14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж прав или не прав?

Друзья, такой вопрос :когда лучше продавать машину?
Моей Шкоде Фабии в октябре "стуканёт" 3 года. Всем довольна, машина отличная (ну разве что не говорящая).Муж у меня хоть и имеет права-не ездил никогда (экзамены в 1994году не в счет, сами понимаете:))) и вот он мне заявляет, что машину НУЖНо продавать этим летом!!!Я в ауте!Зачем?!!!Добавлять денег и "брать новую, пока не появились проблемы"...но летом -самая активная движуха!Детей возить и на отдых всю семейку....я в расстройстве пребываю! Посоветуйте, как быть?
И еще. Драгоценный мой "половин" захотел чтоб я(!!) его учила ездить. Первые же попытки меня ужаснули-трогаться он так и не научился за 2 часа (у меня получилось практически сразу), а уж какие комментарии он мне будучи пассажиром дает ("двойная сплошная?А сколько можно плестись за этим "ведром", никто не увидит!!!", " А ты этому козлу (козе) зачем уступила, пусть другие уступают!" и все в таком духе...., ну вот зачем его пускать за руль?!!!А он говорит, что "ездить не буду, только когда расстояния большие чтоб ты отдохнула (по дороге на Селигер например) где машин мало и ДУМАТЬ не нужно...занавес!
Жду ваших советов !!!
Оксана Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Оксана ГолубеваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
О как .. Этого все-равно мало, тем более, что у него есть имунитет.
Надо при первом его желании пересечь двойную сплошную хорошим разрядом по языку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в этот момент руки на руле :)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
у меня в этот момент руки на руле :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кого-то надо попросить помочь.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
да, у него электробритва. лечится ежевечерне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А продавать лучше по весне ...желающих больше..!
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
В журнале Кватроруто есть хорошие таблицы по ценам б\у машинок по годам.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
В журнале Кватроруто есть хорошие таблицы по ценам б\у машинок по годам.
СсылкаПожаловаться
О! спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Alex
Здравствуйте, Оксана!
По поводу смены автомобиля вопрос очень субъективный, поэтому здесь главное - найти с мужем обоюдное решение.
С практической точки зрения машину лучше менять раз в три-пять лет. Но если конкретное авто что называется "запало в душу", можно и 10, и 20 лет на нем ездить, ведь при должном уходе любая машина прослужит долго.
Что касается Вашего мужа, то (если у него действительно такая агрессивная реакция на других участников движения) ему даже после автошколы за руль садиться не стоит: угробит и себя, и Вас. Ему сначала психологию поменять надо, а это непросто.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Alex
Alex
Здравствуйте, Оксана!
По поводу смены автомобиля вопрос очень субъективный, поэтому здесь главное - найти с мужем обоюдное решение.
С практической точки зрения машину лучше менять раз в три-пять лет. Но если конкретное авто что называется "запало в душу", можно и 10, и 20 лет на нем ездить, ведь при должном уходе любая машина прослужит долго.
Что касается Вашего мужа, то (если у него действительно такая агрессивная реакция на других участников движения) ему даже после автошколы за руль садиться не стоит: угробит и себя, и Вас. Ему сначала психологию поменять надо, а это непросто.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за емкий ответ!Я ему тоже говорю что с таким отношением на дороге делать нечего (и так подобные встречаются и он сам из за них нервничает!)
С точки зрения большинства мужчин -он не технарь вообще. Я сама конечно не сильна в запчастях, но стараюсь понять и узнать-у него даже этого нет.Когда он бил машину по колесу из за того, что в мороз она не завелась, а я поскакала в магазин за "быстрым запуском" меня мысль о том что ему не стоит ездить окончательно "добила"...:(((Люблю я его!Жалко если что то случится...
СсылкаПожаловаться
александр казанков
Оксана,как я завидую вашему мужу,это же кайф когда жена возит,сиди пивко припивай,в гостях чаем незахлёбывайся,а он рвётся за руль,вы ему обрисуйте эти приоритеты,он может и передумает,я вотсам всю жизнь шоферю,а жену так и ненаучил,у меня говорит специальность-жена.а вообще продовать машину хорошо весной,а покупать осенью перед зимой.
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на александр казанков
александр казанков
Оксана,как я завидую вашему мужу,это же кайф когда жена возит,сиди пивко припивай,в гостях чаем незахлёбывайся,а он рвётся за руль,вы ему обрисуйте эти приоритеты,он может и передумает,я вотсам всю жизнь шоферю,а жену так и ненаучил,у меня говорит специальность-жена.а вообще продовать машину хорошо весной,а покупать осенью перед зимой.
СсылкаПожаловаться
:))))))))))Он сам рад что я вожу. Хоть пиво он и не пьет(у нас бывает так что мы 1 напополам и то не допьем) но ему нравится ка я вожу.
Да и кузнецы мои довольны!Раньше пока пешкодралом доберусь до кузниц-куча времени пройдет! А так и на объекты сама отвезу-привезу :)))А вот они то как раз на обратном пути и пивка хлебнут...плохо что вот стекла тогда потеют как то быстро....
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
:))))))))))Он сам рад что я вожу. Хоть пиво он и не пьет(у нас бывает так что мы 1 напополам и то не допьем) но ему нравится ка я вожу.
Да и кузнецы мои довольны!Раньше пока пешкодралом доберусь до кузниц-куча времени пройдет! А так и на объекты сама отвезу-привезу :)))А вот они то как раз на обратном пути и пивка хлебнут...плохо что вот стекла тогда потеют как то быстро....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включайте кондей
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Включайте кондей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)Без него никуда!еще и салфетка "антизапотин" помогают :))))
СсылкаПожаловаться
Тамара Лавриневич
Знакомая проблема, муж и авто не совмещаются,может лучше мужа поменять?!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Тамара Лавриневич
Тамара Лавриневич
Знакомая проблема, муж и авто не совмещаются,может лучше мужа поменять?!
СсылкаПожаловаться
Боже сохрани!!!!:)))))))))Неее!Люблю его!!!Он прекрасный папа!!!!У нас трое детей!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Боже сохрани!!!!:)))))))))Неее!Люблю его!!!Он прекрасный папа!!!!У нас трое детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люби!
А то бросит как надоест и оставит тебя с детьми и продавленными сидушками...
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Анатолий
Анатолий
Люби!
А то бросит как надоест и оставит тебя с детьми и продавленными сидушками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))))))))не пропаду. Меня и с детьми замуж зовут!:)))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
:))))))))не пропаду. Меня и с детьми замуж зовут!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обещать и звать - это не жениться и усыновлять!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Анатолий
Анатолий
Обещать и звать - это не жениться и усыновлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я оптимист!Нас таких мало!:)))Ну и одна смогу!!!знаем-плавали!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Я оптимист!Нас таких мало!:)))Ну и одна смогу!!!знаем-плавали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем об этом думать? Мысли о том, что и "сама смогу" - первый шаг к разводу.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Оксана Голубева
Оксана Голубева
Боже сохрани!!!!:)))))))))Неее!Люблю его!!!Он прекрасный папа!!!!У нас трое детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже сохрани!!!!:)))))))))Неее!Люблю его!!!Он прекрасный папа!!!!У нас трое детей!

Какая обильная в смысле любви :)))
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Боже сохрани!!!!:)))))))))Неее!Люблю его!!!Он прекрасный папа!!!!У нас трое детей!

Какая обильная в смысле любви :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по максимуму!:))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария