29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые мое обращение к вам последняя надежда :(

Добрый день. Помогите!

У меня ситроен с4
пробег 35000 км. 06 года АКПП.

Проблема такая:
утром сажусь в машину и она едет не подавая причин поломки. Стоит только час
поездить по городу, или постоять в пробке или долгое время ехать по каду- на
первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее.

Ездила в салон
ситроена, евро авто и уже просто к хорошим ребятам в гаражи: компьютерная
диагностика не показывает кода ошибки. Вариантов было множество: от того, что
возможно это гидроблок и стоит попробовать купить новый... до того, что купить
новую АКПП, так же Предположили, что этот плавающий глюк может быть как то связан
с аккумулятором... Умные люди подскажите- реально АКПП связано с аккумулятором.
Задача в том, что если машина вот таким образом ломается- я ее паркую- на утро
сажусь- а она сволочь как ни в чем не бывало едет! Что мне делать? куда
обратиться за помощью? Где есть профессиональные специалисты, которые помогут
мне реально выявить в чем же причина.
Уже 2 месяца мучают и меня и машину(

Заранее спасибо!
Анастасия Палеха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Анастасия ПалехаВ ответ на Michael
Michael
Да а 06г и малый пробег, это почему? Брали новую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брали новую, но не я ...так сказать мне родной человек отъездивший на ней совсем немного подарил. Не исправносей не было. Гнали ее из Москвы в Питер- все было отлично. Не проездила не ней и 2-х месяцев, как в одни прекрвсный день вот так не с того не с сего на светофоре она с натягом стала переключать передачи...причем она их переключает- ТОЛЬКО ПРИ БОЛЬШИХ ОБОРОТАх. Машина была тети- она на ней мало ездила...больше стояла в гараже. Подарить по причине поломки- вариант отпадает.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
брали новую, но не я ...так сказать мне родной человек отъездивший на ней совсем немного подарил. Не исправносей не было. Гнали ее из Москвы в Питер- все было отлично. Не проездила не ней и 2-х месяцев, как в одни прекрвсный день вот так не с того не с сего на светофоре она с натягом стала переключать передачи...причем она их переключает- ТОЛЬКО ПРИ БОЛЬШИХ ОБОРОТАх. Машина была тети- она на ней мало ездила...больше стояла в гараже. Подарить по причине поломки- вариант отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда лезть (вскрывать) АКПП - возможно и в ней дело. Но конакты бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Michael
Michael
Плавующую неисправность искать сложно, но авто не новое. Я бы начал с контактов. Т.е. хороший электрик и понеслось. КОгда с контактами покончено - то уже легче. Возможно окисл. провода внутри обмотки. Тоже бывает. Но все ж после какого то времени пробега (нагрев) и вот тут...(мысли вслух) Вроде и на неисправность АКПП тянет.
СсылкаПожаловаться
поддержу эту версию, за 6-ть лет радиаторы могут быть наглухо забиты грязью, если зимой не пользовались заглушкой.
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на Michael
Michael
Плавующую неисправность искать сложно, но авто не новое. Я бы начал с контактов. Т.е. хороший электрик и понеслось. КОгда с контактами покончено - то уже легче. Возможно окисл. провода внутри обмотки. Тоже бывает. Но все ж после какого то времени пробега (нагрев) и вот тут...(мысли вслух) Вроде и на неисправность АКПП тянет.
СсылкаПожаловаться
Если бы провода окислились то АКПП не работала бы и на холодную.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Николай Игнатов
Николай Игнатов
Если бы провода окислились то АКПП не работала бы и на холодную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. При нагреве дурит, при холодной - все ок. В сырую погоду тоже все ок... )))
СсылкаПожаловаться
Артем Аникин
Надо почистить радиаторы и все. На первом фокусе такая же проблема. на холодную летает, а как нагреется - все, приехали, начинает дергаться или еле-еле обороты набирает
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артем Аникин
Артем Аникин
Надо почистить радиаторы и все. На первом фокусе такая же проблема. на холодную летает, а как нагреется - все, приехали, начинает дергаться или еле-еле обороты набирает
СсылкаПожаловаться
уф если бы этот список ситроеном и фордом ограничивался, а так радиаторы засераются в всех авто с большим и низким воздухозаборником. и только немногие производители рекомендуют устанавливать заглушки на зимний периуд.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
уф если бы этот список ситроеном и фордом ограничивался, а так радиаторы засераются в всех авто с большим и низким воздухозаборником. и только немногие производители рекомендуют устанавливать заглушки на зимний периуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите какой нить сервис специализированный именно на коробках французов. Мастеров, которые мне смогут изложить грамотно точную информацию, сориентируют по ценам....а то ведь это кошмар! коробка 150 000...да если я куплю коробку то мне смысла продавать машину совсем не будет... Пускай сейчас ей цена 400 000 грубо с учетом пробега ну 350000 ...куплю коробку и она в ра-не 500 000 потянет... А продавать вот такой сюрприз людям, которые захотят ее купить - да мне страшно подумать, если бы я купила такую! Хорошо только то, что мне подарили авто...только обидно, что до этотого я продала форда фьюжина из салона нового...ездила - проблем вообще не знала) Высокий, хороший, резвый...а ситроен сволочь- вест бампер уже обшарпан...паребрики все собирает((( да еще и вот такая фигня с ним( Расстроилась до слез- дорогое удовольствие эти автоматы...причем впервые ведь на автоматике езжу, до этого все были МКП)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Подскажите какой нить сервис специализированный именно на коробках французов. Мастеров, которые мне смогут изложить грамотно точную информацию, сориентируют по ценам....а то ведь это кошмар! коробка 150 000...да если я куплю коробку то мне смысла продавать машину совсем не будет... Пускай сейчас ей цена 400 000 грубо с учетом пробега ну 350000 ...куплю коробку и она в ра-не 500 000 потянет... А продавать вот такой сюрприз людям, которые захотят ее купить - да мне страшно подумать, если бы я купила такую! Хорошо только то, что мне подарили авто...только обидно, что до этотого я продала форда фьюжина из салона нового...ездила - проблем вообще не знала) Высокий, хороший, резвый...а ситроен сволочь- вест бампер уже обшарпан...паребрики все собирает((( да еще и вот такая фигня с ним( Расстроилась до слез- дорогое удовольствие эти автоматы...причем впервые ведь на автоматике езжу, до этого все были МКП)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на экзисте эта коробка 123 тысячи стоила. но боюсь дело не в коробке вовсе. с сервисом помоч немогу не питерский я)
когда машине достаточно лет проблемы будут возникать в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Михаил МилюковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
уф если бы этот список ситроеном и фордом ограничивался, а так радиаторы засераются в всех авто с большим и низким воздухозаборником. и только немногие производители рекомендуют устанавливать заглушки на зимний периуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уф если бы этот список ситроеном и фордом ограничивался, а так радиаторы засераются в всех авто с большим и низким воздухозаборником. и только немногие производители рекомендуют устанавливать заглушки на зимний периуд.гнойник.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на Артем Аникин
Артем Аникин
Надо почистить радиаторы и все. На первом фокусе такая же проблема. на холодную летает, а как нагреется - все, приехали, начинает дергаться или еле-еле обороты набирает
СсылкаПожаловаться
так тут то у меня все наоборот. Она да холодная ездит час отлично! после часа езды она тупо клинится. Вот например еду по каду на 4 предаче все супер...скорость меняется от 4 до 2 и даже 1 на каже при торможении...только съезжаю с када в город первый светофор стою жду зеленого. Загорелся- отпускаю тормоз, а она стоит, хотя должна и без газа слегка ехать...мои действия дальше- нажимаю СЛЕГКА на газ, она дергается так сильно, что можно подумать будто кто то сзади въехал! и потом так и продалжает ехать на повышенных оборотах, нажимаю газ посильнее вот уже 6 тыс. оборотов, рывок снова и включается вторая передача и так далее....С каждым светофором или торможением не важно где и как, при трогании происходит вот такая ерунда. Обороты она очень резво набирает
СсылкаПожаловаться
Владимир ДВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
так тут то у меня все наоборот. Она да холодная ездит час отлично! после часа езды она тупо клинится. Вот например еду по каду на 4 предаче все супер...скорость меняется от 4 до 2 и даже 1 на каже при торможении...только съезжаю с када в город первый светофор стою жду зеленого. Загорелся- отпускаю тормоз, а она стоит, хотя должна и без газа слегка ехать...мои действия дальше- нажимаю СЛЕГКА на газ, она дергается так сильно, что можно подумать будто кто то сзади въехал! и потом так и продалжает ехать на повышенных оборотах, нажимаю газ посильнее вот уже 6 тыс. оборотов, рывок снова и включается вторая передача и так далее....С каждым светофором или торможением не важно где и как, при трогании происходит вот такая ерунда. Обороты она очень резво набирает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия.
Судя по симптомам мне кажется что надо смотреть вакуумный усилитель тормозов.
а стружка в коробке это тоже плохо.
СсылкаПожаловаться
Артем Аникин
Почистите радиаторы, просто советую. У меня не одного была такая проблема, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Пробежался по ветке.Честно говоря склоняюсь к перегреву масла в коробке. Я бы начал именно с промывки и продувки радиатора и только потом смотрел электрику.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тут, на форуме, есть один из питерцев - "Константин Кондратюк", вроде толковый авто-специалист. Я уже скинул ему в личку ссылку на эту тему.
Возможно, он вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут, на форуме, есть один из питерцев - "Константин Кондратюк", вроде толковый авто-специалист. Я уже скинул ему в личку ссылку на эту тему.
Возможно, он вам поможет.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, каким образом АКБ может влиять на работу коробки, и как он это делает, но проверить ведь его - проще простого.
Что-то тут не то, когда кивают на аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
привет , была у меня такая же фигня , кончилось тем ,что менять или ремонтировать гидроблок ,тоже так же началось , при езде вдруг такая ерунда начиналась , в москве на краислере - ремонт 45000 р , мне объяснили - при нагретой машине масло становится жидким т е текучесть увеличивается и не создает нужного давления в коробке и от того там что то прокручивается и не передает движения , а когда холодное масло оно более вязкая и комп этой ошибки не показывает ,
СсылкаПожаловаться
arman1979
Сталкивались на Цитроне 4ом с такой проблемой АКПП АЛ4, в итоге замена гидроблока и гидротрансформатора, через пол года каюк АКПП при пробеге под180 тыс км. Сейчас у знакомого беда с С 5им, пробег там не более 50 тыс. км. Хваленое европейское качество осталось в истории. Кстати масло там только специальное всякие декстроны-шмекстроны не подходят этим коробкам, и если при сливе масло имеет серо-черный цвет (есть мелькая стружка-пыль) то коробке скоро каюк.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Привет всем, прочитал всех, тоже склоняюсь к перегреву автомата, но думаю есть нюансы: При таком перегреве должен быть заметен запах перегретого масла, вполне уловим снаружи и под капотом, те надо понюхать, потрогать, заглянуть в щуп, хотя подозреваю, что его нет( ситроены редко попадаются); также после стольких дерганий из-за перегрева автомат скорее всего уже бы сгорел, и стал гораздо хуже ехать на холодную, и масло бы воняло горелым и стружка бы тоже:); забитый снаружи грязью радиатор легко увидеть; еще момент, почему тогда диагностика не показала срабатывания температурного датчика АКПП на перегрев?
На автоматах не специализируюсь, но посмотреть могу, иногда оказывается, что и не в автомате дело было вовсе...
Если, например, с севера ко мне в Купчино будете ехать по КАДу, то как раз на Софийской должен задергаться, пишите если есть желание, встречу на втором светофоре. Дунайский.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария