21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня терзают смутные сомненья...

Здравствуйте!
Подскажите что выбрать..Выбираю давно и решил остановиться на двух машинах: Honda Accord 2.4 и Ford Focus ST 2.5...
Пока что немного отталкивает от Хонды из-за ее расхода на сотню в !20 литров!..как пишут (правда или нет?)...Вообщем если что-то знаете подскажите пожалуйста.. 
Aero
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Алексей ПименовВ ответ на PAPA4OS
PAPA4OS
Извините, был неправ, вспылил и проглядел, вы ведь сравниваете Аккорд и Фокус! Это же машины разных классов! Аккорд классом выше и тяжелее, недостаток его только в худшей динамике по городу, зато на трассе ему нет равных. Ну а Фокус- всё же сравнительно небольшой автомобильчик, дешевле в обслуге и проще с запчастями. Хотя в остальном читайте выше, вывод пожалуй и здесь будет тот же.
СсылкаПожаловаться
Фокус СТ это не просто рядовой форд,это продукт совершенно другой! Его выпускают в Кёльне на спец конвеере и "учат" его ездить на Нюрбургринге (и ещё там 5 цил. двигатель от Вольво 2.5 турбо 225 л.с)
Он и на трссе разорвёт Аккорд и даже цивик тип R
СсылкаПожаловаться
игорь канинВ ответ на Алексей Пименов
Алексей Пименов
Фокус СТ это не просто рядовой форд,это продукт совершенно другой! Его выпускают в Кёльне на спец конвеере и "учат" его ездить на Нюрбургринге (и ещё там 5 цил. двигатель от Вольво 2.5 турбо 225 л.с)
Он и на трссе разорвёт Аккорд и даже цивик тип R
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ху.. твой форд с вольвовским мотором в 225 если его сравнивать с Аккордом в 190.
СсылкаПожаловаться
Роман Дёмин
а я вот мучаюсь выбором хонда сивик 4д или сид от киа????
СсылкаПожаловаться
su-29В ответ на Роман Дёмин
Роман Дёмин
а я вот мучаюсь выбором хонда сивик 4д или сид от киа????
СсылкаПожаловаться
Бери 5д
СсылкаПожаловаться
MARSUS+В ответ на Роман Дёмин
Роман Дёмин
а я вот мучаюсь выбором хонда сивик 4д или сид от киа????
СсылкаПожаловаться
мучиться особо не надо хонда 2 место по надёжности(если сервис конечно не отпугивает) а Киа 5 место www.drive.ru причём сид 2 место в европе (после гольфа) клиренс у сида хороший 5 звёзд от ЕВРО КаП.Сколько у хонды звёзд? сервис на планку дешевле у киа конечно - сборка словацкая. у хонды по моему англицкая- друг от друга эти пиволюбя далеко не ушли. если не жалко бабала лучше найти японскую сборкуи всё. а если деньги зарабатываете а не получаете- сид- достойно их отработает(он то же, что и Киа церато- а церато работяга организаций))
СсылкаПожаловаться
Sergey AfanassievВ ответ на Роман Дёмин
Роман Дёмин
а я вот мучаюсь выбором хонда сивик 4д или сид от киа????
СсылкаПожаловаться
Либо Honda либо посмотри Renault Megane Extreme/ Всяко получше и подешевле Ceeda будет. А комфорт много выше
СсылкаПожаловаться
Мухтар ИмангожинВ ответ на Роман Дёмин
Роман Дёмин
а я вот мучаюсь выбором хонда сивик 4д или сид от киа????
СсылкаПожаловаться
могу предложить хонда пилот цвет серебро либо темно-синий на них очередь по полгода машина есть мой тел 89219700275
СсылкаПожаловаться
Мария МарияВ ответ на Мухтар Имангожин
Мухтар Имангожин
могу предложить хонда пилот цвет серебро либо темно-синий на них очередь по полгода машина есть мой тел 89219700275
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни какой очереди на пилота нет и не было. легко купила его в салоне без всякой записи.
СсылкаПожаловаться
su-29
СсылкаПожаловаться
Юрий ФурманВ ответ на su-29
su-29
СсылкаПожаловаться
Купил две недели назад Accord.Помимо мелочей вышеперечисленных которые просто достали,очень не понравилась почему-то управляемость а если быть до конца честным - вернуть бы две недели назад....
Простой совет посетите тест-драйв и после того как испытали щенячий восторг от скорости, обратите внимание на мелочи.
А ездить каждый день. Но форда не взял-бы
СсылкаПожаловаться
toliynВ ответ на Юрий Фурман
Юрий Фурман
Купил две недели назад Accord.Помимо мелочей вышеперечисленных которые просто достали,очень не понравилась почему-то управляемость а если быть до конца честным - вернуть бы две недели назад....
Простой совет посетите тест-драйв и после того как испытали щенячий восторг от скорости, обратите внимание на мелочи.
А ездить каждый день. Но форда не взял-бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После тест-драйва Ф2 плевался неделю, эргономика "0" , сплошные пробелы...
После этого купил ACCORD (2л, авт.), год езжу, мелочи конечно есть, зато кайфа от езды полные штаны, а на трассе, вообще - чума, да и по зиме (нешипов.) как летом. А друзья на BMW и Фордах по сервисам маются...
СсылкаПожаловаться
Николай МаксимовВ ответ на toliyn
toliyn
После тест-драйва Ф2 плевался неделю, эргономика "0" , сплошные пробелы...
После этого купил ACCORD (2л, авт.), год езжу, мелочи конечно есть, зато кайфа от езды полные штаны, а на трассе, вообще - чума, да и по зиме (нешипов.) как летом. А друзья на BMW и Фордах по сервисам маются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще с трудом можно понять людей которые в альтернативу аккорду возьмут форд. полный бред. аккорд всегда был супер практичной машиной. аккордов просто не бывает плохих.
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
вообще с трудом можно понять людей которые в альтернативу аккорду возьмут форд. полный бред. аккорд всегда был супер практичной машиной. аккордов просто не бывает плохих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю то что альтернатива аккорду - фокус,я выбираю между аккордом и фокусом СТ. И я не говорю что аккорд плохой или фокус. К тому же тему пора закрывать,все уже выбранно.
СсылкаПожаловаться
Натуся-колючкаВ ответ на Aero
Aero
Я не говорю то что альтернатива аккорду - фокус,я выбираю между аккордом и фокусом СТ. И я не говорю что аккорд плохой или фокус. К тому же тему пора закрывать,все уже выбранно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, что Вы выбрали?
СсылкаПожаловаться
TevtonecВ ответ на Николай Максимов
Николай Максимов
вообще с трудом можно понять людей которые в альтернативу аккорду возьмут форд. полный бред. аккорд всегда был супер практичной машиной. аккордов просто не бывает плохих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще с трудом можно понять людей которые в альтернативу аккорду возьмут форд. полный бред. аккорд всегда был супер практичной машиной. аккордов просто не бывает плохих.
Полностью поддерживаю военного товарища. Аккордов плохих не бывает. Эти слова и есть их хондовский девиз. Из десятка машин, что владел, вот уже седьмой аккорд вожу. И без разницы в каком кузове, все хороши, хоть Ровер 600 серии, тот же Аккорд. Форд всегда был бюджетной машиной. Может и практичной иногда, но Хонда всяк лучше. Форд Форды придумал, чтобы можно было всем недорого ездить, а Хонда свой Аккорд придумал, чтобы ездить с удовольствием, неважно быстро или спокойно, но с удовольствием всякий раз, день ото дня и много лет. Выбор для тех, кто ездил на Аккорде очевиден.
СсылкаПожаловаться
виталий иващенкоВ ответ на toliyn
toliyn
После тест-драйва Ф2 плевался неделю, эргономика "0" , сплошные пробелы...
После этого купил ACCORD (2л, авт.), год езжу, мелочи конечно есть, зато кайфа от езды полные штаны, а на трассе, вообще - чума, да и по зиме (нешипов.) как летом. А друзья на BMW и Фордах по сервисам маются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А друзья на BMW и Фордах по сервисам маются...

Ну если БМВ выпуска 70-х, то возможно что и маются... А если модели ровестники Аккорда, то Хонда никогда не дорастет до уровня БМВ . Так что уважаемый toliyn, не нужно тут поносить. Против Хонды ничего не имею против, но нужно давать адекватные оценки вещам, а не за счет неоправданой клеветы.
СсылкаПожаловаться
Надежда БоровковаВ ответ на Юрий Фурман
Юрий Фурман
Купил две недели назад Accord.Помимо мелочей вышеперечисленных которые просто достали,очень не понравилась почему-то управляемость а если быть до конца честным - вернуть бы две недели назад....
Простой совет посетите тест-драйв и после того как испытали щенячий восторг от скорости, обратите внимание на мелочи.
А ездить каждый день. Но форда не взял-бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купил две недели назад Accord.Помимо мелочей вышеперечисленных которые просто достали,очень не понравилась почему-то управляемость а если быть до конца честным - вернуть бы две недели назад....
Простой совет посетите тест-драйв и после того как испытали щенячий восторг от скорости, обратите внимание на мелочи.
А ездить каждый день. Но форда не взял-бы

СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Аккорд это супер тачка 2.4TypeS И НЕЧЕГО СРАВНИВАТЬ ОТСТОЙ С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ АВТО
СсылкаПожаловаться
dmitriy konstantinov
Просто поражаюсь людям которые совершенно не разбираясь в автомобилях и начитавшиеся глянцевых журналов смеют давать советы ! Вы хоть ездили в Аккорде чтобы сравнивать его с американским говном , надо быть полным чайником чтобы рекомендовать форд . Сам работаю механиком , работал на многих диллерских станциях и на Хонде и на форде , на рено , ауди и могу с уверенностью сказать Хонда Аккорд великолепная машина ! Супернадёжная ! За 100000 пробега только 1-2 раза тормозные диски и ТО по регламенту - ВСЁ ! А форд я даже говорить не буду это пи....ц ! Минус Хонды это высокая угоняемость и дорогие цены на зап.части , что впрочем с лихвой компенсируется отсутствием даже всяких намёков на поломки , а по драйву и управляемости можно сказать одно "зажигалка"
СсылкаПожаловаться
KemВ ответ на dmitriy konstantinov
dmitriy konstantinov
Просто поражаюсь людям которые совершенно не разбираясь в автомобилях и начитавшиеся глянцевых журналов смеют давать советы ! Вы хоть ездили в Аккорде чтобы сравнивать его с американским говном , надо быть полным чайником чтобы рекомендовать форд . Сам работаю механиком , работал на многих диллерских станциях и на Хонде и на форде , на рено , ауди и могу с уверенностью сказать Хонда Аккорд великолепная машина ! Супернадёжная ! За 100000 пробега только 1-2 раза тормозные диски и ТО по регламенту - ВСЁ ! А форд я даже говорить не буду это пи....ц ! Минус Хонды это высокая угоняемость и дорогие цены на зап.части , что впрочем с лихвой компенсируется отсутствием даже всяких намёков на поломки , а по драйву и управляемости можно сказать одно "зажигалка"
СсылкаПожаловаться
Просто поражаюсь людям которые совершенно не разбираясь в автомобилях и начитавшиеся глянцевых журналов смеют давать советы ! Вы хоть ездили в Аккорде чтобы сравнивать его с американским говном , надо быть полным чайником чтобы рекомендовать форд . Сам работаю механиком , работал на многих диллерских станциях и на Хонде и на форде , на рено , ауди и могу с уверенностью сказать Хонда Аккорд великолепная машина ! Супернадёжная ! За 100000 пробега только 1-2 раза тормозные диски и ТО по регламенту - ВСЁ ! А форд я даже говорить не буду это пи....ц ! Минус Хонды это высокая угоняемость и дорогие цены на зап.части , что впрочем с лихвой компенсируется отсутствием даже всяких намёков на поломки , а по драйву и управляемости можно сказать одно "зажигалка"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария