24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня терзают смутные сомненья...

Здравствуйте!
Подскажите что выбрать..Выбираю давно и решил остановиться на двух машинах: Honda Accord 2.4 и Ford Focus ST 2.5...
Пока что немного отталкивает от Хонды из-за ее расхода на сотню в !20 литров!..как пишут (правда или нет?)...Вообщем если что-то знаете подскажите пожалуйста.. 
Aero
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Andrey PrimushkoВ ответ на Kem
Kem
Просто поражаюсь людям которые совершенно не разбираясь в автомобилях и начитавшиеся глянцевых журналов смеют давать советы ! Вы хоть ездили в Аккорде чтобы сравнивать его с американским говном , надо быть полным чайником чтобы рекомендовать форд . Сам работаю механиком , работал на многих диллерских станциях и на Хонде и на форде , на рено , ауди и могу с уверенностью сказать Хонда Аккорд великолепная машина ! Супернадёжная ! За 100000 пробега только 1-2 раза тормозные диски и ТО по регламенту - ВСЁ ! А форд я даже говорить не буду это пи....ц ! Минус Хонды это высокая угоняемость и дорогие цены на зап.части , что впрочем с лихвой компенсируется отсутствием даже всяких намёков на поломки , а по драйву и управляемости можно сказать одно "зажигалка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% agree with you
СсылкаПожаловаться
KemВ ответ на dmitriy konstantinov
dmitriy konstantinov
Просто поражаюсь людям которые совершенно не разбираясь в автомобилях и начитавшиеся глянцевых журналов смеют давать советы ! Вы хоть ездили в Аккорде чтобы сравнивать его с американским говном , надо быть полным чайником чтобы рекомендовать форд . Сам работаю механиком , работал на многих диллерских станциях и на Хонде и на форде , на рено , ауди и могу с уверенностью сказать Хонда Аккорд великолепная машина ! Супернадёжная ! За 100000 пробега только 1-2 раза тормозные диски и ТО по регламенту - ВСЁ ! А форд я даже говорить не буду это пи....ц ! Минус Хонды это высокая угоняемость и дорогие цены на зап.части , что впрочем с лихвой компенсируется отсутствием даже всяких намёков на поломки , а по драйву и управляемости можно сказать одно "зажигалка"
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Алексей ПименовВ ответ на dmitriy konstantinov
dmitriy konstantinov
Просто поражаюсь людям которые совершенно не разбираясь в автомобилях и начитавшиеся глянцевых журналов смеют давать советы ! Вы хоть ездили в Аккорде чтобы сравнивать его с американским говном , надо быть полным чайником чтобы рекомендовать форд . Сам работаю механиком , работал на многих диллерских станциях и на Хонде и на форде , на рено , ауди и могу с уверенностью сказать Хонда Аккорд великолепная машина ! Супернадёжная ! За 100000 пробега только 1-2 раза тормозные диски и ТО по регламенту - ВСЁ ! А форд я даже говорить не буду это пи....ц ! Минус Хонды это высокая угоняемость и дорогие цены на зап.части , что впрочем с лихвой компенсируется отсутствием даже всяких намёков на поломки , а по драйву и управляемости можно сказать одно "зажигалка"
СсылкаПожаловаться
Ну а вы то Дмитрий чего людям сказки рассказываете?! Аккорд отличная машина,но её нельзя сравнивать с фокусом,классы разные,а новому мондео хонда уступает по всем показателям))) И новый мондео будет автомобилем года,вот увидите!!! А ещё Европейское подразделение форд,не имеет ничего общего с Америкой ))
Фокус СТ это не просто рядовой форд,это продукт совершенно другой! Его выпускают в Кёльне на спец конвеере и "учат" его ездить на Нюрбургринге (и ещё там 5 цил. двигатель от Вольво 2.5 турбо 225 л.с)
Он и на трссе разорвёт Аккорд и даже цивик тип R
СсылкаПожаловаться
toliynВ ответ на Алексей Пименов
Алексей Пименов
Ну а вы то Дмитрий чего людям сказки рассказываете?! Аккорд отличная машина,но её нельзя сравнивать с фокусом,классы разные,а новому мондео хонда уступает по всем показателям))) И новый мондео будет автомобилем года,вот увидите!!! А ещё Европейское подразделение форд,не имеет ничего общего с Америкой ))
Фокус СТ это не просто рядовой форд,это продукт совершенно другой! Его выпускают в Кёльне на спец конвеере и "учат" его ездить на Нюрбургринге (и ещё там 5 цил. двигатель от Вольво 2.5 турбо 225 л.с)
Он и на трссе разорвёт Аккорд и даже цивик тип R
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За два месяца эксплуатации мой коллега гонял в сервис свой новый Мондео уже трижды, делайте выводы!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга ВороноваВ ответ на toliyn
toliyn
За два месяца эксплуатации мой коллега гонял в сервис свой новый Мондео уже трижды, делайте выводы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно,да и очереди на сервис бешеные
СсылкаПожаловаться
НикичВ ответ на dmitriy konstantinov
dmitriy konstantinov
Просто поражаюсь людям которые совершенно не разбираясь в автомобилях и начитавшиеся глянцевых журналов смеют давать советы ! Вы хоть ездили в Аккорде чтобы сравнивать его с американским говном , надо быть полным чайником чтобы рекомендовать форд . Сам работаю механиком , работал на многих диллерских станциях и на Хонде и на форде , на рено , ауди и могу с уверенностью сказать Хонда Аккорд великолепная машина ! Супернадёжная ! За 100000 пробега только 1-2 раза тормозные диски и ТО по регламенту - ВСЁ ! А форд я даже говорить не буду это пи....ц ! Минус Хонды это высокая угоняемость и дорогие цены на зап.части , что впрочем с лихвой компенсируется отсутствием даже всяких намёков на поломки , а по драйву и управляемости можно сказать одно "зажигалка"
СсылкаПожаловаться
Согласен с кем(ом). Проездил на Форде годик - не! не проездил! Прогемороился - зато плюс. Теперь у меня на сервисах стока друзей.
СсылкаПожаловаться
Кирюха25
у меня Хонда Аккорд 95 г. 2,3 iSR и ни чутачки не жалею что приобрёл верного и надёжного коня!
СсылкаПожаловаться
Tktyf sd
У меня Аккорд 2007. Вообще, как можно сравнивать Хонду с Фордом? Вы хоть раз сидели в Аккорде, чтобы писать что-то про динамику? И расход максимальный был 14,3 литра и то я тапку сильно давлю....у всех средний показатель 12-13 л. по городу.
СсылкаПожаловаться
AeroВ ответ на Tktyf sd
Tktyf sd
У меня Аккорд 2007. Вообще, как можно сравнивать Хонду с Фордом? Вы хоть раз сидели в Аккорде, чтобы писать что-то про динамику? И расход максимальный был 14,3 литра и то я тапку сильно давлю....у всех средний показатель 12-13 л. по городу.
СсылкаПожаловаться
А мне интересно те кто говорят что форд дерьмо,хоть раз сами ездили на нем? При том я не говорю про форды которые собирают у нас. Я говорю о форде (между прочим считающимся эталоном среди хетчбеков) форд СТ, который очень сильно отличается от обычного. А по поводу того что машины совершенно разного класса и по сути несравнимы я согласен. Просто вот так уж получилось что обе они запали в душу.
СсылкаПожаловаться
Tktyf sdВ ответ на Aero
Aero
А мне интересно те кто говорят что форд дерьмо,хоть раз сами ездили на нем? При том я не говорю про форды которые собирают у нас. Я говорю о форде (между прочим считающимся эталоном среди хетчбеков) форд СТ, который очень сильно отличается от обычного. А по поводу того что машины совершенно разного класса и по сути несравнимы я согласен. Просто вот так уж получилось что обе они запали в душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал, что Форд дер*мо? Просто сравниваются совершенно разные машины. Между прочим, сама балдею от Фокуса, был бы мощнее и статусом выше, взяла не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
AeroВ ответ на Tktyf sd
Tktyf sd
А кто сказал, что Форд дер*мо? Просто сравниваются совершенно разные машины. Между прочим, сама балдею от Фокуса, был бы мощнее и статусом выше, взяла не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там 225 л.с.
СсылкаПожаловаться
Tktyf sdВ ответ на Aero
Aero
там 225 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ручка? (механика)
СсылкаПожаловаться
AeroВ ответ на Tktyf sd
Tktyf sd
и ручка? (механика)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно)смысла бы тогда просто мало было с автоматом
СсылкаПожаловаться
Tktyf sdВ ответ на Aero
Aero
Конечно)смысла бы тогда просто мало было с автоматом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня приоритет автомат, с нашими-то пробками. Но, если Вам разницы нет, то сам Бог велел брать Фокус. Меня омрачает, что интересные машинки, как Тайп Р, МПС, Фокус ныне обсуждаемый...и все только на ручной коробке, не практично.
СсылкаПожаловаться
AeroВ ответ на Tktyf sd
Tktyf sd
Для меня приоритет автомат, с нашими-то пробками. Но, если Вам разницы нет, то сам Бог велел брать Фокус. Меня омрачает, что интересные машинки, как Тайп Р, МПС, Фокус ныне обсуждаемый...и все только на ручной коробке, не практично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну потому что такие машины созданы для скорости,спортивные как никак, с автоматом медленей разгон,да и вообще на нем много не сделаешь того,что можно на ручной)
СсылкаПожаловаться
Tktyf sdВ ответ на Aero
Aero
Ну потому что такие машины созданы для скорости,спортивные как никак, с автоматом медленей разгон,да и вообще на нем много не сделаешь того,что можно на ручной)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для этого существует типтроник)))))
СсылкаПожаловаться
Tktyf sdВ ответ на Tktyf sd
Tktyf sd
Для этого существует типтроник)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, сейчас вспомнила, что в выходные на МКАДе видела данный экземпляр, он кажется выпускается в сочно сливочно-апельсиновом цвете....СУПЕР!
СсылкаПожаловаться
AeroВ ответ на Tktyf sd
Tktyf sd
Кстати, сейчас вспомнила, что в выходные на МКАДе видела данный экземпляр, он кажется выпускается в сочно сливочно-апельсиновом цвете....СУПЕР!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да цвет классный) Называется Electric Orange.
СсылкаПожаловаться
Tktyf sdВ ответ на Aero
Aero
Да цвет классный) Называется Electric Orange.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой совет, бери его....я ещё в эти выходные в него влюбилась, но в этой теме не сразу поняла, что речь про этот Фокус. Даже думать не стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
AeroВ ответ на Tktyf sd
Tktyf sd
Мой совет, бери его....я ещё в эти выходные в него влюбилась, но в этой теме не сразу поняла, что речь про этот Фокус. Даже думать не стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за мнение))) В марте он обновленный уже выходит вот тогда думаю и возьму)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария