20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые мое обращение к вам последняя надежда :(

Добрый день. Помогите!

У меня ситроен с4
пробег 35000 км. 06 года АКПП.

Проблема такая:
утром сажусь в машину и она едет не подавая причин поломки. Стоит только час
поездить по городу, или постоять в пробке или долгое время ехать по каду- на
первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее.

Ездила в салон
ситроена, евро авто и уже просто к хорошим ребятам в гаражи: компьютерная
диагностика не показывает кода ошибки. Вариантов было множество: от того, что
возможно это гидроблок и стоит попробовать купить новый... до того, что купить
новую АКПП, так же Предположили, что этот плавающий глюк может быть как то связан
с аккумулятором... Умные люди подскажите- реально АКПП связано с аккумулятором.
Задача в том, что если машина вот таким образом ломается- я ее паркую- на утро
сажусь- а она сволочь как ни в чем не бывало едет! Что мне делать? куда
обратиться за помощью? Где есть профессиональные специалисты, которые помогут
мне реально выявить в чем же причина.
Уже 2 месяца мучают и меня и машину(

Заранее спасибо!
Анастасия Палеха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
1345678
Анастасия ПалехаВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Привет всем, прочитал всех, тоже склоняюсь к перегреву автомата, но думаю есть нюансы: При таком перегреве должен быть заметен запах перегретого масла, вполне уловим снаружи и под капотом, те надо понюхать, потрогать, заглянуть в щуп, хотя подозреваю, что его нет( ситроены редко попадаются); также после стольких дерганий из-за перегрева автомат скорее всего уже бы сгорел, и стал гораздо хуже ехать на холодную, и масло бы воняло горелым и стружка бы тоже:); забитый снаружи грязью радиатор легко увидеть; еще момент, почему тогда диагностика не показала срабатывания температурного датчика АКПП на перегрев?
На автоматах не специализируюсь, но посмотреть могу, иногда оказывается, что и не в автомате дело было вовсе...
Если, например, с севера ко мне в Купчино будете ехать по КАДу, то как раз на Софийской должен задергаться, пишите если есть желание, встречу на втором светофоре. Дунайский.
СсылкаПожаловаться
Константин, напишите пожалуйста свой контактный номер! я Вам позвоню!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Константин, напишите пожалуйста свой контактный номер! я Вам позвоню!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
89111705984
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Привет всем, прочитал всех, тоже склоняюсь к перегреву автомата, но думаю есть нюансы: При таком перегреве должен быть заметен запах перегретого масла, вполне уловим снаружи и под капотом, те надо понюхать, потрогать, заглянуть в щуп, хотя подозреваю, что его нет( ситроены редко попадаются); также после стольких дерганий из-за перегрева автомат скорее всего уже бы сгорел, и стал гораздо хуже ехать на холодную, и масло бы воняло горелым и стружка бы тоже:); забитый снаружи грязью радиатор легко увидеть; еще момент, почему тогда диагностика не показала срабатывания температурного датчика АКПП на перегрев?
На автоматах не специализируюсь, но посмотреть могу, иногда оказывается, что и не в автомате дело было вовсе...
Если, например, с севера ко мне в Купчино будете ехать по КАДу, то как раз на Софийской должен задергаться, пишите если есть желание, встречу на втором светофоре. Дунайский.
СсылкаПожаловаться
Так не обязательно оно должно перегреваться . Берем двигатель изношенный . Нагрелось масло замигала лампочка давления Но это не означает что масло перегрелось .На исправном двигателе он нагревается до такой де температуры. Просто износ и повышенные зазоры
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так не обязательно оно должно перегреваться . Берем двигатель изношенный . Нагрелось масло замигала лампочка давления Но это не означает что масло перегрелось .На исправном двигателе он нагревается до такой де температуры. Просто износ и повышенные зазоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гидравлика и так жидкая, ее надо очень сильно нагреть, чтобы автомат начал так себя вести, запах при этом характерный, девушка же продолжает ехать, следовательно греет еще больше, ( те уже давно бы все сгорело и нередко корпуса ведет, жидкость бежит из сальников, причем всех, если это перегрев). Другое дело , что все равно, даже если масло кипятит буксующий ГТР, это происходит быстро, но не так внезапно, как описывает хозяйка, как и в моторе, про который вы написали, лампочка по мере прогрева или перегрева загорается все интенсивней и выше по оборотам, не так ли?
СсылкаПожаловаться
arman1979
там шупа нет, снизу пробка а в сливное отверствие вкручена пластиковая трубка,длина этой трубки и есть уровень масла, масло там допуска ЛТ141
СсылкаПожаловаться
Tawhaale07
Здравствуйте Настя. Очень вас понимаю, у самой focus2й стоит привезенный из сервиса на эвакуаторе. Начиналось все так же как и у вас, постоит гад и едет потом а как прогреется немного так все говорит приехали, стоит как будто на нетралке а обороты как у альпениста(((. Сколько объездила сервисов и мастеров (пока он ехал) не передать, только все они говорили о поломке коробки и пытались развести на деньги. А когда мне посоветовали тупо поменять масло и промыть эту систему я поехала в сервис где меня 'обрадовали' сказав что коробке пришел конец, показав какую то деталь всю в мелкой и грязной стружке. Мне предлогают покупать б\у коробку и менять. P.S. Не умеют в россии делать маш и мало кто умеет их ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Палеха
Очень благодарна всем! Спасибо, что помогли хоть какой то информацией, теперь хоть смогу мастерам позадавать вопросы, чтобы изначально проверили минимальные по ценам элементы...и дальше будем отталкиваться.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Очень благодарна всем! Спасибо, что помогли хоть какой то информацией, теперь хоть смогу мастерам позадавать вопросы, чтобы изначально проверили минимальные по ценам элементы...и дальше будем отталкиваться.
СсылкаПожаловаться
эх, это точно...все упирается в деньги(( Все таки какая то надежда осталось. Может и правда просто надо найти квалифицированных специалистов, которые будут не только за деньгами гнаться. По всем комментариям я сделала определенные выводы и мне они помогли- по крайней мере морально :) Чуть стало легче. ВЕдь если это то, чем меня пугали- скорей всего я ее поставлю на долгое времяа около дома, пока не накоплю на хотя бы на поддержанную АКПП((((
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
эх, это точно...все упирается в деньги(( Все таки какая то надежда осталось. Может и правда просто надо найти квалифицированных специалистов, которые будут не только за деньгами гнаться. По всем комментариям я сделала определенные выводы и мне они помогли- по крайней мере морально :) Чуть стало легче. ВЕдь если это то, чем меня пугали- скорей всего я ее поставлю на долгое времяа около дома, пока не накоплю на хотя бы на поддержанную АКПП((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Может и правда просто надо найти квалифицированных специалистов, которые будут не только за деньгами гнаться.... Если модеры не сотрут, рекомендую - Телефон
(812) 98-03-207

Время работы
вт-сб 09.00-18.00

http://www.peugeot-citroen.spb.ru/
СсылкаПожаловаться
Владимир Комар
1 пробуй на пониженной когда на D не едет. раз плохо трогается - возможно гемор с тормозами(подклинивает, не всегда эл-ка покажет) 2 промой радиатор 3 в коробке стружка - ей алес, вопрос времени. скорее всено уже((((
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на Владимир Комар
Владимир Комар
1 пробуй на пониженной когда на D не едет. раз плохо трогается - возможно гемор с тормозами(подклинивает, не всегда эл-ка покажет) 2 промой радиатор 3 в коробке стружка - ей алес, вопрос времени. скорее всено уже((((
СсылкаПожаловаться
Владимир :) у меня машина трогается нормально и едет, она просто через определенное время не переключает передачи, т.е едет только например на 1-первой...примерно как на механике- если 1 передачу включить и жать на газ, при этом не вывжимая сцепление и не включая вторую- она тупо будет набирать обороты, но при этот ехать. А у меня автомат и история такая же...просто не переключает- только на повышенных оборотах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВласовВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Владимир :) у меня машина трогается нормально и едет, она просто через определенное время не переключает передачи, т.е едет только например на 1-первой...примерно как на механике- если 1 передачу включить и жать на газ, при этом не вывжимая сцепление и не включая вторую- она тупо будет набирать обороты, но при этот ехать. А у меня автомат и история такая же...просто не переключает- только на повышенных оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная девочка,купила бы ручку и не мучалась бы,вот сами покупаете эти автоматы вот и получайте,ваша лень вас и погубила)
СсылкаПожаловаться
Иван ГанчоглоВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Владимир :) у меня машина трогается нормально и едет, она просто через определенное время не переключает передачи, т.е едет только например на 1-первой...примерно как на механике- если 1 передачу включить и жать на газ, при этом не вывжимая сцепление и не включая вторую- она тупо будет набирать обороты, но при этот ехать. А у меня автомат и история такая же...просто не переключает- только на повышенных оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема такая:
утром сажусь в машину и она едет не подавая причин поломки. Стоит только час
поездить по городу, или постоять в пробке или долгое время ехать по каду- на
первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее..
Во первых она не на 1 передачи газует, а на 3, потому, что после прогрева АКПП становиться на аварийный режим. Очевидно какая-то механическая неисправность АКПП. Если не исправилась заменой масла, то прямая дорога на переборку АКПП. А у Вас стоит защита двигателя и есть ли на этой защите прорези для вентиляции АКПП ? Если нет прорезей, то я бы по рекомендовал бы Вам их сделать и посмотреть как машинка себя поведёт!
СсылкаПожаловаться
zura
moi sovet: pokupaete druguiu mashinu. mogu prislat iz ameriki xoroshii lexus es 300, 2003 god. v otlichnom sostainii za 9.000 $ + shipping ,fotogtafii imeiutsia. probeg 160.000ml. problem s lexusami voobshe nol !!!garantiruiu, takie problemi , kak s svashim sitroenom, s lexusom ne bivaiut. skoree gendirektor lexusa sebe xarakir sdelaet. tak chto, esli pomeniaete, skoro toje samoe budet. pokupaete druguiu mashinu.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
причин масса! девушка,вы что думаете,если что-то сломалось то это просто выявить? неееет! вот многие люди просто не возьмут эту машину в ремонт! гидроблок менять незачем! нужно сделать следующее если не показывает диагностика ничего-снять акпп-6000 рублей(установка включена в стоимость) разобрать её-заменить обрезиненные поршни которые стопудово изношены,и далее смотреть на фрикционы! и обязательно заменить фильтр в акпп( он внутри стоит) и 2 регулятора на гидроблоке! гидроблок не разбирать! ничего с него не откручивать кроме регуляторов! итого порядка 30000 рублей примерно! и это без обмана если все по-чистому делать! не связывайтесь с бэушной коробкой на эту машину! не советую! DPO и в африке DPO.
P.S. Фото очень красивое)))))))
СсылкаПожаловаться
евгений шаненков
идите на профильный форум, там помогут быстрее.
СсылкаПожаловаться
Николай Лозовой
У меня был такой же случай. За работу АКПП отвечает электронный блок управления. через несколько летпосле интенсивной эксплуатации появляется так называемый "сухой монтаж" - разрыв соединений на печатной плате. проявляется он чаще всего либо сразу либо при определенной темпиратуре. Выход: гоните в сервис, пусть снимают ЭБУ и пропаивают все контакты на печатной плате. У меня, после такой процедуры все нормализовалось, езжу 3-й год.
СсылкаПожаловаться
Wizman
День добрый. К сожалению, почему-то не могу открыть Ваш профиль и не могу посмотреть регион и город. Если в Москве -- могу посоветовать пару профильных проверенных Ситроеновских сервисов, разбираются с коробками в том числе, в том числе и со "сложными" случаями (не на правах рекламы ;) ). Если интересно -- скиньте Ваши контакты мне в личку.
По поводу переприсоединения аккумулятора -- вероятно все же ошибки есть, но диагностируются они как "исправимые", поэтому после скидывания клеммы аккумулятора на длительное время они временно не активны. Не на всех автомобильных сканерах правильно и полностью можно считать ошибки (сейчас в меня полетят гнилые помидоры ...). Для Ситроенов есть специализированный сервисный сканер LEXIA. Как временное решение -- при возникновении проблемы попробуйте следующее, если позволяет квалификация: выключить машину и все энергопотребители, зараннее открыв капот, подождать пять минут ничего не включая и не выключая (в том числе и не открывая/закрывая двери и т.д.) -- таким образом все электрооборудование в машине (BSI и т.д.) перейдет из режима энергосбережения и готовности в режим выключено, затем скинуть клемму аккумулятора на 10-15 минут. После подключения аккумулятора обратно есть шанс, что машинка заведется и поедет как ни в чем не бывало.
p.s.: был глюк с электрикой -- полтергейст с произвольным включением и выключением разного электрооборудования и двигатель периодически самопроизвольно глох. На удивление вылечилось тщательной зачисткой клемм аккумулятора ...
СсылкаПожаловаться
Натали Ахметова
Как я понял все на словах в мастерских, если есть масло значит есть каналы (трубки), значит есть гидравлическая схема, значит есть клапана, на клапана подается электричество (катушка), есть провод,есть выход с блока управления есть цешка (аркашка) мультиметр можно померить, давление тоже можно померить, все можно сделать просто грамотных людей нет,
А в мастерской спросите схему пускателя реверсивного у электрика для начала чтоб от руки нарисовал.
СсылкаПожаловаться
михей
Вот только не надо про плохие машины и плохих мастеров.Просто современный автомобиль расчитан лет на пять и лохи ведутся покупая бэу дерьмо(независимо от марки).Особенно это касается женщин.Женщина должна ездить только на НОВОМ(или не старше 2-3 лет автомобиле.А то этим курам впаривают авто с отмотанным пробегом раз в 10 а они со своей извилиной,думая что это кастрюля)мечтают его ещё и внуку подарить.Вот внук обрадуется.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария