24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж прав или не прав?

Друзья, такой вопрос :когда лучше продавать машину?
Моей Шкоде Фабии в октябре "стуканёт" 3 года. Всем довольна, машина отличная (ну разве что не говорящая).Муж у меня хоть и имеет права-не ездил никогда (экзамены в 1994году не в счет, сами понимаете:))) и вот он мне заявляет, что машину НУЖНо продавать этим летом!!!Я в ауте!Зачем?!!!Добавлять денег и "брать новую, пока не появились проблемы"...но летом -самая активная движуха!Детей возить и на отдых всю семейку....я в расстройстве пребываю! Посоветуйте, как быть?
И еще. Драгоценный мой "половин" захотел чтоб я(!!) его учила ездить. Первые же попытки меня ужаснули-трогаться он так и не научился за 2 часа (у меня получилось практически сразу), а уж какие комментарии он мне будучи пассажиром дает ("двойная сплошная?А сколько можно плестись за этим "ведром", никто не увидит!!!", " А ты этому козлу (козе) зачем уступила, пусть другие уступают!" и все в таком духе...., ну вот зачем его пускать за руль?!!!А он говорит, что "ездить не буду, только когда расстояния большие чтоб ты отдохнула (по дороге на Селигер например) где машин мало и ДУМАТЬ не нужно...занавес!
Жду ваших советов !!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Саша КоролёвВ ответ на Лариса Рудина
Лариса Рудина
Саша прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то.))))) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Саша Королёв
Саша Королёв
Привет Оксана. Продавать нужно прям сейчас или после самых лучших дней в году))) ЛЕТО. Так-как сама же написала постоянная движуха, а по поводу МУЖА! Ну это можно так сказать ревность к машинке.)))) если учить его рулить то нужно ещё одни колёса для мужа.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ревности нет, есть переживания за него! Я кстати спокойно бы отнеслась если мы на одной машине ездили :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШимолинВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
важны обе, они переплетены действительно! Я в предчувствии уже "летящих овощей" от автомобильных шовинистов:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину оставить,с мужем развестись.
СсылкаПожаловаться
Арсен бидзаВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
важны обе, они переплетены действительно! Я в предчувствии уже "летящих овощей" от автомобильных шовинистов:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы! Я хотел бы швырнуть!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Арсен бидза
Арсен бидза
Вы правы! Я хотел бы швырнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я отобью!:)
СсылкаПожаловаться
Саша КоролёвВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
важны обе, они переплетены действительно! Я в предчувствии уже "летящих овощей" от автомобильных шовинистов:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятненько ну вот представь ,ведь он тебя пытается учить за рулём,а ты не будешь ему тоже самое говорить? а Мужчинам это не очень нравиться когда их женщины хоть и любимые учить начинают))) (ну это моё мнение) а с другой стороны это хорошо когда двое с провами,Значит Муж тебя отвёз к друзьям в гости,а обратно ты его ))))) клёва.
СсылкаПожаловаться
СоветникВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
важны обе, они переплетены действительно! Я в предчувствии уже "летящих овощей" от автомобильных шовинистов:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж всегда прав! Если сомневаетесь, читайте первое предложение.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Тогда по первому вопросу: я бы продала. По второму - такого бы не пустила за руль, пока не научат специалисты.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Валенька
Валенька
Тогда по первому вопросу: я бы продала. По второму - такого бы не пустила за руль, пока не научат специалисты.
СсылкаПожаловаться
ему СТЫДНО(!!!) обращаться к чужим чтоб его научили трогаться!Я тоже ему это твержу-но пока "как в тундру":(
А когда продавать лучше?в какое время?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
ему СТЫДНО(!!!) обращаться к чужим чтоб его научили трогаться!Я тоже ему это твержу-но пока "как в тундру":(
А когда продавать лучше?в какое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина Вас радует своими поступками - катайтесь лет 5, а мужу купите Оку, пусть помучается,может от Вас отстанет.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Если машина Вас радует своими поступками - катайтесь лет 5, а мужу купите Оку, пусть помучается,может от Вас отстанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бы в передрягу не попал!!!!:(((Все таки на дороге нужно быть собранным и ...изворотливым.Быстро решения принимать...
СсылкаПожаловаться
Юлия ИвановаВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
ему СТЫДНО(!!!) обращаться к чужим чтоб его научили трогаться!Я тоже ему это твержу-но пока "как в тундру":(
А когда продавать лучше?в какое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100% с Валентиной, а есле будет упорствовать - пусть идет к маме.. пешком. Учить долны учителя специально для этого обученные. а если есть денюжка которую можно добавить к выручке - может рассмотреть вопрос покупки какой-нить отдельной машинешки для супруга - сам научится сам будет обслуживать, пообвыкнется на дороге - и сам решит кодга эту машинешку продать и какую купить новую. у любого аппарата должен быть свой владелец
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Согласна на все 100% с Валентиной, а есле будет упорствовать - пусть идет к маме.. пешком. Учить долны учителя специально для этого обученные. а если есть денюжка которую можно добавить к выручке - может рассмотреть вопрос покупки какой-нить отдельной машинешки для супруга - сам научится сам будет обслуживать, пообвыкнется на дороге - и сам решит кодга эту машинешку продать и какую купить новую. у любого аппарата должен быть свой владелец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, этот вариант хорош, посмотрим...
СсылкаПожаловаться
Оксана Голубева
ему СТЫДНО(!!!) обращаться к чужим чтоб его научили трогаться!Я тоже ему это твержу-но пока "как в тундру":(
А когда продавать лучше?в какое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, есть вариант: курсы вождения. Под предлогом подарка на ДР или праздник какой. И вроде как не в качестве автошколы, а как некий такой аттракцион. Да еще с экстремальным уклоном. Какой мужик на такое не поведется, да еще благодарен не будет?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
ему СТЫДНО(!!!) обращаться к чужим чтоб его научили трогаться!Я тоже ему это твержу-но пока "как в тундру":(
А когда продавать лучше?в какое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень часто родной человек не воспринимается как "Авторитет", поэтому учить в разы сложнее...
Если не получается - лучше нанять спеца.
Для муа - пусть запишется в какое нибудь "контраварийное повышение квалификации" и там "заодно" и научат как и что водить.
По машине - имхо до 5-6 лет ломатся они не начинают
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
ему СТЫДНО(!!!) обращаться к чужим чтоб его научили трогаться!Я тоже ему это твержу-но пока "как в тундру":(
А когда продавать лучше?в какое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина беспроблемная, радует, то зачем продавать? 3 года - не критичный возраст для иномарки. Лучше мужу отдельную машину купить, если финансы позволяют.
А в учёбе Ничего стыдного нет. Наймите частного инструктора, который будет с уважением относиться к клиенту. И всё.
А когда родственники учить начинают, в 90% случаев это приводит к ссорам и обидам. Проверено на себе.))))
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
Если машина беспроблемная, радует, то зачем продавать? 3 года - не критичный возраст для иномарки. Лучше мужу отдельную машину купить, если финансы позволяют.
А в учёбе Ничего стыдного нет. Наймите частного инструктора, который будет с уважением относиться к клиенту. И всё.
А когда родственники учить начинают, в 90% случаев это приводит к ссорам и обидам. Проверено на себе.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Критичный для них 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Оксана Голубева
ему СТЫДНО(!!!) обращаться к чужим чтоб его научили трогаться!Я тоже ему это твержу-но пока "как в тундру":(
А когда продавать лучше?в какое время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит стыдно? А на своей машине убить сцепление не стыдно? По его поведению на дороге (обгоняй через сплошную, не пропускай, и тд.) я бы задумался - для чего ему вообще права - самому убиться, другого убить, или чтоб гайки забрали? Реально много негатива в первом посте. Попробуйте с ним хорошо поговорить... По машине: 1. Не факт что следующая покупка не будет ломаться. Это лотерея, и от марки авто не зависит. 2. В любую машину нужно вкладывать деньги, но свою вы примерно знаете? Вот когда через 5-10 лет встанет вопрос о замене - тогда я обеими руками за. А вообще слушайте сердце, ведь именно вам ездить на том что выберете.
зы ни гвоздя ни жезла на дороге
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Валенька
Валенька
Тогда по первому вопросу: я бы продала. По второму - такого бы не пустила за руль, пока не научат специалисты.
СсылкаПожаловаться
Тогда по первому вопросу: я бы продала. По второму - такого бы не пустила за руль, пока не научат специалисты.

Зачем продавать если всем машина устраивает??? Или следовать стереотипу - что через 3 года машину надо менять??? Глупый стереотип. Если что то и надо будет поменять со временем на ней то это намного дешевле чем доплачивать за новую.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Михаил
Михаил
Тогда по первому вопросу: я бы продала. По второму - такого бы не пустила за руль, пока не научат специалисты.

Зачем продавать если всем машина устраивает??? Или следовать стереотипу - что через 3 года машину надо менять??? Глупый стереотип. Если что то и надо будет поменять со временем на ней то это намного дешевле чем доплачивать за новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы на мой коммент? Поясню - я могу себе позволить обмен на более интересную....А Оксане самой решать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария