24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли школьникам знать, как кидать гранату???

Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев считает, что в российские школы необходимо вернуть начальную военную подготовку (НВП). По его мнению, дети в образовательных учреждениях нуждаются обучении военной подготовке.
В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление? — заявил Бондарев.


Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
113141516
Виталий РешетниковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
не-а...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря... это лучше протеина
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Зря... это лучше протеина
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это вам, мужикам, нужно... мне бы удрать с ребенком...))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
это вам, мужикам, нужно... мне бы удрать с ребенком...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ребенком? Ты вроде как...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ребенком? Ты вроде как...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не хотела)), они писаются и какаются тоже))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
это вам, мужикам, нужно... мне бы удрать с ребенком...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А еще орут и сопли до колен...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А еще орут и сопли до колен...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кто о чем, а я о средствах самозащиты...
придется Риту спрашивать, она у нас боевица...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А что здесь плохого? Развивается плечо, мышцы, для детей это хорошо... хуже когда все сидят за партами и получают искривления позвоночника, плюс миопия 1-2 степени
СсылкаПожаловаться
Мышцы развиваются в тренажерных залах, а не в огороде или полигоне.)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Нина
Нина
Мышцы развиваются в тренажерных залах, а не в огороде или полигоне.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, как всегда с 19:00 до 21:00 тренажерка, потом бассейн в Алексе
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А что здесь плохого? Развивается плечо, мышцы, для детей это хорошо... хуже когда все сидят за партами и получают искривления позвоночника, плюс миопия 1-2 степени
СсылкаПожаловаться
Для этого достаточно кидать камни:) а когда с гранатой, то тут главное, чтобы удерживать чеку гранаты после того, как вынул предохранитель (чтобы вынуть предохранитель, надо сначала разогнут два таких хвостика и потом вытянуть за кольцо сам предохранитель. Потом уже, надо не расслабить руку, иначе чека отойдёт и граната через несколько секунд рванет, не дожидаясь пока Вы ее бросите. Т е сам бросок это не умение бросать гранату.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Для этого достаточно кидать камни:) а когда с гранатой, то тут главное, чтобы удерживать чеку гранаты после того, как вынул предохранитель (чтобы вынуть предохранитель, надо сначала разогнут два таких хвостика и потом вытянуть за кольцо сам предохранитель. Потом уже, надо не расслабить руку, иначе чека отойдёт и граната через несколько секунд рванет, не дожидаясь пока Вы ее бросите. Т е сам бросок это не умение бросать гранату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне всегда было смешно и непонятно, какие проблемы могут возникнуть с метанием гранаты. Просто, многие "городские птенцы" ничего подобного в руках не держали. А я как вспомню, сколько в детстве всего взорвал, так страшно становится, как жив и цел до сих пор...(((((((((((( Лет с 11-ти до15-ти в ходу был карбид. Сначала маленькие аптечные пузырьки, потом поллитры и "бомбы" по 0,7, осколки от которых наверное могут и убить при "удачном" попадании... Позднее, классе в 9-10-м перешли на магниевые бомбочки. Кстати, они гораздо безопаснее карбидных бомб в плане травмоопасности... Это сейчас кажется жутью, а тогда, в 80-е, канонада по вечерам стоял та еще... Пугачи, поджиги, бомбочки... Данила Багров из "Брата" "отдыхает"...))))))))))))) И, реально, вспоминаю только один несчастный случай, когда осколками карбидной бутылки посекло лицо и руку одному парню. Причем без последствий... И из армии все возвращались живыми и здоровыми, кто в Афган не попал...
СсылкаПожаловаться
Галина Ларионова
Те кто имеет в семье сыновей, а воспитывает из них "люсь", тем не надо. А настоящие парни должны уметь все: стрелять, метать, кидать, знать приемы самообороны и еще многое другое.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МедведеваВ ответ на Галина Ларионова
Галина Ларионова
Те кто имеет в семье сыновей, а воспитывает из них "люсь", тем не надо. А настоящие парни должны уметь все: стрелять, метать, кидать, знать приемы самообороны и еще многое другое.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Екатерина Медведева
Гранату - не знаю, а знать и уметь как собрать и разобрать автомат или пистолет - да.
СсылкаПожаловаться
113141516
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария