20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые мое обращение к вам последняя надежда :(

Добрый день. Помогите!

У меня ситроен с4
пробег 35000 км. 06 года АКПП.

Проблема такая:
утром сажусь в машину и она едет не подавая причин поломки. Стоит только час
поездить по городу, или постоять в пробке или долгое время ехать по каду- на
первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее.

Ездила в салон
ситроена, евро авто и уже просто к хорошим ребятам в гаражи: компьютерная
диагностика не показывает кода ошибки. Вариантов было множество: от того, что
возможно это гидроблок и стоит попробовать купить новый... до того, что купить
новую АКПП, так же Предположили, что этот плавающий глюк может быть как то связан
с аккумулятором... Умные люди подскажите- реально АКПП связано с аккумулятором.
Задача в том, что если машина вот таким образом ломается- я ее паркую- на утро
сажусь- а она сволочь как ни в чем не бывало едет! Что мне делать? куда
обратиться за помощью? Где есть профессиональные специалисты, которые помогут
мне реально выявить в чем же причина.
Уже 2 месяца мучают и меня и машину(

Заранее спасибо!
Анастасия Палеха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
145678
Konstantin Great
Добрый день, Анастасия ! Проблемы ПСА с 4 ст. автоматом всем известны . (лучше было брать машину с механикой :) Но тут скорее проблема ...неквалифицированного сервиса .
Пригоняйте машину в Финляндию - тем более что от Питера рукой подать . разберемся :) Если там вам сделать не могут - то тут сделают быстро .
Сроки короткие - в сервис через неделю после заказа времени , ремонт занимает обычно 1 день , утром сдал-вечером забрал. 2-3 дня в очень редких случаях и заранее предупреждают , если модель очень редкая и запчасти приходится заказывать из Франции . С4 редкой моделью не являяется , и сервис развитый - так что тут все в порядке :)
Если интересует -пишите ..Есть телефоны и адреса действительно хороших (!) сервисов . Офоррмление заказов , переводы и прочее ...все расскажем о вашей машине, все покажем =) 100% владение языком (в т.ч. техн ) - пишите кого интересует . Есть так же выход на любые запчасти б:у
СсылкаПожаловаться
Павел СеменюкВ ответ на Konstantin Great
Konstantin Great
Добрый день, Анастасия ! Проблемы ПСА с 4 ст. автоматом всем известны . (лучше было брать машину с механикой :) Но тут скорее проблема ...неквалифицированного сервиса .
Пригоняйте машину в Финляндию - тем более что от Питера рукой подать . разберемся :) Если там вам сделать не могут - то тут сделают быстро .
Сроки короткие - в сервис через неделю после заказа времени , ремонт занимает обычно 1 день , утром сдал-вечером забрал. 2-3 дня в очень редких случаях и заранее предупреждают , если модель очень редкая и запчасти приходится заказывать из Франции . С4 редкой моделью не являяется , и сервис развитый - так что тут все в порядке :)
Если интересует -пишите ..Есть телефоны и адреса действительно хороших (!) сервисов . Офоррмление заказов , переводы и прочее ...все расскажем о вашей машине, все покажем =) 100% владение языком (в т.ч. техн ) - пишите кого интересует . Есть так же выход на любые запчасти б:у
СсылкаПожаловаться
Здравствуете Константин, у меня тоже Ситроен С4 но хотел бы все обслуживание автомобиля проходить в Финляндии. Не могли бы Вы дать электронную почту по которой с вами можно было-бы связаться. Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Натали Ахметова
Машина расчитана на 15 лет, а по правилам экономики мы должны откладывать каждый месяц амортизацию считайте машина стоит 600000 делим на 180 (15х12) ПОЛУЧАЕМ 3333(3) и счастье у вас через 15 лет за те же 600000, машина теряет каждый месяц 3333(3)
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Натали Ахметова
Натали Ахметова
Машина расчитана на 15 лет, а по правилам экономики мы должны откладывать каждый месяц амортизацию считайте машина стоит 600000 делим на 180 (15х12) ПОЛУЧАЕМ 3333(3) и счастье у вас через 15 лет за те же 600000, машина теряет каждый месяц 3333(3)
СсылкаПожаловаться
по моему большинство современных машин расчитано лет на 5-7
СсылкаПожаловаться
Натали АхметоваВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
по моему большинство современных машин расчитано лет на 5-7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок жизни батареи равен сроку жизни автомобиля. В цифрах это 15 лет при ежегодном пробеге не более 15 тысяч километров.
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36...
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Натали Ахметова
Натали Ахметова
Срок жизни батареи равен сроку жизни автомобиля. В цифрах это 15 лет при ежегодном пробеге не более 15 тысяч километров.
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 лет, Да это чей-то невнятный бред даже если она простоит эти 15 лет, у нее все равно что-нибудь испортится, может она и прослужит их, но при очень бережной эксплуатации, кстати это о всех автомобилях, а не только о гибридах, так что батарея, нипричем. кстати у мееня как и у многи меньше 25 тыс. в год не получается, а это уже не более 10 лет. И исчисление аммортизации вашим способом не достаточно обосновано для физического лица
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Я бы от такой машины просто бы избавился, даже не задумываясь.Она же холодная заводится.В автосалоне люди завели, машина понравилась, деньги отдали и все у всех отлично.Вы избавились от этого уродца, а люди купили дешевый и хороший автомобильчик разумеется в кавычках.А Вы пошли бы и купили чистородословного китайца.Тем более что они в продаже появились.Купили и ни каких проблем и деньги целы.
СсылкаПожаловаться
Мурадис
У меня было такое, только с одним отличием, не ехала после остановки с Д, и надо было на нейтрал и потом снова. Оказалось не в порядке с блоком управления , клапан заедало. поменяли и все стало в норме. А при диагностике все в норме показывало.
СсылкаПожаловаться
Karlos Ramires
Попробуем отсеять рациональное от шелухи. Что касается аккомулятора - вариант возможен, но в первую очереедь надо осмотреть клеммы и контакты (массу и плюсы на аккомуляторе, кузове, агрегатах (стартер/генератор) Не очень знаю принцип работы электроники ситроена, но в современных машинах все ошибки фиксируются блоками упровления, т.е. любые даже случайные ошибки датчиков должны быть записаны и сами не удаляются даже при снятии аккомулятора, кстати, при снятии аккомулятора/его разряжении обычно записываются ошибки по клемме 30, если ошибок нет совсем дело однозначно в железе, но наши горе диагносты могут сказать что ошибок нет отбросив ошибки с записью"непостоянно" или "спорадическая", т.е. возникающие и пропадающие. При проведении диагностики необходимо проверить наличие ошибок не только по блоку управления АКПП, но также и все остальные так как они могут быть связаны, например блок управления АКПП однозначно завязан с блоком управления двигателем, возможно с блоком управления АБС (курсовой устойчивости) и м.б. другими.Таким образом после появления глюков (чтобы ошибки в блоке ни кем не удалялись) надо сделать полую диагностику всех блоков управления (лишними не будут) причем попросить их распечатать ВСЕ ошибки а то они могут посчитать что-то неважным и сказать что их нет, далее имея на руках список ошибок начинать задавать вопросы. Если ошибок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ, то проблема однозначно в железе, проверить уровень масла в АКПП, проверить тормоза на подклинивание, Гребенки датчиков АБС (возможно некорректная работа ESP), Обратиться в сервис специализирующийся на ремонте АКПП (в Москве это Тахотрансмишен) они еще и гарантию дают. Не очень знаю ситроены по этому рекомендую поискать форум по ситроенам и там зарегистрироваться, там можно найти похожие случаи и самому задать вопрос. Тот факт что машина начинает чудить после прогрева говорит не в пользу АКПП, возможно там уже что-то не так
СсылкаПожаловаться
не я
все советы хороши - выбирай на вкус....А я банальность скажу.Ставьте машину на прикол,дорогая владелица.Не дай Бог,где-нибудь заклинит Вашу коробку,и таких дел машина неуправляемая натворит,что дело закончится судами или жертвами.Если Вы всаживаете педаль газа в пол,то можно ведь и клина словить.Поправьте меня,форумчане,если вру где то.Так что изыщиите возможность ездить пока на другой машине,уважаемая владелица.А с четверкой Вашей пусть разбираются до победного концца спецы.Вам же спокойнее,ведь Вы вроде порядочный человек.С уважением
СсылкаПожаловаться
вадим
Сталкивался с такой проблемой (((( Лечили заменой гидро клапана и чисткой радиатора .
СсылкаПожаловаться
михаил Чекан
Настя продайте ваш Ситро,купите Тойоту и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на михаил Чекан
михаил Чекан
Настя продайте ваш Ситро,купите Тойоту и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
ну только не тойоту
СсылкаПожаловаться
Вадим Шестаков
Сейчас на большинстве СТО масло меняют путем отсасывания, а не пктем слива через пробку. И это не есть хорошо, т.к. внутри АКПП стоит масляный фильтр, который обязательно надо менять при замене масла. А сделать это можно только открутив картер АКПП. Сталкивался с такой проблемой неоднократно. СТО выгодно так делать - минимум времени, но денежки берут как за весь комплекс услуг по нормочасу.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Сейчас на большинстве СТО масло меняют путем отсасывания, а не пктем слива через пробку. И это не есть хорошо, т.к. внутри АКПП стоит масляный фильтр, который обязательно надо менять при замене масла. А сделать это можно только открутив картер АКПП. Сталкивался с такой проблемой неоднократно. СТО выгодно так делать - минимум времени, но денежки берут как за весь комплекс услуг по нормочасу.
СсылкаПожаловаться
нету на этой коробке фильтра.
СсылкаПожаловаться
Людмила Фалевич
Думаю, забились каналы в изношенном гидротрансформаторе, соответственно, недостаточно давление масла. При больших оборотах насос немного пробивает и машина едет. После остывания пластин появляются зазоры в (тех местах откуда выбило стружку) и масло более или менее работает. Советую просто промыть полностью гидротрансформатор, произвести дефектовку деталей. Полагаю, требует замены гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
Алеэтоя
Ремонт, продажа, покупка надежной машины (японку, немку) - такие хорошие девушки не должны заморачиваться с ремонтом авто, честно говоря думал у вас сервис лучше.
СсылкаПожаловаться
andrey_m
примерно такая же поломка была на форде, в итоге оказалось перегревалось сцепление, помогла земена корзины и заодно дисков его же, как вариант - может поможет (проявлялась это толь после стояния в пробке без постановки на нейтраль-паркинг, в других ситуациях не проявлялось)
СсылкаПожаловаться
Александр Ерофеев
эх красивая вы девушка, а машинка с глюком попалась, сочувствую(((
СсылкаПожаловаться
ник кит
ходи пешком
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария