21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж прав или не прав?

Друзья, такой вопрос :когда лучше продавать машину?
Моей Шкоде Фабии в октябре "стуканёт" 3 года. Всем довольна, машина отличная (ну разве что не говорящая).Муж у меня хоть и имеет права-не ездил никогда (экзамены в 1994году не в счет, сами понимаете:))) и вот он мне заявляет, что машину НУЖНо продавать этим летом!!!Я в ауте!Зачем?!!!Добавлять денег и "брать новую, пока не появились проблемы"...но летом -самая активная движуха!Детей возить и на отдых всю семейку....я в расстройстве пребываю! Посоветуйте, как быть?
И еще. Драгоценный мой "половин" захотел чтоб я(!!) его учила ездить. Первые же попытки меня ужаснули-трогаться он так и не научился за 2 часа (у меня получилось практически сразу), а уж какие комментарии он мне будучи пассажиром дает ("двойная сплошная?А сколько можно плестись за этим "ведром", никто не увидит!!!", " А ты этому козлу (козе) зачем уступила, пусть другие уступают!" и все в таком духе...., ну вот зачем его пускать за руль?!!!А он говорит, что "ездить не буду, только когда расстояния большие чтоб ты отдохнула (по дороге на Селигер например) где машин мало и ДУМАТЬ не нужно...занавес!
Жду ваших советов !!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
1345678913
Евгений СтаросельцевВ ответ на Тамара Лавриневич
Тамара Лавриневич
Знакомая проблема, муж и авто не совмещаются,может лучше мужа поменять?!
СсылкаПожаловаться
Да Вы что ???Как можно разрушить семью ради куска железа ???
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Тамара Лавриневич
Тамара Лавриневич
Знакомая проблема, муж и авто не совмещаются,может лучше мужа поменять?!
СсылкаПожаловаться
Голову поменяй
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Машину лучше продавать действительно,пока не закончилась гарантия. Приезжаете в автоцентр и предлагаете её центру а у них делаете новую покупку(якобы) .Вам начинают сбивать цену на неё.Говорят,что не исправно. Вы после этого делаете заявку и ремонтируете машинку по гарантии. А потом уж думаете,если выгодно,то через центр продаёте и покупаете с доплатой.Нет,так у вас машинка в норме и может быть есть смысл продать её самому(самой). Пока она с не большим сроком эксплуатации и за неё можно взять нормальные деньги. Тем более цену будете просить смело,зная,что машинка в порядке.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Машину лучше продавать действительно,пока не закончилась гарантия. Приезжаете в автоцентр и предлагаете её центру а у них делаете новую покупку(якобы) .Вам начинают сбивать цену на неё.Говорят,что не исправно. Вы после этого делаете заявку и ремонтируете машинку по гарантии. А потом уж думаете,если выгодно,то через центр продаёте и покупаете с доплатой.Нет,так у вас машинка в норме и может быть есть смысл продать её самому(самой). Пока она с не большим сроком эксплуатации и за неё можно взять нормальные деньги. Тем более цену будете просить смело,зная,что машинка в порядке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Машину лучше продавать действительно,пока не закончилась гарантия. Приезжаете в автоцентр и предлагаете её центру а у них делаете новую покупку(якобы) .Вам начинают сбивать цену на неё.Говорят,что не исправно. Вы после этого делаете заявку и ремонтируете машинку по гарантии. А потом уж думаете,если выгодно,то через центр продаёте и покупаете с доплатой.Нет,так у вас машинка в норме и может быть есть смысл продать её самому(самой). Пока она с не большим сроком эксплуатации и за неё можно взять нормальные деньги. Тем более цену будете просить смело,зная,что машинка в порядке.
СсылкаПожаловаться
Обалдеть ! Вот это совет ! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дамир ПанковВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Машину лучше продавать действительно,пока не закончилась гарантия. Приезжаете в автоцентр и предлагаете её центру а у них делаете новую покупку(якобы) .Вам начинают сбивать цену на неё.Говорят,что не исправно. Вы после этого делаете заявку и ремонтируете машинку по гарантии. А потом уж думаете,если выгодно,то через центр продаёте и покупаете с доплатой.Нет,так у вас машинка в норме и может быть есть смысл продать её самому(самой). Пока она с не большим сроком эксплуатации и за неё можно взять нормальные деньги. Тем более цену будете просить смело,зная,что машинка в порядке.
СсылкаПожаловаться
да, толковый совет!
СсылкаПожаловаться
александр казанков
Оксана,вам из зависти советуют поменять мужика,нормальные люди таких советов не дадут
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на александр казанков
александр казанков
Оксана,вам из зависти советуют поменять мужика,нормальные люди таких советов не дадут
СсылкаПожаловаться
:))))))Это длится много лет , я спокойно реагирую!:))))Спасибо!:)
СсылкаПожаловаться
Павел
вы идеальный клиент любого автосалона!
продать машину-трехлетку за копейки, которые предложит салон и купить новую, которая при выезде из салона потеряет 30% стоимости
до кучи, еще кредит лет на 5 возьмите, чтобы и банк порадовался

а мужа за руль не пускайте, пускай другие роли исполняет, где думать, как сам говорит - не нужно
мебель передвигать... ну я не знаю... посуду мыть или картошку чистить
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Павел
Павел
вы идеальный клиент любого автосалона!
продать машину-трехлетку за копейки, которые предложит салон и купить новую, которая при выезде из салона потеряет 30% стоимости
до кучи, еще кредит лет на 5 возьмите, чтобы и банк порадовался

а мужа за руль не пускайте, пускай другие роли исполняет, где думать, как сам говорит - не нужно
мебель передвигать... ну я не знаю... посуду мыть или картошку чистить
СсылкаПожаловаться
Так, это интересно! Вот по первой части Вашего ответа если можно уже по серьезному!:)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Так, это интересно! Вот по первой части Вашего ответа если можно уже по серьезному!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это была шутка, если вы не поняли...
делать так не надо )
естественно, если вы предложите купить вашу машину автосалону, то он ее купит у вас тысяч на 80 дешевле, чем если вы сами продадите ее кому-либо
ну а купив авто в салоне, думаю и так понятно, что если вы тут же решите его продать, но по салонной цене он будет никому не интересен
не знаю, 10 лет езжу на подержанных авто, конечно я их чиню, конечно за свои деньги, а не по гарантии, но не скажу что я мучаюсь
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Павел
Павел
это была шутка, если вы не поняли...
делать так не надо )
естественно, если вы предложите купить вашу машину автосалону, то он ее купит у вас тысяч на 80 дешевле, чем если вы сами продадите ее кому-либо
ну а купив авто в салоне, думаю и так понятно, что если вы тут же решите его продать, но по салонной цене он будет никому не интересен
не знаю, 10 лет езжу на подержанных авто, конечно я их чиню, конечно за свои деньги, а не по гарантии, но не скажу что я мучаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла вас, потому и попросила по серьезному уже ответить!Сейчас позвонила в салон. Если им продать мою машину то они за нее 300т.р. дают. Новая такая же стоит 460.Разница не хилая :)))Та что думаю что мы так и не расстанемся с "Васильком" несколько лет (мужа жаба придушит на такие деньги :)))
Он и так думает сойти с гарантии. В этот раз отдали 18 000р, а те же работы в сервисе рядом нам бы обошлись в 5000р. Милый зеленым ходил от гнева...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Я поняла вас, потому и попросила по серьезному уже ответить!Сейчас позвонила в салон. Если им продать мою машину то они за нее 300т.р. дают. Новая такая же стоит 460.Разница не хилая :)))Та что думаю что мы так и не расстанемся с "Васильком" несколько лет (мужа жаба придушит на такие деньги :)))
Он и так думает сойти с гарантии. В этот раз отдали 18 000р, а те же работы в сервисе рядом нам бы обошлись в 5000р. Милый зеленым ходил от гнева...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о том же
гарантия кончится - будете вольны сами выбирать сервис и производителя запчастей и поверьте, скорее всего регулярное обслуживание и ремонт будет обходиться дешевле чем обязаловка с очередным ТО у официалов, казалось бы - "по гарантии"
даже с запасом, кататься на этом авто еще можно минимум лет 5
а устранение любых проблем, даже если представить что все случится разом (стуканет двгатель, сломается коробка, начнет гнить кузов, тьфу-тьфу) - обойдется дешевле чем разница между новым и б/у авто
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Так, это интересно! Вот по первой части Вашего ответа если можно уже по серьезному!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Павел правильно пишет, что за первые годы машина теряет в цене больше всего, хотя остается вполне работоспособной.
Автосалон с удовольствием примет эту машину по трейд-ину (и без проблем продаст ее), а Вам предложит новую, подороже, с надеждой на то, что через 3 года ситуация повторится.
СсылкаПожаловаться
Александр Демьяненко
Оксана, здравствуйте!
1. Определитесь с маркой новой машины, салоном в котором будете приобретать (возможно в том где Вы брали свою будет хорошая скидка), уточните наличие машин и сроки поставки.
2. Далее определитесь со своими средствами и возможностями, будете платить сами, или банк поможет, сроки рассмотрения заявки, одобрение и т.д.
3. Как будете продавать? Сами (размещение на сайтах, фото, встречи ит.д.)? Тогда уйдёт уйма личного времени и свести время отсутствия машины и приобретения новой значительно труднее. Или Вы будете трейд-ин по обмену в салоне. Тогда у Вас возможен вариант приехали на старой машине в салон, уехали на новой. Но здесь выростают издержки (старую отдадите за меньшие деньги, новая оформление в салоне или самостоятельно и т.д.).
Всё будет зависеть от Ваших индивидуальных особенностей финансового положения, наличия времени и т.д.
От самостоятельного обучения мужа рекомендую воздержаться. Могут быть как материальные так и юридические проблемы. Научить и показать, или дать попробовать это разные вещи.
Сам склонен к замене автомобиля к трём годам. Тех. осмотр, может не самое обременительное в продлении управления трёхлетней машины, но времезатратное. Пробег после 50 000 км для лубого автомобиля уже бюджетен. Новая резина, более дорогими становятся ТО за счёт увеличения замен всевозможных ремней, тосолов, хладогенов и т.д.
Удачи на дорогах!
Побед в делах и личной жизни!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Александр Демьяненко
Александр Демьяненко
Оксана, здравствуйте!
1. Определитесь с маркой новой машины, салоном в котором будете приобретать (возможно в том где Вы брали свою будет хорошая скидка), уточните наличие машин и сроки поставки.
2. Далее определитесь со своими средствами и возможностями, будете платить сами, или банк поможет, сроки рассмотрения заявки, одобрение и т.д.
3. Как будете продавать? Сами (размещение на сайтах, фото, встречи ит.д.)? Тогда уйдёт уйма личного времени и свести время отсутствия машины и приобретения новой значительно труднее. Или Вы будете трейд-ин по обмену в салоне. Тогда у Вас возможен вариант приехали на старой машине в салон, уехали на новой. Но здесь выростают издержки (старую отдадите за меньшие деньги, новая оформление в салоне или самостоятельно и т.д.).
Всё будет зависеть от Ваших индивидуальных особенностей финансового положения, наличия времени и т.д.
От самостоятельного обучения мужа рекомендую воздержаться. Могут быть как материальные так и юридические проблемы. Научить и показать, или дать попробовать это разные вещи.
Сам склонен к замене автомобиля к трём годам. Тех. осмотр, может не самое обременительное в продлении управления трёхлетней машины, но времезатратное. Пробег после 50 000 км для лубого автомобиля уже бюджетен. Новая резина, более дорогими становятся ТО за счёт увеличения замен всевозможных ремней, тосолов, хладогенов и т.д.
Удачи на дорогах!
Побед в делах и личной жизни!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развернутый ответ!Вы просто молодец!!!!Все ясно точно и понятно!:)
СсылкаПожаловаться
ден ден
ну трех летку стоит продать только если деньги на новую есть, по цене в нет залезте и смотрите что там и почем в такой комплектации и году выпуска, не ошибетесь с ценой, тут как говорится два дурака один продает другой покупает)))) а с мужем, ну тут все зависит на чьи деньги авто сие куплено, и от его желания ездить, вот и пусть поучится а потом продавайте, но вот затем чтоб жить спокойней надо две машины брать, себе и ему, тогда многих скандалов избегните, а злость и прочее поездит глянет на реалии подуспокоется, да и фабия не для агресивного вождения авто, так что если не дурак то поймет что порой тише едиш дальше будеш
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на ден ден
ден ден
ну трех летку стоит продать только если деньги на новую есть, по цене в нет залезте и смотрите что там и почем в такой комплектации и году выпуска, не ошибетесь с ценой, тут как говорится два дурака один продает другой покупает)))) а с мужем, ну тут все зависит на чьи деньги авто сие куплено, и от его желания ездить, вот и пусть поучится а потом продавайте, но вот затем чтоб жить спокойней надо две машины брать, себе и ему, тогда многих скандалов избегните, а злость и прочее поездит глянет на реалии подуспокоется, да и фабия не для агресивного вождения авто, так что если не дурак то поймет что порой тише едиш дальше будеш
СсылкаПожаловаться
Да уж, это Вы правы!:) Но как часто сигналят сзади если едешь с рекомендованной скоростью, а "летунам" хочется поскорее...на кладбище...
Вот и он с ними заодно" Ты мешаешь, езжай быстрее" (на 40-60 км.ч:)))И уж ведь сколько раз потом видел что ГАИ стоит с радаром и всех тормозят, а мы спокойно катим мимо! всякий раз меня "науськивает!":)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Да уж, это Вы правы!:) Но как часто сигналят сзади если едешь с рекомендованной скоростью, а "летунам" хочется поскорее...на кладбище...
Вот и он с ними заодно" Ты мешаешь, езжай быстрее" (на 40-60 км.ч:)))И уж ведь сколько раз потом видел что ГАИ стоит с радаром и всех тормозят, а мы спокойно катим мимо! всякий раз меня "науськивает!":)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так раз по его мнению Вы всем мешаете, так припарковались у обочины пересели на зад, и говорите, раз я мешаю так садись за руль и покажи тут класс! пусть его гайцы поштрафуют, поторгкется с ними, и прочее умнее станет. Опыт как известно сын ошибок трудных))) как его наберется, так может советов в вашу сторону меньше будет, хотя может быть и обратное))) да и вдруг ему понравится? тогда вы его от руля не оторвете))
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на ден ден
ден ден
ну так раз по его мнению Вы всем мешаете, так припарковались у обочины пересели на зад, и говорите, раз я мешаю так садись за руль и покажи тут класс! пусть его гайцы поштрафуют, поторгкется с ними, и прочее умнее станет. Опыт как известно сын ошибок трудных))) как его наберется, так может советов в вашу сторону меньше будет, хотя может быть и обратное))) да и вдруг ему понравится? тогда вы его от руля не оторвете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, это точно!:))))))
Мне ваша аватарка нравится!:))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария