24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые мое обращение к вам последняя надежда :(

Добрый день. Помогите!

У меня ситроен с4
пробег 35000 км. 06 года АКПП.

Проблема такая:
утром сажусь в машину и она едет не подавая причин поломки. Стоит только час
поездить по городу, или постоять в пробке или долгое время ехать по каду- на
первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее.

Ездила в салон
ситроена, евро авто и уже просто к хорошим ребятам в гаражи: компьютерная
диагностика не показывает кода ошибки. Вариантов было множество: от того, что
возможно это гидроблок и стоит попробовать купить новый... до того, что купить
новую АКПП, так же Предположили, что этот плавающий глюк может быть как то связан
с аккумулятором... Умные люди подскажите- реально АКПП связано с аккумулятором.
Задача в том, что если машина вот таким образом ломается- я ее паркую- на утро
сажусь- а она сволочь как ни в чем не бывало едет! Что мне делать? куда
обратиться за помощью? Где есть профессиональные специалисты, которые помогут
мне реально выявить в чем же причина.
Уже 2 месяца мучают и меня и машину(

Заранее спасибо!
Анастасия Палеха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
000
Это просто беда всех Пежо-Ситроенов с дебильной коробкой АЛ4. Проблемы с ней есть у всех без исключения, производитель знает о ее слабости. Проблема непосредственно в ее гидроблоке.Нужна замена клапанов. Ремонт будет стоить 10-12 к. Если есть хороший сервис по ПСА, то можно будет и в 7-8 уложиться. Такие дела. Короче, ничего страшного. Ремонтируйте, после ремонта еще столько же проездите.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 000
000
Это просто беда всех Пежо-Ситроенов с дебильной коробкой АЛ4. Проблемы с ней есть у всех без исключения, производитель знает о ее слабости. Проблема непосредственно в ее гидроблоке.Нужна замена клапанов. Ремонт будет стоить 10-12 к. Если есть хороший сервис по ПСА, то можно будет и в 7-8 уложиться. Такие дела. Короче, ничего страшного. Ремонтируйте, после ремонта еще столько же проездите.
СсылкаПожаловаться
за всех говорить не нужно, я о такой проблеме вообще слышу впервые, это раз!
если бы была проблема с клапанами гидроблока, матюкался бы и БК и на сервисе бы ошибку прочитали, даже если бы она была плавающей, это два.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на 000
000
Это просто беда всех Пежо-Ситроенов с дебильной коробкой АЛ4. Проблемы с ней есть у всех без исключения, производитель знает о ее слабости. Проблема непосредственно в ее гидроблоке.Нужна замена клапанов. Ремонт будет стоить 10-12 к. Если есть хороший сервис по ПСА, то можно будет и в 7-8 уложиться. Такие дела. Короче, ничего страшного. Ремонтируйте, после ремонта еще столько же проездите.
СсылкаПожаловаться
7-8 только снятие и установка
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анатолий
Анатолий
7-8 только снятие и установка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для замены клапанов коробку сниматьт неужно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на 000
000
Это просто беда всех Пежо-Ситроенов с дебильной коробкой АЛ4. Проблемы с ней есть у всех без исключения, производитель знает о ее слабости. Проблема непосредственно в ее гидроблоке.Нужна замена клапанов. Ремонт будет стоить 10-12 к. Если есть хороший сервис по ПСА, то можно будет и в 7-8 уложиться. Такие дела. Короче, ничего страшного. Ремонтируйте, после ремонта еще столько же проездите.
СсылкаПожаловаться
так дело в том, что не одна ремонтная служба не может сказать, что именно сломалось. Повторюсь, что у всех одни предположения- " а давайте попробуем гидроблок поменять?" или " а можно купить новую АКПП" Ну как так то? Вот уже измучалась, кто что говорит. Уже если в салоне ситроена не могут сказать- я уже развела руками. Дело то такое, что не каждый может сказать, что это...не могу найти хорошего специалиста в СПБ по ремонту АКПП...Может быть у кого нибудь кто пишет мне тут- порекомендует по опыту человека знающего?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
так дело в том, что не одна ремонтная служба не может сказать, что именно сломалось. Повторюсь, что у всех одни предположения- " а давайте попробуем гидроблок поменять?" или " а можно купить новую АКПП" Ну как так то? Вот уже измучалась, кто что говорит. Уже если в салоне ситроена не могут сказать- я уже развела руками. Дело то такое, что не каждый может сказать, что это...не могу найти хорошего специалиста в СПБ по ремонту АКПП...Может быть у кого нибудь кто пишет мне тут- порекомендует по опыту человека знающего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ремонту посмотрите тут
http://peugeot-citroen.spb.ru/al4.htm
Тут по алгоритмам работы
http://psa-club.ru/transmissiya/akpp-al4...
http://psa-club.ru/transmissiya/akpp-al4...
В общем...,инет в помощь...
СсылкаПожаловаться
Федор ОхрименкоВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
так дело в том, что не одна ремонтная служба не может сказать, что именно сломалось. Повторюсь, что у всех одни предположения- " а давайте попробуем гидроблок поменять?" или " а можно купить новую АКПП" Ну как так то? Вот уже измучалась, кто что говорит. Уже если в салоне ситроена не могут сказать- я уже развела руками. Дело то такое, что не каждый может сказать, что это...не могу найти хорошего специалиста в СПБ по ремонту АКПП...Может быть у кого нибудь кто пишет мне тут- порекомендует по опыту человека знающего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте. у моей бывшей машины (renault scenic 2) на седьмом году эксплуатации внезапно появилась куча не взаимосвязанных проблем: за ночь высаживался аккум., во время движения машина глохла(приходилось снимать клемму и перезагружать БК), и т.д. сколько за это время я посетил официальных и неофициальных сервисов вы понимаете. когда я уже потерял надежду , причина выяснилась случайно - все дело было в ключ-карте. все сбои были из-за нее. это я к тому что у вас причина может быть совсем и не в коробке.
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
так дело в том, что не одна ремонтная служба не может сказать, что именно сломалось. Повторюсь, что у всех одни предположения- " а давайте попробуем гидроблок поменять?" или " а можно купить новую АКПП" Ну как так то? Вот уже измучалась, кто что говорит. Уже если в салоне ситроена не могут сказать- я уже развела руками. Дело то такое, что не каждый может сказать, что это...не могу найти хорошего специалиста в СПБ по ремонту АКПП...Может быть у кого нибудь кто пишет мне тут- порекомендует по опыту человека знающего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть в сервисе замерят давление,в магистрали.До нагрева и после нагрева.Если давление изменит показание то АКПП вскрывать надо.И устранять причину.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Николай Игнатов
Николай Игнатов
Пусть в сервисе замерят давление,в магистрали.До нагрева и после нагрева.Если давление изменит показание то АКПП вскрывать надо.И устранять причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там БК сам постоянно мониторит даление, если будут отклонения от нормы он об этом сообщит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да кстати, не надо газовать если передача не включается и машина не едет (отсюда и стружка) можно быстро загубить каробку таким способом. Лучше заглушить мотор и запустить заново.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да кстати, не надо газовать если передача не включается и машина не едет (отсюда и стружка) можно быстро загубить каробку таким способом. Лучше заглушить мотор и запустить заново.
СсылкаПожаловаться
это не помогает...глуши не глуши- все равно собака едет также. :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
это не помогает...глуши не глуши- все равно собака едет также. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а температуру на приборке при этом какую показывает?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Скорее всего проблема не в электронике раз ошибок не показывает. А в механической части . Недостаточно масла поступает в гидромуфту и савто просто не может набрать скорость . А если она не разогналась то и следующюю передачу электроника не включвет. Вот тут и постарайтесь поискать причину.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Скорее всего проблема не в электронике раз ошибок не показывает. А в механической части . Недостаточно масла поступает в гидромуфту и савто просто не может набрать скорость . А если она не разогналась то и следующюю передачу электроника не включвет. Вот тут и постарайтесь поискать причину.
СсылкаПожаловаться
Ближе всего к истине)
СсылкаПожаловаться
тов. АртёмВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Скорее всего проблема не в электронике раз ошибок не показывает. А в механической части . Недостаточно масла поступает в гидромуфту и савто просто не может набрать скорость . А если она не разогналась то и следующюю передачу электроника не включвет. Вот тут и постарайтесь поискать причину.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего проблема не в электронике раз ошибок не показывает.
Вот тут я не согласен. Запросто глючить может, не выдавая сообщения об ошибках. Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
Елена Антонова
Анастасия, в своевремя я занимался Ситроенами и скажу к сжалению, что это распростроненая неисправность. Лечится только заменой АКПП. АКПП на данной модели не ремонтопригодные. На Вашем месте я поискал бы рабочую АКПП с разбитого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Антонова
Елена Антонова
Анастасия, в своевремя я занимался Ситроенами и скажу к сжалению, что это распростроненая неисправность. Лечится только заменой АКПП. АКПП на данной модели не ремонтопригодные. На Вашем месте я поискал бы рабочую АКПП с разбитого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ремонтопригодности этого акпп позавидуют многие корейцы и японцы, а уж по стоимости ремонта им ещё дальше.
а вот с разбитого авто акпп ставить как раз и не следует, точно придётся чинить.
СсылкаПожаловаться
ден ден
луче всего продать.
СсылкаПожаловаться
Michael
Плавующую неисправность искать сложно, но авто не новое. Я бы начал с контактов. Т.е. хороший электрик и понеслось. КОгда с контактами покончено - то уже легче. Возможно окисл. провода внутри обмотки. Тоже бывает. Но все ж после какого то времени пробега (нагрев) и вот тут...(мысли вслух) Вроде и на неисправность АКПП тянет.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Плавующую неисправность искать сложно, но авто не новое. Я бы начал с контактов. Т.е. хороший электрик и понеслось. КОгда с контактами покончено - то уже легче. Возможно окисл. провода внутри обмотки. Тоже бывает. Но все ж после какого то времени пробега (нагрев) и вот тут...(мысли вслух) Вроде и на неисправность АКПП тянет.
СсылкаПожаловаться
Да а 06г и малый пробег, это почему? Брали новую?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария