14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигальщикам посвещается

Добрый всем! Объясните мне, пжалста, храждане...
Я всё понимаю, когда на трассе ты "тащишься" по левой 130 и тебе в опу светят... Мол, ныряй в дырку справа, я тут иду 150. Ну лан, побухчу,  нырну. НО...
Ситуация. Еду по областной дороге. Нитка в одну, нитка в другую сторону. Впереди два грузовоза в паре. Идут с минимальной дистанцией, чтобы никто не вклинивался. Нормально. Я следом за ними. На прямом участке начинаю обгон. Ну резво-не резво. Как могу обгоняю на сотке с чутом. Сзади подлетает  (не было его следом за мной, явно на долгий обгон резвенько пошёл) и начинает мне сигналить светом. Вот каковы должны быть мои действия? Шарахнуться в кювет? Пойти на боковой таран грузовика? Что я должна была сделать, чтобы ДАТЬ ЕМУ ДОРОГУ? А он сам КАК оценил обстановку? Оценил ли?
Вот загадка для меня, товарисчи, такие действия! Где логика? Может я чё не понимаю?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
и тебе не хворать.тебе уже девушка зада вопрос про "идиотку".но похоже,что ты всех такими считаешь.если я не успеваю обогнать,не нарушая пдд,я не начинаю обгон.тебя почитать-так и никто не сможет ездить по правилам.потом гайцам будешь рассказывать какими вопросами безопасности ты руководствовался,превышая скорость.и даже они тебя пожалеют,может быть.))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Федя
Федя
Лично я глядя на конкретный автомобиль могу примерно определить как быстро он способен совершить обгон в конкретной ситуации исходя из способностей своего авто. И если сзади едет более мощная машина, я не начинаю обгон, а пропускаю заднего. А у вас походу принципы и прочие тараканы. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
инстинкты раба.вытравливайте из себя раба.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
инстинкты раба.вытравливайте из себя раба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Специалист по рабам?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Федя
Федя
Специалист по рабам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет,но раба отличу с первого взгляда.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
инстинкты раба.вытравливайте из себя раба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и меня этот комментарий удивил. Столько сложностей из-за того, чтобы более крутому ни в коем разе не помешать. (((
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Шум
Шум
Вот и меня этот комментарий удивил. Столько сложностей из-за того, чтобы более крутому ни в коем разе не помешать. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
крутыми бывают яйца.а на дороге все должны быть одинаковыми.за исключением спец автомобилей.и действия водителей должны соответствовать пдд,а не понятиям.у меня отец попал в аварию-ехал себе в правом ряду,по м4,никого не трогал.вдруг на перерез всему потоку,через 3 полосы,"перестраивается " туарег.и тормозит у бати под носом.естественно он физически не успел затормозить.но суть не в этом.когда прибыли гайцы на место,посмотрели видео с батиного регистратора,признали виновным лиходея на туареге.знаете что он спросил у гайцев?почему он(мой батя) не "уважил" его?типа тут он,на "крутой" тачке,а там батя на рено.вот пока мы так и будем их "уваживать",они так и будут вести себя на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
крутыми бывают яйца.а на дороге все должны быть одинаковыми.за исключением спец автомобилей.и действия водителей должны соответствовать пдд,а не понятиям.у меня отец попал в аварию-ехал себе в правом ряду,по м4,никого не трогал.вдруг на перерез всему потоку,через 3 полосы,"перестраивается " туарег.и тормозит у бати под носом.естественно он физически не успел затормозить.но суть не в этом.когда прибыли гайцы на место,посмотрели видео с батиного регистратора,признали виновным лиходея на туареге.знаете что он спросил у гайцев?почему он(мой батя) не "уважил" его?типа тут он,на "крутой" тачке,а там батя на рено.вот пока мы так и будем их "уваживать",они так и будут вести себя на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неимоверно бесит это. У нас с мужем две машины. У него Хитрила, у меня то, что здесь любят ругать, как последнее французское ов.. но (сорри). Так вот, когда он садится за руль моей машины, я всегда его предупреждаю, чтобы менял стиль вождения на более скромный. Ибо его машину везде пропустят, если он где-то встроится, а меня хрен где пустят, хоть обмигайся, ещё и вредничать начнут. Мы это давно заметили.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Шум
Шум
Неимоверно бесит это. У нас с мужем две машины. У него Хитрила, у меня то, что здесь любят ругать, как последнее французское ов.. но (сорри). Так вот, когда он садится за руль моей машины, я всегда его предупреждаю, чтобы менял стиль вождения на более скромный. Ибо его машину везде пропустят, если он где-то встроится, а меня хрен где пустят, хоть обмигайся, ещё и вредничать начнут. Мы это давно заметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот потому и живём так,что раболепие перед "крутыми" никак не можем искоренить.снобизм просто зашкаливает.как то такого героя хотел проучить-так он в штаны наложил и сбежал.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Шум
Шум
То есть из-за того, что он может, он имеет право обогнать всю очередь, а остальным тащиться? А если один олень купит альфа номер и будет давать 100 за 0,5 секунды, то обогнать имеет права только он? Остальные перетопчутся? Ну правильно. На русских дорогах, у кого больше бабла, тот и права имеет. Остальные твари дрожащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он возможно раньше начал обгон(типа поворотники включил)-а вы его не заметили (появился из неоткуда)-автомобили из неоткуда не появляются.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
он возможно раньше начал обгон(типа поворотники включил)-а вы его не заметили (появился из неоткуда)-автомобили из неоткуда не появляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исключено. За мной шла череда из 5-6 машин, но ни один в момент начала моего обгона не включил поворотник. Я специально на это посмотрела, потому что шустрики - явление частое, я к нему привыкла и уже жду. )))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Шум
Шум
Исключено. За мной шла череда из 5-6 машин, но ни один в момент начала моего обгона не включил поворотник. Я специально на это посмотрела, потому что шустрики - явление частое, я к нему привыкла и уже жду. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда он просто не мог появиться из неоткуда
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
тогда он просто не мог появиться из неоткуда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не мог. Он появился из очереди. Но пошёл на обгон уже ПОСЛЕ меня. Догнал меня и посветил мне фарами. Всё объяснимо, кроме мигания фарами.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
он возможно раньше начал обгон(типа поворотники включил)-а вы его не заметили (появился из неоткуда)-автомобили из неоткуда не появляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такие (как перечислила автор) именно из неоткуда и появляются.что такое поворотники и для чего они нужны 99% из них просто не знают.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
такие (как перечислила автор) именно из неоткуда и появляются.что такое поворотники и для чего они нужны 99% из них просто не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уточнение. Не считаю нужным знать. А это уже не просто глупость, это злой умысел )
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Федя
Федя
Дело не в скорости обгоняющего, а в разности между обгоняемым и обгоняющим. Вы не одна на дороге, надо все делать быстро и аккуратно никому не мешаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему едущий сдали не пользуется этим правилом? Он на дороге не один. Если он хочет ехать быстрее, а кто то не хочет ехать нарушая правил, то это эгоизм сдавшего сзади. Он на дороге не один. Вот и надо считаться со всеми другими.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на E-So
E-So
А почему едущий сдали не пользуется этим правилом? Он на дороге не один. Если он хочет ехать быстрее, а кто то не хочет ехать нарушая правил, то это эгоизм сдавшего сзади. Он на дороге не один. Вот и надо считаться со всеми другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На наших дорогах у меня всё чаще и чаще почему-то возникают муки выбора, либо начхать на нервяк и ехать по правилам, либо начхать на правила, чтобы не мешаться. Но тут и опасность нарваться на камеру, которых понаставили на каждом углу, значительно возрастает. А почему я должна платить штраф за то, что кому-то захотелось побыстрее мимо меня пробраться?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Шум
Шум
На наших дорогах у меня всё чаще и чаще почему-то возникают муки выбора, либо начхать на нервяк и ехать по правилам, либо начхать на правила, чтобы не мешаться. Но тут и опасность нарваться на камеру, которых понаставили на каждом углу, значительно возрастает. А почему я должна платить штраф за то, что кому-то захотелось побыстрее мимо меня пробраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не просто какой-то "кому-то", это Уважаемый Дмитрий (Астахов))
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это не просто какой-то "кому-то", это Уважаемый Дмитрий (Астахов))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я должна упасть ниц? )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Шум
Шум
Я должна упасть ниц? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хотя бы в правый ряд)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария