюю читал ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
А я за новую конституцию проголосую.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что никакого смысла нет, но проголосую против.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я понимаю, что никакого смысла нет, но проголосую против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я понимаю, что никакого смысла нет, но проголосую против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это самое страшное, хуже даже самой наихудшей Конституции, то, что нет у народа вариантов влияния на что-либо, ну, или почти нет.
СсылкаПожаловаться
червонец
не хочу никакую конституцию. хочу компанию....мааленькую нефтяную компанию..! ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на червонец
червонец
не хочу никакую конституцию. хочу компанию....мааленькую нефтяную компанию..! ))
СсылкаПожаловаться
На всех нефти не хватит, так и запишут в Конституции)
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
На всех нефти не хватит, так и запишут в Конституции)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где то читал. что нефти на всех хватает...кому верить...
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Пенсионный капитал это глупость. Какой капитал, когда ни кто не знает, что будет завтра? Наши люди несколько раз свои сбережения теряли. То инфляция все сожрет, то власти деноминацию или обмен денег с ограничениями затеют. Какой нафиг капитал? Пенсия должна быть солидарной. Ныне работающие должны содержать на достойном уровне людей преклонного возраста в той мере, в какой эти пенсионеры заслужили в течение своей трудовой жизни.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Пенсионный капитал это глупость. Какой капитал, когда ни кто не знает, что будет завтра? Наши люди несколько раз свои сбережения теряли. То инфляция все сожрет, то власти деноминацию или обмен денег с ограничениями затеют. Какой нафиг капитал? Пенсия должна быть солидарной. Ныне работающие должны содержать на достойном уровне людей преклонного возраста в той мере, в какой эти пенсионеры заслужили в течение своей трудовой жизни.
СсылкаПожаловаться
И это возможно ...а кто говорит что это не правда тот провокатор .
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Гоцман
Гоцман
И это возможно ...а кто говорит что это не правда тот провокатор .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно многое . Но, по любому стырят .
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Возможно многое . Но, по любому стырят .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем правовом государстве этого просто не может быть ...
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Гоцман
Гоцман
В нашем правовом государстве этого просто не может быть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Госдеп куражится, не иначе.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Пенсионный капитал это глупость. Какой капитал, когда ни кто не знает, что будет завтра? Наши люди несколько раз свои сбережения теряли. То инфляция все сожрет, то власти деноминацию или обмен денег с ограничениями затеют. Какой нафиг капитал? Пенсия должна быть солидарной. Ныне работающие должны содержать на достойном уровне людей преклонного возраста в той мере, в какой эти пенсионеры заслужили в течение своей трудовой жизни.
СсылкаПожаловаться
Вы так думаете, а мне было бы лучше смотреть на экранчике как ежемесячно сумма пенсионного капитала в Сбербанконлайн прибавляется на % с моей зарплаты и % банка. И чтобы я сама решала когда мне достаточно и можно начинать понемногу тратить.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вы так думаете, а мне было бы лучше смотреть на экранчике как ежемесячно сумма пенсионного капитала в Сбербанконлайн прибавляется на % с моей зарплаты и % банка. И чтобы я сама решала когда мне достаточно и можно начинать понемногу тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам мешает сейчас открыть счет и откладывать себе на старость, наблюдая это на экранчике? Правда процент может не понравиться. За последние две недели курс рубля рухнул на 10%. А так все хорошо. Быстро же вы забыли 90-е, когда тот же сбербанк заморозил счета, а когда разрешил наконец снимать деньги, на счетах вместо накоплений была одна зола. И про инфляцию в сотни процентов забыли. И про обмен купюр на определенную сумму, остальные в помойку.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Всегда поражаюсь Тониной способности намешать в кучу совсем не относящиеся к делу и теме события!))) Вам наверное нравиться поливание грязью ВОВ,да ведь??? Даже не вериться что Вы из Ленинграда!!! Ну или Вы ярая сторонница ЛГБТ "браков"??? По пенсиям уже сто раз говорено - платите в белую и будет у Вас хорошая пенсия, но нет хочу получать з\п в конверте и что бы пенсия потом как у депутата,да Тоня?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Всегда поражаюсь Тониной способности намешать в кучу совсем не относящиеся к делу и теме события!))) Вам наверное нравиться поливание грязью ВОВ,да ведь??? Даже не вериться что Вы из Ленинграда!!! Ну или Вы ярая сторонница ЛГБТ "браков"??? По пенсиям уже сто раз говорено - платите в белую и будет у Вас хорошая пенсия, но нет хочу получать з\п в конверте и что бы пенсия потом как у депутата,да Тоня?
СсылкаПожаловаться
До депутатской белить и белить, пару жизней...
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
До депутатской белить и белить, пару жизней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че ? На митинг Ололоши? "Мы здесь власть орать"? По другим вопросам у Вас возражения нет как я понимаю? Или Вам не нравиться поправка запрешаюшая отчуждения земель???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария