24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые мое обращение к вам последняя надежда :(

Добрый день. Помогите!

У меня ситроен с4
пробег 35000 км. 06 года АКПП.

Проблема такая:
утром сажусь в машину и она едет не подавая причин поломки. Стоит только час
поездить по городу, или постоять в пробке или долгое время ехать по каду- на
первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее.

Ездила в салон
ситроена, евро авто и уже просто к хорошим ребятам в гаражи: компьютерная
диагностика не показывает кода ошибки. Вариантов было множество: от того, что
возможно это гидроблок и стоит попробовать купить новый... до того, что купить
новую АКПП, так же Предположили, что этот плавающий глюк может быть как то связан
с аккумулятором... Умные люди подскажите- реально АКПП связано с аккумулятором.
Задача в том, что если машина вот таким образом ломается- я ее паркую- на утро
сажусь- а она сволочь как ни в чем не бывало едет! Что мне делать? куда
обратиться за помощью? Где есть профессиональные специалисты, которые помогут
мне реально выявить в чем же причина.
Уже 2 месяца мучают и меня и машину(

Заранее спасибо!
Анастасия Палеха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
15678
Andy, Pilot
1) Найти в Питере сервис по АКПП. У Ситроена древний автомат, AL4. Он несложный, потому в нормальном сервисе по АКПП с ним проблем не будет
2) На сервисе снимут коробку, разберут и тогда сто пудов будет ясно что и как.
Да это стоит денег, но менять по кругу масло, чистить контакты и заниматься тому подобным шаманством - выйдет еще дороже, в том числе для нервов. Если нет ошибки при считывании, то надо коробку снимать и разбирать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Комар
значит остаётсся 2 и3
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
У тебя вся проблема в гидротрансформаторе а так акпп у них неплохое надо вовремя менять масло и фильтр и на акпп ездить очень аккуратно особенно зимои
СсылкаПожаловаться
юра петров
попробуй при очередном глюке выбраться снова на дорогу без пробок и светофоров и посмотри на её поведение если скачки пройдут значит проблема в масле
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцева
Всё очень просто. Логика такая. Самая простая и легко поддающаяся ремонту часть АКПП - гидравлическая жидкость. Сначала уровень - замерить как написано в руководстве и при необходимости долить. Если тёмная, с горелым запахом - на замену. И лучше не декстроны, а синтетика (типа ЛиквиМоли по каталогу). Дальше. Если гидравлическая жидкость не прозрачная (механические примеси) - коробку срочно в ремонт. Электронные ошибки коробки сбрасываются при отключении аккумулятора на 20 минут. Если ошибки появились вновь - причина механическая и коробку срочно в ремонт. Дальше. Металлическая стружка есть в любой АКПП (издержки производства) и для её удаления в АКПП есть фильтр и магнит, к которому она прилипает. Дальше. К каждой АКПП есть ремкомплект, стоит не дорого, заказывается через магазин запчастей. Отдаётся вместе с АКПП на ремонт. Владею автосалоном, в курсе всей этой канители, т.к. клиенты бывают очень въедливые. Удачи.
СсылкаПожаловаться
юра петров
попробуй позвонить по телефону горячей линии может там что посоветуют 8-800-100-11-50.каждый день с 9.00 до 21.00
СсылкаПожаловаться
Андрей Курумоч
На моём Блейзере был такой зихер.Когда зимой потёк сальник я ждал эвакуатор грел машину и подливал в АКПП солярку так как небыло масла . После замены сальника и масла в АКПП она стала работать лучше чем новая. Слесаря взяли этот метод на вооружение.
СсылкаПожаловаться
Александр Сонин
Едьте пока не поймаете глюк. С проявлением глюка в автосервис.
СсылкаПожаловаться
Рома
Анастасия- вам не нужно знать в чём там проблема. просто нужно сдать её трейдин в салон, там где брали. избавляйтесь быстрее от неё.
СсылкаПожаловаться
Михаил Милюков
тебе почти все сказали выбери наименьшее по стоимости- радиатор
СсылкаПожаловаться
Валера
Не ломай голову. Найди обеспеченного мужа.
СсылкаПожаловаться
Zmej00
если коробка AL4 то есть у неё болезнь, это гидроклапана, они как как соленойды, видно в одно время их клинит и не перепускают давление.. Обычно замена 2-3-ёх решает проблему.
В общем, попробуйте покапать в эту сторону, если ещё не копали
СсылкаПожаловаться
Andrew
Пересаживайтесь на механику! Она надежнее!
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария