29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж прав или не прав?

Друзья, такой вопрос :когда лучше продавать машину?
Моей Шкоде Фабии в октябре "стуканёт" 3 года. Всем довольна, машина отличная (ну разве что не говорящая).Муж у меня хоть и имеет права-не ездил никогда (экзамены в 1994году не в счет, сами понимаете:))) и вот он мне заявляет, что машину НУЖНо продавать этим летом!!!Я в ауте!Зачем?!!!Добавлять денег и "брать новую, пока не появились проблемы"...но летом -самая активная движуха!Детей возить и на отдых всю семейку....я в расстройстве пребываю! Посоветуйте, как быть?
И еще. Драгоценный мой "половин" захотел чтоб я(!!) его учила ездить. Первые же попытки меня ужаснули-трогаться он так и не научился за 2 часа (у меня получилось практически сразу), а уж какие комментарии он мне будучи пассажиром дает ("двойная сплошная?А сколько можно плестись за этим "ведром", никто не увидит!!!", " А ты этому козлу (козе) зачем уступила, пусть другие уступают!" и все в таком духе...., ну вот зачем его пускать за руль?!!!А он говорит, что "ездить не буду, только когда расстояния большие чтоб ты отдохнула (по дороге на Селигер например) где машин мало и ДУМАТЬ не нужно...занавес!
Жду ваших советов !!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
РайдерВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Спасибо!Ну если ей в октябре 3 года то насколько падает цена?Примерно? Брали за 460т.р., сейчас в этой комплектации она 570 .И за скокко продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если новая 570 то вычитайте 20-30% (за три года).
Получите от 400-450 тыс.руб. Все зависит от состояния вашего авто.
Если вы идеале, ставьте 450 с торгом.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Райдер
Райдер
Ну, если новая 570 то вычитайте 20-30% (за три года).
Получите от 400-450 тыс.руб. Все зависит от состояния вашего авто.
Если вы идеале, ставьте 450 с торгом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое!!!теперь буду думать, разговаривать
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
спасибо большое!!!теперь буду думать, разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
25-30% за первый год эксплуатации и 8-11% от оставшейся на начало года за каждый последующий год. А КЭБ похоже жаден названной им суммы Вы точно не получите. Теперь о поправках, однозначно подорожание новых говорит в Вашу пользу и цена рассчитывается из стоимости аналогичного нового автомобиля. Но каждая авария (если была), царапины и механические повреждения снижают стоимость отдельно.
СсылкаПожаловаться
Оксана Голубева
В этом Вы правы.А лучше продавать летом? или перед ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только муж научится ездить и вы подберете новое авто. Хотя научиться можно очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на ТИМ
ТИМ
Как только муж научится ездить и вы подберете новое авто. Хотя научиться можно очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, буду надеяться что пока научу машина останется целой :))))
СсылкаПожаловаться
Оксана Голубева
спасибо, буду надеяться что пока научу машина останется целой :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь больше преодоление комплекса, чем навыки. Если сломает, пусть чинит за свою заначку. А следующий возьмите "автомат" - там любой" тормоз" справится.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на ТИМ
ТИМ
Здесь больше преодоление комплекса, чем навыки. Если сломает, пусть чинит за свою заначку. А следующий возьмите "автомат" - там любой" тормоз" справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне по работе приходится не по городу ездить на за город, автомат мне не советовали :(
СсылкаПожаловаться
Валерий МитюхинВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Мне по работе приходится не по городу ездить на за город, автомат мне не советовали :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне по работе приходится не по городу ездить на за город, автомат мне не советовали :(

Что-то логика не проглядывается.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Валерий Митюхин
Валерий Митюхин
Мне по работе приходится не по городу ездить на за город, автомат мне не советовали :(

Что-то логика не проглядывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если "заглохну" с автоматом-без эвакуатора не вернусь.У нас так было с кузнецом. Ждали 2 дня!!!!А механику-подцепил и поехал, колеса не блокируются
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Если "заглохну" с автоматом-без эвакуатора не вернусь.У нас так было с кузнецом. Ждали 2 дня!!!!А механику-подцепил и поехал, колеса не блокируются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автомат ставят в нейтраль
СсылкаПожаловаться
Оксана Голубева
Если "заглохну" с автоматом-без эвакуатора не вернусь.У нас так было с кузнецом. Ждали 2 дня!!!!А механику-подцепил и поехал, колеса не блокируются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошая отмазка для кузнеца
СсылкаПожаловаться
Оксана Голубева
В этом Вы правы.А лучше продавать летом? или перед ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если летом машина нужна лучше доездить до осени а там и продать, цена не изменится, а мужа не пускай за руль, это как обезьяна с гранатой)))
СсылкаПожаловаться
Виталий МирошниченкоВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
В этом Вы правы.А лучше продавать летом? или перед ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое активное время покупки и продажи авто ЭТО ВЕСНА-ОСЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Это зависит от насыщенности рынка...и от других проблем...автоиндустрии..
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
На маленькой машинке его быстро приструнят на дороге, и научится ездить спокойно по полосе, глядишь целее будет
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
На маленькой машинке его быстро приструнят на дороге, и научится ездить спокойно по полосе, глядишь целее будет
СсылкаПожаловаться
он и в Оке я думаю будет как бульдог:))))ох хо хо...я детей через дорогу отправляя первый раз переживала меньше..не думала, что он такой.Я то как кентаврица:) с машиной сразу слилась (хотя всегда была уверена, что это "не моё"!
СсылкаПожаловаться
pyy1@mail.ru
Продавать всегда было выгоднее весной с марта по май самый сезон, хотя сейчас ситуация на рынке такова, что "свежие" иномарки, да ещё если обслуживались у официалов и цену не задирают,уходят как горячие пирожки. Мой товарищ выставил в инет свой 4-х летний Опель-Астру в 10.00 утра и после обеда его уже забрали
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Если машина устраивает, зачем ее продавать ???Вот будет много вопросов задавать, тогда можно.
А мужа надо лечить от его дурости электричеством.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Если машина устраивает, зачем ее продавать ???Вот будет много вопросов задавать, тогда можно.
А мужа надо лечить от его дурости электричеством.
СсылкаПожаловаться
да, у него электробритва. лечится ежевечерне...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
да, у него электробритва. лечится ежевечерне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как .. Этого все-равно мало, тем более, что у него есть имунитет.
Надо при первом его желании пересечь двойную сплошную хорошим разрядом по языку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария