24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигальщикам посвещается

Добрый всем! Объясните мне, пжалста, храждане...
Я всё понимаю, когда на трассе ты "тащишься" по левой 130 и тебе в опу светят... Мол, ныряй в дырку справа, я тут иду 150. Ну лан, побухчу,  нырну. НО...
Ситуация. Еду по областной дороге. Нитка в одну, нитка в другую сторону. Впереди два грузовоза в паре. Идут с минимальной дистанцией, чтобы никто не вклинивался. Нормально. Я следом за ними. На прямом участке начинаю обгон. Ну резво-не резво. Как могу обгоняю на сотке с чутом. Сзади подлетает  (не было его следом за мной, явно на долгий обгон резвенько пошёл) и начинает мне сигналить светом. Вот каковы должны быть мои действия? Шарахнуться в кювет? Пойти на боковой таран грузовика? Что я должна была сделать, чтобы ДАТЬ ЕМУ ДОРОГУ? А он сам КАК оценил обстановку? Оценил ли?
Вот загадка для меня, товарисчи, такие действия! Где логика? Может я чё не понимаю?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
АлексаВ ответ на Шум
Шум
Добрый. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За советом к нам ?Ну велком)
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Алекса
Алекса
За советом к нам ?Ну велком)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впечатлениями поделиться. )
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Шум
Шум
Впечатлениями поделиться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В разделе Курилка лучше светские беседы вести
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Алекса
Алекса
В разделе Курилка лучше светские беседы вести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все?? Как все изменилось, однако...)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Шум
Шум
И все?? Как все изменилось, однако...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не фсе. Я попрошу фото в профиль и .....)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Не фсе. Я попрошу фото в профиль и .....)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И?... )
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Шум
Шум
И?... )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пафсякому)
СсылкаПожаловаться
Федя
Как вариант он имеет ввиду что надо совершать обгон быстрее, а не ползти по встречке невозможно долго.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Федя
Федя
Как вариант он имеет ввиду что надо совершать обгон быстрее, а не ползти по встречке невозможно долго.
СсылкаПожаловаться
Долго? На дороге, где разрешено 90, идти обгоном 105-110 - это долго? А сколько нужно? 130? )))
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Шум
Шум
Долго? На дороге, где разрешено 90, идти обгоном 105-110 - это долго? А сколько нужно? 130? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в скорости обгоняющего, а в разности между обгоняемым и обгоняющим. Вы не одна на дороге, надо все делать быстро и аккуратно никому не мешаясь.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Федя
Федя
Дело не в скорости обгоняющего, а в разности между обгоняемым и обгоняющим. Вы не одна на дороге, надо все делать быстро и аккуратно никому не мешаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть из-за того, что он может, он имеет право обогнать всю очередь, а остальным тащиться? А если один олень купит альфа номер и будет давать 100 за 0,5 секунды, то обогнать имеет права только он? Остальные перетопчутся? Ну правильно. На русских дорогах, у кого больше бабла, тот и права имеет. Остальные твари дрожащие.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Шум
Шум
То есть из-за того, что он может, он имеет право обогнать всю очередь, а остальным тащиться? А если один олень купит альфа номер и будет давать 100 за 0,5 секунды, то обогнать имеет права только он? Остальные перетопчутся? Ну правильно. На русских дорогах, у кого больше бабла, тот и права имеет. Остальные твари дрожащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я глядя на конкретный автомобиль могу примерно определить как быстро он способен совершить обгон в конкретной ситуации исходя из способностей своего авто. И если сзади едет более мощная машина, я не начинаю обгон, а пропускаю заднего. А у вас походу принципы и прочие тараканы. ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав ИвановВ ответ на Шум
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если вам нужно домой , тогда пониже передачу воткнули и по газам во время обгона
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
Если вам нужно домой , тогда пониже передачу воткнули и по газам во время обгона
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю. Именно так и делаю всегда. Я обгоняю НЕ медленно, как многие ошибочно тут посчитали. Просто кто-то оказался шустрее.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Шум
Шум
Я знаю. Именно так и делаю всегда. Я обгоняю НЕ медленно, как многие ошибочно тут посчитали. Просто кто-то оказался шустрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я обгоняю НЕ медленно, как многие ошибочно тут посчитали. -вы сами написали что обгоняете со скоростью 115 км/ч едущего со скоростью 90-100 км/ч
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Я обгоняю НЕ медленно, как многие ошибочно тут посчитали. -вы сами написали что обгоняете со скоростью 115 км/ч едущего со скоростью 90-100 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, да где вы это прочитали? ))) Я писала, что разрешённая скорость на том участке была 90. А грузовики шли хорошо если до 75-77 км/час! Мы недавно тронулись со светофора, и они просто не могли успеть развить 90 км/час.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Шум
Шум
Блин, да где вы это прочитали? ))) Я писала, что разрешённая скорость на том участке была 90. А грузовики шли хорошо если до 75-77 км/час! Мы недавно тронулись со светофора, и они просто не могли успеть развить 90 км/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про 75-77 вы не писали
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
про 75-77 вы не писали
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я писала около 80-ти.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
про 75-77 вы не писали
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не,я чего то не понял?даже если они едут 90-100,а мне надо 109,я уже не имею право их обгонять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария