14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли школьникам знать, как кидать гранату???

Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев считает, что в российские школы необходимо вернуть начальную военную подготовку (НВП). По его мнению, дети в образовательных учреждениях нуждаются обучении военной подготовке.
В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление? — заявил Бондарев.


Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
Денис БрайтонВ ответ на рита васина
рита васина
эх((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Именно, что эх(((( И пистолетик бы не помог((
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Мне уроки НВП запомнились построением перед классом,военрук с нами здоровался типа ;здравствуйте учащиеся;...мы отвечали здравия желаем товарищ лейтенант!!!!!! ,но кричали из всех сил стараясь сорвать урок в классе рядом.Малышня из начальных классов смотрели разинув рты.Ну а еженедельные стрельбы из мелкашки,строевой смотр,изучение БТР,АК ...3 дневные сборы,стрельбы на полегоне из АК....и много чего ещё,..нужное дело НВП!!!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
Долой оружие!..Да здравствует мир!..и дружба,и любоффь,ну и пусть жвачка..))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Долой оружие!..Да здравствует мир!..и дружба,и любоффь,ну и пусть жвачка..))
СсылкаПожаловаться
Ура!!!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ура!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять нас только двое..(..Какие все агрессивные!..))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Опять нас только двое..(..Какие все агрессивные!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые просто стесняются, а то в недомужики запишут, ведь они посмели пойти против большинства мужиков в теме)))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Некоторые просто стесняются, а то в недомужики запишут, ведь они посмели пойти против большинства мужиков в теме)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буди лихо и будет тихо..)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Не буди лихо и будет тихо..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будь "мужиком", в общем))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Будь "мужиком", в общем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,бери рогатку!)))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вроде как набирает силу по стране... движение "Юнармия"...
"Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев."
https://stat.mil.ru/youtharmy/info.htm
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте, Николай! Я очень любила уроки НВП...преподавал у нас -полковник запаса, очень уважительно относился ко всем..на Вы нас называл. Прежде чем начать обучать нас тем или иным военным премудростям....рассказывал, как это может пригодиться в период военных действий
Гранат не метали, но изучали принцип их действия и устройства, виды ручных гранат.
А ещё я любила разбирать и собирать АК на время...ух!!!..такой кураж во мне просыпался.
А вот стрелять не могла....как в ступор впадала.....не принуждал меня никогда!
На турслет нас вывозил...ребята стреляли по мишеням, разбирали и собирали автомат, девчонки на время накладывали шины, жгуты, делали перевязки и многое другое для оказания первой неотложной медпомощи в полевых условиях...
Интересно очень было, но понимаю это только сейчас!
Думаю, сегодняшним ребятам интересно было бы, но педагогов таких нет!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Николай! Я очень любила уроки НВП...преподавал у нас -полковник запаса, очень уважительно относился ко всем..на Вы нас называл. Прежде чем начать обучать нас тем или иным военным премудростям....рассказывал, как это может пригодиться в период военных действий
Гранат не метали, но изучали принцип их действия и устройства, виды ручных гранат.
А ещё я любила разбирать и собирать АК на время...ух!!!..такой кураж во мне просыпался.
А вот стрелять не могла....как в ступор впадала.....не принуждал меня никогда!
На турслет нас вывозил...ребята стреляли по мишеням, разбирали и собирали автомат, девчонки на время накладывали шины, жгуты, делали перевязки и многое другое для оказания первой неотложной медпомощи в полевых условиях...
Интересно очень было, но понимаю это только сейчас!
Думаю, сегодняшним ребятам интересно было бы, но педагогов таких нет!
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Инесса! Да, в школе все это по хе рили давно... На ОБЖ немного первую помощь проходят, ну и факультативно автомат пару раз разобрали/собрали... Конечно надо, чтобы у детей было какое-то представление об оружии, о его устройстве, принципе действия и способе применения... Ну и превая помощь обязательно... И хорошо бы ПДД включить в общеобразовательную программу. Причем дважды: классе в 3-4-м "азы" и классе в 10-11 полностью...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
всяко лучше чем нарушать конституцию рф и вводить уроки православия
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
всяко лучше чем нарушать конституцию рф и вводить уроки православия
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Игорь! У нас вообще "воскресную школу" рядом с церковью строят, причем собирают на нее деньги с населения, ну и с ИП... Я не вложился...((((((((( Раза три приходили, просили... Нет, "не мое" это...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! У нас вообще "воскресную школу" рядом с церковью строят, причем собирают на нее деньги с населения, ну и с ИП... Я не вложился...((((((((( Раза три приходили, просили... Нет, "не мое" это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе Николай в ответ на твой коммент --- Ха три раза у нас круче.....
Была средняя школа -- стала церковным подворьем ........ Школа построенна в советский период .
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь

Состав летнего комплекта "ЮНАРМИЯ"

Полный комплект, утвержденный Минобороны РФ
Состав зимнего комплекта "ЮНАРМИЯ"
Полный комплект, утвержденный Минобороны РФ
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь

Состав летнего комплекта "ЮНАРМИЯ"

Полный комплект, утвержденный Минобороны РФ
Состав зимнего комплекта "ЮНАРМИЯ"
Полный комплект, утвержденный Минобороны РФ
СсылкаПожаловаться
...ничё так Красные шапочки будут..))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анна
Анна
...ничё так Красные шапочки будут..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха... Классно будет смотреться, если к примеру...ну там на параде каком или ещё где... несколько тысяч голов, одинаково покрытых, по команде своего командира: "Равнение на пррраво" или "Примкнуть штыки" или " Стрельба плутонгами"...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Аха... Классно будет смотреться, если к примеру...ну там на параде каком или ещё где... несколько тысяч голов, одинаково покрытых, по команде своего командира: "Равнение на пррраво" или "Примкнуть штыки" или " Стрельба плутонгами"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Ага, и девочки из корзиночек достают такую штуковину и жахают по трибуне этими...плутонгами..не к ночи будет сказано..)
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь

Состав летнего комплекта "ЮНАРМИЯ"

Полный комплект, утвержденный Минобороны РФ
Состав зимнего комплекта "ЮНАРМИЯ"
Полный комплект, утвержденный Минобороны РФ
СсылкаПожаловаться
А где зимние носки???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария