11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые мое обращение к вам последняя надежда :(

Добрый день. Помогите!

У меня ситроен с4
пробег 35000 км. 06 года АКПП.

Проблема такая:
утром сажусь в машину и она едет не подавая причин поломки. Стоит только час
поездить по городу, или постоять в пробке или долгое время ехать по каду- на
первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее.

Ездила в салон
ситроена, евро авто и уже просто к хорошим ребятам в гаражи: компьютерная
диагностика не показывает кода ошибки. Вариантов было множество: от того, что
возможно это гидроблок и стоит попробовать купить новый... до того, что купить
новую АКПП, так же Предположили, что этот плавающий глюк может быть как то связан
с аккумулятором... Умные люди подскажите- реально АКПП связано с аккумулятором.
Задача в том, что если машина вот таким образом ломается- я ее паркую- на утро
сажусь- а она сволочь как ни в чем не бывало едет! Что мне делать? куда
обратиться за помощью? Где есть профессиональные специалисты, которые помогут
мне реально выявить в чем же причина.
Уже 2 месяца мучают и меня и машину(

Заранее спасибо!
Анастасия Палеха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
VadimВ ответ на Konstantin
Konstantin
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...

Вот ты и купи в таком состоянии. Был у меня такой водила чмошный на работе, перед передачей УАЗика на другой участок полетела КПП, пришлось ставить новую в последние дни эксплуатации, так он предложил вскрыть КПП и насрать туда всей толпой, что бы воняло лишь когда нагреется коробка а найти откуда вонь было бы проблемно. Его мужики чуть самого не обосрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш круг общения чертовски интересен для изучения зоологами, спасибо что вовремя сбежали из зоопарка.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Konstantin
Konstantin
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...

Вот ты и купи в таком состоянии. Был у меня такой водила чмошный на работе, перед передачей УАЗика на другой участок полетела КПП, пришлось ставить новую в последние дни эксплуатации, так он предложил вскрыть КПП и насрать туда всей толпой, что бы воняло лишь когда нагреется коробка а найти откуда вонь было бы проблемно. Его мужики чуть самого не обосрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы гы гы гы !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Белобродский
Антиреклама АКПП
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Андрей Белобродский
Андрей Белобродский
Антиреклама АКПП
СсылкаПожаловаться
И ситроена С4
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Судя по всему Вы в Москве (... еду по каду...). Ищите в Москве специализированную фирму по ремонту АКПП. Есть точно (слышал передачу о ней по радио). Не факт, что у официалов достаточна квалификация персонала по АКПП. О гаражных ребятах и говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Судя по всему Вы в Москве (... еду по каду...). Ищите в Москве специализированную фирму по ремонту АКПП. Есть точно (слышал передачу о ней по радио). Не факт, что у официалов достаточна квалификация персонала по АКПП. О гаражных ребятах и говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
Нет, я в Питере. Дело в том, что специализированные центры тоже не могут толком ничего ответить :(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Нет, я в Питере. Дело в том, что специализированные центры тоже не могут толком ничего ответить :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ситроен имеется на гарантии и тоже в питере
все сервисные ситроцентры я проходил
знатоков там нет
оспорю фразу высказаную кемто выше
что если не определяют ошибки то нет и проблемы
скорее НЕУМЕЮТ И НЕ ЗНАЮТ
причем даже по гарантии не очень чтараются(на собственгном опыте знаю)

по теме
ищите специалиста по коробкам
грамотного специалиста...
и в зависимости от его вердикта решайте как поступить

могу посоветовать в купчино одного мужчину
он понимает в автоматах очень хорошо
опыт у него исчисляется десятилетиями в этом вопросе
делает хорошо
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Нет, я в Питере. Дело в том, что специализированные центры тоже не могут толком ничего ответить :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я в Питере. .. Если вы в Питере, могу дать ссылочку на "правильный" сервис. Хозяин его, человек сам предпочитающий эту марку и на ремонте подобных косячков собаку давно съел.
СсылкаПожаловаться
VadimВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Судя по всему Вы в Москве (... еду по каду...). Ищите в Москве специализированную фирму по ремонту АКПП. Есть точно (слышал передачу о ней по радио). Не факт, что у официалов достаточна квалификация персонала по АКПП. О гаражных ребятах и говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
КАД это в Питере, в Москве МКАД.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ошибка плавающая, и по моему мнию может быть связана с двигателем, блок управления двигателя синхронизирован с блоком управления коробки.
думаю стоит искать проблему в двигателе пока не убили коробку.
Начните со смены заправки. Вспомните не проводились ли какие либо работы с двигателем или навесным оборудованием. Знаю случаи когда после криворукой диагностики незатянутый болт массы приводил к подобным ситуациям.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ошибка плавающая, и по моему мнию может быть связана с двигателем, блок управления двигателя синхронизирован с блоком управления коробки.
думаю стоит искать проблему в двигателе пока не убили коробку.
Начните со смены заправки. Вспомните не проводились ли какие либо работы с двигателем или навесным оборудованием. Знаю случаи когда после криворукой диагностики незатянутый болт массы приводил к подобным ситуациям.
СсылкаПожаловаться
да вроде работы никакие в двигателе не проводились. Единсвенное почему грешат на электрику- сказали, что ко всему у меня замок зажигания разболтан и возможно кто то пытался угнать авто- на этот основании они и предполагают, что где то что то в электронике подвисает, что дает вот такую плавающую ошибку(
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
да вроде работы никакие в двигателе не проводились. Единсвенное почему грешат на электрику- сказали, что ко всему у меня замок зажигания разболтан и возможно кто то пытался угнать авто- на этот основании они и предполагают, что где то что то в электронике подвисает, что дает вот такую плавающую ошибку(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее замок зажигания на BSI заведён и проблемы с ним "освещал" бы БК, но на всякий случай я бы его(замок зажигания) проверил.
но я бы последовал совету с мытьём радиаторов, но только не у официалов, они это процедуру со снятием радиаторов производят что довольно дорого.
при возникновении этой проблемы пробовала глушить и заводить авто?
СсылкаПожаловаться
тов. АртёмВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
по идее замок зажигания на BSI заведён и проблемы с ним "освещал" бы БК, но на всякий случай я бы его(замок зажигания) проверил.
но я бы последовал совету с мытьём радиаторов, но только не у официалов, они это процедуру со снятием радиаторов производят что довольно дорого.
при возникновении этой проблемы пробовала глушить и заводить авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так аккум скидывали - проблема уходила на час. Ясное дело - мозги глючат!!! А вот за 34 ткм сдохший аккум может говорить о недозоряде (низкий ток генератора) или плохих массах, что в свою очередь может негативно сказываться на работе ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Илья
Возможно дело в самом сцеплении... При нагреве его начинает тупо и банально клинить. Возможно это брак. Попробуйте съездить к мастерам, чтобы они глянули. Только заезжайте к ним когда машина начала тупить - тогда точно найдут причину.
И второй вариант - скрытый брак АКПП. Здесь не знаю что посоветовать. Потому что официальные дилеры ни за что не признаются, что коробка бракованная.
Это просто моё мнение. А решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Илья
Илья
Возможно дело в самом сцеплении... При нагреве его начинает тупо и банально клинить. Возможно это брак. Попробуйте съездить к мастерам, чтобы они глянули. Только заезжайте к ним когда машина начала тупить - тогда точно найдут причину.
И второй вариант - скрытый брак АКПП. Здесь не знаю что посоветовать. Потому что официальные дилеры ни за что не признаются, что коробка бракованная.
Это просто моё мнение. А решать Вам.
СсылкаПожаловаться
о каком сцеплении речь? машина с АКПП.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
о каком сцеплении речь? машина с АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Негативным эффектом гидротрансформатора является «проскальзывание» турбинного колеса по отношению к насосному — это приводит к повышенному выделению тепла (в некоторых режимах гидротрансформатор может выделять больше тепла, чем сам двигатель) и увеличению расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Илья
Илья
Негативным эффектом гидротрансформатора является «проскальзывание» турбинного колеса по отношению к насосному — это приводит к повышенному выделению тепла (в некоторых режимах гидротрансформатор может выделять больше тепла, чем сам двигатель) и увеличению расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о каком сцеплении речь то?
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
о каком сцеплении речь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например, если насосное колесо бракованное, то, при прижимании к турбинному, сцепления с двигателем не будет в той степени, в которой это необходимо.
В АКПП сцепление всё равно есть, но оно значительно отличается от привычного в МКПП.
Я не знаю в чём там дело, конкретно в данном случае. Может и давление недостаточное развивается в ГТ просто из-за того, что масло залили плохое... Я просто высказал свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Илья
Илья
Например, если насосное колесо бракованное, то, при прижимании к турбинному, сцепления с двигателем не будет в той степени, в которой это необходимо.
В АКПП сцепление всё равно есть, но оно значительно отличается от привычного в МКПП.
Я не знаю в чём там дело, конкретно в данном случае. Может и давление недостаточное развивается в ГТ просто из-за того, что масло залили плохое... Я просто высказал свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например, если насосное колесо бракованное, то, при прижимании к турбинному, сцепления с двигателем не будет в той степени, в которой это необходимо.В АКПП сцепление всё равно есть, но оно значительно отличается от привычного в МКПП.Я не знаю в чём там дело, конкретно в данном случае. Может и давление недостаточное развивается в ГТ просто из-за того, что масло залили плохое... Я просто высказал свое мнение.
Это из категории "слышал звон - не знаю где он"...пакет фрикционов в АКПП не является "сцеплением" и служит хоть и для передачи крутящего момента, но не от двигателя к коробке...колхоз, млин...
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Андрей
Андрей
Например, если насосное колесо бракованное, то, при прижимании к турбинному, сцепления с двигателем не будет в той степени, в которой это необходимо.В АКПП сцепление всё равно есть, но оно значительно отличается от привычного в МКПП.Я не знаю в чём там дело, конкретно в данном случае. Может и давление недостаточное развивается в ГТ просто из-за того, что масло залили плохое... Я просто высказал свое мнение.
Это из категории "слышал звон - не знаю где он"...пакет фрикционов в АКПП не является "сцеплением" и служит хоть и для передачи крутящего момента, но не от двигателя к коробке...колхоз, млин...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и объяснил бы тогда заодно как там всё устроено. А то написал что-то - никакой полезной информации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария