19 сентября
Kia Sportage 2.0D AT 185hp 4WD
Машиной доволен .Есть свои недостатки но и плюсов полно.Очень радовал дизель .Тягался с не которыми бензинками 3 л.Расход по трасе норм в городе мо...
4.5
19 сентября
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 107hp (7 мест) MT
В целом хорошая машина по цене-качеству. Брали для курьерской работы ездить по трассе между городами. Поставили газобалонное оборудование. Расход...
4
Все отзывы
Правила форума

Надо ли школьникам знать, как кидать гранату???

Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев считает, что в российские школы необходимо вернуть начальную военную подготовку (НВП). По его мнению, дети в образовательных учреждениях нуждаются обучении военной подготовке.
В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление? — заявил Бондарев.

Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
316
Денис Брайтон В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ведь смотрите, нас в 9-10 классе учили "на трактор"... Мы изучали устройство, заводили, заливая зимой воду ведрами в радиатор, потом ездили на МТЗ-50 и ДТ-75... Пахали, культивировали, сеяли, убирали урожай в школьной производственной бригаде. По окончании школы всем парням выдавались удостоверения сельского механизатора, позволяющие работать на тракторе без выезда на дороги общего пользования... Я в 8-м классе перебирал мопедовский мотор Д6, а в 10-м уже мотоциклетный мог разобрать и собрать. Сейчас из школьников кто-то знает устройство ДВС??? А уроки труда, когда работали и пилой/стамеской/рубанком и на станках? Советская система образования была гораздо более полноценной, чем нынешняя. И из школы выпускались не "лунтики", а молодые люди, что-то уже умевшие делать руками. Разве это плохо, и не нужно сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не, тут я с вами согласен. К сожалению, нас этому не учили, мало чего сам знаю((((( А сейчас уже сложно и время мало учить с нуля такие простые вещи, как чинить даже простые вещи по дому, не говоря уже о машинах, электрике и т.п. Вот все, что вы перечислили, если только адаптировать это для современности - ОЧЕНЬ хорошие навыки. Так что, здесь я с вами не спорю - мне было бы интересно техническо-ремонтные вещи в школе изучать.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Хорошо. Мне 20 лет, я парень. У меня нет оружия и я не имею законных оснований его иметь. Чем мне поможет уметь что-то с ним делать, если легально им обзавестись практически мало реально? У нас даже полицейские не ходят с оружимем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
20?лет?
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на рита васина
рита васина
20?лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
эээээ... а что вас так удивляет??
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
эээээ... а что вас так удивляет??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет,нет,ничего.Отличный возраст!
СсылкаПожаловаться
рита васина
Нет,нет,ничего.Отличный возраст!
СсылкаПожаловаться
История переписки13

СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Так это меняет план того, а чему надо учить? "За" ли я за уроки самозащиты и самообороны - ДА. Этот тренер очень много умных вещей показал и рассказал. Я против именно уроков с оружием, так как это конкретно бессмысленный навык. А самооборона и самозащита - полезные всем, и мужчинам и женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так -то оно так НО , доброе слово и пистолет действуют при самообороне гораздо лучше,чем просто доброе слово)))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Так -то оно так НО , доброе слово и пистолет действуют при самообороне гораздо лучше,чем просто доброе слово)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто практически не носит с собой оружие. Вы разве не знали?)
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Никто практически не носит с собой оружие. Вы разве не знали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага,они его специально из сундука достают,что б на свадьбах в Москве пострелять в пути)))))))))))А так ,не,не носят)))))))))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ага,они его специально из сундука достают,что б на свадьбах в Москве пострелять в пути)))))))))))А так ,не,не носят)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто? Этот мизерный процент от общего населения?
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Кто? Этот мизерный процент от общего населения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да чего-то сильно большой этот Ваш мизерный процент.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Да чего-то сильно большой этот Ваш мизерный процент.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Статистические данные какие?
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Так это меняет план того, а чему надо учить? "За" ли я за уроки самозащиты и самообороны - ДА. Этот тренер очень много умных вещей показал и рассказал. Я против именно уроков с оружием, так как это конкретно бессмысленный навык. А самооборона и самозащита - полезные всем, и мужчинам и женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас сама могу всей этой глупости научить.Без Тренера,который книжек начитался,уж явно его не люди,которые Афган и Чечню прошли учили.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Я Вас сама могу всей этой глупости научить.Без Тренера,который книжек начитался,уж явно его не люди,которые Афган и Чечню прошли учили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот человек - бываший военный.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Этот человек - бываший военный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он прежде всего,тогда,коль военный -владеет навыками обращения с оружием.Вряд ли он убегал и самооборонялся тряпочкой.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Он прежде всего,тогда,коль военный -владеет навыками обращения с оружием.Вряд ли он убегал и самооборонялся тряпочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он ведет уроки самообороны и самозащиты. Без оружия о котором идет речь в теме. Использовать объекты, которые под руку могут попасться в реальности - этому учит.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Он ведет уроки самообороны и самозащиты. Без оружия о котором идет речь в теме. Использовать объекты, которые под руку могут попасться в реальности - этому учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению-это я тоже умею-главное-спиной стену держать.
СсылкаПожаловаться
рита васина
К сожалению-это я тоже умею-главное-спиной стену держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему "к сожалению"?
Это вообще главные навыки и больше людей имеют вероятность с таким столкнуться, нежели с войной и т.п.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Почему "к сожалению"?
Это вообще главные навыки и больше людей имеют вероятность с таким столкнуться, нежели с войной и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому,что я ,все таки дама(((((((((
СсылкаПожаловаться
рита васина
Потому,что я ,все таки дама(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вы и должны это уметь тоже.
Кстати, вот этом тренер учит от сексуального насилия нетолько девушек, но и парней спасаться, так как эта проблема тоже поактуальнее будет, чем пистолетики.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Так вы и должны это уметь тоже.
Кстати, вот этом тренер учит от сексуального насилия нетолько девушек, но и парней спасаться, так как эта проблема тоже поактуальнее будет, чем пистолетики.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кошмар((((((я об этом вообще не думала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru