11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли школьникам знать, как кидать гранату???

Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев считает, что в российские школы необходимо вернуть начальную военную подготовку (НВП). По его мнению, дети в образовательных учреждениях нуждаются обучении военной подготовке.
В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление? — заявил Бондарев.


Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что, мало причин? В любое время война может начаться, вот в любое! Хоть завтра! Ситуация такая сейчас в мире. Все мировые финансовые кризисы решались только войной. Нынешний тянется аж с 2008-го года. И "пистолетики" очень даже помогут. Я выше Фролову ответил, что в случае войны все решит русский солдат с АКМ в руках. Пусть и на развалинах Москвы, а лучше Вашингтона...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и кирпич может упасть на голову тоже каждый день - вы в каске ходите? И оружие вам может не понадобится, так как какой-то свой придурок не заметит вас на перекрестке, учитывая как в России водит.
Никакой войны между ЕС, США и Россией не будет - никто не будет рисковать ничем ради этого.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так и кирпич может упасть на голову тоже каждый день - вы в каске ходите? И оружие вам может не понадобится, так как какой-то свой придурок не заметит вас на перекрестке, учитывая как в России водит.
Никакой войны между ЕС, США и Россией не будет - никто не будет рисковать ничем ради этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Меду бы вам на язык" за такие слова...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Меду бы вам на язык" за такие слова...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это так. Почитайте, например, криминальную хроники и дорожные проишествия. Какая нафиг война?))
Сейчас страны и люди повязаны друг на друге слишком сильно, чтобы реальные военные конфликты иметь. Это не мелкие страны отсталого мира.
СсылкаПожаловаться
Анна
Главное уметь быстро убежать!..))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Главное уметь быстро убежать!..))
СсылкаПожаловаться
Вот и все)) У моего лучший друг - учитель по самозащите и самообороне. Это перый урок, который он дает своим студентам))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот и все)) У моего лучший друг - учитель по самозащите и самообороне. Это перый урок, который он дает своим студентам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,кто-то хочет жить,а кто-то умереть)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Правильно,кто-то хочет жить,а кто-то умереть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так многие, как он говорит, насмотрятся фильмов и считают, что реальные разборки похожи на то, что в кино показывают. А оказывается-то... Настоящий мужчина - это не тот, кто против группы выступает, а кто знает, когда надо бежать.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот и все)) У моего лучший друг - учитель по самозащите и самообороне. Это перый урок, который он дает своим студентам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно---лучший бой,это тот,который не состоялся.НО мужчина должен уметь хотя бы постоять за себя и близких на тёмной улице,я уж не говорю о войнах,которые,не дай Бог могут случиться.И не надо думать,что это будет нажатием кнопки трындец всему. Нет.Война ,она и есть война,что в Донецке,что в Сирии.Там воюют люди,с поля их вытаскивают санитарки,потом они лежат в госпиталях----ничего не изменилось за последние 100 лет.Поэтому,наверное не лишний предмет НВП.А Ваш учитель по самообороне ,наверное........37-ми годов от роду----поэтому,ему простительно.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на рита васина
рита васина
Верно---лучший бой,это тот,который не состоялся.НО мужчина должен уметь хотя бы постоять за себя и близких на тёмной улице,я уж не говорю о войнах,которые,не дай Бог могут случиться.И не надо думать,что это будет нажатием кнопки трындец всему. Нет.Война ,она и есть война,что в Донецке,что в Сирии.Там воюют люди,с поля их вытаскивают санитарки,потом они лежат в госпиталях----ничего не изменилось за последние 100 лет.Поэтому,наверное не лишний предмет НВП.А Ваш учитель по самообороне ,наверное........37-ми годов от роду----поэтому,ему простительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это меняет план того, а чему надо учить? "За" ли я за уроки самозащиты и самообороны - ДА. Этот тренер очень много умных вещей показал и рассказал. Я против именно уроков с оружием, так как это конкретно бессмысленный навык. А самооборона и самозащита - полезные всем, и мужчинам и женщинам.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так это меняет план того, а чему надо учить? "За" ли я за уроки самозащиты и самообороны - ДА. Этот тренер очень много умных вещей показал и рассказал. Я против именно уроков с оружием, так как это конкретно бессмысленный навык. А самооборона и самозащита - полезные всем, и мужчинам и женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стрелять нужно уметь,так же ,как и водить машину.21 -Й век на дворе,дети в компах сидят день и ночь,а навыков,которые им действительно могут жизнь спасти не имеют(((((((((((((Никто никого не призывает палить в прохожих с балкона,но уметь надо.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на рита васина
рита васина
Стрелять нужно уметь,так же ,как и водить машину.21 -Й век на дворе,дети в компах сидят день и ночь,а навыков,которые им действительно могут жизнь спасти не имеют(((((((((((((Никто никого не призывает палить в прохожих с балкона,но уметь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для каких целей надо уметь стрелять?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для каких целей надо уметь стрелять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для того,что бы стрелять)))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на рита васина
рита васина
Для того,что бы стрелять)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так зачем и кому это надо?))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так зачем и кому это надо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умение и навык-лишними не бывают.Пусть будет.Многие владеют иностранными языками,но не пользуются этим.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на рита васина
рита васина
Умение и навык-лишними не бывают.Пусть будет.Многие владеют иностранными языками,но не пользуются этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, если человек не практикует иностранные языки, то же через пару месяцев они становятся мало полезными. Если навык не практиковать, то это бесполезный навык абсолютно. Поэтому и эта принудительная армия на один год - смешна. Большинство забудет 95 процентов того, чего их там "научили" максимум через 1 год.
Поэтому, я за самооборону, а не за какие-то ненужные вещи, как стрелялки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так зачем и кому это надо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я речь веду не о нашем поколении, а о наших детях. Да, мне уже, скорее всего, мое умение не пригодится. А вот насчет моего сына я очень не уверен, что знание оружия не поможет ему во взрослой жизни. В жизни может возникнуть масса ситуаций, когда владение оружием может спасти жизнь. Так что, никогда это лишним не будет....
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я речь веду не о нашем поколении, а о наших детях. Да, мне уже, скорее всего, мое умение не пригодится. А вот насчет моего сына я очень не уверен, что знание оружия не поможет ему во взрослой жизни. В жизни может возникнуть масса ситуаций, когда владение оружием может спасти жизнь. Так что, никогда это лишним не будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо. Мне 20 лет, я парень. У меня нет оружия и я не имею законных оснований его иметь. Чем мне поможет уметь что-то с ним делать, если легально им обзавестись практически мало реально? У нас даже полицейские не ходят с оружимем.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Хорошо. Мне 20 лет, я парень. У меня нет оружия и я не имею законных оснований его иметь. Чем мне поможет уметь что-то с ним делать, если легально им обзавестись практически мало реально? У нас даже полицейские не ходят с оружимем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оружием*
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Хорошо. Мне 20 лет, я парень. У меня нет оружия и я не имею законных оснований его иметь. Чем мне поможет уметь что-то с ним делать, если легально им обзавестись практически мало реально? У нас даже полицейские не ходят с оружимем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так вам жить еще лет 60, как минимум... Вы уверены, что не придется взять в руки оружие? Война это крайний
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Хорошо. Мне 20 лет, я парень. У меня нет оружия и я не имею законных оснований его иметь. Чем мне поможет уметь что-то с ним делать, если легально им обзавестись практически мало реально? У нас даже полицейские не ходят с оружимем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Война - это крайний случай, но и он не исключен... Ну а встреча с бандитами, захват в заложники, когда появляется возможность завладеть оружием и освободиться и спастись? Вы это исключаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария