24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые мое обращение к вам последняя надежда :(

Добрый день. Помогите!

У меня ситроен с4
пробег 35000 км. 06 года АКПП.

Проблема такая:
утром сажусь в машину и она едет не подавая причин поломки. Стоит только час
поездить по городу, или постоять в пробке или долгое время ехать по каду- на
первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее.

Ездила в салон
ситроена, евро авто и уже просто к хорошим ребятам в гаражи: компьютерная
диагностика не показывает кода ошибки. Вариантов было множество: от того, что
возможно это гидроблок и стоит попробовать купить новый... до того, что купить
новую АКПП, так же Предположили, что этот плавающий глюк может быть как то связан
с аккумулятором... Умные люди подскажите- реально АКПП связано с аккумулятором.
Задача в том, что если машина вот таким образом ломается- я ее паркую- на утро
сажусь- а она сволочь как ни в чем не бывало едет! Что мне делать? куда
обратиться за помощью? Где есть профессиональные специалисты, которые помогут
мне реально выявить в чем же причина.
Уже 2 месяца мучают и меня и машину(

Заранее спасибо!
Анастасия Палеха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
ВасилийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
видимо при замене АКБ ушла какая-то ошибка,не в гидравлике значит дело. а нельзя что-ли с диагностом договорится ,чтобы прилетел к вам .когда глюки начнутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Валер. не сталкивался никогда с автоматами, но есть пара предположений. 1- не могут ли клинить тормоза? коложки не разжимаются, машина не едет. ошибок нет- жизнь прекрасна. 2- датчик выключения тормоза. сужу по патрику. там если датчики не правильно отрегулированы, то машина тоже едет не пойми как. а здесь не знаю, электроника видит нажатый тормоз и что-то, где-то не включает)))) но в этом случае, по идее, должна выскакивать ошибка.
СсылкаПожаловаться
Иван НовоселовВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Масло в корбке меняли. Единственное, что сказали: при осмотре нашли вроде в гидроблоке стружку...Но все изнюхав так и не нашли причину- никаких микро трещин в гидроблоке нет...
Как вообще ребята пришли к выводу, что возможно это Аккум. Когда мне делали диагностику неисправности АКПП и после замены масла попросили прокатиться- я села, завела и поехала...но после парковки на утро- ОНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ! Мне перекинули аккум с битой машины- попробовать как она поедет, авось и правда дело в том, что мой аккум совсем сдох. И может конечно это совпадение, но машина реально долго ехала без поломок, отлично переключала передачи. Но снова спустя час в пути на съезде с када мы встали и все так же как описано выше. На данную историю мне ответили в центре: что аакум с битой машины может быть встряхнут и не работоспособен.
Проблема сложная и очень тяжело грамотно выразить свои мысли...но постараюсь объяснить еще кое какой момент. Дело в том, что если авто спустя долгое время ломается своеобразным образом отражающимся на АКПП, то даже через пол часа а то и больше это не пройдет. Только если ночь стоит. И когда я приехала на сломанной машине в центр- мне за 5 мин. перекинули аккум- и чудесным образом она поехала все переключая.
СсылкаПожаловаться
Как не странно,но у меня была похожая причина,думал сломан гидроблок,в итоге был полностью забит радиатор охлаждения. Кога машина остывала ехала хорошо,после нагрева начинала дёргать.Вариант прочистить радиатор охлаждения ведь жидкость из АКПП циркулирет через него и получает охлаждение. Вот в этом вся причина.
СсылкаПожаловаться
Артем АникинВ ответ на Иван Новоселов
Иван Новоселов
Как не странно,но у меня была похожая причина,думал сломан гидроблок,в итоге был полностью забит радиатор охлаждения. Кога машина остывала ехала хорошо,после нагрева начинала дёргать.Вариант прочистить радиатор охлаждения ведь жидкость из АКПП циркулирет через него и получает охлаждение. Вот в этом вся причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На первом фокусе такая же проблема была. Прочищали радиаторы. Коробка перегревалась
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Иван Новоселов
Иван Новоселов
Как не странно,но у меня была похожая причина,думал сломан гидроблок,в итоге был полностью забит радиатор охлаждения. Кога машина остывала ехала хорошо,после нагрева начинала дёргать.Вариант прочистить радиатор охлаждения ведь жидкость из АКПП циркулирет через него и получает охлаждение. Вот в этом вся причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иван, Вы правы, похоже...Горячее трансмиссионное масло!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Масло в корбке меняли. Единственное, что сказали: при осмотре нашли вроде в гидроблоке стружку...Но все изнюхав так и не нашли причину- никаких микро трещин в гидроблоке нет...
Как вообще ребята пришли к выводу, что возможно это Аккум. Когда мне делали диагностику неисправности АКПП и после замены масла попросили прокатиться- я села, завела и поехала...но после парковки на утро- ОНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ! Мне перекинули аккум с битой машины- попробовать как она поедет, авось и правда дело в том, что мой аккум совсем сдох. И может конечно это совпадение, но машина реально долго ехала без поломок, отлично переключала передачи. Но снова спустя час в пути на съезде с када мы встали и все так же как описано выше. На данную историю мне ответили в центре: что аакум с битой машины может быть встряхнут и не работоспособен.
Проблема сложная и очень тяжело грамотно выразить свои мысли...но постараюсь объяснить еще кое какой момент. Дело в том, что если авто спустя долгое время ломается своеобразным образом отражающимся на АКПП, то даже через пол часа а то и больше это не пройдет. Только если ночь стоит. И когда я приехала на сломанной машине в центр- мне за 5 мин. перекинули аккум- и чудесным образом она поехала все переключая.
СсылкаПожаловаться
"нашли вроде в гидроблоке стружку" (с)
Ее там не должно быть...
"...на первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее." (с)
Траблы зависят от местоположения "стружки" в жиже гидроблока...
АКБ тут ни при чем...
Два основных параметра означеных Вами...
1. стружка (по факту нахождения ее в гидроблоке) Причина износ элементов в силу конструктивных особенностей....Так бывает....
2. "перегретое" масло (по факту симптомов) Следствие П1.
Итог: ремонт АКП (элементов) в ближайшее время...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Константин
Константин
"нашли вроде в гидроблоке стружку" (с)
Ее там не должно быть...
"...на первом же светофоре в режиме D отпуская тормоз- она не едет. При нажатии газа
очень сильно дергается и газует на первой передаче ( при этом едет), но не
переключает. Если нажать педаль в пол рвет до 6, а то и 7 тыс. оборотов и с
рывком переключается на 2 и так далее." (с)
Траблы зависят от местоположения "стружки" в жиже гидроблока...
АКБ тут ни при чем...
Два основных параметра означеных Вами...
1. стружка (по факту нахождения ее в гидроблоке) Причина износ элементов в силу конструктивных особенностей....Так бывает....
2. "перегретое" масло (по факту симптомов) Следствие П1.
Итог: ремонт АКП (элементов) в ближайшее время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, Настенька...кто Вас надоумил купить француза с автоматом...зарыть такого советчика....
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Михаил
Михаил
Эх, Настенька...кто Вас надоумил купить француза с автоматом...зарыть такого советчика....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то не по адресу.. Я не Настенька...
И чем так французские "автоматы" не угодили...
СсылкаПожаловаться
Олег ЯмпВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Масло в корбке меняли. Единственное, что сказали: при осмотре нашли вроде в гидроблоке стружку...Но все изнюхав так и не нашли причину- никаких микро трещин в гидроблоке нет...
Как вообще ребята пришли к выводу, что возможно это Аккум. Когда мне делали диагностику неисправности АКПП и после замены масла попросили прокатиться- я села, завела и поехала...но после парковки на утро- ОНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ! Мне перекинули аккум с битой машины- попробовать как она поедет, авось и правда дело в том, что мой аккум совсем сдох. И может конечно это совпадение, но машина реально долго ехала без поломок, отлично переключала передачи. Но снова спустя час в пути на съезде с када мы встали и все так же как описано выше. На данную историю мне ответили в центре: что аакум с битой машины может быть встряхнут и не работоспособен.
Проблема сложная и очень тяжело грамотно выразить свои мысли...но постараюсь объяснить еще кое какой момент. Дело в том, что если авто спустя долгое время ломается своеобразным образом отражающимся на АКПП, то даже через пол часа а то и больше это не пройдет. Только если ночь стоит. И когда я приехала на сломанной машине в центр- мне за 5 мин. перекинули аккум- и чудесным образом она поехала все переключая.
СсылкаПожаловаться
мое мнение, ! -прочистить все!!!!контакты, всех разъемов идущих к КПП,после смазать их тонким слоем литола. 2- промыть КПП бензином, то есть перед сливом масла 3-4 литра бензина соединить с заливным отверстием КПП,и слить масло вместе с бензином. дать бензину испариться, это примерно 20-30 минут на теплой КПП, 3- залить родное масло, 4- промыть досконально радиатор ( и масляный тоже)и 5- если на дороге такое случится, снимите клему с аккумулятора на неск минут и назад оденьте, ошибка должна обнулиться сможете доехать . ну а если эти танцы с бубном не помогут, тогда ищите спеца и меняйте гидротрансформатор, дешевле, чем всю КПП, но не на много.. французы славятся больными автоматами.. если берете француза то только на механике.. уж поверьте. и кстати клемы аккумулятора желательно тонким слоем литола смазать. вообще все разьемы не любят сырость, литол не дает воде окислять их. уж поверьте многих проблем можно избежать если вовремя смазать разъемы. проверено многократно
СсылкаПожаловаться
Олег ЯмпВ ответ на Олег Ямп
Олег Ямп
мое мнение, ! -прочистить все!!!!контакты, всех разъемов идущих к КПП,после смазать их тонким слоем литола. 2- промыть КПП бензином, то есть перед сливом масла 3-4 литра бензина соединить с заливным отверстием КПП,и слить масло вместе с бензином. дать бензину испариться, это примерно 20-30 минут на теплой КПП, 3- залить родное масло, 4- промыть досконально радиатор ( и масляный тоже)и 5- если на дороге такое случится, снимите клему с аккумулятора на неск минут и назад оденьте, ошибка должна обнулиться сможете доехать . ну а если эти танцы с бубном не помогут, тогда ищите спеца и меняйте гидротрансформатор, дешевле, чем всю КПП, но не на много.. французы славятся больными автоматами.. если берете француза то только на механике.. уж поверьте. и кстати клемы аккумулятора желательно тонким слоем литола смазать. вообще все разьемы не любят сырость, литол не дает воде окислять их. уж поверьте многих проблем можно избежать если вовремя смазать разъемы. проверено многократно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще не надейтесь на дилерские сто, мы с другом пежо 605 по гарантии к ним за 2 года 11 раз гоняли с КПП, итог нашли КПП и поменяли сами. а лучше поставить механику, и дешевле и без проблем. если б не хренцузские автоматы, жили б вы спокойно :) если помогут советы, хоть отпишитесь в чем была проблема gloc@mail.ru
СсылкаПожаловаться
тов. АртёмВ ответ на Олег Ямп
Олег Ямп
и еще не надейтесь на дилерские сто, мы с другом пежо 605 по гарантии к ним за 2 года 11 раз гоняли с КПП, итог нашли КПП и поменяли сами. а лучше поставить механику, и дешевле и без проблем. если б не хренцузские автоматы, жили б вы спокойно :) если помогут советы, хоть отпишитесь в чем была проблема gloc@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да... у знакомой пыж 308 с автоматом тоже давал жару, то стуки, то дёргания... никогда не куплю француза - дорого обслуживать и ненадёжно.
СсылкаПожаловаться
Олег ЯмпВ ответ на тов. Артём
тов. Артём
да... у знакомой пыж 308 с автоматом тоже давал жару, то стуки, то дёргания... никогда не куплю француза - дорого обслуживать и ненадёжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по ходовке вреде все у них в норме, у них автоматы конкретное гавно, а движки КПП механика и ходовая норма. по кузовщине немного дороговаты
СсылкаПожаловаться
Александр ВекшинВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Масло в корбке меняли. Единственное, что сказали: при осмотре нашли вроде в гидроблоке стружку...Но все изнюхав так и не нашли причину- никаких микро трещин в гидроблоке нет...
Как вообще ребята пришли к выводу, что возможно это Аккум. Когда мне делали диагностику неисправности АКПП и после замены масла попросили прокатиться- я села, завела и поехала...но после парковки на утро- ОНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ! Мне перекинули аккум с битой машины- попробовать как она поедет, авось и правда дело в том, что мой аккум совсем сдох. И может конечно это совпадение, но машина реально долго ехала без поломок, отлично переключала передачи. Но снова спустя час в пути на съезде с када мы встали и все так же как описано выше. На данную историю мне ответили в центре: что аакум с битой машины может быть встряхнут и не работоспособен.
Проблема сложная и очень тяжело грамотно выразить свои мысли...но постараюсь объяснить еще кое какой момент. Дело в том, что если авто спустя долгое время ломается своеобразным образом отражающимся на АКПП, то даже через пол часа а то и больше это не пройдет. Только если ночь стоит. И когда я приехала на сломанной машине в центр- мне за 5 мин. перекинули аккум- и чудесным образом она поехала все переключая.
СсылкаПожаловаться
возможно плохая масса с кузовом,проверь
СсылкаПожаловаться
Vadim
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПалехаВ ответ на Vadim
Vadim
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...
СсылкаПожаловаться
Простой то простой, только вот я не такой человек. Люди разные- может после покупки и до претензии дойти. И вообще сколько машин у меня было- все продавала в отл. состоянии и с владельцами общаюсь- многие благодарили за состояние авто. Как же так- кто то у меня его купит, а потом вот такой вот сюрприз. Я бы не хотела купить такую машину и заплатить за это не мало денег.
СсылкаПожаловаться
VadimВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Простой то простой, только вот я не такой человек. Люди разные- может после покупки и до претензии дойти. И вообще сколько машин у меня было- все продавала в отл. состоянии и с владельцами общаюсь- многие благодарили за состояние авто. Как же так- кто то у меня его купит, а потом вот такой вот сюрприз. Я бы не хотела купить такую машину и заплатить за это не мало денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дилерская диагностика дефекта не выявляет, значит его нет.
Второй вариант - катайтесь до достижения пенсионного возраста, потом утилизируйте.
СсылкаПожаловаться
D1zziВ ответ на Анастасия Палеха
Анастасия Палеха
Простой то простой, только вот я не такой человек. Люди разные- может после покупки и до претензии дойти. И вообще сколько машин у меня было- все продавала в отл. состоянии и с владельцами общаюсь- многие благодарили за состояние авто. Как же так- кто то у меня его купит, а потом вот такой вот сюрприз. Я бы не хотела купить такую машину и заплатить за это не мало денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выход специально для вас!Выписываете генеральную доверенность знакомым, что-бы вас не вспомнили и не опознали и загоняете в тот самый автосалон в трейд-ин.А они потом дадут полугодовую гарантию и пусть сами расхлёбывают свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Vadim
Vadim
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...
СсылкаПожаловаться
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...

Молодца. Потом кто-то другой такую тему на форуме откроет. Отвратительно так к людям относиться и такое советовать.
СсылкаПожаловаться
VadimВ ответ на Немич
Немич
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...

Молодца. Потом кто-то другой такую тему на форуме откроет. Отвратительно так к людям относиться и такое советовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправьте Вашу фразу в дилерский центр, там она будет к месту.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Vadim
Vadim
Отправьте Вашу фразу в дилерский центр, там она будет к месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отправьте Вашу фразу... Вадик, иногда лучше жевать, чем говорить. Я человеку сделал конкретное предложение о месте качественного ремонта со специализаций на этой марке. Поэтому, ваш второй совет (уже мне), тоже нелеп.
СсылкаПожаловаться
KonstantinВ ответ на Vadim
Vadim
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...
СсылкаПожаловаться
Совет простой - продавайте, не мучайтесь, только о дефекте ни слова, считайте это мираж, Вам привиделось...

Вот ты и купи в таком состоянии. Был у меня такой водила чмошный на работе, перед передачей УАЗика на другой участок полетела КПП, пришлось ставить новую в последние дни эксплуатации, так он предложил вскрыть КПП и насрать туда всей толпой, что бы воняло лишь когда нагреется коробка а найти откуда вонь было бы проблемно. Его мужики чуть самого не обосрали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария