29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли школьникам знать, как кидать гранату???

Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев считает, что в российские школы необходимо вернуть начальную военную подготовку (НВП). По его мнению, дети в образовательных учреждениях нуждаются обучении военной подготовке.
В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление? — заявил Бондарев.


Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Раз большинство поддержало, приглашаю всех на сборы. Прошу записываться по очереди ко мне в блокнот: Буров Николай -первый пошёл!
СсылкаПожаловаться
Огласите меню в столовой! Насколько оно будет сбалансировано?
СсылкаПожаловаться
Дилетант 1В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Огласите меню в столовой! Насколько оно будет сбалансировано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капуста по-любому будет. Квашеная. ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Дилетант 1
Дилетант 1
Капуста по-любому будет. Квашеная. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это даже не обсуждается!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Раз большинство поддержало, приглашаю всех на сборы. Прошу записываться по очереди ко мне в блокнот: Буров Николай -первый пошёл!
СсылкаПожаловаться
На служебную собаку довольствие выпишут?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
На служебную собаку довольствие выпишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только сухой корм!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Раз большинство поддержало, приглашаю всех на сборы. Прошу записываться по очереди ко мне в блокнот: Буров Николай -первый пошёл!
СсылкаПожаловаться
Я уже вышел из возраста... В 52 только в случае войны призывают... Да и не о том речь, а о возрождении НВП в школе в целях обучения подрастающего поколения...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Раз большинство поддержало, приглашаю всех на сборы. Прошу записываться по очереди ко мне в блокнот: Буров Николай -первый пошёл!
СсылкаПожаловаться
Вы потом фоточки своих сборов тут выложите, мы с мягких диванов на вас красивых полюбуемся))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Раз большинство поддержало, приглашаю всех на сборы. Прошу записываться по очереди ко мне в блокнот: Буров Николай -первый пошёл!
СсылкаПожаловаться
меня не записывай на сборы -печень уже не та может не выдержать
СсылкаПожаловаться
Дилетант 1
"Дети нуждаются..."
Дети в любви нуждаются и в питании хорошем.
А гранаты кидать пусть профессионалы учатся.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Дилетант 1
Дилетант 1
"Дети нуждаются..."
Дети в любви нуждаются и в питании хорошем.
А гранаты кидать пусть профессионалы учатся.
СсылкаПожаловаться
Ну наконец-то...
СсылкаПожаловаться
E-So
Почему сразу гранаты? Гранаты никто не даст в школы конечно...даже учебные (это тогда тратила нет, а только взрыватель ввинчен боевой...если кто не знает). Бросать гранату это и для взрослых то одно из самых непростых упражнений. А разбирать автомат там и стрелять из мелкокалиберном винтовки, как раньше...это нормально. Можно ещё окопы в полный рост..тоже безопасно. Конечно нет проблем там строевую подготовку ввести. Мальчикам должно быть интересно...все же это не бездумные игры там...агрессии меньше вызывает это все...просто первичные навыки.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на E-So
E-So
Почему сразу гранаты? Гранаты никто не даст в школы конечно...даже учебные (это тогда тратила нет, а только взрыватель ввинчен боевой...если кто не знает). Бросать гранату это и для взрослых то одно из самых непростых упражнений. А разбирать автомат там и стрелять из мелкокалиберном винтовки, как раньше...это нормально. Можно ещё окопы в полный рост..тоже безопасно. Конечно нет проблем там строевую подготовку ввести. Мальчикам должно быть интересно...все же это не бездумные игры там...агрессии меньше вызывает это все...просто первичные навыки.
СсылкаПожаловаться
Да у них гранаты не той системы!))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на E-So
E-So
Почему сразу гранаты? Гранаты никто не даст в школы конечно...даже учебные (это тогда тратила нет, а только взрыватель ввинчен боевой...если кто не знает). Бросать гранату это и для взрослых то одно из самых непростых упражнений. А разбирать автомат там и стрелять из мелкокалиберном винтовки, как раньше...это нормально. Можно ещё окопы в полный рост..тоже безопасно. Конечно нет проблем там строевую подготовку ввести. Мальчикам должно быть интересно...все же это не бездумные игры там...агрессии меньше вызывает это все...просто первичные навыки.
СсылкаПожаловаться
Для "знатоков" - взрыватель от гранаты пальцы отрвет на раз. В учебных гранатах не только тротила нет, но и взрыватели учебные
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Father
Father
Для "знатоков" - взрыватель от гранаты пальцы отрвет на раз. В учебных гранатах не только тротила нет, но и взрыватели учебные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бросал в армии именно с взрывателем и называли это учебной гранатой. Никак пальцы детонатор оторвать не может...но т к учебная оно имеет сзади выход, то при бросках туда попадает земля. Вот земля оттуда вылетает и может и глаза выбить там и даже повредить мягкие ткани руки. Палец же в эту дырку трудно засунуть, когда держишь. И если в руке рванет, то пальцы не может оторвать...они сбоку гранаты (учебная ф1 была).
СсылкаПожаловаться
Cевернее КореиВ ответ на E-So
E-So
Почему сразу гранаты? Гранаты никто не даст в школы конечно...даже учебные (это тогда тратила нет, а только взрыватель ввинчен боевой...если кто не знает). Бросать гранату это и для взрослых то одно из самых непростых упражнений. А разбирать автомат там и стрелять из мелкокалиберном винтовки, как раньше...это нормально. Можно ещё окопы в полный рост..тоже безопасно. Конечно нет проблем там строевую подготовку ввести. Мальчикам должно быть интересно...все же это не бездумные игры там...агрессии меньше вызывает это все...просто первичные навыки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Cевернее Кореи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не о спорте же...а о военной подготовке.
СсылкаПожаловаться
(RED)
какая все таки забота сенатора о детях.....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Судя по верхней теме надо учиться кидать гранаты.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Нужный предмет... в школе с воздушки,один раз на полигон возили с калаша стрелять,в городе много частей было,щас ни одной,всё под коммерцию отдали. В технаре(то же исчез,прикрыли нАглухо) мелкашкой часто баловались,на полигон с калаша пострелять часто ездили...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...."дичь" какая-то, опять нужно военных пензюков на довольствие пристроить, поближе к бюджету? или воспитывать "мясцо" для очередных военных конфликтов? есть специализированные милитаристские учебные заведения, там и пусть учат кидать гранату, разбирать автомат, снимать часового ножом, кричать "Ура" и "так точно-с", в цивильной школе сейчас (на мой взгляд) и так не всё в порядке с знаниями, чехарда с учителями, методиками, учебниками, а тут ещё вот тебе - здрасти, НВП появится, провонявшее нафталином и гремя потешными медальками....хотяяя, у некоторых появится чувство гордости за своего отпрыска, по основным предметам - неуд, зато по физре и НВП - отлично, МУЖЫГ растёт, уле)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария