29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машины для такси.

Какую марку, модель, в какой комплектации посоветуете под такси в Санкт-Петербурге. Водители наёмные, оператор Яндекс такси. Интересует ваше мнение об оптимальной мощности, вид КПП, необходимые и лишние опции. 
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
370
Silver FoxВ ответ на 11
11
Для такси - просто бессмысленные затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я всю эту канитель ставил себе, родственнику, не вижу смысла в этом.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 11
11
Для такси - просто бессмысленные затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я о себе думал, тем более, что брал с рук почти новую у человека, который только и улучшал ее: за 2 года проехал 20 тысяч, а вложил- на полмашины.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Знакомый таксует на рапиде 1,6 АТ на газу.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Виктор
Виктор
Знакомый таксует на рапиде 1,6 АТ на газу.
СсылкаПожаловаться
А не гоняют нынче?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
А не гоняют нынче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сертифицировано.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Виктор
Виктор
Сертифицировано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь точно, водитель Рапида, таксист, тоже про газ что то говорил.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
А не гоняют нынче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал вэн ситроен дизель , но заказов групповых мало, сдал , сейчас бомбит на рапиде , заказы мелкие эконом но много.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Виктор
Виктор
Брал вэн ситроен дизель , но заказов групповых мало, сдал , сейчас бомбит на рапиде , заказы мелкие эконом но много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это правильно.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Вот это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот почитал о фарах Рапида. У него интересная деталь, лампочка двуспиральная. Спираль дальнего, совмещена с спиралью ДХО в одной колбе. Цоколь h15. И это как пишут патент Осрам, и других производителей вы такие лампы не найдете. А стоит 1 лампочка 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
А я вот почитал о фарах Рапида. У него интересная деталь, лампочка двуспиральная. Спираль дальнего, совмещена с спиралью ДХО в одной колбе. Цоколь h15. И это как пишут патент Осрам, и других производителей вы такие лампы не найдете. А стоит 1 лампочка 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лампа H15 12V 55/15W PG23t-1 (OSRAM) - 832 р по оптовому прайсу. )))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Лампа H15 12V 55/15W PG23t-1 (OSRAM) - 832 р по оптовому прайсу. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в чем разногласия? Что я на 170 р цену завысил?
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
Так в чем разногласия? Что я на 170 р цену завысил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, просто я улыбнулся про не найти. У меня программа на ноуте от поставщика, я же говорил, у нас магазин автотоваров.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
А я вот почитал о фарах Рапида. У него интересная деталь, лампочка двуспиральная. Спираль дальнего, совмещена с спиралью ДХО в одной колбе. Цоколь h15. И это как пишут патент Осрам, и других производителей вы такие лампы не найдете. А стоит 1 лампочка 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Яда 385р, но то не то.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
А я вот почитал о фарах Рапида. У него интересная деталь, лампочка двуспиральная. Спираль дальнего, совмещена с спиралью ДХО в одной колбе. Цоколь h15. И это как пишут патент Осрам, и других производителей вы такие лампы не найдете. А стоит 1 лампочка 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не самая дорогая лампа.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Это не самая дорогая лампа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учитывая что ДХО горят постоянно пока работает двигатель, эту лампу регулярно придется менять.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
Учитывая что ДХО горят постоянно пока работает двигатель, эту лампу регулярно придется менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А поставить светодиодные ДХО на бампер, интересно можно?
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Silver Fox
Silver Fox
А поставить светодиодные ДХО на бампер, интересно можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще можно, вот только знаете качественно установленных своими силами ДХО, я еще не видел ни разу. К ним там требования определенные еще предъявляются, куда они должны смотреть, и какое расстояние меж ними. Вообще есть еще вариант, установки СВЕТОДИОДНЫХ ламп h15 в фару, но нужно четко сверить все посадочные габариты такой лампы с фарой. И еще. Покупать такие ламмпы, нужно только с пассивным охлаждением, без вентилятора, и такие дорого стоят. Поскольку если вентилятор, то лампа работает пока работает вентилятор. Сдох - и все перегорело от теплового пробоя.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
Вообще можно, вот только знаете качественно установленных своими силами ДХО, я еще не видел ни разу. К ним там требования определенные еще предъявляются, куда они должны смотреть, и какое расстояние меж ними. Вообще есть еще вариант, установки СВЕТОДИОДНЫХ ламп h15 в фару, но нужно четко сверить все посадочные габариты такой лампы с фарой. И еще. Покупать такие ламмпы, нужно только с пассивным охлаждением, без вентилятора, и такие дорого стоят. Поскольку если вентилятор, то лампа работает пока работает вентилятор. Сдох - и все перегорело от теплового пробоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наш автоэлектрик ставит всё качественно. Очень грамотный специалист. А функция ДХО в фарах Рапида отключается, сейчас прочитал, уже легче.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Наш автоэлектрик ставит всё качественно. Очень грамотный специалист. А функция ДХО в фарах Рапида отключается, сейчас прочитал, уже легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Функцию ДХО как раз отключать не надо, если речь идет о самопальной установке светодиодов. Надо именно в эту цепь питания, которая идет на лампу h15, и подключить эти светодиоды. И все. Только это надо делать после того, как перегорит спираль в лампочке, чтоб дополнительную нагрузку на электрические цепи не создавать.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
Функцию ДХО как раз отключать не надо, если речь идет о самопальной установке светодиодов. Надо именно в эту цепь питания, которая идет на лампу h15, и подключить эти светодиоды. И все. Только это надо делать после того, как перегорит спираль в лампочке, чтоб дополнительную нагрузку на электрические цепи не создавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошая мысль!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария