24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж прав или не прав?

Друзья, такой вопрос :когда лучше продавать машину?
Моей Шкоде Фабии в октябре "стуканёт" 3 года. Всем довольна, машина отличная (ну разве что не говорящая).Муж у меня хоть и имеет права-не ездил никогда (экзамены в 1994году не в счет, сами понимаете:))) и вот он мне заявляет, что машину НУЖНо продавать этим летом!!!Я в ауте!Зачем?!!!Добавлять денег и "брать новую, пока не появились проблемы"...но летом -самая активная движуха!Детей возить и на отдых всю семейку....я в расстройстве пребываю! Посоветуйте, как быть?
И еще. Драгоценный мой "половин" захотел чтоб я(!!) его учила ездить. Первые же попытки меня ужаснули-трогаться он так и не научился за 2 часа (у меня получилось практически сразу), а уж какие комментарии он мне будучи пассажиром дает ("двойная сплошная?А сколько можно плестись за этим "ведром", никто не увидит!!!", " А ты этому козлу (козе) зачем уступила, пусть другие уступают!" и все в таком духе...., ну вот зачем его пускать за руль?!!!А он говорит, что "ездить не буду, только когда расстояния большие чтоб ты отдохнула (по дороге на Селигер например) где машин мало и ДУМАТЬ не нужно...занавес!
Жду ваших советов !!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
14567891013
ден денВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Ой, это точно!:))))))
Мне ваша аватарка нравится!:))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я такой))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Оксана, попробуйте мужу объяснить так. Машина это кирпич, которым ты машешь идя по дороге - в себя заедеш или кого. Тебя дома ждут, других то же, а за других - тебе тюрьма. Вот и не психуй, а неси свой кирпич как тарелочку с супом. Я так объясняю основы безопасности на дороге. Может Ваш муж станет спокойней и станет водителем Папы Римским!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Оксана, попробуйте мужу объяснить так. Машина это кирпич, которым ты машешь идя по дороге - в себя заедеш или кого. Тебя дома ждут, других то же, а за других - тебе тюрьма. Вот и не психуй, а неси свой кирпич как тарелочку с супом. Я так объясняю основы безопасности на дороге. Может Ваш муж станет спокойней и станет водителем Папы Римским!
СсылкаПожаловаться
отлично сказано!!!Аплодирую!:)))Обязательно ему скажу:)
СсылкаПожаловаться
Александр ЛуценкоВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Оксана, попробуйте мужу объяснить так. Машина это кирпич, которым ты машешь идя по дороге - в себя заедеш или кого. Тебя дома ждут, других то же, а за других - тебе тюрьма. Вот и не психуй, а неси свой кирпич как тарелочку с супом. Я так объясняю основы безопасности на дороге. Может Ваш муж станет спокойней и станет водителем Папы Римским!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Евгений. Удачная фраза! Вы преподаватель? Поделимся опытом? С уважением, А Луценко (http: автошкола-брянск.рф)
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Одинаковых водителей не бывает. Если я буду сидеть ( ха-ха) рядом с Шуми, мне все равно будет казаться, что он едет не так, КАК НАДО!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Одинаковых водителей не бывает. Если я буду сидеть ( ха-ха) рядом с Шуми, мне все равно будет казаться, что он едет не так, КАК НАДО!
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))УжОс!:)))))))))
СсылкаПожаловаться
yksm
Ну если в Вашем курятнике поет не петух, а курица, тогда Вам и принимать решение на свой вкус.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на yksm
yksm
Ну если в Вашем курятнике поет не петух, а курица, тогда Вам и принимать решение на свой вкус.
СсылкаПожаловаться
За "курицу" отдельное человеческое спасибо! Посмеялись вместе с мужем:))))
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на yksm
yksm
Ну если в Вашем курятнике поет не петух, а курица, тогда Вам и принимать решение на свой вкус.
СсылкаПожаловаться
Без оскорблений.
СсылкаПожаловаться
aidar mahmutov
Главное не продавать в начале года и не покупать в конце года....в сентябре самый раз)))и зачем покупать в конце года если машина через пару месяцев подешевеет..т.е на след год она станет старше)))
и насчет мужа-что это за муж который не умеет ездить,но если уж не умеет то пускай молчит и не учит того кто за рулем.сам не люблю таких.и вообще сам пускай напрегается насчет того что бы себе купить,правильно до этого написали,просто хочет 2 зайца убить,и продать и прибавить купить новую,но уже и кататься захочет....мой совет к концу лета когда не будет жары и продадите..а вы думаете легко хотя бы 1 день поездить на маршрутке летом)))сами делайте выводы)))
СсылкаПожаловаться
михаил марченко
А может лучше мужа поменять????
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на михаил марченко
михаил марченко
А может лучше мужа поменять????
СсылкаПожаловаться
НИ ЗА ЧТО!!!!Люблю его! Он замечательный!У всех свои недостатки. Люблю таким какой есть!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил марченкоВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
НИ ЗА ЧТО!!!!Люблю его! Он замечательный!У всех свои недостатки. Люблю таким какой есть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо бороться с этим: СЛУШАТЬ МУЖА, А ДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на михаил марченко
михаил марченко
Тогда надо бороться с этим: СЛУШАТЬ МУЖА, А ДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только Вам шёпотом!!!!Я иногда именно так и делаю, уже столько нервов ему сберегла! :)Зачем его нервировать и отвлекать если некоторые вопросы в состоянии решить сама?:)
СсылкаПожаловаться
Александр ЛуценкоВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
НИ ЗА ЧТО!!!!Люблю его! Он замечательный!У всех свои недостатки. Люблю таким какой есть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Оксана! Как обучающий водителей советую, исходя из своего большого опыта, ни в коем случае не беритесь обучать мужа вождению. Доверьте это хорошим специалистам. Во-первых потому, что, как муж, он не будет Вам подчиняться, он будет считать, что Вы на него кричите, даже если не будете кричать, и все остальное. С "чужим" инструктором ему и Вам будет легче. Во-вторых, возможно ему не дано быть водителем, и это определит инструктор. В крайнем случае, медведей тоже учат. Учить должен чужой человек, ни в коем случае, не муж жену и, соответственно, наоборот. Проверено опытом в 31 год. А по поводу машины - решайте сами. У меня 21114, пробег 96 000, 5 лет, начинает потихоньку требовать ощутимых вложений, да скоро ежегодные техосмотры. Если есть деньги - покупайте, только, конечно, новую. Менять Б/У на Б/У нет смысла!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Александр Луценко
Александр Луценко
Здравствуйте, Оксана! Как обучающий водителей советую, исходя из своего большого опыта, ни в коем случае не беритесь обучать мужа вождению. Доверьте это хорошим специалистам. Во-первых потому, что, как муж, он не будет Вам подчиняться, он будет считать, что Вы на него кричите, даже если не будете кричать, и все остальное. С "чужим" инструктором ему и Вам будет легче. Во-вторых, возможно ему не дано быть водителем, и это определит инструктор. В крайнем случае, медведей тоже учат. Учить должен чужой человек, ни в коем случае, не муж жену и, соответственно, наоборот. Проверено опытом в 31 год. А по поводу машины - решайте сами. У меня 21114, пробег 96 000, 5 лет, начинает потихоньку требовать ощутимых вложений, да скоро ежегодные техосмотры. Если есть деньги - покупайте, только, конечно, новую. Менять Б/У на Б/У нет смысла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, спасибо Вам за ответ!Вот поговорила вчера с милым...да, он будет брать 5 занятий с инструктором, но...сначала он хочет научится трогаться...на нашей машине!:(((Ну вот как с ним поговорить и убедить?!!
СсылкаПожаловаться
Элеонора ГущеваВ ответ на михаил марченко
михаил марченко
А может лучше мужа поменять????
СсылкаПожаловаться
А может лучше мужа поменять????

Присоединяюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ушанов
Если машина эксплуатировалась бережно и не было ни каких проблем, то нужно еще года 2-3 ездить. Частая смена машин, это ни есть хорошо. Мы же привыкаем к ним.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Александр Ушанов
Александр Ушанов
Если машина эксплуатировалась бережно и не было ни каких проблем, то нужно еще года 2-3 ездить. Частая смена машин, это ни есть хорошо. Мы же привыкаем к ним.
СсылкаПожаловаться
вот и я так считаю!!!
СсылкаПожаловаться
ДусяВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
вот и я так считаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Однозначно и без вариантов а Вашей ситуации (учитывая характер Вашего мужа) его должен обучать вождению специалист на специально оборудованной машине.
2. Попробуйте спокойно, без эмоций, сидя на диване, а не за рулем поставить в известность Вашего мужа, что все решения за рулем должен принимать именно водитель, т.к. это вопрос безопасности (т.е. жизни и смерти). Объясните ему, что его комментарии Вас отвлекают. и спросите, услышал ли он Вас (не понял, а именно услышал, т.к. в этой ситуации его понимание - это его проблема. Например, я не понимаю, как самолет летает, но я в него сажусь и лечу и мне в голову не приходит учить летчика). Так и он, не будучи водителем, не в состоянии понять, сколько внимания отнимает ситуация на дороге.
После этого спокойно и очень ласково предупредите его, что если он еще раз попробует помешать Вам вести машину так, как Вы считаете нужным, Вы, во избежание аварийной ситуации, остановите машину, пересядите (с ним или без него) на такси и поедете дальше. Он при этом может попробовать поучить дядю-таксиста, как ездить. Всё это надо объяснить очень ласково и доброжелательно, а ГЛАВНОЕ, - выполнить обещанное. О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О-!!!
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария